Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осторожно, ХАКЕРЫ!

Гость
0
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Когда вор входит в дом - мы знаем что делать, какие права мы имеем при самозащите и конечно же, что закон на нашей стороне. Но если кто-то как вор проникает в твой комрьютер, ворует твою личную информацию, под контроль берёт вмонтированную в нём видеокамеру, микрофон? Всегда ли мы знаем что нам делать в таком случае, как себя защитить, на нашей ли стороне закон?

Старожил
+169
|4 Фев 2011
6 Цитировать

Все банально. Для винды - не сидеть под админской учеткой, пользовать альтернативный браузер (не эксплорер), любой более-менее вменяемый антивирус, обновлять регулярно антивирь и операционку. Не ставить в качестве пароля день рождения или другую распространенную комбинацию, и не отключать файрвол с контролем учеток. Ну и не шастать где попало. И все будет хорошо :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3987
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Для винды - не сидеть под админской учеткой

+1000000

типичная ошибка пользователей - выходить в интернет под админом. подцепляешься к такому компу и делай с ним что хочешь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+744
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
не сидеть под админской учеткой
Цитата Leshik
типичная ошибка пользователей - выходить в интернет под админом
объясните
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
0 Цитировать

хорошая защита системы comodo internet security -против вирусов и сетевых атак бесплатный софт

пользуйтесь Malwarebytes anti malware поиск шпионов на вашем компьютере тоже бесплатная программа

включите контроль пользователей uac на высокий уровень в windows

или можете установить linux ubuntu там нет вирусов вообще и root администрация ,которую не взломать

Цитата Sakari
не сидеть под админской учеткой

испоьзовать учетную запись отличную от админ на установленной windows

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
объясните

Мне бы тоже..

Я так понял. что противопоказано использовать пиратские сборки.. где учётная запись уже автоматом стоит - "админ"..?? Или я не так понял..? Объясните делетанту.. плиз..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Я так понял. что противопоказано использовать пиратские сборки.. где учётная запись уже автоматом стоит - "админ"..?

вообще пиратское ПО низя использовать, только лицензионное

после установки винды создаем ограниченную учетную запись.  правда есть одно но:  такая запись все равно может быть административной, несмотря на то, что пишется "ограниченная". тут надо проверять.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+169
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Я так понял. что противопоказано использовать пиратские сборки.. где учётная запись уже автоматом стоит - "админ"..?

В лицензии то же самое, по умолчанию админская учетка включена. Админскую - под пароль и пользовать только в случае необходимости. Создаем ограниченную и пользуем ее "на каждый день". В панели управления вкладку с учетными записями найдите, дальше все интуитивно понятно.

Сборки ХР в основной своей массе - зло, ибо сделаны криво. Единственная нормальная - это симпликс, но там ничего, кроме драйверов и обновлений не вшито. А софт с любого сборника WPI ставится быстро.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
В лицензии то же самое, по умолчанию админская учетка включена. Админскую - под пароль и пользовать только в случае необходимости. Создаем ограниченную и пользуем ее "на каждый день". В панели управления вкладку с учетными записями найдите, дальше все интуитивно понятно.

Простите, может не все понял.. но когда я устанавливаю ОС, то сразу пишу свой ник-нейм.. Сейчас в панель управления+учетные записи пользователей+администратор, указан только мой ник.. И в папке Documents and Settings, тоже никакого "админа".. только папки "Юзер" и с моим ником.. Это правильно..? Или я опять что-то не понял.. Простите..))

А вот в сборках я видел в папки "админ".. и они же не переименовуются..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Все банально.

Здесь с тобою не согласен. Кстати, спасибо за объяснения.

Создал эту тему не случайно. У моего знакомого один из очень близких родственников хакер. Повадился влазить даже к нему в компьютер, думая, что он тупарь в этом. Держит под контролем каждое его движение. Ссорится тот не хочет, терпит до времени.

Кстати взломать можно любой компьютер если знаешь как.

Старожил
+169
|4 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата alive
Кстати взломать можно любой компьютер если знаешь как.

Можете попробовать ломануть мой нетбук, он у меня не подключен к инету и лежит в сейфе. Взломаете - плачу тысячу долларов :)

 

Цитата Asher
А вот в сборках я видел в папки "админ".. и они же не переименовуются..

Пользователь "Администратор" есть на любой машине, даже если его не создавали. Попробуйте запаролить свою учетку - то бишь свою запись и перезагрузиться в безопасном режиме - администратор будет в списке учетных записей. У авторов сборок просто этот пользователь поставлен по умолчанию как активный, вот и папку видно. А так пользователь "Администратор" все равно присутствует, даже если его не создавали, и удалить его нельзя.

.

Что касается создаваемой при установке учетки - она с администраторскими правами. Если хотите сделать серфинг более безопасным, нужно создать ограниченную запись (я писал про панель управления) и пользоваться ей.

 

Цитата alive
У моего знакомого один из очень близких родственников хакер.

Очень близкий родственник Вашего знакомого не хакер, в лучшем случае продвинутый юзер, а более вероятно - просто пустой позер. У хакеров есть два правила из числа основных - о хакерских увлечениях не болтают и следы своих похождений тщательно заметают. Если даже Вы знаете о том, что он - хакер, да еще и Ваш знакомый знает о визитах в свой комп его родственника - родственник не хакер, а так, выпендриться любитель :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
родственник не хакер, а так, выпендриться любитель

Немного больше - любитель держать окружающих в полном контроле, особенно знающих о его делах.

 

Цитата Argentum
У хакеров есть два правила из числа основных - о хакерских увлечениях не болтают и следы своих похождений тщательно заметают

С этим согласен. Но только как бы тщательно свои следы не заметали - проследить их действия не доставляет много труда, особенно если знаешь их мотивы.

Старожил
+250
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
Можете попробовать ломануть мой нетбук, он у меня не подключен к инету и лежит в сейфе. Взломаете - плачу тысячу долларов :)

Так здесь, не хакер, а медвежатник нужен.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+125
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Единственная нормальная - это симпликс,

Это что???

Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Это что???

это сборка windows xp под названием simplix

Windows XP Pro SP3 VLK simplix edition

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+169
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Это что???

http://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=15

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Веник
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
хорошая защита системы comodo internet security -против вирусов и сетевых атак

как фаервол говорят хороший. а антивирус у него никакой.

Старожил
+169
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Вообще не вижу смысла ставить сторонний фаер при пользовании Winows XP и выше с регулярными обновами. Встроенного выше крыши хватает.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Argentum, спасибо..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
спасибо

Та нема за шо! (если что, извините за мой украинский :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+125
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Цитата Olenka40 Это что???

Это лучше чем семерка, виста лицензионная? Мне важно знать.

Старожил
+169
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Это лучше чем семерка, виста лицензионная?

Если мощность машины позволяет, то лучше семерку. ХР, при всем ее совершенстве, уже устарела.

Висту в печь.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+125
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Если мощность машины позволяет, то лучше семерку. ХР, при всем ее совершенстве, уже устарела. Висту в печь.

Большое спасибо!

Старожил
+1698
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
Та нема за шо! (если что, извините за мой украинский :))

Вместо "ш" - "щ".. и нормуль.. можно в Украину ехать.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Встроенного выше крыши хватает

Забудьте вы про всю эту туфту - фаервол должен быть железным - тогда это фаервол, тогда это непробиваеамая стена на 90% для  сетевых червей без антивируса. Почему 90%, потому что сам файрвол - в правильном его понимании тоже может стать  целю атаки, но это очень редко да и   ОС  там стоят специфические - заточенные под функции роутера, файрвола и пр... т.е. все черви ориентированые на  Windows платформу проходят мимо...

Старожил
+169
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Забудьте вы про всю эту туфту - фаервол должен быть железным - тогда это фаервол, тогда это непробиваеамая стена на 90% для  сетевых червей без антивируса.

Тащемта я и говорю, что отдельный софотовый ставить нет смысла.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата asadoyan
Достала уже меня эта каббала.Сами посмотрите на этих головорезов, NAB и xalma, после удачной охоты.Кто будет следующим, вместо этого гуся?

Эти охотники, что хакеры..?! Или они, что в вас стрелять через монитор будут..?

Да и не гусь это вроде.. Больше на инди-селезня похож.. На заднем плане рынка не видно..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Хакеры из России атаковали рынок ценных бумаг Nasdaq

.

Следствие располагает информацией, что атаки на сеть Nasdaq происходили с территории России. Однако, преступники могут действовать из любой точки мира, при этом лишь используя компьютеры в РФ

http://www.eurosmi.ru/hakery_iz_rossii_atakovali_rynok_tsennyh_bumag_nasdaq.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
1 Цитировать

хакера бояться - в сеть не ходить :)

я уже так привык к безопасности, что совсем расслабился.

но недавно своими руками установил софтину, а затем снес - и вместе с ней удалилось ВСЕ, что было в папке "мои документы", вкл. фото, документы и т.п. к счастью восстановил почти все, но несколько файлов *xls, в том числе личный видеоархив, пришлось воссоздавать заново, с нуля. Архив так и не восстановил - это долгая и нудная работа.

злая "софтина" - обычный IPTV плеер, скачанный по ссылке с сайта инет-провайдера

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|6 Фев 2011
1 Цитировать

А ко мне как то давно друг заходил, профессионально обслуживает компы, и веб программер.

А я винду устанавливал, и мне надо было определиться на какой диск.

Я то знал что системный диск у меня не на первом шлейфе sata (на первом глючило иногда), и потом обычно отключал все винты что бы безопасно поставить систему куда мне надо.

А друг мне взялся помоч, на уровне "куда ставить систему", он смело указывает первый диск и формат с:

Так я потерял всю информацию на том винте.

Давно давно было, с тех пор обхожусь без помощи =)))

.

В остальном, на работе интернет не ставлю принципиально, хоть налоговая требует что бы отчитывались через интернет, давят, хотя еще терпимо.

а важную информацию, дублирую на хранителях.

А хакеры, доставали только в период начала пользования интернетом, сейчас как то давно не припомню похожих проблем.

Так же знаю человека который хранил все свои важные документы на одном ноутбуке, винт на нем накрылся, информация пропала, а бизнес у него очень крупный. тихий ужас в итоге.

.

 

Цитата Olenka40
Это лучше чем семерка, виста лицензионная? Мне важно знать.

Семерка лучшая, виста не для людей, и не для компов, ХР в прошлом как бы.

1 2 3 4

Осторожно, ХАКЕРЫ!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы