Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему я предпочитаю мирскую девушку христианке

Удален
МУЖИК
|21 Янв 2011
3 Цитировать

Я рожденный свыше христианин и думал, что найду себе подружку-христианку. Но для меня они все на одно лицо - инфантильные и неглубокомысленные. Им бы похихикать, попить чайку на молодежке и затем опять танцевать и плясать в свободное время, якобы поклоняясь Богу. Издалека наблюдаю за ними и отпадает желание знакомиться.

А так в жизни встречаешь людей, 99 процентов из которых уходят, а одна толковая, жизненная, предприимчивая девка. И думаешь про нее два месяца не меньше. Возможно ли все-таки дружить пусть с неверующей по духу твоему. Встречались конечно христианки, которые сглаживали отношения, но это неинтересно, они слишком во всем солидарны, это так искуственно и неинтересно.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
мимопроходила
|21 Янв 2011
12 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я рожденный свыше христианин и думал, что найду себе подружку-христианку....девка.....с неверующей по духу твоему

"дружите" с кем хотите, вам разве запретил кто-то, тем более что из вас христианин такой же, как из меня Гагарин

Старожил
+1513
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Возможно ли все-таки дружить пусть с неверующей по духу твоему.

дружить?! теоретически возможно... вон на фейсбукке тоже возможно... а в жизни...эээ... видите ли между мужчиной и женщиной есть некоя динамика... а если у вас взаимность... то совет вам да любовь и желательно благословение.

............

очень понимаю Вас ЧТО не интересно бывает....

с уважением алое.
Старожил
+129
|21 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я рожденный свыше христианин и думал, что найду себе подружку-христианку.

ты че МУЖИК? говоришь,что рожденный свыше христианин, а дружить и не умеешь. хочешь иметь друзей буть сам дружелюбным... помнишь? и не важно какого пола..

 

Цитата МУЖИК
танцевать и плясать в свободное время, якобы поклоняясь Богу

Ваш сарказм Вас не красит МУЖИК.

И почему ты думаешь, что все должны подстраиваться под тебя? Может ты жизнь отдал за них свою?

Кровь пролил за них? претерпел унижения? плевки?... или ты исцелил их от спида или рака?

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|21 Янв 2011
8 Цитировать
Цитата МУЖИК
Издалека наблюдаю за ними и отпадает желание знакомиться.

сам писала, что не посещаешь собрания, так где ты умудряешься за ними наблюдать?

Non progredi est regredi
Старожил
+153
|21 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата МУЖИК
Встречались конечно христианки, которые сглаживали отношения, но это неинтересно, они слишком во всем солидарны, это так искуственно и неинтересно.

да вам ,наш друг, не угодить!))

тут пятидесятник-муж с харизматкой-женой  не уживаются,баптистка с адвентистом никак не уймутся(видите ли у них  разные взгляды и мечты о Царстве Божьем) а вы хотите на мирской,духовно не возродившей пускай и очень хорошой и доброй...это редкие случаи,когда из этого что-то получается...я в смысле о браке,а дружить это такое дело...))

Удален
МУЖИК
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
ты че МУЖИК? говоришь,что рожденный свыше христианин, а дружить и не умеешь. хочешь иметь друзей буть сам дружелюбным... помнишь? и не важно какого пола..

Если я попаду в их компанию, мне придется их подавлять, а я такое уже давно забросил.

 

Цитата ТИМ
Ваш сарказм Вас не красит МУЖИК. И почему ты думаешь, что все должны подстраиваться под тебя? Может ты жизнь отдал за них свою? Кровь пролил за них? претерпел унижения? плевки?... или ты исцелил их от спида или рака?

Нет, я сам это все делаю, прославляю и молюсь, но я это делаю только наедине с Богом.

 

Цитата Полина
сам писала, что не посещаешь собрания, так где ты умудряешься за ними наблюдать?

Я в заперти не сижу, куда не пойду я их вижу и с ними разговариваю. Да и на собрания я иногда хожу, просто регулярно нет возможности ходить.

 

Цитата 4медвежат
тут пятидесятник-муж с харизматкой-женой не уживаются,баптистка с адвентистом никак не уймутся(видите ли у них разные взгляды и мечты о Царстве Божьем) а вы хотите на мирской,духовно не возродившей пускай и очень хорошой и доброй...это редкие случаи,когда из этого что-то получается...я в смысле о браке,а дружить это такое дело...))

У меня такие мысли проскакивают, что я согласен быть один верующим в семье, если она будет хотя бы поступать по законам морали. А с Богом я сам разберусь.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
Полина
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата МУЖИК
куда не пойду я их вижу и с ними разговариваю

если ты спутницу выбираешь, то вначале необходимо определиться, что ты под браком понимаешь, какие отношения хочешь, какую девушку ищешь. Чё толку просто разговоры разговаривать... складывается впечатление, что ты решил сначала поискать, а потом подумать -  "чё мне надо" ... если "примерять" на роль супруги тех девушек, которые не соответствуют твоим представлениям, то будут только разочарования.

Non progredi est regredi
Удален
Санечек
|21 Янв 2011
11 Цитировать

еще одна тема провокация.

Сколько можно унижать наших женщин ?

Просто говоря - безкультурщина , грубо и похамски.

плюсуйте мне почаще - я вас очень прошу ! :0)
Гость
-1
|21 Янв 2011
3 Цитировать

Вот тут МУЖИК я с тобой не согласен!

Я встречался с неверующей девушкой 3 месяца и знаю что это такое.

По началу все вроди прекрасно. Вы друг друга любите, все хорошо, но...

Но тут у меня появилось такое чуство, что мы начали отдалятся друг от друга. Обьясню почему.

Я парень такой, что могу ходить гулять с неверующими друзьями, (но только не в разные клубы, кафешки и т.д.)  но чтобы моя девушка ходила сама по ночных клубах с подружками или с группой (она студентка), извините меня, у меня не такие нервы и нестоль крепкое терпение. Но всеже я молчал.

Так к чему я веду. Да, согласен. С невероющей девушкой можна встречатся, никто не запрещает, но откуда тебе известно, что у вас в дальнейшем все будет хорошо. Так что лучше искать себе девушку среди христианских. Хотя согласен, что не все они прекрасны. Я имею ввиду, как они себя ведут и об их образе жизни.

А эта фраза, что ты с Богом сам разберешься, постарайся, ОЧЕНЬ ПОСТАРАЙСЯ в дальнейшем так не говорить. Ради твоих же отношей с Богом.

 

Цитата МУЖИК
У меня такие мысли проскакивают, что я согласен быть один верующим в семье, если она будет хотя бы поступать по законам морали. А с Богом я сам разберусь.
Удален
Санечек
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bogdanchik
Хотя согласен, что не все они прекрасны. Я имею ввиду, как они себя ведут и об их образе жизни.

Так может сказать только низкий и подлый человек !!!  Вы НЕ судья!

плюсуйте мне почаще - я вас очень прошу ! :0)
Удален
МУЖИК
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
складывается впечатление, что ты решил сначала поискать, а потом подумать - "чё мне надо" ... если "примерять" на роль супруги тех девушек, которые не соответствуют твоим представлениям, то будут только разочарования.

После прочтения данной реплики еще труднее что-то систематизировать, но попробуем. Брак - это союз мужчины и женщины для того, чтобы реализовать Божий замысел - он для нее, а она для него, они вместе во всем и всегда, единомысленны двое как одна плоть, боящиеся каждый потерять друг друга.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Гость
-1
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Я их не сужу. А говорю факты. Знаю одну такую христианку. Вроди хорошая девушка, но ведет себя не очень.

 

Цитата Санечек
Так может сказать только низкий и подлый человек !!!  Вы НЕ судья!
Старожил
+3288
|21 Янв 2011
2 Цитировать

А почему ни у кого не возникло предположение, что таким образом Господь хочет и эту девушку привести в свою церковь? Я, например, когда познакомилась со своим мужем то тоже ни в какую церковь и не думала ходить. Но когда послушала его, что он говорил о Боге и как это было для него важно, я поняла, что для того, чтобы у нас сложилась семья, я должна быть вместе с ним...

Удален
МУЖИК
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Bogdanchik
А эта фраза, что ты с Богом сам разберешься, постарайся, ОЧЕНЬ ПОСТАРАЙСЯ в дальнейшем так не говорить. Ради твоих же отношей с Богом.

Ты меня неправильно понял, я не имел в виду, что Богу указывать буду. А о том говорил, что я с Ним буду общаться, решать что-то, а жена, важно ли ее участие?

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
Санечек
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Bogdanchik
Я их не сужу. А говорю факты. Знаю одну такую христианку. Вроди хорошая девушка, но ведет себя не очень.

Прочтите что ВЫ пишете ???????????

причем здесь одна какае-то христианка ,

которая хорошая ,

но ведет себя не так как надо ( кому надо ? )

И на основе Ваших субъективных суждений об одной женщине (или нескольких ) вы дерзнули написать такие слова ?

 

Цитата Санечек
Хотя согласен, что не все они прекрасны.

........ shoke!

Другой кадр еще хлеще пишет .

Пишет , что напоенный Духом христианин. Но девушки его не устраивают и посматривает в мире , мол там лучше .

... shoke !

плюсуйте мне почаще - я вас очень прошу ! :0)
Гость
-1
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Понял, приношу извинения.

А на счет жены, если она не верующая, тогда нет смысла решать что-то в троем (Бог, ты, жена).

Удален
МУЖИК
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
Пишет , что напоенный Духом христианин. Но девушки его не устраивают и посматривает в мире , мол там лучше .

Брат, давай мирно общаться, не создавай, пожалуйста, конфликта на ровном месте; мы все дети Бога, так давай быть толерантными.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
МУЖИК
|21 Янв 2011
1 Цитировать

Понимаете, как это сказать, для меня христианки - литературно говоря темный лес, я вообще их не чувствую, не могу общаться и не имею на них влияния. А главное, я и не хочу этому учиться, потому что у меня сформировался о них стереотип, что с ними плохо.

Но ведь Библия говорит нам, что важно иметь верующую жену. Так к чему же склонятся?

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
Санечек
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Bogdanchik
Понял, приношу извинения.

и Вы меня простите !

люди - познавшие Христа - прекрасны , а "шороховатости" - исправляет либо благодать, либо жизнь, либо просто - воля.....человеческая воля ...

 

Цитата МУЖИК
Брат, давай мирно общаться

Давайте !

И Вы меня поймите - прошу думать , что говорите и кому говорите и как говорите.

Но тема - провокация, оскорбление в сторону женского пола в наших общинах.

Разве не должны ли мы покрывать любовью друг друг ? ....Господи!!!! так это же общеизвестных факт - один из наиглавнейших библейских моральных принципов .... Приницп: "не суди" ....

Я не знаю.

Когда мы повзрослеем .....

плюсуйте мне почаще - я вас очень прошу ! :0)
Старожил
+1927
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата МУЖИК
для меня христианки - литературно говоря темный лес, я вообще их не чувствую, не могу общаться и не имею на них влияния

Как именно ты хочешь их чуствовать и тем более, как ты на них хочешь влиять? Не пойму вообще твоей проблемы!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+908
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
я вообще их не чувствую
перестать руководиться чувствами, а лучше Духом Святым и разумом
Цитата МУЖИК
не могу общаться
научиться общаться. это вполне возможно
Цитата МУЖИК
и не имею на них влияния
а почему вы решили, что на мирскую девушку вы можете влияние оказать?
Цитата МУЖИК
А главное, я и не хочу этому учиться, потому что у меня сформировался о них стереотип, что с ними плохо.
заставлять вас никто не будет. а от стереотипов периодически неплохо избавляться:)
Цитата МУЖИК
Но ведь Библия говорит нам, что важно иметь верующую жену. Так к чему же склонятся?
варианта как всегда два:) можете слушаться Библию, можете не слушаться. результаты всегда соответствующие
Удален
МУЖИК
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
Разве не должны ли мы покрывать любовью друг друг ? ....Господи!!!! так это же общеизвестных факт - один из наиглавнейших библейских моральных принципов .... Приницп: "не суди" ....

Хорошо, я лично приложу максимум усилий, чтобы не судить, и дабы никакое праздное слово не исходило из уст моих. Ноя хочу понять, нормально ли когда нету верующих подружек.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
Санечек
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
нормально ли когда нету верующих подружек.

дружба , я думаю складывается , как и беседа , естественно-непринужденным путем ...

хотя бы к примеру , взять то , что тебе человек просто  интересен (это раз)...человек (девочка из церкви ) тебе стала симпотична (это два), просто по виду , аккуратненька , и ты решил с ней познакомиться , хотя ты не знаешь о ее воспитании , о ее прошлом , о ее семье и прочее ...Или к примеру  ты осознанно знакомишься с девушкой , для создания семьи (это три ), скажем по моему мировоззрению , это приветствуется. Так же можно подружиться , если есть точки соприкосновения в музыке , в компьютерах, в спорте ...(это четыре) ...или тебе просто может конкретно повезти , и ты встретишь такую , каков и ты сам  - по мировоззрению - это пять . Чего ты ищешь ?

плюсуйте мне почаще - я вас очень прошу ! :0)
Удален
МУЖИК
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
научиться общаться. это вполне возможно

Адель, у меня за последнии три месяца случилось два интересных знакомства. Одна - христианка, многое прошла, ее Бог испытывал, по нашей мудрости мы могли общаться часами, но мне это было в тягость. Я думаю, такие девушки умеют держать себя в сильнейших искушениях, и умеют побеждать врага, умеют любить. Но  Я НЕ ХОЧУ ЕЕ ЛЮБВИИИИ!!!

И второе знакомство - это мирская девушка. Да это тонкий лед, я не знаю, каким законам подчиняется ее жизнь, я не знаю есть ли гарантии. Но я уважаю ее как личность. И когда эта личность говорит мне:  "я верю в тебя..." или "твое слово - закон", я прихожу в восторг.

 

Цитата Санечек
Чего ты ищешь ?

Я не мыслю такими категориями, какие вы перечислили. У меня комплексное чувство симпатии и страсти.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+1927
|22 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата МУЖИК
И когда эта личность говорит мне: "я верю в тебя..." или "твое слово - закон", я прихожу в восторг.

Я поняла, ты хочешь, чтобы девушка тебе подчинялась и чуть ли не молилась на тебя. ТОлько вот как долго твоя неверующая знакомая будет играть роль "наложницы"? Ты же понимаешь, что она говорила тебе эти слова потому, что так ей надо было или же ты настолько наивный, что поверил, что твое слово для нее действительно закон и все такое? Если все то, что ты тут написал, не шутка, то ты не мужик, ты еще мальчик (ты только не обижайся), и тебе еще рано думать о серьезных отношениях! Тебе еще расти надо!!! Желаю тебе удачи в жизни и любви!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
МУЖИК
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я поняла, ты хочешь, чтобы девушка тебе подчинялась и чуть ли не молилась на тебя. ТОлько вот как долго твоя неверующая знакомая будет играть роль "наложницы"? Ты же понимаешь, что она говорила тебе эти слова потому, что так ей надо было или же ты настолько наивный, что поверил, что твое слово для нее действительно закон и все такое? Если все то, что ты тут написал, не шутка, то ты не мужик, ты еще мальчик (ты только не обижайся), и тебе еще рано думать о серьезных отношениях! Тебе еще расти надо!!! Желаю тебе удачи в жизни и любви!

us-lily, с одной стороны, такие посты, переходящие на личности, правильно игнорировать, а с другой стороны, вы и люди вашего уровня будут думать, что я ничего не знал, как ответить на этот гнет. Вам как лучше, чтобы я игнорировал это? Или с вами вступал в негодные басни?

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
Санечек
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
У меня комплексное чувство симпатии и страсти.

Раз Вы возрожденный свыше христианин , тогда вам стоит добавить в ваше комплексное чувство - еще несколько ингридиентов : ответственность за свою жизнь, уважение к человеческой личности , сместь из внутренней искренности с самим собою и естественного мышления , что пресуще   homo sapiens, в большей степени, чем разного рода animals.

...и можно было бы упомянуть соблюдение закона Божия , но это думаю излишне , так как вы же Христов , что и подразумевает беспрекословное и точное соблюдение заповедей Божьих, и что немаловажно преображение в образ Христов и подражение Ему , как некоему нравственному эталону, в этом мире ...

плюсуйте мне почаще - я вас очень прошу ! :0)
Старожил
+1513
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Но ведь Библия говорит нам, что важно иметь верующую жену. Так к чему же склонятся?

Ну вот видите МУЖИК, создали тему, подняли вопрос и сами же на него ответ держите, правда неуверенный ещё... но ответ! Теперь дело за малым, разобраться с авторитетами...

удачи пожелать? боюсь не поможет! надежды? слишком долго! веры? дак она вроде ЕСТЬ! а скажу банальность: мира в сердце, и ЗНАНИЯ чего ты хочешь, принять решения и взятия ответственности в конце концов! А вообще МУЖИК Вы будите хорошим мужем и осчастливите ещё наш форум семейными темами! :))

с уважением алое.
Удален
МУЖИК
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
Раз Вы возрожденный свыше христианин , тогда вам стоит добавить в ваше комплексное чувство - еще несколько ингридиентов : ответственность за свою жизнь, уважение к человеческой личности , сместь из внутренней искренности с самим собою и естественного мышления , что пресуще homo sapiens, в большей степени, чем разного рода animals.

Развитие психологии как науки произошло сравнительно недавно, методы ее молоды, до сих пор психологи не могли похвастаться большими достижениями и темпами в изучении процесса мышления. Психология - молодая наука. В физике можно взять молоток и ударить по металу, что предоставит возможность изучить качество деформации или свойства метала. Подобного экспериментального эквивалента в психологии добыть простому смертному не дано по определению.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
1 2 3 4 5

Почему я предпочитаю мирскую девушку христианке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы