Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая Эра (Нью Эйдж) - это всемирная религия будущего?

Удален
пчел
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Движение Новой Эры представляет собой одновременно и религиозное и социальное движение. По сути дела, западная культура в настоящее время претерпевает феноменальные духовные, идеологические и социологические изменения. Это религиозное мировоззрение, чуждое и враждебное христианству. Это многоликий и многообразный синтез восточных мистических религий (главным образом, индуизма, буддизма и даосизма) и западного оккультизма, приспособленный к материалистической культуре Запада. Иногда ДНЭ проявляется в нерелигиозных формах.
Движение Новой Эры состоит из сотен групп и отдельных людей, которые приобрели заметное влияние и воздействуют почти на все сферы жизни: социологию, психологию, медицину, правительство, экологию, науку, искусство, образование, деловые отношения, СМИ, развлечения, спорт и даже церковь. ДНЭ существует в виде широкого спектра самых разнообразных форм, от совершенно очевидных до утонченно незаметных. ДНЭ существует в форме религиозных организаций, таких как «Христианская наука», «Школа христианского единства» и даже в форме колдовства. Наряду с этим, ДНЭ существует и в таких светских формах, как семинары о потенциальных возможностях человека, а также действует на стыке религиозного и светского подхода: Трансцендентальная медитация, альтернативная медицина и образовательные программы в общественных (и частных) учебных заведениях.
К числу основополагающих убеждений, которые обычно разделяют все приверженцы Новой Эры, относятся различные сочетания гностицизма и оккультизма. Гностицизм - это древнее мировоззрение, утверждающее, что Божественная сущность есть единственно истинная или наивысшая реальность, и что неосознанное »я» человека тождественно этой Божественной сущности. Только путем интуитивного постижения, »видения или посвящения в тайное учение» (а не через учение Библии) человек осознает свое истинное

Удален
пчел
|30 Янв 2011
1 Цитировать


Многие оккультные обряды и верования, реанимированные современным ДНЭ, пришли к нам из очень древних языческих культур. Многие обычные для ДНЭ приемы: колдовство, спиритизм, гадание (ясновидение, предсказание будущего), некромантия (общение с мертвыми) и астрология недвусмысленно и окончательно осуждаются Писанием (Втор. 18:9-17; Ис. 47:9-15). Эти и другие оккультные приемы были распространены в древней магии и мистических религиях халдеев, египтян и, наиболее явно, в ассирийско-вавилонской культуре. Предупреждая о растущем влиянии оккультизма, Библия сообщает христианам о его роли в грядущих событиях. Ложь сатаны из 3-й главы Бытия получила дальнейшее развитие в Вавилоне (Ис. 47) и будет развиваться дальше, пока не достигнет своей кульминации, образовав в конце времен единую мировую систему сатаны (Отк. 17-18).
Три основные мировые религии, верования и обряды которых сплелись в ДНЭ - это индуизм, история которого насчитывает 5000 лет, буддизм, возникший около 560 года до н. э., и даосизм, возникший примерно в 500 году до н.;э. Заметное влияние на ДНЭ в Европе оказал и друидизм - религия кельтов, существовавшая с 300 г. до н. э. до средних веков (там же, pp. 114-119).
Наиболее яркие проявления ДНЭ принесли в Европу и Америку Иммануил Сведенборг , такие трансценденталисты как Торо, Эмерсон и Уодсворт , и теософия, основанная г-жой Еленой Блаватской (1831-1891) . В шестидесятые годы нашего столетия восточный мистицизм пережил возрождение, поскольку традиционные ценности отвергались. Популярным стало все: дзен, Карлос Кастанеда;Битлз;, Трансцендентальная медитация и йога.

Удален
пчел
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Христианам важно научиться распознавать Движение Новой Эры даже в самой хитро замаскированной форме. Ниже приводится список некоторых имен, терминов, организаций, учений и практик, связанных с ДНЭ:

Христианская наука, Церковь универсальная и торжествующая, Гайя, Движение человеческих возможностей, Ландмарк, Lifespring, Наука разума, Саентология, Урантия, Анни Безант, Р. Штейнер, Ф. А. Месмер, Э. Кейси, Сен-Жермен, Д. Лили, Ричард Бах, Ш. Мак-Лейн, Школа Христианского Единства, гностицизм, Рейки, теософия, Трансцендентальная медитация, аура, биоэнергетика, чакра, энергия «ци», кристаллы, друидизм, восточный мистицизм, НЛО, высший разум, карма, парапсихология, очищение праны, пси, рефлексология, реинкарнация, спиритизм, контактерство, трансперсональная психология, инь-ян, йога.


Из характерных для России имен и названий можно упомянуть следующие: Елена и Николай Рерихи, В. Уранов, П. и Т. Глоба, Центр астрологических исследований, О.М. Айванхов, Б.Н. Абрамов, А.И. Клизовский, Д. Андреев, В.;Демин, В. Лаврова, С. Лазарев, Г. Гурджиев, ;Радастея;, ;Путь к себе;, ;Анастасия», ;Тезаурус;, ;Новый Акрополь;, ;Братство фиолетового пламени;, Церковь Последнего Завета, Международный центр космического сознания, ;Экология сознания;, Ассоциация ;Колыбель Сибири;Троянова тропа;, Интегральная йога, ;Центр ведической астрологии Аюрведы;, общество ;Урусвати;, газета Аномалия;, Русское эзотерическое общество, антропософия, Вальдорфская педагогика, визуализация и многие другие.

Удален
пчел
|30 Янв 2011
0 Цитировать

ДНЭ - это ядовитый синтез, почти всего, что можно синтезировать..... ДНЭ прогрессирует, количество поклонников растет.....ДНЭ - может стать, новой мировой религией антихриста..... есть версия, что католический папа - масон-иллюминат, пропагандирующий экуменизм - за единую веру вообще... не только за единое христианство, а за единую религию..... некий синтез всего....похоже на ДНЭ

Удален
монах
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Христианам важно научиться распознавать Движение Новой Эры

и что делать дальше?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пчел
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
и что делать дальше?...

а) не попадать туда, потому что там употребляется христианская терминология, они "верят" в Христа, колдуют, выходят в астрал....

б) наставить на истинный путь.

Удален
монах
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
а) не попадать туда,

куда - "туда"?... Вы же пишите, что оно уже везде... даже в шампуне от педикулеза?...

.

 

Цитата пчел
) наставить на истинный путь.

а если не захотят - убить?... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пчел
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Монах, ты конечно, чел. веселый, но это серьезная тема и если тебе нечего сказать - тогда не пиши. А если , хочешь поговорить, здесь есть темы.

Удален
монах
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Монах, ты конечно, чел. веселый и с прибамбасами

с пейсами ты хотел сказать?... ты - антисемит?...

.

 

Цитата пчел
но это серьезная тема

не только серьёзная, но ещё и умная, богоугодная, почти святая... не мне топтать...

.

 

Цитата пчел
и если тебе нечего сказать - тогда не пиши.

обещаю - ни одного лишнего слова...

.

 

Цитата пчел
А если , хочешь поговорить, здесь есть темы

я понятливый. Здесь - нужно слушать, что умный дядя пишет. Пришел на служение - сиди тихо, тебя не спрашивают, всё ясно, как божий день.

.

 

Цитата пчел
типа: какого цвета носки у Дедушки Мороза,

послушай, друг, меня не интересует нижнее бельё деда мороза... :)

.

 

Цитата пчел
там иди и мойся шампунем от педикулеза.

всё-таки ты советуешь после общения с тобой помыться этим шампунем? для профилактики?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
пчел, просто ответь мне на мои вопросы, и всё - пиши потом чего захочешь... :-))) назвался автором темы - поясни свою позицию и мнение...
...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пчел
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
пчел, просто ответь мне на мои вопросы, и всё - пиши потом чего захочешь... :-))) назвался груздем автором темы - полезай в кузов поясни свою позицию и мнение...

Спасибо, батюшка. Че не понятного? Читай внимательно. Инфы хватает.

Удален
пчел
|31 Янв 2011
0 Цитировать

У Вас , также достаточно, неадекватных решений. Буду применять правило №34, писать Сергею Вельбовцу. а дальше .......... зависит от Вашей реакции, я же говорил, нужно быть объективным, этот чудак, пришел с тупыми вопросами и начел парить мне темы.

Удален
пчел
|31 Янв 2011
2 Цитировать

Не опять, а снова. Модер, это дискриминация. Че Вы бегаете, за мной? Где я употреблял не нормативную лексику? Где я употреблял слова оскорбляющее национальность? Вы, что модер? Если я, что-то  написал, так в шутку. И не пугайте меня штрафным - для меня это нихт. Предлагаю, сотрудничать. Для начала, откройте раздел: "Апологетика". В котором будут рассматриваться разные методы и способы определения и борьбы с культами, сектами, лже религиями... Хорошо, адвентистов, иеговистов.... трогать не будем. Понимаю, потенциальные клиенты. А, то что Вы закрыли тему о нетрадиционной медицине - это конечно зря и не здраво. Люди, сейчас бросаются к разным шарлатанам - колдунам, не понимая, кто  они на самом деле.

Старожил
+1698
|31 Янв 2011
2 Цитировать

Нью Эйдж, это New-индуизм.. А буде ли она мировой религией будущего, трудно сказать.. Може в усовершенствованном варианте..? Потому, что эта религия не предусматривает единое божество.. А правление сатаны во время Великой Скорби, должно знаменоваться поклонением единому лидеру-зверю..

Иисус сказал.. (Матф.24:21) что всего этого, наш человечекий разум не сможет понять потому, что для него нет ассоциаций, чтобы нарисовать картину этого будущего.. Это что-то очень ужастное.. Некоторые соглашаются, что это будет совершенное "общение" человека с диаволом..!!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
пчел
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Нью Эйдж, это New-индуизм..

Это синтез многих религий, практик в т. ч. индуизма

Писатель
+80
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
раздел: "Апологетика". В котором будут рассматриваться разные методы и способы определения и борьбы с культами, сектами, лже религиями

Очень хорошая мысль. Хотя бы не раздел, но такие темы очень полезны.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Ну коль тема пошла в рационализаторском русле. Предлагаю еще, создать группу порядка, с пяти человек. Так, как, модер, сам справится не может, эти функции делегировались группе порядка, модер осуществлял, в основном карательные функции. Порядку было бы больше. Члены группы порядка: Прямой, Фаталити, Авдей, Веник и Пчел. Если, конечно захотят. Посмотреть, как они себя зарекомендуют. Дать им возможности, которые выражались бы в символичных знаках предупреждения, типа желтых и красных карточек. Убрать, минусовку, дабы не мстили проказники. Это разумно и без шуток.

Внизу экрана, на форуме, запустить информационную (бегущую) строку, в которой бы освещались главные новости ХМ (христианского мира), молитвенные просьбы, поздравления с Днем Рождения и др.

А насчет создания, нового раздела - "Апологетика" - так это не шик, а необходимость, здесь куча тем, которые как раз для этого раздела.

Модер, ждемс каментов

Удален
Полина
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата пчел
Предлагаю
Цитата пчел
Внизу экрана, на форуме, запустить информационную (бегущую) строку, в которой бы освещались главные новости ХМ (христианского мира), молитвенные просьбы, поздравления с Днем Рождения и др.

лучше бы фин.помощь предложил, ведь будут расходы...

 

Цитата пчел
создания, нового раздела - "Апологетика"

+1

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
лучше бы фин.помощь предложил, ведь будут расходы...

Какие расходы в бегущей строке? Я предложил эту идею на ТБН, там нормально прореагировали, класно было смотреть. Насчет финансов: я не мульенер и не сын мульенера.  Хотя не зарекаюсь.... Сейчас - вкладываю интеллектуально в форум. Конечно, много шюток и еронее.... Но это всего лишь - реакция на окружающую среду, возможно не адекватная и не понятная "великим умам". С модером у меня - нихт проблем, он мне нравится, хотя он и чудак и не много с "изюминкой", но все мы не без греха.... Вот такс...

Удален
Полина
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Какие расходы в бегущей строке?

как? оплата труда... хто будет делать эти прибамбасы?

 

Цитата пчел
С модером у меня - нихт проблем

мы уже заметили

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
как? оплата труда... хто будет делать эти прибамбасы?

Провоцируете гражданочка, провоцируете.... Что нет по-Вашему людей, которые не только верят в Бога с корыстных мотивов, но и по-совести, вот хотя бы взять Вас. Не плохая кандидатура, для волонтерской работы.

 

Цитата Полина
мы уже заметили

Глубже смотрите, глубже!!!!!!!!

Удален
Полина
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Не плохая кандидатура, для волонтерской работы

волонтерской работой меня не испугать))) но я права не качаю в чужом монастыре

 

Цитата пчел
которые не только верят в Бога с корыстных мотивов, но и по-совести

причём тута вера, пчёл?)))

 

Цитата пчел
Глубже смотрите, глубже!!!!!!!!

а Вы - ещё глубже!!!

ЗЫ обожаю тонкий юмор… и вообще, качество для меня важнее количества (много шюток и еронее).

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
волонтерской работой меня не испугать)))

значит договорились)))

 

Цитата Полина
но я права не качаю в чужом монастыре

предлагать за бесплатно,  нормальные идеи, совсем малость шутить и качать права - разные вещи.

 

Цитата Полина
причём тута вера, пчёл?)))

А вера всегда и при всем.

 

Цитата Полина
а Вы - ещё глубже!!!

Уж куда глубже? Мыслите шире!!!!!!!

 

Цитата Полина
ЗЫ обожаю тонкий юмор…

Да!!!!!!!Особенно тогда, когда он не про тебя

 

Цитата Полина
и вообще, качество для меня важнее количества

Конечно, лучшие друзья девушек - это бриллианты...... Да, еще и высококачественные

Удален
Полина
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Конечно, лучшие друзья девушек - это бриллианты...... Да, еще и высококачественные

да уж! нам блондинкам, Ваш ход мысли (резко перескакивающий с одной темы на другую) не уловить.......................сказал как в лужу...

чао-какао

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
да уж! нам блондинкам

Надо было тему назвать: "Мышление блондинки - это мышление будущего?". Не буду, Вам столько информации и сразу..... понимаю - тяжело....

Две блондинки разговаривают:
- Чего бы ты хотела в жизни?
- Я бы хотела словить золотую рыбку и чтоб она мне подарила пол миллионов долларов.
- А почему не миллион?
- Ну, один миллион - это нереально.

Ох, уж это "мышление блондинки"

Удален
Полина
|31 Янв 2011
3 Цитировать

Кстати, яркий пример, доказывающий, кто из нас двоих - настоящая блондинка:

 

Цитата пчел
Буду писать Сергею Вельбовцу

«Пацан, не бей меня, у меня старший брат боксом занимается!»

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Кстати, яркий пример, доказывающий, кто из нас двоих - настоящая блондинка:

О-о-о-о! Столько мыслей в голову пришло!!!!!!!! Ладно, промолчу. А то опять обвинят во всех смертных грехах..... Модер, заметьте я держусь! Меня провоцируют, я сохраняю хладнокровие и выдержку!!! На всякие случаи делаю скриншоты, так, что Вы не думайте, что мне если не видно, то это значит, что мне и вправду  не видно. Если, что буду требовать, суда у Кесаря. Но, я стараюсь модер, стараюсь. Хотя уже и угрозы пошли, за правду, конечно :

 

Цитата Полина
«Пацан, не бей меня, у меня старший брат боксом занимается!»

Но, я на эти слова не реагирую, дабы не нарушать правило на правило. Конечно, я отвечу, так как Вы меня учили. Скопирую ник и красиво.... красиво..... красиво по....красиво по...прощаюсь! Вот(блодинко понимешь, мысль ловлю не сразу за хвост).

Полина

 

Цитата Полина
чао-какао
Удален
Полина
|1 Фев 2011
1 Цитировать

«За блондинкой остаётся последнее слово в любом споре-разговоре. Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, - является началом нового спора….»

Поэтому даю фору (в последний раз) .....

 

Цитата пчел
На всякие случаи делаю скриншоты

как всё сурьезно в нашей песочнице !!!

 

Цитата пчел
Сейчас - вкладываю интеллектуально в форум.

тоже смешно... тонкий йумор

чао

Non progredi est regredi
Старожил
+1698
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Это синтез многих религий, практик в т. ч. индуизма

Синтез один.. "просветление"-(получение всерхъестественных знаний)+языческая реинкарнация..!

Иисус воспринимается как один из многих духовных "проводников".. так-же как Будда, Магомет, Кришна, сатана.. и т.п.

Вот потому и кажется, что это синтез из многих религий..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
пчел
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот потому и кажется, что это синтез из многих религий..

Ашер, это так и есть - синтез.

1 2 3

Новая Эра (Нью Эйдж) - это всемирная религия будущего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы