Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осторожно, ХАКЕРЫ!

Удален
ДМ
|23 Окт 2012
0 Цитировать
и наверное не без помощи монтировки.....

Увы,без монтировки!Обычным домашним компьютером.Английский водитель- дальнобойщик сломал серверы пентагона , правда как оказалось, с программированием он таки был знаком ,его нашли и посадили.У вас вообще телевизор дома есть? Или вы новости ни когда не смотрите?

Удален
ДМ
|23 Окт 2012
0 Цитировать
))))))))))))....непростые китайские шоферы дальнобойщики...дабы посмотреть файлы об НЛО..нуу..тюнинг авто нужно очень)....   (ДМ шутка:)? )

Не нравится про шоферов,тогда вот юнец зеленый ,который тоже ломал пентагон.Цитата из новости:

В юности Тененбаум прославился тем, что успешно взламывал компьютеры NASA, Пентагона, израильского парламента и движения Хамас. В своих атаках он действовал с помощью комбинации сниферов и троянов, использующих имевшие на тот момент место уязвимости операционной системы Solaris.

В результате ответной операции спецслужб США под кодовым наименованием Восход Cолнца (Solar Sunrise), вначале были арестованы двое подозреваемых из Калифорнии, а затем попался в Израиле и сам хакер. Власти США никогда не требовали экстрадиции Тененбаума, и, после отбытия наказания в виде шестимесячных общественных работ, Тененбаум работал как консультант по компьютерной безопасности. Он пропал из новостей на несколько лет, и вот, на прошлой неделе, снова дал знать о себе столь драматическим способом.

Всю новость можно прочитать здесь: http://www.xakep.ru/post/45047/default.asp

Старожил
+271
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
? Или вы новости ни когда не смотрите?

Увы.....времени не хватает...да и не верю я им.

Удален
Кошачий глаз
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Не нравится про шоферов,тогда вот юнец зеленый ,который тоже ломал пентагон

ну явно они не из простых..))..знать дос,снифы и трояны не каждому дано..тем более работать с ними..)..про это имею ввиду.Слово "простые"рассмешило)..ну неужели страна которая тратит на киберзащиту большие средства не может устоять перед "обычными шоферами,зелеными юнцами"и тд.Наивно предполагать и верить в это.Столь серьезные ведомства как Пентагон и ему подобные..возможно имеют массу клонов на которых тренируются "специалисты"такого рода,нам врядли дано знать вообще..правду в этих событиях.Ну а коль поймали...далее по сценарию обычному: будут там где даже летом холодно в пальто:)...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
FatalitY
|23 Окт 2012
1 Цитировать

ДМ,

вот вам домашнее задание: сделайте анимированную аватарку и установите ее себе здесь, на этом форуме.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ДМ
|23 Окт 2012
0 Цитировать
ну явно они не из простых..))..знать дос,снифы и трояны не каждому дано..тем более работать с ними..)

Сейчас любой может выучиться на программиста ,ведь это не дар свыше ,а банальная увлеченность,делает людей искуссными в своем деле.

 

.ну неужели страна которая тратит на киберзащиту большие средства не может устоять перед "обычными шоферами,зелеными юнцами"и тд.Наивно предполагать и верить в это.Столь серьезные ведомства как Пентагон и ему подобные..возможно имеют массу клонов на которых тренируются "специалисты"такого рода,нам врядли дано знать вообще..правду в этих событиях

Подход хакеров к этому делу ,исключает возможность подлога (псевдо сервера).Они выходят на людей которые там работают,а те зачастую не очень заботятся о безопасности своих домашних компьютеров,зато имеют доступ к служебным серверам ,ну а дальше дело техники.

К тому же вы слишком преувеличиваете способности спец служб ,они даже 11 сентября не смогли нормально организовать .IQ у них явно не на высоте.

Удален
ДМ
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вот вам домашнее задание: сделайте анимированную аватарку и установите ее себе здесь, на этом форуме.

Зачем ,мне это надо? Попадалась мне такая программулина,я не хочу её устанавливать.Я недавно винду переустановил ,чтобы лишнего не было,а то  установленных программ под сотню было и некоторыми программами годами не пользовался.

Удален
FatalitY
|23 Окт 2012
0 Цитировать

ну конечно, вы можете сервера ломать, но не умеете элементарного ) я так и думал...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ДМ
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну конечно, вы можете сервера ломать, но не умеете элементарного ) я так и думал...

Покажите мне, хоть один мой пост, где бы я такое сказал. Я манией величия не страдаю и привожу соответствующий пример:

 

Цитата FatalitY
взлом и падение винды, если вы не поняли. но и то, и другое нередко происходит с чайниками, причем по их же вине

Я по сути чайник,и дико эксперементирую со своей виндой ,но она у меня годами стоит , и работает как часы ,пока сам не переустановлю.

.................................................................................................

Меня больше интересует безопасность и я часто для этого ,что нибудь добавляю.Например вчера кое что взял от сюда:

http://www.kakprosto.ru/kak-30418-kak-sdelat-kompyuter-nevidimym

Удален
FatalitY
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Меня больше интересует безопасность и я часто для этого ,что нибудь добавляю

а что вы так тщательно охраняете?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кошачий глаз
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
http://www.kakprosto.ru/kak-30418-kak-sdelat-kompyuter-nevidimym

ТОР проще мне кажется...в инете использовать..в другом незнаю..

 

Цитата ДМ
Подход хакеров к этому делу ,исключает возможность подлога (псевдо сервера).

это я привел пример первый пришедший в голову)..в чужую голову не влезешь же..)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
ДМ
|23 Окт 2012
0 Цитировать
ТОР проще мне кажется...в инете использовать..в другом незнаю..

Тор это хорошо,но скорость снижается  и у нас ТОР блокируют,подключиться можно ,но много времени уходит , проще прокси вбить в браузер ,прокси тоже блокируют ,но они каждый день обновляются.

Удален
ДМ
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а что вы так тщательно охраняете?

Просто мой компьютер ,это как бы моя личная территория ,моя частная жизнь и я не хотел бы ,чтобы сюдя вторгался кто нибудь из вне.

А пока не узнаешь ,как взламывают - не будешь знать,как защищаться.

Старожил
+317
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну конечно, вы можете сервера ломать, но не умеете элементарного ) я так и думал...

Да, ломание серверов это следующий шаг совершенства после анимированных аватарок 

Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
1 Цитировать

всем хацкерам - расслабиться и... поиграть ))

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Что думаете про eset smart security?

Уже месяца три стоит у меня, доволен. Работает себе тихонько, на нервы не действует, а заглянул в карантин - полно пойманых вирусов. Не грузит систему , т.е. при мощной работе его почти не заметно. Комп спокойно работает. Очень доволен, из серии - поставил-забыл.

Любите друг друга.
Удален
palomnik
|28 Мар 2013
0 Цитировать

"...правоохранительные органы Голландии пока не могут проникнуть внутрь настоящего бункера НАТО времен холодной войны в городке Клутинге на западном побережье страны, где сейчас размещается CyberBunker. Полиция уже предприняла несколько попыток штурма, но все они оказались безуспешными.

DDoS-атака против Spamhaus началась еще на прошлой неделе, 18 марта. На следующий день она достигла пикового значения 90 Гбит/с, после чего колебалась в пределах от 90 до 30 Гбит/с и затихла 21 марта. Атака возобновилась с новой силой 120 Гбит/с 22 марта.

Американская компания CloudFlare, которая специализируется на защите от DDoS-атак, сообщила, что в среду мощность DDoS-атаки выросла до 300 Гбит/с, и теперь она уж точно самая мощная в истории интернета. Для сравнения: атаки на серверы крупных банков до сих пор имели мощность в пределах 50 Гбит/с. По мнению экспертов CloudFlare, в нынешней атаке не было ничего особенного, кроме исключительной мощности. Технически она осуществлялась такими же методами, как и предыдущие атаки - умножением трафика через открытые DNS-резолверы. Эффект от DDoS-атаки почувствовали миллионы пользователей интернета, у которых стали подтормаживать сайты.

.."Хакерская атака повредила крупнейшие мировые сети и точки обмена интернет-траффиком. Количество зараженных интернет-сетей и объектов исчисляется сотнями тысяч, если не миллионами. Согласно нашим данным, злоумышленники нанесли ущерб всему миру"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+172
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Согласно нашим данным, злоумышленники нанесли ущерб всему миру"

С одной стороны вроде и печальная новость, но вот с другой... - радует, что ещё не все подвластно "большому брату".

Моя отчизна - Небеса!
Удален
palomnik
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
радует, что ещё не все подвластно "большому брату"

а что "большому брату" от того, что у многих людей замедлился или рухнул интернет?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+172
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а что "большому брату" от того, что у многих людей замедлился или рухнул интернет?

"брату" от этого то, что есть те, кто могут что-то сделать без его участия и контроля. Ведь пока еще Интернет остается чуть ли не единственным источником более или менее свободной информации.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
palomnik
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
пока еще Интернет остается чуть ли не единственным источником более или менее свободной информации

вот именно. так что же хорошего в том, что хацкеры ломают этот источник?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
.."Хакерская атака повредила крупнейшие мировые сети и точки обмена интернет-траффиком. Количество зараженных интернет-сетей и объектов исчисляется сотнями тысяч, если не миллионами. Согласно нашим данным, злоумышленники нанесли ущерб всему миру"

Ни каких изменений - как тупил интернет, так и дальше тупит.

Удален
palomnik
|28 Мар 2013
0 Цитировать

за что заплатил -то и получил ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
за что заплатил -то и получил ))

Около 27 дол. за 4 мбит - это слишком,но альтернативы нет ((

Местный
+3
|7 Июл 2021
0 Цитировать

Отключит в браузерах и в винде службы для отслеживания.

Не качать с незнакомых сайтов не чего.

В основной браузер установить расширения антишпион .

Lo importante no es el número de amigos, sino su calidad
Удален
Nemo 
|9 Июл 2021
0 Цитировать

Оповещение есть, на случай сканирования-атаки, но срабатывает редко, 2-3 раза в месяц. Показывает германские ай-пи, наверное немецкий VPN кто то использует. Просто адрес блокируется, на время и на этом всё. Виндовс 7, сильно не шпионит, только svchost в интернете торчит, остальные системные службы- дома сидят. Ну а браузеры- они всегда шпионят, даже те, о которых сказано, что они не шпионят.

Местный
+3
|10 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Ну а браузеры- они всегда шпионят

Есть такой ТОР браузер.

Там 100% нет не какой слежки.

Lo importante no es el número de amigos, sino su calidad
1 2 3 4

Осторожно, ХАКЕРЫ!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы