Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая Эра (Нью Эйдж) - это всемирная религия будущего?

Старожил
+4645
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Монах, ты конечно, чел. веселый, но это серьезная тема и если тебе нечего сказать

тю...пчёл ( а чё ты пчел,а не пчЁл,ааа?), монах сьязвил к месту. В заявленой теме нет явного вопроса или темы обсуждения. Так что не кипятитесь )))

дальше...кайнония блондинок ))) ну или на тему блондинок...)))

в конце решение дилемы "что такое синтез" ))))

форумский цирк ....

А теперь дикие звери )))

NA - геморой в голове - пока не задумаешься - не болит. "Дух ослепляющий умы" - это не барабашка на кухне. NA, с ним приходится считаться и просто ножичком не помашешь, тут таки надо обоюдоострый и до разделения... Это без претензии на истину, мысли через клаву )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
пчел
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Да...недаром его поставили в главной подгруппе первой группы. Я согласен, сильно задумываться о нем не стоит, просто используй ее и все. А мы ж это делаем, правда?

Старожил
+1379
|1 Фев 2011
2 Цитировать

Новая Эра (Нью Эйдж) - это всемирная религия будущего? ---Это сатанинская религия, мерзость.

я
Старожил
+4645
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
просто используй ее и все. А мы ж это делаем, правда?

Не просто НЕ правда, но ЛОЖЬ абсолютная!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+138
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
нам блондинкам, Ваш ход мысли (резко перескакивающий с одной темы на другую) не уловить.......................сказал как в лужу..

Прит.30:20 Таков путь и жены

прелюбодейной (духовно тоже); поела и обтерла

рот свой, и говорит: "я ничего

худого не сделала".

Пчел, не обращай внимания, скажи , ты лично много знаешь христиан ведущихся на это движение и большой ли у него потенциал повлиять на души и умы христиан?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Полина
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Пчел, не обращай внимания

а он что? обращает?

 

Цитата Прямой
ты лично много знаешь христиан ведущихся на это движение

ага, вышли адреса, явки, пароли, Прямой о них ролики сварганит.

Non progredi est regredi
Старожил
+138
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ага, вышли адреса, явки, пароли, Прямой о них ролики сварганит.

Полина, я знаю вы не такая и бука как хотите показаться... у вас тонкая и добрая душа, я видел ваши фото и рукоделия на Маил ру- очень понравилось... но сейчас их уже нет... платочков или салфеток.... человек с кирзовой душой не мог бы так...

Вас просто кто то траванул ядом,- но Бог силен вас исцелить.

У вас душа хорошая.

Благословений вам и вашей семье.

Не доводите людей до греха и отрицательных эмоций...Прит.3:29 Не замышляй против

ближнего твоего зла, когда он без

опасения живет с тобою.

Не бросайтесь пожалуйста ни на кого.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Полина
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Не бросайтесь пожалуйста ни на кого

 Прямой, ну, и шутки у Вас!

 

Цитата Прямой
я видел ваши фото и рукоделия на Маил ру

 нихарашо подглядывать! по рукоделиям людей не судят)))

Non progredi est regredi
Старожил
+138
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
нихарашо подглядывать! по рукоделиям людей не судят)))

а вы сами оставили в своем профиле .

 

Цитата Полина
Прямой, ну, и шутки у Вас!

Полина... о если бы это были шутки...

 

Цитата Полина
по рукоделиям людей не судят)))

в них виден характер вашей души...ваше сокровенное... я умею видеть души... поэтому я за вас спокоен...хотя иногда вы  беспокоите мою душу своим жестокосердием и смущаете.

У вас сейчас в борьба добра со злом.. в вас вливают то что не ваше.. и  когда это случилось в первый раз ( учение) вы вспомните что душа ваша протестовала, а потом вы сами себя убедили в чем то...

Благословений вам и вашим близким.

Извините если я  к вам был резок.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Не просто НЕ правда, но ЛОЖЬ абсолютная!

Naven, это Вы про NA? Вообще-то, Дмитрий Иванович другого мнения.....

Ответ:NA-натрий, ключевой элемент соды. Дмитрий Иванович - Менделеев. Это , что бы Вас не напрягать. Шутимс.

 

Цитата Прямой
скажи , ты лично много знаешь христиан ведущихся на это движение и большой ли у него потенциал повлиять на души и умы христиан?

Нью-эйдж (англ. New Age, буквально «новая эра») — общее название  совокупности рзличных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера[1], сформировавшихся в XX веке. Также называемый движением «Новой эры», «Эрой Водолея» и «Новым веком».

Саша, я просто, интересуюсь разными враждебными относительно христианства культами, сектами, течениями, движениями, личностями.... христиан, конкретно ведущихся на это движение, я не знаю, да в принципе это уже и не христианин.... но оно оказывает колоссальное влияние на людей, захватывая в свои сети новых адептов....оно очень опасно.

Старожил
+4645
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Вообще-то, Дмитрий Иванович другого мнения.....

типа шутим? )) ну типа улыбаимся ))) спасибо за уточнение, а то бы я ночи не спала - мОзги сушимла ктож он этот коварный тип загадочного имени )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
пчел
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а то бы я ночи не спала - мОзги сушимла ктож он этот коварный тип загадочного имени )))

Поэтому, я Вам и написал:)))))

Удален
Полина
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
а вы сами оставили в своем профиле .

просто када кто в гости заглядывает, даже если это страничка в Интернете – обычно хозяина приветствуют… Страничку я создала чтобы с её помощью общаться, а не чтобы за мной кто-то подглядывал…

 

Цитата Прямой
Извините если я к вам был резок.

ничё, я привыкла, что братьям у нас можно девушек обижать.

Non progredi est regredi
Старожил
+4645
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Поэтому, я Вам и написал:)))))

оценила заботу мира насекомых )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Новая Эра (Нью Эйдж) - это всемирная религия будущего?---это для безбожников и ОТСТУПНИКОВ ОТ ИСТИНЫ - да.

я
Удален
Да
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Новая Эра (Нью Эйдж) - это всемирная религия будущего?---это для безбожников и ОТСТУПНИКОВ ОТ ИСТИНЫ - да

Думаете, "нью эйджа" нет в христианстве? Среди тех, кто считает, что познал Истину?

Писатель
+125
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Тема хорошая, только все забили смешками. Вот над чем можно было бы серьезно поговорить и поразмышлять - это забили. А всякие "как замуж выйти" и подобные на уровне живота - все темы на ура. Печально.

Писатель
+80
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Да
Думаете, "нью эйджа" нет в христианстве? Среди тех, кто считает, что познал Истину?

Может и есть, но быть не должно.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Думаете, "нью эйджа" нет в христианстве? Среди тех, кто считает, что познал Истину?

Хритсианами себя, в наше время, многие называют. Но христиане - те которые ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ХРИСТА. В христанстве нет " нью эйдж". А некоторых Церквях - есть, и не такое есть, а хуже ещё.

я
Удален
Да
|6 Фев 2011
0 Цитировать

так ведь нужно еще каждому разобраться, какого Христа он последователь. Еврейского или греческого.

Много нам нужно разбираться. С самим собой по Слову.

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Да
так ведь нужно еще каждому разобраться, какого Христа он последователь. Еврейского или греческого. Много нам нужно разбираться. С самим собой по Слову.

Вот так и разберитесь как это у вас есть.

На самом же деле Христос "Библейский".  А вот - греческий и еврейский- это попахивает (утверждение) отклонением.

я
Удален
Да
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот так и разберитесь как это у вас есть. На самом же деле Христос "Библейский". А вот - греческий и еврейский- это попахивает (утверждение) отклонением.

Вот я и разбираюсь уже два года. Еще во времена Павла другого Христа проповедовали, а он бил тревогу. А вы так уверены, что знаете именно "библейского" сейчас, Того, о Котором в Танахе говорится? Я тоже, будучи харизматкой, была во всем уверена, знала истину больше других, сразу себя за "отцов" считала, познавших Безначального, а сомневаться и вообще нельзя было ни в чем.

Благословений вам на два года вперед. 

Старожил
+1379
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Да
Еще во времена Павла другого Христа проповедовали, а он бил тревогу.

И суть тревоги Павла была в том, чтобы не УКЛОНЯЛИСЬ ОТ ПИСАНИЯ (сути). А не в другом тревога была. Вот тдля этого и писание дано людям, чтобы НЕ ЗАБЛУДИЛИСЬ, следуя ему. Против перекручиваний Павел и восставал.

Знаю именно Библейского Иисуса, а не другого. Именно Библия Это послание Бога, посл. Иисуса - она ИСТИННА. Сверяя себя с написанным в ней (понимая суть написанного) - я и могу быть уверенным в том когда прав, а когда согрешил! И все люди так же.

я
Старожил
+1379
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Да
Я тоже, будучи харизматкой, была во всем уверена,

А я не "харизмат" - а ХРИСТИАНИН. Да я хожу в харизматическую церковь. Церьков доолжна быть "православной"- то есть правильно славить Бога, в Духе и истине. Она должна быть "католической"- ибо веру истинную (веру Словам Бога) Бог дал ВСЕМУ МИРУ (предназначил для всех). Она должна быть "баптистской" - исповедовать истину о крещении водном по вере. в сознательном возрасте (по писанию). Она должна быть "пятидесятнической" - ибо пятидесятница - это воля Бога для каждого христианина (крещекние Духом Святым). И всё это относится к христианам.

В Божьем Царстве не будет: харизматов, пятидесятников, православных, католиков, баптистов и том. подоб. ........... В Божьм Царстве Будут ХРИСТИАНЕ, последователи Христа, те кто трепещет пред СЛОВОМ БОГА, и добровольно следует Ему. Кто имеет уши, да услышит.

я
Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Я за Святым давно наблюдаю, он многим может не нравится, своим упором, но по большему счету я с ним согласен. Можно сказать, у меня с ним, во многом одинаковые убеждения, хотя не во всем.

Удален
пчел
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Тема хорошая, только все забили смешками. Вот над чем можно было бы серьезно поговорить и поразмышлять - это забили. А всякие "как замуж выйти" и подобные на уровне живота - все темы на ура. Печальн

Кликнете, по моему аватару, выберете темы, там есть серьезные и выскажитесь. Будет интересна Ваша точка зрения по тем или иным вопросам. Как Вы мыслите, как Вы понимаете, что Вы предложите..... Мне интересно почитать на каком Вы уровне.

Удален
isaya2
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Дело в том, что христианские харизматические движения рассматриваются всеми христианами ортодоксами - как тот же "нью эйдж".

Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Дело в том, что христианские харизматические движения рассматриваются всеми христианами ортодоксами - как тот же "нью эйдж"

ерунда

Удален
isaya2
|7 Фев 2011
0 Цитировать

я пишу правду.

 

Цитата пчел
ерунда
Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать

А Вы знаете, что такое ПРАВДА?

1 2 3

Новая Эра (Нью Эйдж) - это всемирная религия будущего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы