Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему я предпочитаю мирскую девушку христианке

Удален
МУЖИК
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
И еще знай, что очень трудно мужчине быть рядом с сильной женщиной, особенно, если она сильнее.

Мне главное, чтобы не была слабая.

 

Цитата pushok57
Иди смело по тому пути по которому тебя ведет Отец, положись на Его силу и возможности и в выборе жены для тебя!

И я так думаю. Главное общаться с Богом постоянно.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+181
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Цитата pushok57 И еще знай, что очень трудно мужчине быть рядом с сильной женщиной, особенно, если она сильнее. Мне главное, чтобы не была слабая.

но ведь не сильнее тебя, верно?

Удален
pushok57
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Мне главное, чтобы не была слабая.

Вот и жди такую. Не разбрасывайся по мелочам. А пока есть время поточнее определись с тем, какую же все-таки жену хочешь - какие черты характера, до какой степени сильную, и главное, чего уж точно не хочешь видеть в человеке. Хотя... мне Отец дал мужа, которого я не хотела, но я хотела славы Божьей в своей жизни... Осии пришлось жениться на блуднице, а Иеремии было сказано не иметь ни жены ни детей... Определись чего ты больше хочешь -  жену по нраву тебе или выполнить Божью волю. Очень часто как только мы смиряемся перед Его волей,  приходит то, о чем просим.

Удален
монах
|22 Янв 2011
4 Цитировать

Цитата МУЖИК
Им бы похихикать, попить чайку на молодежке и затем опять танцевать и плясать в свободное время... Издалека наблюдаю за ними и отпадает желание знакомиться.
МУЖИК, ты меня конечно извини... но по-моему, необратимые процессы в тебе уже началися...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
pushok57
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
по-моему, необратимые процессы в тебе уже началися...

Необратимые процессы в лучшую сторону - это точно!!!!

Удален
paralipomenon
|22 Янв 2011
1 Цитировать

Рада! респектище! Так я давненько не смеялась!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Радостно прочитать такое количество мудрых советов проверенных на практике :)

Старожил
+240
|22 Янв 2011
0 Цитировать

хорошо, а если мне нравится еврейка, то она считается ''мирская'', или ''не мирская''.Ведь по характеру они куда нахальнее и хитрее любых атеисток

Удален
Lemuil
|22 Янв 2011
1 Цитировать

а я солидарен с Мужиком

уже подобные рассуждения были на форуме. И еще тогда пришел к выводу, что в принципе не сестры или братья виноваты в том, что такая ситуация происходит. А система. Вот насколько церквоь сегодня непривлекательна, настолько и люди не могут создавать семьи. Не привлекают друг друга. Понимаете! Я не в смысле, что надо устраивать шоу в церкви. А просто, не привлекательна Невеста и люди друг друга не привлекают внутри этой Невесты.

Старожил
+240
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
уже подобные рассуждения были на форуме. И еще тогда пришел к выводу, что в принципе не сестры или братья виноваты в том, что такая ситуация происходит. А система. Вот насколько церквоь сегодня непривлекательна, настолько и люди не могут создавать семьи. Не привлекают друг друга. Понимаете! Я не в смысле, что надо устраивать шоу в церкви. А просто, не привлекательна Невеста и люди друг друга не привлекают внутри этой Невесты.

не совсем верно-в многотысячных церквах Киева огромное количество разных невест, есть в таких церквах и красочные шоу, только такие церкви обычно критикуют за то, что они ''духовно слабые'' и обмирщённые

Писатель
+156
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Да это тонкий лед, я не знаю, каким законам подчиняется ее жизнь, я не знаю есть ли гарантии.

Вот именно. У супругов должен быть СТРАХ БОЖИЙ. При чем в обоих. Соблазнов в мире много и без страха Божьего устоять трудно, тем более неверующим.

Что Вы будете делать, если неверующая жена вам изменит? Разводиться? Но ведь Павел предупреждает  жениться только на тому, кто в Господе!

Иначе сами дров наламаете.

Согласен, среди христиан иногда трудно выбрать половинку, и не всегда это правильный выбор - но лучше всего это делать именно среди христиан, иначе это лотарея.

Удален
Lemuil
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
в таких церквах и красочные шоу, только такие церкви обычно критикуют за то, что они ''духовно слабые'' и обмирщённые

ну, ситуации разные бывают. Я постарался обьяснить конкретную ситуацию МУЖИКА.

Удален
Paganini
|22 Янв 2011
1 Цитировать

"я с Ним буду общаться, решать что-то, а жена, важно ли ее участие?"

"я вообще их не чувствую, не могу общаться и не имею на них влияния"

Мужик, по-моему, у Вас Б-О-Л-Ь-Ш-И-Е  проблемы с женщинами.....для начала, ищите корень проблемы в себе, просите Господа, чтобы Он пролил свет на эту проблему, чтобы Вы могли отдать её Создателю. И пусть Господь укажет Вам путь, по которому Вы придете к взаимопониманию с  женщинами и с той единственной, кого Творец предопределил Вам в жены.

Удален
G777
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
МУЖИК ...с кем быть?

..возможно девушки верящие(как умеют)тебя смущают,потому что ты хочешь встретить "духовную Ксену"- воительницу,тонко атакующую и слева,и справа инославных...

 

Цитата Санечек
МУЖИК
Удален
Lemuil
|22 Янв 2011
0 Цитировать

МУЖИК, мой тебе совет, соглашайся со всеми внушениями, типа ты неправ.

Все равно здесь ты не получишь такого совета или помощи, что бы что-то открыть для себя нового или выход найти.

Это уже проверено :)

Удален
Полина
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
А просто, не привлекательна Невеста и люди друг друга не привлекают внутри этой Невесты.

логика ясна.

Non progredi est regredi
Удален
G777
|22 Янв 2011
0 Цитировать
...ждать,искать-это не тоже самое,что не прав...
Старожил
+1698
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
вопрос в другом-возможно-ли вообще женщине быть успешной, уверенной в себе, и оставаться при этом христианкой.

Да..! Но быть христианкой не по наименованию.. а по личным взаимоотношениям с Господом.. А это согласитесь, не просто воскресные посещения собраний.. 

Тогда будет и успех.. и уверенность.. и посмотрев на такую, все скажут: - "..действительно в ней живёт Христос.!!"

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Paganini
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
МУЖИК, мой тебе совет, соглашайся со всеми внушениями, типа ты неправ. Все равно здесь ты не получишь такого совета или помощи, что бы что-то открыть для себя нового или выход найти. Это уже проверено :)

Хороший совет, конечно, ибо правильный ответ дает только Господь, только со своим скептицизмом Вы,

Lemuil, рискуете ничего не услышать.

Старожил
+1513
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
..ждать,искать-это не тоже самое

если "с моря погоды", то фсиравно не дождешься, а если искать что-то в этом роде... то это уже на любителя!

с уважением алое.
Удален
Lemuil
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Паганини, я тебя не трогаю. И ты меня не грузи :) Ты же мне не пастор, поэтому не бери на себя много.

Удален
Paganini
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Паганини, я тебя не трогаю. И ты меня не грузи :) Ты же мне не пастор, поэтому не бери на себя много.

Однако, Вы агрессивный.... Что ж, идите дальше своей дорогой, извините за беспокойство.

Удален
Lemuil
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Слушай! Паганини, ты лучше бы посмотрел со стороны на то какие слова ты употребляешь по отношению к людям: "рискуете ничего не услышать", "какой вы агресивный". Как думаешь, такие слова дают благодать или располагают к себе. Нечего потом удивляться, если тебя просят не грузить. Я же тебе не говорю, что ты рискуешь потерять всех своих друзей из-за того что говоришь или что-то подобное. Это не то, что надо говорить людям. Оно не назидает совершенно :)

Удален
Melissa
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
все на одно лицо - инфантильные и неглубокомысленные. Им бы похихикать, попить чайку на молодежке и затем опять танцевать и плясать в свободное время,
Цитата МУЖИК
а одна толковая, жизненная, предприимчивая девка.

ладно, no comments

 

Цитата МУЖИК
они слишком во всем солидарны, это так искуственно и неинтересно.
Цитата МУЖИК
И когда эта личность говорит мне: "я верю в тебя..." или "твое слово - закон", я прихожу в восторг.

мэн, ты себе противоречишь))))))) С одной стороны хочешь общаться с независимыми, самодостаточными умными девушками..с которыми интересно... Но с другой стороны мешает шовинизм (который прям через экран чувствуется) - хочется вродзаглядывания, восторженного хлопанья ресницами - "твое слово закон"...

мол, МУЖИК же типа... ё-мае...))

И говорю эт исходя из твоих реплик не только в этой теме.

Ладно, вырастай)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Вадим
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата милая
Ладно, я тебе скажу: "какой ты умничка, какой лапочка, да ты просто красавчик!" "я верю в тебя" "я хочу тебя" "ты для меня все!" Сегодня она это говорит одному, а завтра другому, через месяц она тебе может сказать: "ты мне надоел, отвали
Верующие девушки тоже так поступают:сегодня говорит,"я тебя люблю",а завтра хладнокровно говорит:"ты мне не нужен",находя причину для этого,так что понятие"верующая"-относительное,которое определяется делами,а не словами!(Ну "братья" конечно тоже так могут делать,это и к ним относиться)
Удален
G777
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
..ждать,искать-это не тоже самое если "с моря погоды", то фсиравно не дождешься, а если искать что-то в этом роде... то это уже на любителя!

...дорогой друг,а контекст где..?

Удален
мимопроходила
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Это не то, что надо говорить людям.

дада, надо говорить только приятное :) а про то, что льстящий слуху готовит погибель - лучше не вспоминать, а то сон нарушится и пищеварение :))))))))

Старожил
+430
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
А с Богом я сам разберусь.

Ой, глядите, как бы Он с вами не разобрался...

Удален
Вадим
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
хорошо, а если мне нравится еврейка, то она считается ''мирская'', или ''не мирская''.Ведь по характеру они куда нахальнее и хитрее любых атеисток

Еврейки-Божий народ и думаю такая будет куда вернее и преданней любой другой..

Удален
Paganini
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Слушай! Паганини, ты лучше бы посмотрел со стороны на то какие слова ты употребляешь по отношению к людям: "рискуете ничего не услышать", "какой вы агресивный". Как думаешь, такие слова дают благодать или располагают к себе. Нечего потом удивляться, если тебя просят не грузить. Я же тебе не говорю, что ты рискуешь потерять всех своих друзей из-за того что говоришь или что-то подобное. Это не то, что надо говорить людям. Оно не назидает совершенно :)

Как Вам сказать....Может я и не прав, я всего лишь человек. Я просто высказал свое мнение, и вроде бы при этом никому не грубил. Раньше я боялся что-либо сказать, ибо боялся кого-то обидеть....Например, когда меня спрашивали, как я смотрю на то, что человек сделал другому подставу на работе, что другого за это уволят, то я молчал, ибо боялся обидеть. Теперь я хоть и не в резкой форме, но все же предпочитаю говорить, что я об чем-то думаю. Тем более, если я не прав по отношению к Вам, то почему Вы так бурно регируете?

1 2 3 4 5

Почему я предпочитаю мирскую девушку христианке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы