Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грипп

Удален
ирэн
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Сильно не увлекайтесь.. этот гриб - мочегонный..

да я в принципе по жизни ко всему отношусь без фанатизма,да и созревает он 3-5 дней так что пару раз в неделю

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Кстати, насчет холода хотелось бы добавить, что почему-то при морозе - 15-30С заболеваемость гриппом и простудой гораздо меньше, чем при 0С...

А насчет чайного гриба, то хотелось бы добавить еще о парочке его свойств: во-первых если горло только начинает першить, то пополоскав его грибом, можно и не перейти в стадию больного горла.

А во-вторых, у женщин он очень часто вызывает нарушение микрофлоры и, как следствие - молочницу..

 

Цитата ирэн
да я в принципе по жизни ко всему отношусь без фанатизма,да и созревает он 3-5 дней так что пару раз в неделю
Удален
ирэн
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
очень часто вызывает нарушение микрофлоры

не знаю порядок у меня вы мне столько негатива написали ,но пока у меня ничего из перечисленного нет

люби,люби,людей....
Новичок
+13
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Как говаривал один мой знакомый, есть хороший рецепт: " сто грамм с перцем, сто без перца и сто так..", но это шутка. А вообще, чтобы реже болеть, нужна профилактика организма. А если уж заболел то пой псалом "ближе я к тебе Господь" иногда помогает быстрее чем лекарства.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
яся
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
у женщин он очень часто вызывает нарушение микрофлоры

Первый раз такое слышу.....а у мужчин не вызываете? где логика...

Мы этот грипп пили постоянно,ничего плохого не наблюдалось. Да и пили его не для лечения, а как напиток летом,т.е. не одну-две кружки в день. Так что ....

А про горло тоже могу подтвердить. У сестры проходило сразу, а она склонна к ангинам. Еще им можно нос закапывать (в разведенном виде конечно)

Удален
ирэн
|30 Янв 2011
0 Цитировать

вот и я о том же перерыла инэт -не нашла что такой вред может быть причинен

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, насчет холода хотелось бы добавить, что почему-то при морозе - 15-30С заболеваемость гриппом и простудой гораздо меньше, чем при 0С

Все просто, при такой температуре меньше передаются заболевания...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3288
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Первый раз такое слышу.....а у мужчин не вызываете? где логика...

Ну, у мужчин вообще-то другая среда. И я не говорю, что это обязательно, но при определенном стечении обстоятельств случалось. Например, прием антибиотиков всегда нарушает эту флору если не пить что-нибудь для обезвреживания. И вот после антибиотиков, если еще и гриб пить - то может и молочница появиться.

Или, например, молочница беременных - наблюдается у многих женщин. А если при этом еще и гриб - то она практически не проходит...

Удален
монах
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
???

да был такой, преподобный брат Хейгин-старший, который учил, что нужно сначала помолиться, и только если не поможет - тогда принимать лекарства и лечиться... многие на это "подсели"...

.

у нас с Alek-S наблюдается полное взаимонепонимание в этом вопросе, он очень сильно противится, как в писании и сказано, что рожденный по плоти гонит рожденного по духу... вот и страдаю... пусть он и дальше себе лукового сока капает, это ему наказанием от Господа будет за лжеучения хейгиновские...

.

 

Цитата avDei76
даа..трактовки делают мир разнообразнее ))

а у них герой веры есть - Смит Виглсворт, который от врачей, как от сатаны бегал... он даже сетовал, что Бог скоро не нужен будет типа, что медицина людям Бога заменяет... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
да был такой, преподобный брат Хейгин-старший, который учил, что нужно сначала помолиться, и только если не поможет - тогда принимать лекарства и лечиться...

прикольное учение ))) если не нападало манны с небес, тогда отварим картошку!

 

Цитата монах
а у них герой веры есть - Смит Виглсворт, который от врачей, как от сатаны бегал... он даже сетовал, что Бог скоро не нужен будет типа, что медицина людям Бога заменяет... :-)

равно как и армия с милицией/полицией напару + спецслужбы (тоже Бога заменяют. ведь написано - Господь моя защита). Вот что бывает когда пытаются отделить мух от котлет при полном отсутствии мух.

Удален
монах
|30 Янв 2011
2 Цитировать

по сути именно так... :-))))) здесь смеюсь, там плакать хочется... надеюсь, что эта зараза учения хоть по наследству не передается...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, насчет холода хотелось бы добавить, что почему-то при морозе - 15-30С заболеваемость гриппом и простудой гораздо меньше, чем при 0С...

действительно есть такие наблюдения (как справедливо заметил Аргентум). Кстати, высокая вероятность переохлаждений и даже обморожений (не считая случаев "модного" одевания и пьяного состояния) при температуре воздуха чуть выше 0С, влажности за 90% и ветре (что обычно и бывает в межсезонье)

Старожил
+1698
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
да я в принципе по жизни ко всему отношусь без фанатизма,да и созревает он 3-5 дней так что пару раз в неделю

Так напитка то.. не менее 2,5 литра.. Не в чашке же он у вас..? Когда он жил у нас.. так мы втроем не успевали выпивать.. застаивался.. Или это у вас семья большая.. за раз хоп и всё..?  Наши ребята на реабцентре умудрились.. в тазике его растили, литров так на десять.. Им конечно все нипочем.. а это гриб тем-более.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alek-S
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
а как же "Божье лекарство" по-хейгину? Не помогает что-ли?  А как же водительство Духом Святым по-хейгину? Не спасает что-ли?...

Божье лекарство Монах идет по Библии, но думаю вас это не смущает, какая разница над кем злорадствовать над Божьим словом или над Хейгином.

Монах если у вас кроме злой иронии ничего нет, будте любезны не заходите в тему вообще.

Удален
монах
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Божье лекарство Монах идет по Библии

ага... "по усам текло, да в рот не попало..." :-)))

.

 

Цитата Alek-S
но думаю вас это не смущает, какая разница над кем злорадствовать над Божьим словом или над Хейгином.

в чем мое злорадство? что ратую за лекарство для больных и врачебную помощь?...

.

 

Цитата Alek-S
Монах если у вас кроме злой иронии ничего нет

парацетамол устроит от головной боли? есть таки у меня... :-)))

.

 

Цитата Alek-S
будте любезны не заходите в тему вообще.

мы - врачи без границ... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Alek-S
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Нет нет Монах, я не писал вам

 

Цитата Alek-S
будте любезны не заходите в тему вообще.

Я писал вам

 

Цитата Alek-S
если у вас кроме злой иронии ничего нет, будте любезны не заходите в тему вообще.

Монах, вы везде склонны портить темы  где вы появляетесь?

Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
ет нет Монах, я не писал вам   Цитата Alek-S будте любезны не заходите в тему вообще. Я писал вам   Цитата Alek-S если у вас кроме злой иронии ничего нет, будте любезны не заходите в тему вообще.

если увидете горшок с цветами на моем подоконнике - значит сегодня у меня только злая ирония... во всех остальных случаях - я захожу в тему... :-)))

.

 

Цитата Alek-S
Монах, вы везде склонны портить темы  где вы появляетесь?

это намек на мух, которые портят "благовонную масть мирроварника"?... остроумно... но здесь не мирром пахнет, а мылом, которое из живых христиан варят... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+17
|31 Янв 2011
0 Цитировать

В период эпидемии гриппа оксолиновой мазью смазывать слизистые носа, что бы не заболеть. Читала в ЗОЖе(Здоровый образ жизни)рекомендацию полоскать  горло раствором с йодом не тогда гогда уже ангина, а постоянно в период когда все болеют, что бы не заболеть.

Удален
Alek-S
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
в чем мое злорадство? что ратую за лекарство для больных и врачебную помощь?...

Уж незнаю Монах, впечатление что у вас память перемыкает временами, потому как вы не о лекарствах речь завели в теме.

А о том что таким как мне должно было помочь учение К. Хейгина о водительстве Духом Святым.

Монах как же мерзко наблюдать ваше лицемерие, и злорадство.

.

Монах, я требую что бы вы не появлялись в этой теме, сколько можно писать на грани хамства и неуважения!

Первоначальный смысл темы, помощь семье, потому как и раздел семейный.

Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Первоначальный смысл темы, помощь семье, потому как и раздел семейный.

вот я и помогаю семье, избавляя её от закваски дремучих предрассудков...

.

 

Цитата Alek-S
онах, я требую что бы вы не появлялись в этой теме, сколько можно писать на грани хамства и неуважения!

зачем же Вы реагируете на мое "появление"  хамством и неуважением?... Вы же устали уже... да и грипп на пороге...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Или это у вас семья большая.. за раз хоп и всё..?

не сыпьте соль на рану ...была семья большая ,да вот 2 дочери замуж вышли живут отдельно ,зятья хорошие ,но мне их жутко не хватает ....а гриб бью сама моим не нравиться ,ни мужу ни доче

люби,люби,людей....
Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать

может быть из-за гриба дочки-то и разъехались?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|31 Янв 2011
0 Цитировать

у нас в республике с 31 января по 5 февраля все школы на карантин закрыли. Я лично отболела в праздники.. причем болела сильно и все каникулы.. валялась на диване или кровати, пила чай с лимоном литрами, ела яблоки киллограмами, мандарины.. благо новый год :) в первый день ремонтодин.. а под конец ибупрофен.. и еще.. капала в нос медовую водичку с чесночком... не знаю... сколько бы проболела без всего этого, но меня терзают смутные сомнения.. такое чувство, что что бы я не принимала: не помогает... :))) т.е. болею одинаково.. что с лекарствами, что без..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
может быть из-за гриба дочки-то и разъехались?...

грубо.....в душу не плюнуть как то не получается -наука будет мне не растопыривать своей души ,спасибо,.................

люби,люби,людей....
Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
грубо.....

прошу прощения, не хотел обидеть... наоборот, хотел сказать, что вы - хороший и заботливый родитель.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать

как то это странно у вас получилось ....не оч приятно.....лягко говоря,я никому ,стараюсь,ничего не навязывать тем более вкусовые пристрастия

люби,люби,людей....
Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
как то это странно у вас получилось ....не оч приятно.....лягко говоря,я никому ,стараюсь,ничего не навязывать тем более вкусовые пристрастия

у меня мама тоже гриб всё время растила, и пить заставляла... давно это было... скоро уж мои разъедутся в разные стороны, и будут вспоминать мои заставлялки... я вот это хотел сказать, а вышло по-плохому, виноват.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+7473
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
Asher как всегда краток, лаконичен и по существу!!!!!!!!!!!
Ирэн, сестра, кратче и лаконичнее вас никого нет на форуме. А в жизни вы тоже такая же немногословная? Если можно поподробней, чем обычно.
Удален
ирэн
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
у меня мама тоже гриб всё время растила, и пить заставляла... давно это было... скоро уж мои разъедутся в разные стороны, и будут вспоминать мои заставлялки... я вот это хотел сказать, а вышло по-плохому, виноват.

да все окей!!!не расстраивайтесь --моя твоя понимать!!!!

 

Цитата Клара я
Если можно поподробней, чем обычно.

не я болтушка просто много читать устаешь , теряешь связь мыслей,да и при многословии не избежать....ну сами знаете чего а ещё я как хвейервекр ,только с годами научилась вовремя поливать себя из огнетушителя..... да и чесно сказать нужно учиться формулировать себя кратко и понятно (работаю над собой а ещё опыт написания сценариев оч много дал....ну вот расхвасталась я че то ....)

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
не сыпьте соль на рану ...

Понял.. Держите для поднятия настроения.. 

А на форуме к сожалению, нужно держать "ушки на макушке"...

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Грипп

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы