Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ждать или не ждать?

Удален
родная
|7 Фев 2011
4 Цитировать

Сначала хотела поместить эту тему в молодёжку, а потом поняла что она более актуальна для женщин. Ведь это нас приучают ждать. Ждать суженого, ждать инициативы, ждать счастья, ждать любви, ждать мужа с работы, ждать, когда на танец пригласят, ждать в очереди :))).

Любите ли вы ждать? Считаете ли вы, что удел настоящей женщины - ожидание? Или всё же вы не всегда ждёте, а иногда и сами идёте навстречу тому, чего вы хотите?

Старожил
+442
|7 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата родная
Любите ли вы ждать?

))) вот интересно мне найдется ли кто-то, кто напишет, что любит ждать ;)...
За себя скажу - НЕ ЛЮБЛЮ я ждать, просто терпеть не могу ))... Но с возрастом все больше и больше терпения приобретаю. Потому, что иногда правильнее все-таки подождать, а не поднимать кипиш по любому поводу - портить нервы себе и ближним...
Вообще мне кажется, что надо иметь мудрость чтобы понимать в какой ситуации стоит подождать, а в какой действовать прямо сейчас :)... Иногда верно одно, иногда другое, но вообще (в большинстве ситуаций) надо действовать - как на Украине у нас говорят "під лежачий камінь вода не тече" ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
))) вот интересно мне найдется ли кто-то, кто напишет, что любит ждать ;)... За себя скажу - НЕ ЛЮБЛЮ я ждать, просто терпеть не могу ))...
И я не люблю :)))). И, кстати, с возрастом всё меньше. Да и стараюсь этого не делать, если это зависит от меня :))).  Если моя подруга или друг опаздывают на встречу, я предпочитаю позвонить, если мне кто-то приятный мне не звонит, я звоню сама. Хотя на очередь это не распространяется, конечно:)))) Наверное те кто лезут вне очереди - самые нетерпеливые:))). Но в работе ждать тоже не всегда действенный способ, но и лезть напролом тоже неправильно, как ты и сказала.
А как насчёт внимания от мужчин? Вот слышали поговорку "не родись красивой, а родись активной"? Часто девушки активные по жизни, которые, например, не боятся первыми познакомиться с мужчинами вполне неплохо потом устраиваются. Поскольку, мужчины гораздо реже отказывают на инициативу женщин, чем женщины мужчинам:))))) 
Удален
А это Катя
|7 Фев 2011
4 Цитировать

Меня тоже так воспитывали. Удел мужчин - инициатива, удел женщин - ожидание. Это нормально воспринимается, пока тебе лет эдак до 23. А потом начинаешь озираться в шоке и думать, а че я жду?! Кто мне сказал, что оно само прийдет? Ведь собственно и не знают люди твоих мыслей что и как ты ждешь. И я поняла, что когда четко очерчиваешь цель и стремишся к ней, именно к ней, то она и приходит к тебе. Мне понравился один афоризм: Странно устроен человек - если он отказывается от всего, кроме самого лучшего, то оно ему и достается. Для меня это было откровением. Незнаю, поняли ли вы мою мысль. Просто я имела ввиду несколько ситуаций сразу в своей жизни.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Гость
+6
|7 Фев 2011
0 Цитировать

для меня нет ничего ужаснее чем ждать!

Любовь превыше всего...
Старожил
+153
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Ведь это нас приучают ждать.

интересно и кто это приучает такому?в церкви?...от Лилия правильно сказала надо иметь мудрость как поступать в той или иной ситуации,а не ждать у моря погоды или непонятно ещё  чего-то вернее кого-то....

Иногда полезно оглянутся по сторонам и кто рядом с тобой...поверьте их столько хороших,порядочных,добрых,верных...а она всё равно ждёт
!кого? принца на белом ишаке...:))!?!

Удален
вужык-вогнепал
|7 Фев 2011
12 Цитировать

Ждать

ждать

ждать.....

сначала мужа с армии, потом шагов для примирения - после развода, потом опять развод-и ожидание.... но все это оказалось ерундой по сравнению с тем ожиданием, которое пришло в Боге....

однажды не увидеть детей 9 месяцев - все ждать и ждать.

а однажды - 2,5 года....

ждать документы - 3,5 года...

потом ждать документы на сына - вот жду уже 6 месяцев, и еще больше надо...

ждать зеленого света для служения - от Бога...

ждать встречи с любимым...

не жить, а существовать - в ожидании своей квартиры, семьи - когда оно все недостижимо....

недавно я поняла - ожидание меня убивает.

нетерпение?? -о, нет! нетерпения нет!

терпение? есть!

а долготерпение??? и оно есть.

только почему в долготерпении приходит одиночество? почему так несносно болит спина и ноги?

потому что неправильно жду!

жду как жертва, и это не есть долготерпение, а бунт!
а как надо ждать?

в радости, в победе! я так ждала! и получалось!

по вопросу темы:

Родная, знаешь, никто не будет спрашивать у тебя - ждешь ли ты, или нет... это КОНКРЕТНО наши проблемы - ждем или не ждем! жизнь течет своим чередом, и иногда ожидание ВЫБИВАЕТ нас из реальности!.....

... я давно заметила - ожидание это смерть. смерть тебя. особенно если жизнь-сплошное ожидание, а значит - невосполнение твоих нужд, а значит - несчастье.

надо научиться НЕ ЖДАТЬ! жить сегодня и здесь - как говорится, питаться, чем Бог послал.... не заботиться о завтрашнем.

тогда и очередь перестанет быть очередью, а станет жизнью

и жизнь без любимого будет радостной - потому что ты будешь жить реально своей жизнью.

а смирившись с разлукой с детьми - ты сможешь воспитывать их в послушании на расстоянии.

итак, вывод:

НЕ ЖДАТЬ!!!! просто - жить.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+908
|7 Фев 2011
6 Цитировать

не люблю ждать:) и долгое время по молодости ранней, чтобы этого избежать, шла вперед, пробивая лбом стены. в некоторых случаях мне это очень помогало, пока другие сидели в ожидании повышения зарплаты, я добивалась другого места с более высоким окладом.  пробовала так и с мужчинами, но быстро обнаружила, что когда я их добилась, а не они меня, мне они сразу были не интересны ну просто до тошноты. короче, как я ни сопротивлялась, но ждать научилась:) одно могу точно сказать, ждать-то тоже ведь можно по-разному. можно опустить руки и упасть в омут депресняка, а можно потрясать молитвами свою тайную комнату, верить, радоваться жизни:) а еще важнее иметь от Бога понимание, когда надо ждать, а когда идти:)

Старожил
+1927
|7 Фев 2011
4 Цитировать

А я тоже не люблю ждать... но приходится. Хотя уже в последнее время устала от ожидания, уже даже собираюсь смирится с тем, что есть, может так и должно быть, что я должна остаться одна... всякие мысли приходят в голову.
Тут говорили об активности.. я была активной, "душой" компании, никогда не была серой мышкой (может еще в ранней юности), и не могу сказать, что не было внимания от мужчин, и симпатии были.. но всегда промах - не взаимные... или же по каким то странным обстоятельствам все рушилось так и начавшись... Вот устала я уже ждать.. Наверно и не жду.. а просто живу...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+442
|7 Фев 2011
4 Цитировать
я давно заметила - ожидание это смерть. смерть тебя. особенно если жизнь-сплошное ожидание, а значит - невосполнение твоих нужд, а значит - несчастье. надо научиться НЕ ЖДАТЬ! жить сегодня и здесь - как говорится, питаться, чем Бог послал.... не заботиться о завтрашнем.

Умница ! ;) - очень правильно, очень мудро. Но скажи, каким жестким опытом такая мудрость приходит?! ;)...............

 

Цитата us-lily
Вот устала я уже ждать.. Наверно и не жду.. а просто живу...

Знаешь, оно интересно так усё ;) - с одной стороны можно смириться и ждать как жертва (как писала выше вужик) несчастного стечения обстоятельств или неблагоприятной для тебя Божьей воли (но мы же сильно верующие - смиримся, куда деваться? ). А можно смириться с тем, что имеешь и не быть в состоянии затянувшегося ожидания, и жить полноценной жизнью, не смотря на то, что ты там не получила - мужа, финансов, жилья, чего-угодно... И получать удовольствие от того, что у тебя есть, служить другим, ходить с Богом ( как Енох) и радоваться жизни. Вот так как  в первом варианте смиряться с ожиданием не надо. А так, как во втором - нужно :)).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+363
|7 Фев 2011
2 Цитировать

Девченки, какие же вы классные!! Такие умницы, спасибо вам )))) Ждать действительно оч нелегко, вужик замечательно подметила о правильном и неправильном ожидании... )))

по себе  начинаю понимать, также, что ждать и не жить, это одно, а ждать и продолжать жить и наслаждаться каждым днем, это уже высокое искусство...

Сама жду не всегда, особенно ненавижу ждать транспорт, лучше буду двигаться, чем стоять на месте тупо ожидая... Про все остальное... ну как когда... Когда страх и нетерпение берут вверх, то тоже двигаюсь, только все больше не туда )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
интересно и кто это приучает такому?в церкви?...от Лилия правильно сказала надо иметь мудрость как поступать в той или иной ситуации,а не ждать у моря погоды или непонятно ещё чего-то вернее кого-то.... Иногда полезно оглянутся по сторонам и кто рядом с тобой...поверьте их столько хороших,порядочных,добрых,верных...а она всё равно ждёт!кого? принца на белом ишаке...:))!?!

 Да кто-то же приучил, раз все ждут. В церкви, кстати, тоже "дождить единственного, не разменивайся на ерунду". Ну вот девчёнки и ждут так до седины...А эта "ерунда" как-раз то и есть жизненный опыт, сама жизнь, хорошая подготовка к серьёзному "единственному":)))

 

НЕ ЖДАТЬ!!!! просто - жить.

Вот! Вот оно самое-самое! Мои мысли, кстати, правда немного подзабытые:))) Спасибо, что напомнила:)))

Хоть тему закрывай:))). Хотя нет, я думаю, ещё народ много умных мыслей ещё напишет:)))

Удален
Melissa
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Или всё же вы не всегда ждёте, а иногда и сами идёте навстречу тому, чего вы хотите?

наверное, почти всегда сама шла навстречу тому, чего хотела....

Правда, не всегда это срабатывало. Не всегда получала то, за чем шла. Хотя, как грицца, еще не конец игры.....еще посмотрим... Это касательно карьеры.

А вот что до парней... Не умею строить глазки, не умею влюблять в себя. Как-то не по мне это - бегать за кем-то... Т.е. никого никогда не добивалась и не собираюсь. Вообще, по жизни не люблю навязываться)))

Правда, был один человек...с которым я очень и очень не против была общаться... И я (даже не ожидая некоторых вещей от себя!) была с ним..не то что бы активной...но по крайней мере не равнодушной, общительной. Например, это вообщем то для меня не совсем свойственно - первой  написать человеку, которого едва знаю.

Ну, и так далее....

Но, как я уже говорила, активность - активностью, но все равно не всегда мы получаем то, что хотим. Особенно в отношении других людей. Но это даже в каком-то смысле хорошо. Хорошо, что у каждого человека свободная воля.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Полина
|8 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Melissa
Не умею строить глазки

конечно не надо - человек увидит фальшь…. с другой стороны, если мне человек нравиться, то для меня очень-очень трудно скрыть свои чувства – всё прямо на лице написано.

Non progredi est regredi
Удален
вужык-вогнепал
|8 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата родная
а кто-то же приучил, раз все ждут. В церкви, кстати, тоже "дождить единственного, не разменивайся на ерунду". Ну вот девчёнки и ждут так до седины...А эта "ерунда" как-раз то и есть жизненный опыт, сама жизнь, хорошая подготовка к серьёзному "единственному":)))

я , наверное, испорченная от начала, но в ТАКИХ случаях я не жду. РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О ПОСТЕЛИ, а о шансе. Я все проверяю, хорошего держусь, плохое отшиваю. Иногда залетаю в ловушки чувств и разочарований, но по другому не соглашусь - сидеть и ждать, и ахать, и бояться...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Melissa
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
с другой стороны, если мне человек нравиться, то для меня очень-очень трудно скрыть свои чувства – всё прямо на лице написано.

так интересно...

Меня, скорее, обвиняли в "беганьи" за парнями, с которыми мы чисто хорошо общались - прикалывались, шутили, болтали...ничего больше..)))

Просто, наверное, когда мне человек нра , я... нет, не морожусь....но просто не склонна это как-то сильно проявлять... только осторожно начинаю прощупывать почву.  А с "просто друзьями" - чего там! Если нам весело вместе - какая разница, кто что подумает!))

Мне как-то один хороший друг написал "в тебе нет заморочек, которые присущи нашим сестричкам". Думаю, он это и имел ввиду - я умею дружить с парнями без всяких задних мыслей.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
вужык-вогнепал
|8 Фев 2011
2 Цитировать

ага, молодец!

только парни эти должны и жениться на тебе! а не просто прикалываться! немножко любви - и прикалывайтесь всю жизнь! чего плохого-то.... нэ понимэ....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Melissa
|8 Фев 2011
0 Цитировать
только парни эти должны и жениться на тебе! а не просто прикалываться!

нээ-э...

Зачем?

Не нада)))))

На то мы и "просто друзья". Все-таки есть же разница между дружбой и любовью.

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+84
|8 Фев 2011
2 Цитировать
недавно я поняла - ожидание меня убивает

Я тоже:(((

 

надо научиться НЕ ЖДАТЬ! жить сегодня и здесь

И я того же мнения, только вот практически НИКАК не получается Когда молюсь о других - всё в порядке, но когда молюсь о своём личном, начинаю ждать - и это меня просто изматывает:((( Тогда прекращаю молиться и настраиваю себя, что не нужно ждать, но всё равно ждууууууууууууууууу...

 

НЕ ЖДАТЬ!!!! просто - жить

Научите, как

Удален
родная
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Мне как-то один хороший друг написал "в тебе нет заморочек, которые присущи нашим сестричкам". Думаю, он это и имел ввиду - я умею дружить с парнями без всяких задних мыслей.

 Молодчина! А какие он имел ввиду заморочки у сестричек?

 

Я все проверяю, хорошего держусь, плохое отшиваю. Иногда залетаю в ловушки чувств и разочарований, но по другому не соглашусь - сидеть и ждать, и ахать, и бояться...

Эх, да! Я тож:))). Просто когда ждёшь  и сдерживаешь себя тогда мучаешься. Поэтому решила, что мученье это не для меня:))))

Удален
родная
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата вужык-вогнепалНЕ ЖДАТЬ!!!! просто - жить Научите, как

А никак! Просто благодарить Бога за то что есть. Потому что иногда бывает так, что вспомнишь как было раньше и думаешь "вот хорошо было, а я и не заметила". А если ты за это время поблагодаришь Бога, то как-то оно и по-другому уже, не так жалеешь, потому что знаешь, что и сейчас будет то, за что можно поблагодарить.

А вообще правильно, всеми шансами, что даёт нам Бог нужно пользоваться сполна, но не бегать за тем, что тебе не даётся:))))

Удален
вужык-вогнепал
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата родная
А вообще правильно, всеми шансами, что даёт нам Бог нужно пользоваться сполна, но не бегать за тем, что тебе не даётся:))))

аминь.

только вот вместо "бегать" я вот что думаю необходимо :

6 Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.

(Еккл.11:6)

ДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ДЕРЖАТЬ ВСЕ В КУРСЕ СВОЕГО ЗРЕНИЯ, готовиться к поставленной цели - т.е.делать все от тебя зависящее.

все что больше (бегать) - от лукавого.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Melissa
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата родная
А какие он имел ввиду заморочки у сестричек?

мне, кажется те...что иногда парни просто хотят общаться с девчонками, а те начинают что-то себе накручивать (наверное, я ему нравлюсь) итд.. А парни эти просто хотят иметь хорошего друга, проводить время с интересными ему людьми..без всяких там задних мыслей.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
родная
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
мне, кажется те...что иногда парни просто хотят общаться с девчонками, а те начинают что-то себе накручивать (наверное, я ему нравлюсь) итд.. А парни эти просто хотят иметь хорошего друга, проводить время с интересными ему людьми..без всяких там задних мыслей.

Ой как класно, если такие парни действительно есть! Обычно парням больше свойственно накручивать, а девушки любят дружить:))))

Старожил
+7473
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Когда молюсь о других - всё в порядке, но когда молюсь о своём личном, начинаю ждать - и это меня просто изматывает:((( Тогда прекращаю молиться и настраиваю себя, что не нужно ждать, но всё равно жду
Мне кажется, это свойственно всем человекам. Ждать тяжело, но когда занят жизнью и ценишь каждый день, как доброе от Господа, находишь во всем знак Его милости, то ожидание становится частью этой жизни, не поглощает и не ранит. Получается, что ты как бы отстраняешься от самого процесса ожидания, ты идешь с ним по жизни параллельно. Ты молишься об этом, но живешь ВСЕМ, что есть у тебя сегодня, а не тем, чего у тебя нет. И очень хорошо иметь настрой на то, что если не получишь из того, что ты просишь от Господа, это не станет трагедией твоей жизни, ее концом или же тупиком. Значит, не было в этом такой необходимости, чтобы не прожить без оного. Тогда легко воспринимать свои несбывшиеся надежды. Сколько их не сбылось! Думаю, что на Небе за многие из них мы с радостью поблагодарим нашего Спасителя. У меня такое внутреннее свидетельство и потому мир практически всегда сохраняется в сердце, когда ждешь.
Старожил
+1927
|8 Фев 2011
5 Цитировать

Я когда то молилась о личной жизни одной девушки... и Бог вскоре ответил.. Она уже замужем и 2 детей. Потом за брата своего - тоже самое, за друга, которому было 36 и он очень переживал, что даже девушки нет, тоже Бог ему дал, я даже, когда поздравляла его на новый год, сказала верой, что в этом году (ето было несколько лет назад) у него будет жена, он еще подсмеивался, мол не имею ли я дара пророчества, но это была моя вера и я дерзнула так провозгласить. И уже в октябре того ж года он женился, притом что в январе девушки еще не было. А в моей жизни ничего не двигается, и в жизни очень очень близких мне людей, за которых я регулярно молюсь , ничего не происходит, никаких даже малейших изменений в личной жизни. Вот с каждым годом все тяжелее верить в то, что что то изменится. А иногда и вопросы возникают: почему в жизни тех людей Бог дал ответ, а тут не дает... Но всему свое время и я знаю и верю, что Бог даст ответ нам всем!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
-1
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Наверное, на некоторые вопросы ответ мы узнает только на небе!

Смех - кратчайшее расстояние между двумя людьми.
Удален
вужык-вогнепал
|8 Фев 2011
1 Цитировать

ко мне приехал пастор с украины пока на 3 недели. я его ждала, скажем, по откровению. помогла приехать.

приезд его стоил мне многих подпорченных нервов, молитв, сомнений, размышлений, решений и рисков, стоил денег... короче, конкретный выход из зоны комфорта. а если еще представить, что я ему готова уступить место пастора, которое, по идее, уже мое (НО Я ИМЕЮ ДРУГОЕ ВИДЕНИЕ НА МОЕ СЛУЖЕНИЕ), то картина преобретает ВИД:ХОЖДЕНИЕ ПО ВЕРЕ во всей "красе".

сегодня первый день - познакомила его с некоторыми сестрами, скажем, буду служить, с помощью Божьей, ему опорой...

он много говорил, за всех молился.

а мне так необходимо было помолиться с ним! и вот когда мы наконец-то остались одни, начали молиться... я только открыла рот, и он заглушил меня иными языками, потом молился как считал нужным...

я не сказала ни слова в молитве с ним - не хватило времени...

я просто рыдала навзрыд внутри меня от отчаяния, от невысказанных Богу слов, от всего что горело во мне (молитвенники поймут)..

я почти год готовилась к такой встрече - ждала обещанного человека с украины...

но мои рыдания, как и ожидание - они были частью моей жизни, НИКАК НЕ СВЯЗАННОЙ С ЛЮДЬМИ!

т.е. рыдания (напомню - в моей душе) они заняли всего-то 5 минут моей жизни, и я пошла дальше...

не ждала я облегчения для себя от его приезда, не надеялась на человека - и рыдать мне только перед Богом, смиряться перед НИМ, и не позволять недовольства...

я сегодня поняла отчетливо - НЕ МОЕ ДЕЛО хотеть и желать и ждать.

мое дело - смиряться и желать Божьего.

я слушала его молитву и вспоминала слова моего наставника перед приездом этого пастора:

"Это будет проверкой твоей готовности. Тебе надо будет покрывать его во всем, помогать ему занять его место"...

и сегодня мое уничижение ПЕРЕД БОГОМ было таким явным, что, если бы я ЖДАЛА НЕПРАВИЛЬНО - у меня бы случилась падучая истерика... а так ничего - нормально, 5 минут агонии, и желание смириться еще больше.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1927
|8 Фев 2011
0 Цитировать
я просто рыдала навзрыд внутри меня от отчаяния, от невысказанных Богу слов, от всего что горело во мне (молитвенники поймут).

Извините, вужик, но я до конца не поняла, почему вы не могли молится, а рыдали? Потому что он заглушил в молитве? Ну это не повод, я на молитвенных служениях бываю, и там всегда кто то меня заглушает, но это не мешает мне сказать Богу то, что я хотела.. Просто я не поняла вашего поста и проблемы в нем не увидела.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
вужык-вогнепал
|8 Фев 2011
2 Цитировать

поняла.

объясняю.

чувство одиночества вам знакомо?

не просто чувство, а СОСТОЯНИЕ одиночества - т.е. нет единомышленников, или сильное давление, и нет облегчения и т.п.

и вот вы ждете, когда появится кто-то, кто станет вашим сотрудником, другом, КОМАНДОЙ.

а когда он приезжает, мир начинает крутится вокруг него - и пускай!!! но вот дело в том, что ДАЖЕ помолиться вместе - и то проблематично, потому что тот, приехавший, еще чего-то не понял ни в ситуации, ни в вашем пложении.

Потому что по большому счету - его волнует его положение, служение  - что опять же нормально - ведь для чего-то же он ехал?

итак, в этот момент я чувствовала себя совершенно НИКЕМ - что и я должна крутиться вокруг этого человека, его жизни, служения, а СВОЕГО - опять или ждать, или ущемлять.

Т.е. 5 минут НЕСБЫТОЧНОГО ОЖИДАНИЯ - назову это так.

потому что, ожидая, видимо, имела мои КАРТИНКИ нашего духовного общения, мои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

а значит, НЕПРАВИЛЬНО ЖДАЛА - жила мечтами, раз меня это, хоть и на 5 минут ввело в истерику.

Само перебивание в молитве здесь не при чем. Отодвигание меня в сторону, невнимание ко мне, а значит, и к моим нуждам - вот что вывело меня из себя, хоть и на 5 минут.

что это значит?

значит, что я ожидала его в некоторой степени для меня самой, т.е. было все же упование на него....

смиряться надо больше, избавляться от своего, и искать Божьего - тогда ожидание будет не таким болезненным, вот что я хотела сказать тем постом...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3

Ждать или не ждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы