Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Биополе - это правда или ложь?

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vgil
Юрий, )))) а Вы можете сказать что-нибудь аргументированное относительно биополя, свое мнение?? или только страхи да охи?)) испытываете?

вот так человек сначала увлекается китайской "целительной" продукцией, а затем аурами, биополем, а затем тянет всю эту чушь на христианский форум. Лучше бы и дальше шапочками занимались.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vgil
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата реоб
Дело невтом что страшно или нет а в том что биополе это термин деманических слуг чакры и прочии понятия !!!!

да "конечно"!! это термин научный! а уж кто его украл и с какой целью другой вопрос вот и разберитесь с ним)))

 

Цитата реоб
Что же говорит библия про биополе ???? НИЧЕГО!!!!

конечно!)) когда была написана Библия? и когда появился данный термин?? логика есть? Вы смотрите в суть, и вот как раз в Библии написана ВСЕ ИСПЫТЫВАЙ!!!! и хорошего держись)) а Вы предлагаете не испытывать а сразу "бежать в лес"! а еще в Библии написано вникай в СЕБЯ И В ПИСАНИЕ!! занимаясь этим непристанно! и себя спасешь и слушающих тебя! 

 

Цитата реоб
лиш только верующие исповедцющие Иисуса господом могут сказать что да как а вы представте верующего который говорит у вас очень ослабленое биополе давайте подправим и готово)))

а вот к этому Вашему предположению, я вернусь. чуть позже...когда времени по-больше будет.

Старожил
-6
|25 Янв 2011
0 Цитировать

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вот так человек сначала увлекается китайской "целительной" продукцией, а затем аурами, биополем, а затем тянет всю эту чушь на христианский форум. Лучше бы и дальше шапочками занимались.

Мое личное вас не касается! сама разберусь)) а вот по поводу того что Вы просто отрицаете что биополе есть и это доказано наукой, и позволяете слугам дьявола его использовать для обмана, говорит о Вашей (на мой взгляд) небрежности! 

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
биополем, а затем тянет всю эту чушь на христианский форум.

на этом форуме даже вот прямо сейчас вижу следующую рекламу)))))

Точное гадание на картах.

Узнайте своё будущее прямо сейчас. Первый сеанс - бесплатно!
Astro7.ru
и ничего, что ж поделаешь, это настоящая действительность мира. благодаря, что христианам легче в кусты, чем взять ответственность за открытия науки,
они спокойно позволяют оккультистам простирать свои руки и сеять обман, а христиане просто бегут от того чтобы сначала поразмыслить! не все,
но Вы такую показываете позицию! не знаю может призваны к чему то другому?)) к чему?

Писатель
+60
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
14 Мудрые сберегают знание, но уста глупого - близкая погибель. (Прит.10:14)

Это ваш ответ на то что говорит писание о людях проктикующих биаполе и работу с ним))) их называют народные целители колдуны и экстросенсы думаю вам так будет легче вьехать а что о них говорит библия и уж паверьте савсем не ПРИТЧИ 10:14 ))))Смешной вы выдумшик и фантазер ))))

Так что говорит писание о таких людях????? найдете или памочь я не о тех кто имеет лааборатории и изучает материю а о тех кто говорит ваше биаполе испорчино без какихто приборов!!!!

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vgil
на этом форуме даже вот прямо сейчас вижу следующую рекламу)))))

а я НЕ вижу. у меня вся реклама блокируется.

а работает она по принципу контекста, а также по тем словам, что вы вводите в поисковик, и как видите, даже скрипт рекламы соотв. определил ваши интересы, вот вам и набросало оккультной рекламы :)))

 

Цитата vgil
а христиане просто бегут от того чтобы сначала поразмыслить!

а вы решили весь яд выпить сами, чтобы спасти мир, да? 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а я НЕ вижу. у меня вся реклама блокируется.

а у меня не блокируется и я все вижу! и с лева тоже вижу банеры след содержания: 

Лучший гороскоп на 2011 г

От астролога П. Глобы. Узнай правду о своей судьбе в 2011 г. Бесплатно!
sites.google.com
,,
Исполнится Любое Желание
Уникальное открытие психологов: Технология Исполнения Желаний!
www.psiholog06.ru
,,,
Цитата FatalitY
а работает она по принципу контекста, и как видите, даже скрипт рекламы соотв. определил ваши интересы, вот вам и набросало оккульной рекламы :)))
ладно, может быть, но это еще раз доказывает, что научное открытие - биополе - приватезировали различные деятели, а христиане некоторые им вторят!!! в этом!
хскажите, а Вас устраивает, что они взяли все самое передовое из науки и глубокое из Библии и теперь обманывают народ?

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vgil
а у меня не блокируется и я все вижу!

и зачем вы все это тянете в свои посты, да еще со ссылками? кому здесь нужны ссылки на Глобу?

Вы уже не осознаете, что сатана использует вас прямо сейчас?

А то у вас времени нету, но нашлось на то, чтобы эту рекламу копипасить:

 

Цитата vgil
а вот к этому Вашему предположению, я вернусь. чуть позже...когда времени по-больше будет.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Что получается! Есть научный термин - биополе, есть материя, есть душа и дух, есть вера, любовь, Живой Бог т Его закон духовный!, и все это используют различные деятели псевдо и лже наук, а некоторые христиане этому пассивно потакают, соглашаясь на такое несправедливое воровство! и обман! так?

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
1 Цитировать

весь мир лежит во зле. но его спасет не апология науки, а евангелие Иисуса Христа

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата vgil
!  .... интересно разобрать с точки зрения Писания!))  ..... вопрос поднят для исследования! Важно осозновать, а не просто чураться, не думая и не размышляя!

Хорошая тема. Нужная.  Вы правильно говорите, чтобы быть сильными  надо осознавать, а не  убегать.

Тем более, что биополе действительно существует. И его существование НЕ зависит от того верит человек в это или нет.  Оно просто есть.  Мне очень интересно  присутствовать на обсуждении.

Писатель
+60
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vgil
да "конечно"!! это термин научный! а уж кто его украл и с какой целью другой вопрос вот и разберитесь с ним)))

Давайте папробуем еще раз ответьте вы начали не с библии в раздели изучение библии ладно чего не бывает ))) но раз вы не с библии начали то к чему пришли ответьте к библии или вы о науки говорите ???

Как на это можно опереться???? и пожалуйста библию процитируйте хоть разок)))

Удален
olivia
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vgil
Я автор темы и говорим здесь о биополе! Поэтому хотите обсудить оккультизм и астральное тело создавайте свою тему. А здесь речь о другом.

Не противоречьте себе, вот ваши высказывания - "По впадинам и выпуклостям эфирного поля можно определить, где и что болит в физическом теле, и это чаще всего ощущают экстрасенсы."," астральное поле воздействуют и планеты, под которыми мы родились. На этом же уровне происходит и то, что считается вампиризмом. Цвет астрального поля и ауры Сильные экстрасенсы могут не только ощущать, но и видеть астральное поле. При этом четко различаются цвета. 1. У людей высоко духовных цвет астрального поля.." У доноров экстрасенсы.."," У вампиров экстрасенсы.."

" похожий на цвет протухшего мяса","еле заметные красные ручейки, как будто течет кровь","На ментальном уровне решается, будешь ли ты вором, авантюристом" -

vgil, автор темы  - вы явно свою жизнь посвятили не Господу Иисусу Христу!

Удален
Galisha
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Биополе есть-доказано учеными.Нет ГМО,нет детей-индиго-это мифы.

Писатель
+60
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vgil
Что получается! Есть научный термин - биополе, есть материя, есть душа и дух, есть вера, любовь, Живой Бог т Его закон духовный!, и все это используют различные деятели псевдо и лже наук, а некоторые христиане этому пассивно потакают, соглашаясь на такое несправедливое воровство! и обман! так?

Я так часто бываю на Богослужении и мне лижбы что непропихнеш ни с кафедры ни с форума))))

Вы говорите что биаполе существует да согласен есть такой факт как море и ветер, будем говорить это как энергия!!! а вот есть вера , любовь как вы пишите вы откуда это взяли сами придумали или кто подсказал ???? Люди хотят знать что будет в будущем и какое биаполе у вас как чакру паправить вы только вдумайтесь куда вы вторгаетесь не то что страшно но руковадить этим неполучитьсЯ!!!!

А такие выысокопарные слова как вера любовь прошу немишать с биополем !!!! вы же незнаете что это такое так сами придумываете как некоторые служат ангелам а Господь сказал такие незнают куда вторгаются!!!!

Вы основаны на придумках а не на истине!!!! а ненадо доверчивым людям вешать лапшу про биаполе веру и любовь бред сабачий!!!!! Разви под этим можно сказать Аминь????

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
и пожалуйста библию процитируйте хоть разок)))

ок))))) удовлетворяю Вашу просьбу только и Вы тогда удовлетворяйте мои и отвечайте и на мои вопросы))) 

1...ЕВАНГЕЛИЕ ВОСКРЕСЕНИЯ / Тело Воскресения (как воскреснут мертвые) [1 Кор 15:35-50]

39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. ... 50

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

мой вопрос: что тогда наследует Царствие Божие? 

2.....УВЕЩАНИЕ И УЧЕНИЕ Пример апостола Павла [Флп 3:1-16]

3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, 4

хотя я могу надеяться и на плоть.

мой 2 вопрос: сможете объяснить мне принцип и механизм обрезания и служение духом?

3.....СПАСЕНИЕ ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА /Оправдание Жизнь верующего в Духе [Рим 8:1-17]

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, ... 12

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

мой 3 вопрос (ы):... как Вы понимаете осудил грех во плоти???? что это за грех? и как он находится в плоти??? в виде чего? и как это влияете на человека практически?

Удален
olivia
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Эккл.12:12"...составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела. 
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
и пожалуйста библию процитируйте хоть разок)))

4...АПОСТОЛЬСКАЯ ВЛАСТЬ ПАВЛА / Петр и Варнава в Антиохии [Гал 2:11-21]

16 ... Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. ... ... 20

А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

мой 4 вопрос: что значит ЖИВУ ВЕРОЙ В СЫНА БОЖИЯ? ВЕРА ЭТО ЧТО ЗА СУБСТАНЦИЯ?? ЧТО ЕЮ ЖИЛ АПОСТОЛ ПАВЕЛ?

5....ХРИСТИАНСКОЕ УЧЕНИЕ Во Христе-полнота Божества телесно [Кол 2:8-15]

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; ... 13

и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

мой 5 вопрос:что обрезается нерукотворно? ТЕЛО....Тело - греховное тело, плоть (она обладает: плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева) ГРЕХОВНОЕ ТЕЛО (не физическое) имеет похоти, желания и помыслы!!!! из чего видно что в Библии говорится что есть ТЕЛО ПЛОТСКОЕ (и это не прах земной то бишь не материальное)?????



Удален
olivia
|25 Янв 2011
0 Цитировать

1Кор.8:1"...мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. 
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.  
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него."

2Тим.2:19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».

Писатель
+60
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Лады )))

 

Цитата vgil
мой вопрос: что тогда наследует Царствие Божие?
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек--из земли, перстный; второй человек--Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти--грех; а сила греха--закон. 57

Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Адам второй это Иисус хотя Он был в теле но библия говорит ДУХ животворящий тоесть Бог!!!

В 50 ст говориться о плоти в гал 5:13-26 говориться что есть плоть !!! такая плоть невойдет !!!

Далее Павел говорил что неизвестно что мы будем!!! Я могу судит ькакой был Иисус после воскресенья у Него было тело так как Он ел и Фама ложил палец в рану и Иисус сказал что дух неимеет плоти да и крови в Его новом теле после воскрешения видно небыло так как кровь была пролита здесь и как свидетельство !!!!

В ст 54 говориться о нетлении а не о духе!!!! новое нетленое тело как у Иисуса!!!!

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать

а вот это ОЧЕНЬ интересно!!!!!

 
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
Цитата vgil
Во Христе-полнота Божества телесно [Кол 2:8-15]
Удален
vgil
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата реоб
Лады )))

мы же договорились что Вы отвечаете именно на мои вопросы??? а не приводите мне другие места из Писания! и еще речь не о телах после воскресения а при жизни! 

Удален
olivia
|25 Янв 2011
0 Цитировать

"Но самое большое надмение состоит в том, когда кто считает себя лучше и совершеннее Того, Кто создал его, даровал ему дыхание жизни и это самое призвал в бытие. Итак, гораздо лучше, как я сказал, если кто-либо ничего не зная, не постигая ни одной причины, почему какая-либо из сотворенных вещей создана, верует в Бога и пребывает в любви к Нему, чем, надмеваясь таким знанием, отпадать от любви, которая животворит человека; (лучше), если он не гонится ни за каким другим знанием, кроме знания Иисуса Христа Сына Божия, распятого за нас, чем чрез хитрые вопросы и тонкие речи впадать в нечестие".Ириней Лионский

Удален
vgil
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата olivia
"Но самое большое надмение состоит в том, когда кто считает себя лучше и совершеннее Того, Кто создал его, даровал ему дыхание жизни и это самое призвал в бытие. Итак, гораздо лучше, как я сказал, если кто-либо ничего не зная, не постигая ни одной причины, почему какая-либо из сотворенных вещей создана, верует в Бога и пребывает в любви к Нему, чем, надмеваясь таким знанием, отпадать от любви, которая животворит человека; (лучше), если он не гонится ни за каким другим знанием, кроме знания Иисуса Христа Сына Божия, распятого за нас, чем чрез хитрые вопросы и тонкие речи впадать в нечестие".Ириней Лионский

тогда зачем Вам вообще Библию читать??? и зачем Она нам дана??? и зачем сказано в Ней " ВСЕ испытывай и хорошего держись? и зачем сказано вникай в СЕБЯ и в ПИсание непрестанно!?? зачем, если так все просто? 

Писатель
+60
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vgil
мой 2 вопрос: сможете объяснить мне принцип и механизм обрезания и служение духом? 3.....СПАСЕНИЕ ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА /Оправдание / Жизнь верующего в Духе [Рим 8:1-17]

Принцип механизм и тд хотите прикол я слушал много проповедей про принцепы дух роста и вот вам вердикт этих проповедников ясных принцепов дух роста нет в библии если бы были делай так и так то все бы стали столпами )))) там есть жажда и личное отношение с Господом и постоянство!!!!

К вапросу

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу--о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные--жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 16 17

В ст 11 говориться об оживлении смертного тела!в новое бесмертное!!! обрезание болючие дело и это обрезание сердца а не плоти тоесть дддприсечение плохих дел и больше Бога входит чем больше места

Удален
эсперансо
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата реоб
А такие выысокопарные слова как вера,  любовь прошу немишать с биополем !!!!

Когда-то это было. Ещё в мои молодые годы.  Отношения у меня с Богом тогда были очень чистые.  Вера основанная на взаимной любви.

*

Однажды  на работе я встретилась с женщиной, она прибыла в командировку.  В  разговоре мы коснулись темы  существования Бога и всякого рода сил. Да, надо напомнить, что это были атеистические времена.  Я призналась, что являюсь верующим человеком  и  поэтому считаю, что нельзя ни гадать, ни обращаться к целителям, типа, народным и так далее.

На следующий день, когда я встрелилась с этой женщиной, первое, что она мне сказала после приветствия.

-  "А ты сильнее меня!"

-  "Что?" -  Не поняла я ее слов.

А она рассказала мне, что вечером после работы, она что-то проделывала в мой адрес и у нее   не получилось,  после чего она  обнаружила, что мне  ничего не может сделать.

*

Я это вспомнила случайно, читая эту тему. И вот что хочется сказать.

Ведь у меня тогда была только одна сила - ЛЮБОВЬ.  Я была полна любви к Богу и к людям. И  ничего и никого  НЕ боялась, потому что СОЗНАВАЛА  связь с Богом.  И это оказывается для некоторых было очень даже заметно.

Вот и делайте вывод. Что такое любовь. По-моему она и сила и биополе (грубо вырахаясь).

ИМХО

Удален
olivia
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Желаю вам вникать в Слово Божье, и только с ним сравнивать любые знания, и чтоб, все что мерзость для Господа стало мерзостью и для вас.

А ваши противоречия я вам показала.

Хватит под Слово Божье подтасовывать сомнительные "знания" для верующего и тем более соблазнять других.

Удален
эсперансо
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата olivia
Желаю вам вникать в Слово Божье, и только с ним сравнивать любые знания

Уважаемая olinia, по-моему vgil именно это и делает. Она пытается понять, то что есть в природе и как это объяснить  Библией.  Некоторые примеры она привела весьма удачно. Например, исцеление кровоточащей женщины.

 

Цитата olivia
Хватит под Слово Божье подтасовывать сомнительные "знания" для верующего и тем более соблазнять других

И ничего она не подтасовывает.  Vgil проста и откровенна, как и вы.

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата olivia
А ваши противоречия я вам показала.

какие противоречия?

 

Цитата olivia
Не противоречьте себе, вот ваши высказывания - "По впадинам и выпуклостям эфирного поля можно определить, где и что болит в физическом теле, и это чаще всего ощущают экстрасенсы."," астральное поле воздействуют и планеты, под которыми мы родились. На этом же уровне происходит и то, что считается вампиризмом. Цвет астрального поля и ауры Сильные экстрасенсы могут не только ощущать, но и видеть астральное поле. При этом четко различаются цвета. 1. У людей высоко духовных цвет астрального поля.." У доноров экстрасенсы.."," У вампиров экстрасенсы.."

Вам для начала бы быть внимательнее)) это не мои высказывания, а пример статьи! я всего лишь хочу разобраться в вопросе, а Вы?

1 2 3 4 5

Биополе - это правда или ложь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы