Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая Эра (Нью Эйдж) - это всемирная религия будущего?

Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Ну, что в гугле нашли: что такое ПРАВДА?

Удален
isaya2
|7 Фев 2011
0 Цитировать

По факту, пишу правду, большинство христиан нелюбят нью эйдж и большинство ньюэйджэвцев не любят христиан. А большинство ортодоксов христиан - видят в христианах-харизматах - тот же нью эйдж.

Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Я у Вас спросил: что такое правда? Вы мне пишете - ерунду. Для справки - большинство христиан не являются христианами и не знают, что такое нью эйдж. А нью эйджерам многим христианство безразлично - нихт эмоций. Кто такие ортодоксы?

Удален
isaya2
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Я пишу правду. Я общался с очень многими христианами и ньюэйджерами разных мастей, уровней, статусов. И знаю о чём говорю. Бог мне Свидетель !

Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Я пишу правду. Я общался с очень многими христианами и ньюэйджерами разных мастей, уровней, статусов. И знаю о чём говорю. Бог мне Свидетель !

Ладно, с логикой у Вас проблемы. Забыли. К ортодоксам, кого Вы причесляете?

Удален
isaya2
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Вот на каждом форуме есть такой как ты ... который хамит на пустом месте (ибо почитает себя умным) и при этом выкает. Я ж тебе ясно всё написал, спокойно, по теме ... что ж ты не понимаешь, значит логика у тебя хромает то ...

А ортодоксы - это , к примеру,  баптисты, многие из православных ...

Удален
ekklesiast
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
А большинство ортодоксов христиан - видят в христианах-харизматах - тот же нью эйдж.

isaya2 Скажу вам как "ортодокс ортодоксу": харизматы и нью эйдж это две большие разницы как говорят в Одессе!

Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Без лишних эмоций. Пока. что - Ваши слова - колокол. В чем Вы видете проявление нью эйдж.

Удален
isaya2
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Дело в том, что это всё условности. Нет силы реальной ни у христиан разных конфессий, ни у магов, ни у нью эйджеров. Но есть куча фантазий (у каждого согласно его специфики) и разные действия разных личностей, вот и всё. Если и происходит какое чудо - то до него не докопаешься. Уж извините меня , все ... люди ...

Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Дело в том, что это всё условности. Нет силы реальной ни у христиан разных конфессий, ни у магов, ни у нью эйджеров. Но есть куча фантазий (у каждого согласно его специфики) и разные действия разных личностей, вот и всё. Если и происходит какое чудо - то до него не докопаешься. Уж извините меня , все ... люди

Вот здесь, частично согласен.

Удален
isaya2
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Я когда то был, пошёл, как и немало молодёжи (не все ж пошли ширяться и в загул) - в "Церковь Христа", с другом ходил, там американцы, да и о добре, да ещё и о Библии ... ну а параллельно изучал и остальное, хотя крестился там, даже проповедовал перед народом церкви. Потом понял, что я в фанатики не гожусь, в лицемеры большие так же (и так лицемер как и все), а в суперсвятые тем более ... и ушёл, стал обыкновенным посредственным человеком(был им всегда), со своими друзьями, учёбой, работой, чего то попробовал (обыкновенная программа), чего то уник (может по стеснительности и боязни обидеть маму). Но итог - общаюсь на форумах по разным духовным тематикам.

И вот что вижу - везде одно и то же, но под разными соусами, везде есть ненависть к не таким и разборки "кто правильнее понимает жизнь". А любви настоящей все хотят - но её как бы и нет ... разве что этикет.

Но церкви, кроме разных странных доктрин, ещё могут уберечь человека от общества мрака ... когда вообще самый цинизм считается нормой почти.

Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Ну, так Вы верующий или нет?

Удален
isaya2
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Но и эзотериков не всегда приемлю - многие из них на грани сумасшествия, а многие верят в такие же страшные догмы как "вечный ад" у христиан - только у тех бесконечность перерождений ... что то же равно погибели твоей личности.

А атеисты ничем не лучше ... ну те кто живут по совести - везде молодцы, я счиатю, ... а те , кто верит, что ничего нет - это ж как то бездушно ...

А верю я , ребята, только в то, что должно что то быть - вот к такой банальщине я опять вернулся, но это честнее по крайней мере, быть , как сейчас называют "агностиком" ))

Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
вот к такой банальщине я опять вернулся

Мои сожаления.

Удален
isaya2
|7 Фев 2011
0 Цитировать

А куда не кинься - везде, вот я нормальный человек, обыкновенный, но все или поучить пытаются, или пренебрегают, или относятся несеръёзно ... этот мир таков (есть тут много и хорошего и плохого) но итог тот, что человек это человек, а не бог (хотя каждый и мнит себя).

Таково общение любое - мало кто тебя может понять искренне.

Вот мне 30 лет скоро, но я ясно понимаю, что мало что понимаю. И что смысла спорить о нью эйдж, или о олд эйдж, когда всё оно всегда тут было ... Павел говорит, что только духовный понимает Духа, а остальные все ... ну хоть кем назовись, хоть сколько добрых дел сделай (хотя конечно лучше добрые дела, или никаких, чем плохие ... ведь разрушить себя, других, или отношения, или дело какое - проще простого) .. сколько ни сделай - а если не духовный - не поймёшь Бога, а если нет Любви - нет и толка в том .

Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
но все или поучить пытаются, или пренебрегают, или относятся несеръёзно ... этот мир таков

Нет, это не мир таков, это Ваше субъективное восприятие оного.

 

Цитата isaya2
Таково общение любое - мало кто тебя может понять искренне.

Это у всех так.

Удален
isaya2
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Нет, это не мир таков, это Ваше субъективное восприятие оного.

Ну смотри, так то же утверждать ... ты ж сам не в совершенном мире прям живёшь, что утверждаешь о восприятии кого другого  )

 

Цитата пчел
Это у всех так.

Вот и всё.

Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Ну смотри, так то же утверждать ... ты ж сам не в совершенном мире прям живёшь, что утверждаешь о восприятии кого другого )

Мир не изменяется, изменяется наше отношение к миру, у Вас такое мышление - жертвы. Вам и кажется, что все и все против Вас. Я так не думаю, поэтому воспринимаю мир совсем по-другому.

Удален
isaya2
|7 Фев 2011
2 Цитировать

Сами эти понятия "мышления жертвы" или "мышления позитивные"  - вот это и есть "New Age" )))

А может у меня мышление христианского страдальца за мир как раз !

Не суди.

Удален
пчел
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Не суди.

а рассуждай

Удален
isaya2
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Верно ! )

Гость
mir
+2
|8 Фев 2011
0 Цитировать

нет, нью эйдж не будет регилией последнего времени. мир захватывает исл-м, и просто фантастическими темпами...

шалом
Удален
isaya2
|8 Фев 2011
0 Цитировать

В исламе нет единства так же.

1 2 3

Новая Эра (Нью Эйдж) - это всемирная религия будущего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы