Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осторожно, ХАКЕРЫ!

Писатель
+88
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Я скажу, что все зависит от таланта и подготовленности человека, который хочет проникнуть на чужой компьютер. Абсолютно не поможет никакой фаервол, и ни что другое, кроме как может обрезать сетевой кабель  и то, если очень надо, то и это не будет громадным препятствием. Если же вы обыкновенный пользователь интернет-серфингист, то особо боятся не стоит. Как писали выше нормально настроенный фаервол, желательно еженедельное полное сканирование антивирусом, обеспечт вас от кражи ваших аккаунтов с ваших машин. Если всеже есть ценная информация, то лучше шифровать данные, это серьезно затруднит их кражу, к примеру бесплатная утилита - TrueCrypt, ею даже можно зашивровать весь винчестер или создать файл контейнер, содержащий только, то что вы хотите. Также желательно шифровать весь интернет трафик.

Дополнительный бесплатный сканер к вашему основному антивирусу - Eset online

Удален
Лезвие
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
+1000000 типичная ошибка пользователей - выходить в интернет под админом. подцепляешься к такому компу и делай с ним что хочешь

ой, извини, случайно минус поставил за этот пост.

Удален
Galisha
|17 Мар 2011
0 Цитировать

ВКонтакте взламывают постоянно и не только мою страничку!

Удален
Amadeja
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Админскую - под пароль и пользовать только в случае необходимости. Создаем ограниченную и пользуем ее "на каждый день

что значит создаем ограниченную? т.е. второго пользователя? и в комп заходить только на его страницу?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Лезвие
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
что значит создаем ограниченную? т.е. второго пользователя? и в комп заходить только на его страницу?

ну в компе есть разные учетные записи. есть пользователи с правами администратора. а есть пользователи с ограниченными правами. а есть учетная запись Гостя - там вообще права у него сильно ограничены. вы создайте обычную учетную запись - без администраторских прав. при включении компа вам будет предложено под какой учетной записью войти - вы выбирайте обычную учетную запись.

Удален
Лезвие
|20 Мар 2011
1 Цитировать

не входите под учётной записью с администраторскими правами.

Удален
Лезвие
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Также желательно шифровать весь интернет трафик.

а как можно шифровать интернет трафик?

Удален
Санечек
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
а как можно шифровать интернет трафик?

чтобы шифровать трафик , необходимо чтобы и сервер, тот кто предоставляет ресурс, и клиент использовали протокол с шифрованием. Не партесь по этому вопросу . Основной протокол в интернете http - это протокол без шифрования , и все что вы отправляете в сеть , идет по открытому каналу "как есть" , перехватить можно исползуя сниффер.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Лезвие
|21 Мар 2011
0 Цитировать

чтобы шифровать трафик , необходимо чтобы и сервер, тот кто предоставляет ресурс, и клиент использовали протокол с шифрованием. Не партесь по этому вопросу . Основной протокол в интернете http - это протокол без шифрования , и все что вы отправляете в сеть , идет по открытому каналу "как есть" , перехватить можно исползуя сниффер.

а почтовые сообщения, сообщения аськи, скайпа, маилагента тоже легко перехватывают?

Старожил
+1130
|21 Мар 2011
0 Цитировать

есть ссылочка на хороший ресур по безопасности компа для win 7?

Удален
Лезвие
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
есть ссылочка на хороший ресур по безопасности компа для win 7?

наверное просто нужно использовать обычные программы для безопасности - антивирусы, фаерволы и д.р.

Удален
Санечек
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
а почтовые сообщения, сообщения аськи, скайпа, маилагента тоже легко перехватывают?

1) icq - легко прослушиваема и небезопасна. В сети интернет есть даже скан копии переписки пользователей после прослушки  спец - служб.

2) о mail agent -  она базируется на бесплатном почтовом сервисе mail.ru - то вероятность прослушки 100%. Если конечно вы заинтересуете спец службы. Возможно предварительно все сообщения пользователей обрабатывает служебная программа робот ( она же бот ) , на совпадение нужных словосочетаний. "Скан - фильтр " :0) Ради шутки напиши письмо другу , о том что у вас есть взрывчатка и вы хотите что-то взорвать в своем городе ....

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+1130
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
наверное просто нужно использовать обычные программы для безопасности - антивирусы, фаерволы и д.р.

Это ясно. Просто вот я про то, что под админской учеткой заходить нежелательно не знал. Может и ещё есть что важное?

Удален
Санечек
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
а почтовые сообщения, сообщения аськи, скайпа, маилагента тоже легко перехватывают?

3) почта.

Любой почтовый сервис , бесплатный - ненадежен. Вероятность взлома или прослушки огромна. Конечно если Вами заинтересуются.

О платной почте , нужно узнавать у того кто ее предоставляет , какие средства защиты он использует.

4) skype - островок безопасности. Так как шифруются данные. Но ходят слухи что часть кода была выложенна в сеть , да и сами спец службы некоторых стран заявляют что написали софт способный прослушивать траффик.  У skype много преимуществ

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Санечек
|21 Мар 2011
0 Цитировать

рекомендую шифровать свои данные, потом уже зашифрованные данные отправлять в публичную сеть интернет через почту или пейджер. Защищенность повышается намного.

Минусы :

- наличие хорошего программного обеспечения , одинакового , у того кто шлет и кто принимает;

- на каждое сообщение придется открывать софт и его дешифровывать, закалебетесь;

- если исходные коды используемой софтины есть у спец службы , то они знают алгоритм шифрования , следовательно использование этого софта всего лишь иллюзия безопасности.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
рекомендую шифровать свои данные
Цитата Санечек
Минусы
Цитата Санечек
открывать софт и его дешифровывать, закалебетесь
Цитата Санечек
использование этого софта всего лишь иллюзия безопасности

так зачем тогда рекомендуете? 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Санечек
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так зачем тогда рекомендуете?

минусы есть у всего и у всех , но наличие "оных" не является основополагающей причиной отказа от того или иного, особенно если Вам надо переслать действительно ценные данные.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+1130
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Сделал себе учетную запись. Только вот теперь чуть-что сделать, так винда не дает. Например, зашел в персонализацию, решил сменить фон рабочего стола, а меня система в папку не пускает, говорит прав нет. Как установить правильные настройки?

Удален
Валера4444
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Комп

 

Только вот теперь чуть-что сделать, так винда не дает

Теперь только и сможете в интернете находиться... ( и то - без обновлений, добавления дополнений, ... )

Для других дел - входите под прежней админской записью.

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|21 Мар 2011
0 Цитировать

так у меня одни эти "другие дела" и получаются

Удален
Валера4444
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
так у меня одни эти "другие дела" и получаются

Ну, наверное, не случайно-же у вас и ник соответствующий...

Божьей благодати !
Старожил
+231
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Лично у меня стоит Kaspersky Internet Security 2010. Хорошая штучка, меня устраивает. Всё что нужно - в нём уже есть. И проактивная защита, и сетевой фильтр, и встроенная проверка ссылок (хорошее нововведение после 7-х версий), и много чего другого. Ну и защита от фишинговых и прочих подозрительных ссылок.

Еще существует три простых полезных правила поведения в сети:

1) Прислушиваться к интуиции, которая подсказывает, куда не стоит заходить. Если сомневаетесь - лучше не переходите по ссылке.

2) Нечего лезть куда не надо (пункт вытекает из предыдущего).

3) Нечего устанавливать на комп что попало.

Очень рекомендую все три правила. Работает )

Старожил
+1130
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Что думаете про eset smart security?

Старожил
+231
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Комп, если Вы обращаетесь ко мне, то отношусь нейтрально. Нам на работе одмины всем его установили. Светится себе "синим глазом" в трее, а так больше не дает о себе знать. Единственное что - пару раз выдал сообщение, что какая-то угроза на компе наверное, сработала проактивная защита. А так тихонько себе работает )) Больше особо ничего не могу сказать.

Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Что думаете про eset smart security?

перспективная штука :) но я довольствуюсь есет антивирусом, а фаервол виндовский устраивает.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+227
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Люди, спасибо вам за то, что вы есть (Malwarebytes anti malware уже 10 вирусов нашел). Но учетную запись я пока не менял. Может зря.

Удален
FatalitY
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Пользователи уличили iPhone в шпионаже: телефон зачем-то тайно фотографирует хозяина

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+231
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Пользователи уличили iPhone в шпионаже: телефон зачем-то тайно фотографирует хозяина

Дал почитать эту статейку знакомому одмину (он кстати хочет заказать Айфон 4). Он посмеялся и сказал: "Так это ж news.ru!"))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+88
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Лекция: "Гугл или паранойя?"

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Он посмеялся и сказал: "Так это ж news.ru!"))

это не news.ru, а newsru.com  (бывшее ntv.ru - до того, как у Гусинского отобрали этот домен вместе с телекомпанией НТВ )

-  я пользуюсь информацией этого ресурса больше десяти лет, и из русскоязычных он у меня вызывает больше всего доверия. а вот компетентность вашего смеющегося админа под большим вопросом :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4

Осторожно, ХАКЕРЫ!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы