Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему я предпочитаю мирскую девушку христианке

Старожил
+1513
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...alloe извини

уже извинила, ещё на Галгофе давным-давно и навсегда, понятно?! :))

с уважением алое.
Писатель
+141
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Возможно ли все-таки дружить пусть с неверующей по духу твоему. Встречались конечно христианки, которые сглаживали отношения, но это неинтересно, они слишком во всем солидарны, это так искуственно и неинтересно.

Дорогой брат! Я так понимаю, что речь идет не столько о дружбе, сколько о чем-то большем, что также может и к созданию семьи привести. Если я понимаю правильно, то позволь сказать следующее:

Вступление в брак - это пожизненное обещание, это клятва верности. Это можно сравнить с определенным ярмом (в хорошем смысле), которое ты будешь нести со своим супругом. И по этому поводу в Библии есть очень четкое повеление:

2Кор.6:14 "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"

Ты - свет и соль этого мира, ты имеешь жизнь вечную и общение с Духом Святым,

а мирская девушка - живет во тьме, идет в ад и водиться своими собственными мыслями.

Пойми, что тебе не попути с мирской девушкой. Ее дорога вниз, а твоя - вверх.

Цель жизни - не в том, чтобы жениться, а в том, чтобы исполнить волю Божью. Поэтому, если ты не находишь достойных по твоим критериям кандидаток среди верующих, то не ищи их среди неверующих. Лучше всю жизнь быть неженатым, чем заключить завет с тем, кто не принял Иисуса как Господа.

Гость
0
|16 Мар 2011
3 Цитировать

Да, согласен, что в церкви девушки часто бывают, извините, не такими смышлёными как в мире, но чтоб предпочитать мирскую девушку христианке-это всё-таки глупость

Удален
Melissa
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Proffile
Да, согласен, что в церкви девушки часто бывают, извините, не такими смышлёными как в мире

а что ты подрозумеваешь под "смышлеными"?

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
CL
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
а что ты подрозумеваешь под "смышлеными"?

возможно, продвинутые.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
kazanskiy
|1 Апр 2011
1 Цитировать

МУЖИК*

Я думаю не стоит "заморачиваться" сильно именно на религиожном аспекте.

Но всё то что говорили о чужом ярме- это всё конечгно с одной стороны верно.

Но с другой стороны тоже не надо быть релишиозным фанатом.

Я думаю так. Надо смотреть на человека и его отношение к тебе. Не на внешность.

Если тебе комфортно психологически, если вы как буд то знаете друг друга 100 лет не меньше, и у вас как буд то одна душа, если у вас потребность друг другу помогать , поддерживать, если она идёт за тобой, и ты видишь что ты ей нужен. И у тебя ответная реакция такая же.

То я думаю что и веру твою примет.

И вообще лучше отвечать за СОБСТВЕННЫЕ  ошибки чем принять советы , поступить по совету других, а потом расплачиваться точно так же. И корить себя за то что послушал других, пусть даже и "высокодуховных" людей.

Гость
awa
-1
|4 Апр 2011
2 Цитировать

я понимаю почему вас христианка еще не привлекла, потому что Господь вам еще её не послал вам нужно дождаться от Господа девушку и молиться о ней. а плоть ваша уже нашла то что ей доступна и что может завладеть вашим разумом и телом, втянуть в грех( в добрачные отношения).

Гость
-2
|7 Апр 2011
0 Цитировать

нам всем знаком проверенный вариант решения этого вопроса. Задать Господу конкретный вопрос (выбор спутницы Вашей жизни, той которая для Вас действительно дорога), услышать Его ответ и подчиниться Его слову (как Исаак)

Писатель
+141
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
То я думаю что и веру твою примет.

Так пусть сначала примет, а потом и о ярме поговорим.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
0 Цитировать

Слово "Вера" (греч.– pistiV): вера, доверие, верность.

Наверное, всё дело в  НЕВЕРИИ. Легко верить, что ты спасен, если тебе это постоянно с кафедры ВНУШАЮТ. Но очень трудно ДОВЕРЯТЬ Богу и быть ВЕРНЫМ Ему. Господь говорил о прилагаемых необходимостях к земной жизни следующее:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды (праведности) Его, и это ВСЁ приложится вам" Мф.6:33

ВСЁ – значит приложит ВСЁ необходимое, в том числе и супруга. Трагедия многих христиан в том, что они не ищут Царства Бога в себе и праведности Христа. Зачем? Им сказали, что они уже всё это имеют по вере, а раз имеют, чего искать? Вот так и рушатся судьбы людей через лжеучителей. Но я знаю, что тот  христианин(ка), который(ая) посвящает ВСЮ свою жизнь Богу, а не часть её, тот и получит ВСЁ, что необходимо для благословенной жизни на земле: он ни в чем не будет нуждаться.

«Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться» Пс.21:1

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
тут пятидесятник-муж с харизматкой-женой не уживаются,баптистка с адвентистом никак не уймутся(видите ли у них разные взгляды и мечты о Царстве Божьем) а вы хотите на мирской,духовно не возродившей пускай и очень хорошой и доброй...это редкие случаи,когда из этого что-то получается...я в смысле о браке,а дружить это такое дело...))

Да уж таково "единомыслие". :(

Потому я органически не перевариваю церкви в которых побывал, там одно лукавство и лицемерие прекрытое благочестием, а в центре событий культ личности пастора, хотя на устах у них "Господи! Господи!".

Не от этого ли предостерег зовущих, Что вы зовете Меня "Господи! Господи!" и не делаете того, что Я говорю? Лука 6:46

Удален
YuryK
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Потому я органически не перевариваю церкви в которых побывал, там одно лукавство и лицемерие прекрытое благочестием

Какое око...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Какое око...

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Удален
YuryK
|14 Мая 2011
2 Цитировать

МУЖИК

Почему я предпочитаю мирскую девушку христианке

- Потому что сам мирской

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Melissa
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
возможно, продвинутые.

а что ты подразумеваешь под продвинутыми?;))

Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Гость
-1
|30 Июн 2011
2 Цитировать

Очень жаль что христиане которые себя называют рожденными свыше поднимают такой вопрос. 
Вы с Богом его начните решать. Ну для начала прочтите Пятикнижие. Уже там не допускались браки Божих людей и идолопоклонников = не знаюших истинного Творца. Роль жены - помощница мужу. Как вы видите неверующую жену в качестве помощницы, поддержки для вас? Ведь будут возникать ситуации в которых ей необходима будет именно Божья мудрость а не женская хитрость. А кто же будет молить Бога за ваших детей? 
Посмотрите в том же Ветхом завете да и на протяжении истории, ведь женщина играет ключевую роль в воспитании детей. Мать вкладывает в детей основы веры, знания о Боге, показывает им божью любовь на практике.
Я соглашусь что не все девушки христианки это понимают. Ну вот и повод просит у Бога именно верную Ему жену. Ведь по примерам библии мы видим как парни и девушки вымаливали себе спутников жизни.
По личному опыту убедилась и утвердилась в том, что Божьему человеку
недостаточно основываться на взаимных интересах. Бог должен благословлять брак христиан, брак с "неверным, мирскими" людьми не знаю благословит ли......... 
Желаю вам Мужик мудрости в вопросе брака! Пусть Бог вам откроет Его волю для своих детей ;-)

Удален
mikola1
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
парадокс в том, что как-раз еврейки не соответствуют христианским стереотипам о женской кротости и смирении

этим стереотипам не соответствуют никакие женщины. Все они недостаточно смиренные и кроткие. Мужчины- тоже не идеальны.

1 2 3 4 5

Почему я предпочитаю мирскую девушку христианке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы