Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Биополе - это правда или ложь?

Удален
olivia
|25 Янв 2011
1 Цитировать

эсперансо, не соблазняйтесь, это очень опасно. Я это тоже слышала, моей маме это тоже говорили.

Но, поистине верующие люди даже и думать на эту тему не должны, это сродни заигрыванию со грехом, сначала все мирно и чинно, а затем мало не покажется.

У моей мамы была подруга, у нее в доме жил человек, увлекающийся биополями - у подруги был сильный нарыв на ноге, никак не прорывал, и с ней в лифте как-то ехал этот учлекающийся, и сделал что-то руками, нарыв прорвал - а затем, когда он там что-то "такое" с кем-то делал, старался быть рядом с ней, она легко это рассказывала, даже не вникала, но подруга стала чахнуть и очень быстро умерла, было ей немногим за 50, было это очень давно.

На самом деле таких историй очень много. Просто таким, казалост,"безобидным знанием, человек открывает дверь дьяволу в свою жизнью, а мы ведь знаем, что он не дремлет, а ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить.

И лучше помнить, что путь верущего УЗОК, а широка лишь дорога в ад .

И еще надо помнить, что последнее время, поэтому оккультизм и ищет всевозможные лазейки , чтобы соблазнить избранных.

Удален
vgil
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата olivia
эсперансо, не соблазняйтесь, это очень опасно. Я это тоже слышала, моей маме это тоже говорили. Но, поистине верующие люди даже и думать на эту тему не должны, это сродни заигрыванию со грехом, сначала все мирно и чинно, а затем мало не покажется. У моей мамы была подруга, у нее в доме жил человек, увлекающийся биополями - у подруги был сильный нарыв на ноге, никак не прорывал, и с ней в лифте как-то ехал этот учлекающийся, и сделал что-то руками, нарыв прорвал - а затем, когда он там что-то "такое" с кем-то делал, старался быть рядом с ней, она легко это рассказывала, даже не вникала, но подруга стала чахнуть и очень быстро умерла, было ей немногим за 50, было это очень давно. На самом деле таких историй очень много. Просто таким, казалост,"безобидным знанием, человек открывает дверь дьяволу в свою жизнью, а мы ведь знаем, что он не дремлет, а ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. И лучше помнить, что путь верущего УЗОК, а широка лишь дорога в ад . И еще надо помнить, что последнее время, поэтому оккультизм и ищет всевозможные лазейки , чтобы соблазнить избранных.

мдаааа...нет слов! 

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата olivia
И еще надо помнить, что последнее время, поэтому оккультизм и ищет всевозможные лазейки , чтобы соблазнить избранных.

Вы знаете сколько наверно избранных в сетях, о которых Вы постоянно говорите??? я думаю, что уже много, так как эти сети очень ловко расставлены, а некоторые христиане даже думать БОЯТЬСЯ... и бегут как "ч... от ладана"(( Вот я предлагаю над чем задуматься! Пока стараться создавать иллюзию что все белое и пушистое и сидеть в комфорте, дьявол будет расставлять свои сети для людей, которые нуждаются в обновленной жизни во Христе Иисусе! научное открытие о биополе уже дискредитировано, учение о телах и духовном росте уже забрано и лучше доносится до сознания людей! и люди понимают что если я вот это сделаю то мое такое - то "тело пострадает, а чтобы оно не страдало, им объясняют как надо себя вести!!! просто потом вся слава достается не Творцу а твари. Вот и я приведу пример: моя двоюродная сестра когда пришла ко мне была вся потеряна и нуждалась в Боге, но в ее сознании была мешанина и про космос и про еще невесть что! и вот когда можешь хорошо объяснить и разложить некоторые понятия по полочкам, человек тоже начинает понимать! теперь она уже более 2 лет в баптисткой Церкви, изменилась и со слезами благодарности Богу осознает, что она приобрела!!!! драгоценную Жемчужину))

Старожил
+1490
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а давайте называть "внетелесные составляющие" так, как они в Библии называются и не использовать понятия колдунов и прочих слуг сатаны?

Пока что я не увидел тут рассуждений о собственно внетелесных составляющих. Пока речь о каких-то ультрафиолетовых или ещё каких лучах. Обычное материальное излучение, ничего Библейского для этого искать не надо.

 

Цитата vgil
Источник поля Гурвич связывал с центром клетки, позже — с ядром, в конечном варианте теории — с хромосомами.
Цитата vgil
Биополе - достаточно молодое открытие, 100 лет назад, советским ученым Гурвичем.

Это всё очень интересно, но за прошедшие сто лет клеточная биология ушла далеко вперёд. Нельзя ли ссылаться на более свежую научную инфоромацию, чем дореволюционные исследования.

С тех пор всякие там электронные микроскопы изобрели и прочие томографы. Генетический код расшифровали, картошку с курицей скрестили, овец и прочих сусликов клонировать научились... Короче, наука не дремлет!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата olivia
эсперансо, не соблазняйтесь..........

Сколько  верующих уже соблазнили такими действиями,  как   смех без причины   или, когда при прикосновении проповедника падает человек и так далее.  Зачем они?

И вот, когда спрашиваешь о смысле:"  Если они от Духа Святого, то что это означает?"    В ответ тишина или оскорбление.  А ведь эти действия самый настоящий обман. И ничего. Живет этот обман в церкви и даже развивается.

Я полагаю, что всё, что от Бога  всё со смыслом и причем со здоровым смыслом.

Писатель
+60
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Вот ваш вапрос

 

Цитата vgil
мой вопрос: что тогда наследует Царствие Божие?

Вы говорите что мой ответ вас неустроил и речь о земле))))при жизни )))) Вы смешная!!!!

 

Цитата vgil
мы же договорились что Вы отвечаете именно на мои вопросы??? а не приводите мне другие места из Писания! и еще речь не о телах после воскресения а при жизни!

В писании сказано что Царство Божье внутри нас))))

17Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Только неговорите что васнеустроил ответ все притеньзии к писанию))))

Если вы несогласны опровергните писанием)))) а не несите отсебятину и выдумки как то что дьявол брат Христа , дьявол может ббыть чей угодно брат но только не Христа!!!!!

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
а не несите отсебятину и выдумки как то что дьявол брат Христа , дьявол может ббыть чей угодно брат но только не Христа!!!!!

???????????????????????????? 

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
Вы говорите что мой ответ вас неустроил и речь о земле))))при жизни )))) Вы смешная!!!!

это Вы уважаемый смешной!

вот Ваши слова:

"не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою." -

-это к чему? мы говорим о биополе живых, здесь на земле! а Вы кажется озадачились о состоянии после смерти? ошиблись? 

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Пока что я не увидел тут рассуждений о собственно внетелесных составляющих. Пока речь о каких-то ультрафиолетовых или ещё каких лучах. Обычное материальное излучение, ничего Библейского для этого искать не надо.

автор темы пытается увязать все это с исцеляющей силой, исходившей от Иисуса.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Это всё очень интересно, но за прошедшие сто лет клеточная биология ушла далеко вперёд. Нельзя ли ссылаться на более свежую научную инфоромацию, чем дореволюционные исследования. С тех пор всякие там электронные микроскопы изобрели и прочие томографы. Генетический код расшифровали, картошку с курицей скрестили, овец и прочих сусликов клонировать научились... Короче, наука не дремлет!

это все здорово))) только я буквально недавно изучаю этот вопрос и начала с истоков)) тема обширная все впереди, прогресс не стоит на месте!)) согласна!

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
Только неговорите что васнеустроил ответ все притеньзии к писанию)))) Если вы несогласны опровергните писанием))))
Цитата реоб
а не несите отсебятину и выдумки как то что дьявол брат Христа , дьявол может ббыть чей угодно брат но только не Христа!!!!!

я Вас честно... понять не могу!!! поэтому как автор темы, против загрязнения темы! говорите здесь аргументировано и по теме без клеветы! Вы на мои вопросы не ответили, поэтому дискуссию с Вами закрываю! 

Удален
mikola1
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vgil
хочу услышать мнение христиан!

почитал выложенные вами фрагменты статьи. Статья ненаучная (полагаю, что лженаучная).Забудьте этот бред.

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
почитал выложенные вами фрагменты статьи. Статья ненаучная (полагаю, что лженаучная).Забудьте этот бред.

спасибо!

Писатель
+14
|25 Янв 2011
1 Цитировать

ГЫ

Удален
эсперансо
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
автор темы пытается увязать все это с исцеляющей силой, исходившей от Иисуса.

Иисус был наполнен и переполнен этой исцеляющей силой.  Даже одежда на Нем была  с этой силой (Матф. 9:20).  Ведь верно? Кто будет спорить?

Писатель
+60
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vgil
-это к чему? мы говорим о биополе живых, здесь на земле! а Вы кажется озадачились о состоянии после смерти? ошиблись?

харе балаган разводить что надо конкретно просите ответить на вапрос вне темы а после ссылаетесь на тему вы гоните и непритормаживаете !!!!

проедим пажалуй ))))

Всех благословений!!!

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата FatalitY автор темы пытается увязать все это с исцеляющей силой, исходившей от Иисуса.
Иисус был наполнен и переполнен этой исцеляющей силой.  Даже одежда на Нем была  с этой силой (Матф. 9:20).  Ведь верно? Кто будет спорить?

я буду спорить.

Сила Иисуса - это не его человеческие способности, энергии или биополе, а сила Бога, носителем которой является Божий Дух. Одежда Иисуса сама по себе ничем не отличается от любой другой одежды и никакой силой не переполнена. Сила в нем, это Дух Святой в нем. А женщина исцелилась, потому что верила в то, что Иисус - это Христос и Сын Божий, обещанный Богом Израилю.

Но из-за кровотечения она не смела открыто к нему обратиться, потому придумала себе способ: "если только прикоснусь...". Только эта вера принесла женщине исцеление.

В то же самое время множество народа теснило Иисуса и с ними ничего не происходило.

Так причем тут одежда?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Честно - не читала предыдущие посты, просто отвечаю на вопрос.

Думаю, биополе - это лживая правда или правдивая ложь. Имеет место быть НЕЧТО чем удобно манипулировать поскольку зыбко в обьяснении и определении.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
vgil
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но из-за кровотечения она не смела открыто к нему обратиться, потому придумала себе способ: "если только прикоснусь...". Только эта вера принесла женщине исцеление.

А как же написано: "От него исходила сила и исцеляла всех!"

 

Цитата FatalitY
В то же самое время множество народа теснило Иисуса и с ними ничего не происходило. Так причем тут одежда?

Левит гл. 15, ст. 1-18

5 и кто прикоснется к постели его, тот должен вымыть одеждысвои и омыться водою и нечист будет до вечера; 6

кто сядет на какую-либо вещь, на которой сидел имеющий истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;

СКИНИЯ В ПУСТЫНЕ / Устав богослужения / О посвящении священников / Жертва возношения[Исх 29:19-37]

21 и возьми крови, которая на жертвеннике, и елея помазания, и покропи на Аарона и на одежды его, и на сынов его, и наодежды сынов его с ним,- и ... ... 29 А священные одежды, которые для Аарона, перейдут после него к сынам его, чтобы в них помазывать их и вручать им священство;
Удален
vgil
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
В то же самое время множество народа теснило Иисуса и с ними ничего не происходило. Так причем тут одежда?

и зачем тогда в протестантских Церквях молятся за платки и опоясанния??

 

Цитата FatalitY
я буду спорить.

Вот это другое дело!!! )) спасибо за Ваше мнение, а то придирки к автору не конструктивны!

Писатель
+60
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vgil
и зачем тогда в протестантских Церквях молятся за платки и опоясанния??

Вот вы даете, за платки молятся так как примеры в библии есть падобных действий есть помазание тоесть сила от Бога!!! Вы можете спросить тех кто брал опаясание Павла и исцелялся)))) только на небе))))

Писатель
+60
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Сила Иисуса - это не его человеческие способности, энергии или биополе, а сила Бога, носителем которой является Божий Дух. Одежда Иисуса сама по себе ничем не отличается от любой другой одежды и никакой силой не переполнена. Сила в нем, это Дух Святой в нем. А женщина исцелилась, потому что верила в то, что Иисус - это Христос и Сын Божий, обещанный Богом Израилю.
1-е Коринфянам 15:45 (BLB)Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Дух а не плоть )))) Полностью согласен .
Цитата vgil
А как же написано: "От него исходила сила и исцеляла всех!"
Что за сила ана в Нем была или Он ее получил???От Луки 4:14 (BLB)И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране. Деяния 10:38 (BLB)как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. Исаия 61:1 (BLB)Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,Все это делал Бог и вся слва ЕМУ а не биаполю)))))
Удален
FatalitY
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vgil
и зачем тогда в протестантских Церквях молятся за платки и опоясанния??

сам удивляюсь. почитайте историю про Нехуштана

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vgil
и кто прикоснется к постели его, тот должен вымыть одеждысвои и омыться водою и нечист будет до вечера
Цитата vgil
"От него исходила сила и исцеляла всех!"
Цитата vgil
и зачем тогда в протестантских Церквях молятся за платки и опоясанния??

Дело в том, что и астрология- тоже интересная и полезная вещь. Ведь волхвы с востока нашли Христа по звезде. И они знали истину. Но, например, гороскопы современных астрологов - чушь. Потому что они истину не знают.

Также и с биополем. Если попадёте на небо, там вы узнаете всё  подробно, какое оно бывает, как работает. Но читая статьи , написанные непонятно кем, ничего полезного вы оттуда не почерпнёте.

Удален
olivia
|26 Янв 2011
0 Цитировать

У меня,кстати выскакивает постоянно реклама Израиля, а не сомнительные предложения.

Пару дней понблюдала, а ранеее даже не замечала, не обращала на рекламу внимания.

Писатель
+60
|28 Янв 2011
0 Цитировать

«Главное в ассирийской концепции царской власти заключается в том, что он был высшим жрецом бога Ашшура. Как таковой, он совершал жертвоприношения и мог влиять как на храм, так и на культ. Вавилонский царь допускался в целлу Мардука лишь раз в год и то после того, как снимал знаки своей царской власти» [5]. Как видим даже гордые вавилонские цари не претендовали на роль царя-жреца в отличие от ассирийских. «Ассирийский царь в качестве жреца был или действующим лицом, или объектом поклонения в многочисленных и сложных ритуалах… Святость царя подчёркивается (особенно в ассирийских текстах) сверхъестественным и внушающим страх сиянием (аурой), которое, судя по данным религиозной литературы, характерно для всех божеств и всех вещей божественного происхождения»

Из кники развеньчаные боги. В этоги ниневии пришлось каяться!!!!

Люцифер посматрел как он сияет и возгордался!!!

Удален
vgil
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Также и с биополем. Если попадёте на небо, там вы узнаете всё  подробно, какое оно бывает, как работает. Но читая статьи , написанные непонятно кем, ничего полезного вы оттуда не почерпнёте.

не согласна. позиция ничего не знаю и не хочу знать - ущербна.

Удален
vgil
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата vgil и зачем тогда в протестантских Церквях молятся за платки и опоясанния??
сам удивляюсь.

Вот вот)

Удален
vgil
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
и исцеляя всех, обладаемых диаволом,

Духовная брань и всеоружие Божие [Еф 6:10-20]

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12

потому что наша брань не против крови и плоти, но противначальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы ...

если биополе имеет материальную основу и является нечто твердым для поддержания энергии в молекуле, то какова же природа этой энергии?

21
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились,- так как истина во Иисусе,-
22
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23
а обновиться духом ума вашего
24
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Мне кажется что некая абстрактность в понимании Писания ведет к неосознанности самого себя и Духа внутри нас и всех Божьих обетований!
Удален
vgil
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Почему вы не допускаете мысли, что служители дьявола используют глубину Божьей премудрости? они говорят о телах, но ведь и в Писании написано теле греховном (плоти) которая обрезается нерукотворно! То что в человеке есть по крайней мере одно тело (греховное) нематериальное подтверждено в Писании.

1 2 3 4 5

Биополе - это правда или ложь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы