Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Биополе - это правда или ложь?

Удален
vgil
|22 Янв 2011
0 Цитировать

В Писании человек имеет греховую природу, освящается, может быть плотским, духовным, душевным. В Писании человек сравнивается с сосудом наполненным определенным содержимым, написано для доброго или злого употребления. В Библии говорится про проклятие рода и благословение! В Библии говорится об обновлении ума, ум Христов, новое творение! Можно ли это рассмотривать как биополе и с ниже приведенными определениями в статье...?

Удален
vgil
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Биополе каждого из нас формируется благодаря энергетическим телам — они как бы создают вокруг всякого живого существа надежный энергетический кокон, и мы ходим, упакованные в такие коконы. Они имеют яйцевидную форму и обволакивают наше тело вибрирующей светящейся паутиной. Само физическое тело без воздействия на него энергетических тел — это просто биомасса. С помощью же энергетических тел физическое тело наполняется энергией, руководящей как физическими, так и психическими процессами, происходящими в организме. Эфирное тело Первое поле, или энергетическое тело, окутывающее физическое тело, называется эфирным. Эфирное поле — это наши инстинкты и интуиция, то есть то, что мы получили от природы, сознанию сюда входа нет. Эфирное энергетическое тело плотно охватывает человеческий организм. По впадинам и выпуклостям эфирного поля можно определить, где и что болит в физическом теле, и это чаще всего ощущают экстрасенсы.

Удален
vgil
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Астральное тело Второе поле — астральное. Это наши чувства, страсти, эмоции, а конкретнее — это то, чем мы связаны друг с другом. Мы любим, ненавидим, сердимся, обижаемся, восхищаемся, негодуем и думаем, что за все это ответственны наши голова, сердце, руки. Ничего подобного — это происходит на астральном уровне. Мы можем сознательно подавить, в себе какую-либо эмоцию или чувство, при этом будет деформировано астральное поле, но можем с помощью того же сознания определить, скажем, причину гнева или обиды. И тогда эмоции уже не будут лупить своими кувалдами-кулаками в тонкое астральное поле, грозя пробить его оболочку, а разложатся по нужным полочкам или раскатятся мелкими камешками по всему астральному полю, не причиняя ему никакого вреда. На астральное поле воздействуют и планеты, под которыми мы родились. На этом же уровне происходит и то, что считается вампиризмом. Цвет астрального поля и ауры Сильные экстрасенсы могут не только ощущать, но и видеть астральное поле. При этом четко различаются цвета. 1. У людей высоко духовных цвет астрального поля колеблется от желто-зеленого до фиолетового. Чаще это зеленовато-голубые тона. 2. Если человек склонен к религиозности и даже фанатизму, поле приобретает фиолетовый или темно-синий оттенки. 3. У людей, занятых только мирскими заботами и совсем о духовном не думающих, цвет биополя колеблется от красного до желтого. Отличаются ауры (то есть свечение) людей и по яркости, насыщенности.

Удален
vgil
|22 Янв 2011
0 Цитировать

1. У доноров экстрасенсы отмечают ровный, струящийся радиально свет от зеленоватого до синего оттенка, заполняющий собой весь кокон. Иногда лучи-радианы даже выходят за пределы биополя и образуют вокруг еле заметную пульсирующую сеть. 2. У вампиров экстрасенсы видят совершенно другую картину, удручающую: у них общий цвет биополя грязно-красный или грязно-коричневый, похожий на цвет протухшего мяса, кроме того, ауру перекрывают облака неправильной формы, впадины, воронки, черные вкрапления, ее биополе похоже на красную кляксу с черными ранами. Биополе такого человека света не излучает, оно его поглощает. В тех местах, где поглощает, видны еле заметные красные ручейки, как будто течет кровь. Ментальное поле Ментальное поле покрывает первые два. Ментальное поле — это наши мысли, наши жизненные установки, те, которые мы приняли для себя. На ментальном уровне решается, будешь ли ты вором, авантюристом или писателем, актером, ученым, домохозяйкой. Ментальное поле создает твое отношение к этике, морали, религии. Иначе говоря, ментальное поле связывает тебя с общечеловеческими ценностями. Изменить свой менталитет сложно. Человек, у которого в ментальном поле заключена установка, что красть нельзя, скорее отрежет себе руку, чем возьмет чужое. Человеку, воспринявшему религию как нечто незыблемое, будет помогать общечеловеческий эгрегор. Даже в том случае, если человек не ходит в церковь, ментальное поле будет его защищать. И, наоборот, у человека, который наплевательски относится к общечеловеческим ценностям, ментальное

Удален
vgil
|22 Янв 2011
0 Цитировать

И, наоборот, у человека, который наплевательски относится к общечеловеческим ценностям, ментальное поле будет нарушено и защиты от него не будет. Помимо астрального и эфирного полей, человека покрывают еще три поля: каузальное, буддхиальное, атманическое. Эти три поля недоступны осознанию. В них заключено то, что в народе называют искрой Божией, а по науке — индивидуумом человека. Достичь высот того, что заложено в этих полях, дано лишь избранным: ламам, святым старцам, пророкам.

Удален
vgil
|22 Янв 2011
0 Цитировать

У нас на работе зашел разговор, некоторые из сотрудников на бытовом уровне верят в такие понятия! Я решила посмотреть в интернете и нашла вот такую статью... В христианстве тоже говорится о теле душе и духе, а также даются их характеристики! может быть терминология разная? хочу услышать мнение христиан! Спасибо!

Писатель
+60
|22 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата vgil
Биополе каждого из нас формируется благодаря энергетическим телам — они как бы создают вокруг всякого живого существа надежный энергетический кокон, и мы ходим, упакованные в такие коконы. Они имеют яйцевидную форму и обволакивают наше тело вибрирующей светящейся паутиной. Само физическое тело без воздействия на него энергетических тел — это просто биомасса. С помощью же энергетических тел физическое тело наполняется энергией, руководящей как физическими, так и психическими процессами, происходящими в организме. Эфирное тело Первое поле, или энергетическое тело, окутывающее физическое тело, называется эфирным. Эфирное поле — это наши инстинкты и интуиция, то есть то, что мы получили от природы, сознанию сюда входа нет. Эфирное энергетическое тело плотно охватывает человеческий организм. По впадинам и выпуклостям эфирного поля можно определить, где и что болит в физическом теле, и это чаще всего ощущают экстрасенсы.

Чесно немного удивлен как хероманьтия и колдовство и демоническое водительство имеют место быть в рубрике изучение писания???? длаже верующие попадают в эти сети!!!

Изучение библии должно начинаться с библии!!!!

Б библии есть два основных закона проклятие и благословение !!!!!

Закон духа жизни и греха и смерти!!!!

Вы же лезите в демонические дебри и опирируете теми терминами которые ложны тут работает закон веры еогда человеку говорят этьи экстросенсы что то то человек начинает верить и это работает в его жизни но это слуги дьявола !!!!!!

Вы бы лучше к свету тянулись а не к тьме!!!! Вы обсуждаете не писание а сперитизм какойто прославте Бога за то что никакое оружие небудет успешно против нас и всякий язык састизающийся са табой ты обвениш!!!!!

Удален
olivia
|22 Янв 2011
2 Цитировать

ПОБОЙТЕСЬ БОГА!

Лев.20:6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

Старожил
+1490
|22 Янв 2011
2 Цитировать

"Биополе - это правда или ложь?"  Биополе - это такая правда, про которую говорят сплошную ложь.

 

Цитата vgil
Биополе каждого из нас формируется благодаря энергетическим телам — они как бы создают вокруг всякого живого существа надежный энергетический кокон, и мы ходим, упакованные в такие коконы.

Мой кокон - всеоружие Божье! На груди - броня, на бёдрах - пояс, голову защищает шлем. На ногах - прочная обувь, чтобы безбоязненно наступать на клинки поверженных врагов. Я защищаюсь от стрел поднятым щитом, им же тесню шеренги противника. Отбиваю удары мечом и сам рублю им. До мозгов.

Если хотите, назывйте это биополем или ещё как. Хоть астральной эманацией каузальной просторации. Я не обижусь, меня и не так обзывали.

На самом деле, каждый элемент защиты - определённая духовная сила: вера, надежда, любовь, истина, праведность и т.д.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|22 Янв 2011
3 Цитировать

Цитата vgil
Первое поле... называется эфирным. Эфирное поле — это наши инстинкты и интуиция, то есть то, что мы получили от природы, сознанию сюда входа нет.

Это весьма напоминает описание плоти. С сознанием она, действительно, не очень дружит.

 

Цитата vgil
Второе поле — астральное. Это наши чувства, страсти, эмоции, а конкретнее — это то, чем мы связаны друг с другом. Мы любим, ненавидим, сердимся, обижаемся...

А это, похоже, душа. Она именно в сердце обитает. Вернее - в крови и всей кровеносной системе с сердцем во главе. Хотя, может существовать и отдельно от физического тела.

 

Цитата vgil
Ментальное поле — это наши мысли, наши жизненные установки...будешь ли ты вором, авантюристом или писателем, актером, ученым, домохозяйкой. Ментальное поле создает твое отношение к этике, морали, религии.

Это просто дух человеческий. По-научному - сознание. Но этот термин не очень точный, поскольку дух включает в себя и сверхсознание, превосходящее рациональный ум.

 

Цитата vgil
Помимо астрального и эфирного полей, человека покрывают еще три поля: каузальное, буддхиальное, атманическое.

Лучше бы этот атманический брахман себя Духом Святым покрыл. Уютнее гораздо.

Помимо тела, души и духа человеческих в человеке могут (и должны) обитать также Дух Святой, Христос и Бог-Отец.

 

Цитата vgil
может быть терминология разная? хочу услышать мнение христиан! Спасибо!

Щаз Вам выскажуть мнение, погодите! А потом догонят и ещё раз выскажут!

Готовьтесь!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+6
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата vgil может быть терминология разная? хочу услышать мнение христиан! Спасибо!

Сегодня об энергиях, как составных частях человека, уже науки говорят, медицина, психология. Хотя это не ново, как сам мир. Широко используется метод лечения биополем.

Сознание человека имеет выход к тонким энергиям и является их проводником. Это же имеет прямое отношение и к молитве. Той, которая совершается в духе и истине.

Прит.8:12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

Старожил
+1490
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата pluton77
Сегодня об энергиях, как составных частях человека, уже науки говорят, медицина, психология. Хотя это не ново, как сам мир. Широко используется метод лечения биополем.

"И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех." (Лк 6:19).

Один только вопрос - что это за "широко используемый" метод лечения биополем? В чём конкретно этот метод заключается? Какие имеет показания? Противопоказания? Дозировку?

Или просто с умным видом руками поводить и деньги с пациента взять, типа за процедуры?

 

Цитата pluton77
Сознание человека имеет выход к тонким энергиям и является их проводником.

Конечно имеет! Оно само является этой самой "тонкой энергией". Но опять-таки вопрос, проводником каких конкретно энергий становится сознание? Откуда эти энергии? Кто или что является их источником? Как и почему они воздействуют на человека?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
olivia
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Дух ясно говорит, что в последние времена
отступят некоторые от веры, внимая духам
обольстителям и учениям бесовским.
(1 Тим. 4:1)

Удален
olivia
|23 Янв 2011
1 Цитировать

Старожил
+172
|23 Янв 2011
3 Цитировать

Ни для кого не секрет, что человек знает очень мало о себе, хотя часто думает, что знает много. Также есть правда, есть откровенная ложь, и полуправда, четвертьправда 1/8-правда....

Каковы твои знания, таковы твои желания, каковы желания, таковы поступки....привычки...судьба. Нет ничего плохого в исследовании мира, рассуждениях, получении новой информации, но при этом важно на какую основу ты лепишь новые знания. Для меня, как христианина, основа это то, что есть Творец, создавший Вселенную, Землю, животных и человека, способного иметь с Ним общение. Это всегда было для меня основой, ещё до принятия Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. После принятия Христа, начала вырисовываться общая картина, как из пазлов. Библия стала одним из основных источников этих пазлов. Фундамент укреплялся больше и больше.

Спорные моменты, вопросы, догадки и т.п. никогда в фундамент не входили, они могли быть своеобраной надстройкой знаний, которую можно достроить, перестроить или вообще разобрать.

То, о чём пишет автор темы, по моему мнению, имеет право на существование, но для меня лично станет интересным тогда, когда буду уверен, что основа достаточно крепкая, чтобы выдержать эту надстройку.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
эсперансо
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Лучше бы этот атманический брахман....

Местный
+6
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
"И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех." (Лк 6:19). Один только вопрос - что это за "широко используемый" метод лечения биополем? В чём конкретно этот метод заключается? Какие имеет показания? Противопоказания? Дозировку? Или просто с умным видом руками поводить и деньги с пациента взять, типа за процедуры?

Успех будет, если соблюдаются все те же общечеловеческие, Библейские принципы. Вера, Любовь. Даром получил, даром отдавай. Освоение начинается с применением на себе. Совершенно безвредные методы.

Можно познакомится на сайте у - Валерий Владимирович Синельников - известный украинский психотерапевт и гомеопат. Проживает в Симферополе (Крым, Украина).

 

Цитата lents
Но опять-таки вопрос, проводником каких конкретно энергий становится сознание? Откуда эти энергии? Кто или что является их источником? Как и почему они воздействуют на человека?

А откуда вера в Господа И.Х?  Кто сегодня может научно обосновать эту тайну. Четких знаний нет, есть только вера. Хотя она не на пустом месте. Имеет от части научное обоснование. А по основной части основания, осуществление ожидаемого. А это не голая вера.

Местный
+6
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Для меня, как христианина, основа это то, что есть Творец, создавший Вселенную, Землю, животных и человека, способного иметь с Ним общение.

Настолько объемный пласт вы подрываете, что голова кругом идет. Неужели все это вами разжевано, проглочено и внутренне усвоено? А для меня как христианина основой веры является Свет, Знания, Учение И.Х., краеугольный камень. Который, что бы уложить в основу моей веры. Необходимо усердно грызть, грызть и грызть Его. На мой взгляд мы очень опрометчиво поступаем, когда полагаем почитав Библию. Что мы его уже положили в основание. Чудес в жизни бесконечное множество. И далеко не всеми ими можно овладеть через Библию.

Пример, чем не чудо. Вам нужно знать точную высоту, к примеру дерева. Условие, на дерево не влазить, нет возможности. Если вы наизусть знаете Библию. Но не владеете теоремой Пифагора, которая так же от Бога (надеюсь, вы не отвергаете этого). Вы не проявите чудо. А если у вас есть знания этой теоремы, и ее тригонометрических свойств. Вы в течении 30 минут сделав один замер и не хитрые построения. Точно определите высоту дерева.

Этот пример к тому, что то что Бог создал, человеку надо постигать не только верой. Но и знаниями. Вера без дел мертва. А для того, что бы быть делателем, творцом, нужны земные знания. Что бы не рушить, а созидать.

Удален
vgil
|24 Янв 2011
2 Цитировать

Термин биополе появилось где-то в 1920-х годах его придумал ученый Гурвич, который и доказал что каждая клетка имеет излучение энергии и в целом образуют биополе! Это то что касается доказательства с научной точки зрения! Приведу примеры его исследований, для интересующихся, и потом мне интересно разобрать с точки зрения Писания!)) Всем большое спасибо за мнения, я думаю, что тема пока не исчерпана)) а тем кто сильно переживает за некую остроту, могу сказать, что вопрос поднят для исследования! Важно осозновать, а не просто чураться, не думая и не размышляя! Поэтому кому интересно докопаться до сути, могу сказать спасибо за Вашу любознательность)))

Писатель
+80
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vgil
Всем большое спасибо за мнения, я думаю, что тема пока не исчерпана

Пока это не тема, больше похоже на ваш блог, где вы пропагандируете оккультизм, маскируя его наукообразными терминами. Лучше этого не делать или хотя бы писать, что думают серьезные ученые по этому поводу.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
-6
|24 Янв 2011
2 Цитировать

Думаю, что существует, если єто так можно назвать.

Так как, ощущается разная енергетика в разных людях.

Иисус обладал божественной енергетикой.

19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.
(Лук.6:19)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
vgil
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Исследователи обратили внимание, что вспышка митогенетического излучения обязательно наблюдалась при ограничении потока энергии, поддерживающего определённый уровень метаболизма живой системы. (Под „ограничением потока энергии“ следует понимать понижение активности ферментативных систем, подавление разнообразных процессов трансмембранного транспорта, снижение уровня синтеза и потребления макроэргических соединений — т.е. любых процессов, обеспечивающих клетку энергией, — например, при обратимом охлаждении объекта или при слабом наркозе.) Гурвич сформулировал представление о чрезвычайно лабильных молекулярных образованиях, обладающих повышенным энергетическим потенциалом, неравновесных по своей природе и объединённых общей функцией. Он назвал их неравновесными молекулярными констелляциями (НМК).

Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата vgil

какое отношение эта тема имеет к Библии?  вы не ошиблись разделом (и форумом)?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vgil
|24 Янв 2011
1 Цитировать

ИСЦЕЛЕНИЕ КРОВОТОЧИВОЙ И ВОСКРЕШЕНИЕ ДОЧЕРИ ИАИРА (Мф 9:18-26; Лк 8:40-56) [Мк 5:21-43] 27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, 28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.

Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
1 Цитировать

это понятно, а причем здесь биополе и вся та псевдонаучная муть, накопированная вами из сомнительных источников?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vgil
|24 Янв 2011
0 Цитировать

ИСЦЕЛЕНИЕ КРОВОТОЧИВОЙ И ВОСКРЕШЕНИЕ ДОЧЕРИ ИАИРА (Мф 9:18-26; Мк 5:21-43) [Лк 8:40-56] 44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось. 45 И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? 46   Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня. Лк 5:17 Лк 6:19 Почему в Библии показаны примеры, когда от одежды исцелялись, а в ветхом завете написано что нельзя прикасаться к одежде нечестивых. Я например не понимала в Церкви когда молились за платки и опаясания! И вот пример, когда Иисус воскресил девушку.....  55   И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть. И Возвратился в нее дух!!!!!!! И если Вы Фаталити зашли в тему, то как это понимаете????

Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
3 Цитировать

тема не библейская. я отказываюсь обсуждать ее в системе оккультных понятий типа биополя - а ведь именно это заявлено в заглавии. вы внесли духовную нечистоту.

будьте святы, потому что Бог свят. не надо смешивать Его Слово со всяким лжеименным знанием.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vgil
|24 Янв 2011
1 Цитировать

В лаборатории Гурвича активно изучали процессы канцерогенеза, в частности было показано, что кровь онкологических больных, в отличие от крови здоровых людей, не является источником митогенетического излучения. В 1940 году А.Г. Гурвичу за работы по митогенетическому изучению проблемы рака присудили Государственную премию...... А вот это показывает, что пораженная кровь не имеет излучения, и биополе что??? Нарушено? А говорят что причина рака это стресс - а стресс и негативные эмоции разрушают человека, снижают иммунитет! А Библия учит о радости и мире в духе!!!! О всеоружие, о том что не повредят стрелы лукавого! Фаталити, я задала вопрос вначале темы! Есть тело как биомасса- прах земной, а есть содержание!!!! И если я принимаю чьи-то неправильные слова внутрь себя то меня они будут разрушать. Что именно??? А если я буду понимать механизмы то и лучше смогу противостоять!!!! Адругие будут разрушать себя (свое биополе,,, данного термина во времена Христа не было) и болеть и страдать и не Тол ко сами! Я конечно не верю псевдонаукам, которые извратили исследование о биополе, но как известно дьявол стремиться дескридитировать любое откровение! Созидательная сила Бога есть в открытиях, но дьявол ловко извращает!!! А христиане потом как дикие пугаются!!! Хотя ап.Петр съев нечистое получил откровение!!!

Старожил
-6
|24 Янв 2011
1 Цитировать

Эту тему нужно перенести в раздел наука и вера.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
3 Цитировать

даже на науку не тянет. ладно, ультрафилолет, но "астральное тело" - это из какой науки?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5

Биополе - это правда или ложь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы