Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грипп

Удален
Alek-S
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Друзья, есть вопрос, счас идет какой то особо жестокий грипп, чем лечите свои семьи?

Может типа народных рецептов подскажете, или обычных средств.

Я вот лук выжимал что бы с маслом смешивать и закапывать в нос, раньше помогало а счас в разы меньше помогает.

как то крепко забрало, жена прям со слезами лежала.

Счас это арбидол и колдрекс максгрипп.

а что вам помогает?

Старожил
+169
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Вместо арбидола лучше кагоцел. Дешевле (ненамного, правда) и эффективнее. Морс с клюквы - но не покупной, а делать самому без термообработки. Если душит кашель, мне хорошо помогает такой "коктейль" - горячее молоко 0,3-0,4л (большая кружка, проще говоря), чайная с горкой ложка меда, 1/2 чайной ложки сливочного масла, сода на кончике ножа. Прогревает и успокаивает кашель. Для детей неплохо годится, т.к. вкусно - меня в детстве таким же поили. Грипп перенес за 4 дня.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Рада Гаал
|29 Янв 2011
0 Цитировать

муж когда к нашему климату адапртировался, сильно грипповал, температура много дней...обычные средства только на время помогали..подруга посоветовала "эпам",, это препарат из "сибирского здоровья", а стоит он -копейки, 60 рублей, что ли...его надо каплями пить каждые три часа. Вот он сразу помог..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1130
|29 Янв 2011
0 Цитировать

парацетамол.

всякие арбидолы все на основе парацетамола, а стоят как самолет

Удален
ирэн
|29 Янв 2011
0 Цитировать

а ниче не пью аскорутинчик тока

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|29 Янв 2011
5 Цитировать

Простите.. за супер-духовность.. Молитва+Слово Божье и взаимоотношения с Господом прежде всего.. Потом, всё где присутствет витамин С.. Цыбуля.. обязательно в день зубок чеснока.. Рекомендую и это желательно, острый перец (я выращиваю сам на окне круглый год).. Потом после улицы все моем руки с мылом-(милое и давно забытое старое).. С химическими препаратами знаком только с Колдрексом.. помогает, только временно..

Молодёжь.. берегите здоровье с молоду.. я про стиль зимней одежды и головных уборах.. Это я ещё о том, где в мороз 15-18.. я часто могу без проблем сказать какое у девушки бельё.. а парни без головного убора..

Примерно так.. С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ирэн
|29 Янв 2011
1 Цитировать

Asher как всегда краток, лаконичен и по существу!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
Asher как всегда краток, лаконичен и по существу!!!!!!!!!!!

Спасибо..))

Пусть ваше здоровье будет подобно этому букету..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ирэн
|29 Янв 2011
0 Цитировать

так таки и пожалуйста,пожалуйста!!!!и вам спасибки!!!!!!цветы зимой!!!!это ж экзотика!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
А это Катя
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Горячий свежий куриный бульон - прекрасное противовирусное средство при гриппе! Я нечаянно заметила эффект, а потом и иннформацию соответствующую нашла. Он же и при насморке и гайморите хорошо прогревает - мелкими глотками пить. Наперчите по вкусу бульон. Это плюс. Зубок чеснока по-желанию выдавить можно.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
ирэн
|29 Янв 2011
1 Цитировать

я уже второй месяц пью чайный гриб - и вкусно и полезно

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
я уже второй месяц пью чайный гриб - и вкусно и полезно

У меня когда-то был.. Некому было ухаживать только за ним.. я отдал его на реаб-центр.. так там ребята, с него вырастили гриб величиной с средный тазик и толщиной в три сантиметра.. Я предлагал нажарить.. Кстати.. никто не пробовал..?!  

Сильно не увлекайтесь.. этот гриб - мочегонный.. А лишнее выведение жидкости из вашего организма, может сказаться отрицательным на вашем организме.. вчастности на суставах..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-6
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Грипом не болею, так как он склонил свои колени перед Христом.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+4645
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Друзья, есть вопрос, счас идет какой то особо жестокий грипп, чем лечите свои семьи?

не поверите - МОЛИТВОЙ! Не болею простудой уже давно. правда справедливости ради надо сказать, что пью БАДы (украинская разработка) тоже уже давно...Но в основном - молитва!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
пчел
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Конечно, если верить в Силу Бога, болеть будешь меньше. Если заболели грппом, рекомендую, проверенный неоднократно на себе способ - ингаляция. Рецепт такой: взять целый картофель (несколько штук), помыть, залить водой и пускай кипятится, пока картофель не сварится. Картофель вытянуть, воду слить в посудину, но что бы вода оставалась горячая и была пара. Накрыться сверху полотенцем и вдыхать эту пару, в разумной мере. После процедуры нельзя переохлаждаться!!!! Мне доктор, сам говорил, что этот метод лучше многих лекарств.

С БАДов - лучше всего натуральная пчелинная пыльца.

Старожил
+1379
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Грипом не болею, так как он склонил свои колени перед Христом.

Рекомендую получать исцеление у Иисуса. Я не против врачей, иногда обращался к ним (не раз). Но христиане должны НЕБОЛЕТЬ (болеть всё меньше и меньше). Если есть факт болезни, узнать у Господа почему заболел.

Притчи 3: 1 Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое;
2 ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе.
3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,
4 и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.
11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
15 она дороже драгоценных камней; [никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней,] и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
16 Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; [из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит;]
17 пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.

я
Старожил
+169
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
всякие арбидолы все на основе парацетамола

Учить матчасть срочно. В Арбидоле и кагоцеле даже близко нет парацетамола.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
avDei76
|29 Янв 2011
1 Цитировать

1) Легче предупреждать чем лечить. Поэтому, если есть возможность не ездить в общественном транспорте на период эпиднеблагополучия - лучше не ездить. Также избегать массовых мероприятий (желательно ограничиться церковными службами), всякие тусовки лучше не посещать.

2) В аптеки и поликлиники стекаются все заболевшие. Поэтому если идешь в аптеку - надень маску, а если начинаешь заболевать - не иди в поликлинику. вызывай врача на дом - и сам никого не заразишь, и не подхватишь еще какую-нить заразу.

3) Арибидол, наверное, не плохая штукенция, и ее нужно использовать как для профилактики, также чтоб облегчить болезнь и сократить ее срок.

4)+аскорутин в целях профилактики

5) Если забалел - ни в коем случае не валяйся по нескольку дней - запросто можно получить застойную пневмонию, а это очень плохо.

6) При начавшемся заболевании - большое количество теплой воды + антигистаминные препараты + арбидол и его аналоги - это по назначению врача.

7) Обязательно нужно вызвать врача - диагноз ставить самотоятельно и самостоятельно лечиться можно только в том случае, если ты сам врач.

Старожил
+169
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Это я ещё о том, где в мороз 15-18.. я часто могу без проблем сказать какое у девушки бельё.. а парни без головного убора..

В -35 можно сказать то же самое... как житель города в Сибири говорю :) И даже больше - лично знаю господ и дам, которые даже куртку не надевают, в свитере/пиджаке на мороз, мол ерунда, на машине же. А то что до машины еще добежать надо, да снег порой сметать с нее еще минут 5, как-то не думают (а если вдруг встанет она, так тем более вариант в голову не приходит). Сам тоже шапку не ношу, если не предстоит гулять, но у меня короткая теплая куртка с капюшоном, очень удобно, набросил, дошел до "колес", и снег обмести не страшно, а водить не мешает.

.

Кстати, если чеснок есть нет возможности, как источник витаминов хорошо идет квашеная капуста и помидорная "хреновина" (это не ругательство, а сибирское название закуски, думаю, многие поймут, что я имею ввиду).

.

Бульон куриный - вещь! Можно варить его впрок и замораживать. Уступает, конечно, свеженькому, но если надо сделать его быстро и сил особо нету за курицей идти да потом варить, хорошо идет достать с морозилки "бульонный кубик", в кастрюлю, на огонь... вскипятить, кинуть туда какой-нибудь зелени или приправ и попивать с удовольствием. И в готовке хорошее подспорье, мы и говяжий бульон также делаем.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Кстати, если чеснок есть нет возможности, как источник витаминов хорошо идет квашеная капуста и помидорная "хреновина" (это не ругательство, а сибирское название закуски, думаю, многие поймут, что я имею ввиду).

Почему только сибирское.. У нас в Украине, если я вас правильно понял о чем вы.. называется "хреновая закуска".. с ударением на букве"е".. 

А куринный бульон.. из тех тушек, что предлагает современные прозводители.. скорее всего и надо кушать только при простудном заболевании.. В них антибиотиков.. парацетамол отдыхает..))

Мы очень редко покупаем.. типа "Наша ряба" или "Гавриловские курчата" (украинцы понимают о чем я).. Если попадает чего из деревни, тогда у нас и куриное блюдо..

А к глютамат-натриевым кубикам.. называемых "бульонные".. вообще категорически против..

Может они у вас в Сибири, действительно натурально бульонные..?

Но не у нас в Украине.. ни в магазинах центральной России, я таких пока не встречал..

А убить запах чеснока.. только не головку.. можно листьями или корнем свежей петрушки или сельдерея.. И полезно.. и запах приятный.. Сельдерей конечно лучше.. и его корень вкусен для салатов и очень полезен.. и особенно женщинам..

Народ раньше не комплексовал и зимой употреблял чёрную редьку.. она супер для профилактики.. Можно лук, нарезать кольцами и залить натуральным подсолнечным(нерафинированым) маслом.. дать постоять обязательно на холоде.. Полезно и вкусно..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
яся
|29 Янв 2011
1 Цитировать

Извиняюсь что не в тему, Святой , а можно спросить что означает ваш смайл? уже не первый раз встречаю такой только у вас.... Не все смайлы одинаково хороши  ИМХО....этот озадачивает....

По теме. Обильное питие - это все знают. Я еще пользуюсь таким способом : порезать луковицу и на ночь поставить в комнате на блюдце (на ночь,т.к. глаза режет,многие оставляют и днем) Мне кажется убивает не только все микробы, утром как газовая атака (ночью этого не замечаешь :)))) Особенно помогает,когда заболевший один,а остальные не хотят заразиться :)))

Еще мне давали прополис, сами делали. Отличная штука. Но она я так поняла на спирту (на всякий случай говорю;)) ну и бады тоже употребляем.

Удален
avDei76
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата яся
что означает ваш смайл?

по-моему в ладоши хлопает

кварцевание (у кого есть такой агрегат) и проветривание.

Старожил
+169
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
А к глютамат-натриевым кубикам.. называемых "бульонные".. вообще категорически против.. Может они у вас в Сибири, действительно натурально бульонные..?

Asher, Вы неправильно меня поняли :) Я имел ввиду под "бульонными кубиками" не то химическое оружие, которое продается в магазине, а сваренный лично натуральный бульон, который потом был лично же заморожен. То есть варится впрок хорошее количество куриного или говяжьего бульона, разливается по емкостям, замораживается... вот это я и называю бульонными кубиками. Я ж и писал в кавычках и достать с морозилки и про то что впрок замораживать тоже)) Это очень удобно, потом если надо быстренько супчик сообразить или соус - не надо морочиться.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Толмачёва
|30 Янв 2011
0 Цитировать

То что от холода можно заболеть гриппом - это заблуждение. Гриппом можно заболеть только от прямого контакта с вирусом гриппа.

Чтоб избежать мойте руки, не трогайте лицо, не трите глаза руками. Проветривайте комнаты если в доме есть кто-то кто болеет гриппом. Ну и витамины конечно же.

Старожил
+169
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
То что от холода можно заболеть гриппом - это заблуждение.

Да вроде тут никто этого и не утверждал. Но переохлаждение тоже бьет по иммунитету, соответственно легче заразиться и протекать будет дольше и тяжелее.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Asher, Вы неправильно меня поняли :) Я имел ввиду под "бульонными кубиками" не то химическое оружие, которое продается в магазине, а сваренный лично натуральный бульон, который потом был лично же заморожен.

Ну это другое дело..)) Простите.. действительно не обратил внимание на - "достать с морозилки".. Такие кубики конечно супер..!

А о "химическом оружии" говорят - "..Галина Бланка - язва с первой ложки..!"

Я ещё заготавливаю с осени корни хрена, сохраняю частью в деревне в погребе.. но также и в холодильнике в ёмкости для овощей.. Вкусная и полезная пищевая добавка, для пофилактики ОРЗ и гриппа.. и кстати к вашему бульону , как по мне, так незаменима.. 

Вот только я заметил, что тереть его нужно только на тёрке вручную.. А в мясорубке почему-то получается не тот вкус и крепость не та.. Это уже проверено мной не один раз.. Может из-за контакта с аллюминием..?

Чтобы не лезли глаза на верх лба.. рекомндую тереть возле включённой вытяжки или открытого окна..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
рузья, есть вопрос, счас идет какой то особо жестокий грипп, чем лечите свои семьи? Может типа народных рецептов подскажете, или обычных средств. Я вот лук выжимал

а как же "Божье лекарство" по-хейгину? Не помогает что-ли?  А как же водительство Духом Святым по-хейгину? Не спасает что-ли?...

.

выжатый луковый сок... боже мой, боже мой...

.

при гриппе обычно вызываем врача, даже если температура небольшая, чтобы послушал легкие, посмотрел горло и всё такое. Далее врач определяет, либо лечение с антибиотиками, либо без них. По-моему это лучший вариант.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
5) Если забалел - ни в коем случае не валяйся по нескольку дней - запросто можно получить застойную пневмонию, а это очень плохо.

некоторые ещё подобное "валяние" преподносят как "духовную брань" и называют это - "стоять в вере за исцеление..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
некоторые ещё подобное "валяние" преподносят как "духовную брань" и называют это - "стоять в вере за исцеление..."

??? даа..трактовки делают мир разнообразнее ))

Удален
avDei76
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
То что от холода можно заболеть гриппом - это заблуждение. Гриппом можно заболеть только от прямого контакта с вирусом гриппа.

вирус как первопричина - естественно, так. однако, холод снижает сопротивляемость, поэтому свой вклад тоже вносит, а в купе с расплодившейся на фоне переохлаждения бактериальной флорой ухудшает клиническое течение болезни и затрудняет диагностику.

1 2 3

Грипп

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы