Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему я предпочитаю мирскую девушку христианке

Удален
мимопроходила
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Паганини, не парься :)

Удален
G777
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...ждать,искать-это не тоже самое,что не прав...
Цитата Lemuil
МУЖИК, мой тебе совет, соглашайся со всеми внушениями, типа ты неправ
Удален
mikola1
|22 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я рожденный свыше христианин и думал, что найду себе подружку-христианку

При рождении свыше надо, чтобы поцыэнт не получил родовую травму и роды не были преждевременными

Удален
Lemuil
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
При рождении свыше надо, чтобы поцыэнт не получил родовую травму и роды не были преждевременными

главное что все понятно :)

А как можно родится второй раз, будучи стар, га?! ))))))

Писатель
Zoe
+134
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
При рождении свыше надо, чтобы поцыэнт не получил родовую травму и роды не были преждевременными

А разве такое бывает? Сомневаюсь, если мы говорим об одном и том же Родителе.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+240
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вадим
Еврейки-Божий народ и думаю такая будет куда вернее и преданней любой другой..

может оно и так, но парадокс в том, что как-раз еврейки не соответствуют христианским стереотипам о женской кротости и смирении как идеале

Удален
Lemuil
|22 Янв 2011
1 Цитировать

Прикольное у вас тут общение.

Ладно раз такой выгон, напишу одну шутку, сегодня услышал.

Встречаются один олигарх в летах, а второй молодой. Молодой говорит, хочу купить футбольный клуб, что бы как у Абрамовича. Не хватает новых ощущений... все есть.

Тот что в летах говорит: "Я тебе рассскажу одну историю, а ты послушай и сделай выводы. Приехал ко мне в гости Саркози, будучи еще министром МВД Франции. Я его привез куда-то там в Коростень, завел в месный кабак. Выпили, хорошо посидели. Потом он встал и направился к выходу. Я ему говорю, Николя ты куда пошел вночь. Это тебе не Париж, никто не посмотрит что ты министр МВД, проломят голову и все. А он обернулся, вздохнул и сказал Шерше ля фам!

Молодой олигарх спрашивает: Я не понял, а это вы к чему?! А другой олигарх отвечает: Это я к тому, что женится тебе надо, что бы жена из тебя всю дурь выбила! У меня на примете есть одна классная баскетболистка, я тебя с ней познакомлю

Молодой олигарх говорит: А! Я понял. Мне надо купить баскетбольный клуб, а не футбольный..."

Ну, вобщем, так.

Старожил
+1513
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
..дорогой друг,а контекст где..?

...да зачем он Вам, не менее дорогой друг,! :))

с уважением алое.
Удален
МУЖИК
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо всем) Так много мнений, сдержанных и не очень. Но, к сожалению, я увидел, что на этот вопрос нету однозначного ответа. Так устроен мир, что путей неисчислимое количество, но действовать нужно по воле Бога.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
монах
|22 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата МУЖИК
Но, к сожалению, я увидел, что на этот вопрос нету однозначного ответа.

МУЖИК, это старость за тобой пришла... подумай сам... девушки танцуют и поют, а тебе - уже всё равно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
МУЖИК
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
МУЖИК, это старость за тобой пришла... подумай сам... девушки танцуют и поют, а тебе - уже всё равно...

Они это для Бога делают, а не для меня. Если мне станцуют, я скорее всего изменю к ним свое отношение.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
монах
|22 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата МУЖИК
Они это для Бога делают, а не для меня.

о-т-к-у-д-а т-ы э-т-о з-н-а-е-ш-ь, р-о-д-н-о-й? :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|22 Янв 2011
1 Цитировать

я понимаю создателя этой темы. Мне сейчас страшно.Но поняла,что нет ни веры настоящей,нет доверия Богу. Когда доверяешь,чтобы ни было. Больше так не могу. Да,не шмогла я,не шмогла! С неверующими гораздо проще и не хуже во многих ситуациях.С ними "да"-это да,а нет-это нет. Пусть Бог простит меня,я искренне старалась быть послушной и смиренной.Но увы, мне далеко до совершенства...А любовь должна быть обязательно!Я жила с хорошим парнем.Думала,что самая умная,когда выходила замуж и  руководствуясь рассудком хотела обмануть все плохое,что может быть в семейной жизни.Но увы,за что боролась,на то и напоролась! Сама и сбежала от этого "комфорта". Любовь -это дар небес,ищите ее,стремитесь к ней  и берегите.Живите сердцем!Не помню в каком месте Писания сказано"Бог дает желания.."(разные) А думать,что влечение к женщине -это грех..до этого могут додуматься только христиане.Тогда живите с коллегами по работе и будете святыми.Сумбурно,знаю.Это крик души,наверное.Помолитесь за меня,пошла не по той дорожке.

Удален
МУЖИК
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
о-т-к-у-д-а т-ы э-т-о з-н-а-е-ш-ь, р-о-д-н-о-й? :-))))

Товарищ, ты адресом не ошибся?

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
Вадим
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
может оно и так, но парадокс в том, что как-раз еврейки не соответствуют христианским стереотипам о женской кротости и смирении как идеале

НУ МОЖЕТ И ЕСТЬ ТАКИЕ,Я НЕ СПОРЮ,КАК И В ЛЮБОМ НАРОДЕ,НО Я ГОВОРИЛ В ОБЩЕМ.

Удален
МУЖИК
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ева
я понимаю создателя этой темы.

Ева, я вам сочувствую. Жаль, что так произошло. Но кое-что непонятно. Например, вы говорите, что руководствовались рассудком. А что вам говорил рассудок?

Некоторые моменты из вашего поста я почерпнул, а именно, что вы не прислушались к сердцу.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
монах
|23 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата МУЖИК
Товарищ, ты адресом не ошибся?

извини, занесло не в ту степь, виноват...

.

 

Цитата МУЖИК
Если мне станцуют, я скорее всего изменю к ним свое отношение.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
G777
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Возможно ли все-таки дружить пусть с неверующей по духу твоему

...конечно...

Удален
CL
|23 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата МУЖИК
И второе знакомство - это мирская девушка. Да это тонкий лед, я не знаю, каким законам подчиняется ее жизнь, я не знаю есть ли гарантии. Но я уважаю ее как личность. И когда эта личность говорит мне: "я верю в тебя..." или "твое слово - закон", я прихожу в восторг.

слушай, по мне, так такое словесное оболванивание больше присуще верующим девушкам. у нас все-таки именно церковь пытается воспитывать девушку в духе смирения, целомудрия и мужеподчинения, а вот в мире все больше на паритетных началах.

когда мне избранница говорит, "как скажешь, дорогой..." или "ты как всегда прав!" я прекрасно понимаю, что это не более, чем словесное лукавство, на которое наше мужское историческое эго слаженно ведется вот уже не первый век. поэтому я тебе искренне и без сарказма советую не вестись на такие усыпляющие мужской дух дифирамбы, а то они станут эпитафиями к твоей мужской бдительности.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата CL
поэтому я тебе искренне и без сарказма советую не вестись на такие усыпляющие мужской дух дифирамбы, а то они станут эпитафиями к твоей мужской бдительности.

+1

Писатель
+80
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Так много мнений, сдержанных и не очень. Но, к сожалению, я увидел, что на этот вопрос нету однозначного ответа. Так устроен мир, что путей неисчислимое количество, но действовать нужно по воле Бога.

Совсем неверующих девушек нет (я видел только пару атеисток всего), ты имеешь ввиду, что она не верит так, как ты? Ну и замечательно, общайся с ней и дружи, глядишь, посмотришь со стороны на свою харизматическую деятельность. А она тебе в этом поможет.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
МУЖИК
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Совсем неверующих девушек нет (я видел только пару атеисток всего), ты имеешь ввиду, что она не верит так, как ты? Ну и замечательно, общайся с ней и дружи, глядишь, посмотришь со стороны на свою харизматическую деятельность. А она тебе в этом поможет.

В некотором смысле согласен с вами, что девушки выглядят более лояльными при слухе о Боге, но все-таки - это не правило. Была у меня знакомая, совсем девченка еще(16 лет), но очень взрослая в общении, почему я и познакомился с ней(думал она старше), так она мне заявила, что я слышу только себя и своего Бога. А, главное, что чтобы я даже и не надеялся, она никогда не признает моего Бога.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
так она мне заявила, что я слышу только себя и своего Бога

Что она имела ввиду? Глоссолалия была в ее присутствии или что-то другое?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
МУЖИК
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Что она имела ввиду? Глоссолалия была в ее присутствии или что-то другое?

К сожалению, я не практикую глоссолалию, поскольку не было мне пока это дано. А вот общаясь на разные темы, я не обходил углы, выражаясь обо всем принципиально, что составило вполне четкую картину о мне и моем Боге.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
А вот общаясь на разные темы, я не обходил углы, выражаясь обо всем принципиально

Я тоже общаюсь на разные темы с барышнями, но разделяю интересы. Во-первых, должны быть темы, которые нас объединяют, хотя бы 30%, а лучше все 50% от увлечений и интересов. Во-вторых, должны быть темы, которые у нее свои и у меня свои, но каждый не переделывает друг дружку, а относится с пониманием или хотя бы равнодушно. В-третьих, тем, которые категорически неприемлимы для нее у меня и для меня у нее быть не должно, либо - это самый минимум. Вот, такие соображения для начала.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я рожденный свыше христианин и думал, что найду себе подружку-христианку. Но для меня они все на одно лицо - инфантильные и неглубокомысленные. Им бы похихикать, попить чайку на молодежке и затем опять танцевать и плясать в свободное время, якобы поклоняясь Богу. Издалека наблюдаю за ними и отпадает желание знакомиться.

у меня на сердце вам сказать,чтобы вы ставили акцент на Боге и искали прежде Его лица,читая Библию и молясь,обновите обеты..Вспомните о первой любви :Ты оставил первую любовь твою (Откр 2:4)

радуйтесь общению и другим людям не ища в них своего.Следуйте  за Господом и тогда все остальное приложится. Будьте благословенны

1:23

Новичок
+29
|24 Янв 2011
1 Цитировать

уважаемый МУЖИК!  я не мастер давать советы, да и вы по ходу  сами знаете чего именно хотите в этой  жизни,  но  может мой пост вам  что то и подскажет...   когда я была  молода и неопытна, то я тоже так на всех углах  кричала, что верующие парни они все зануды и все на  что они  способны- это сесть на  жену и помахивая Библией перед   носом ехать... и еще много много других слов  говорила я, а потом я начала встречаться с неверующим парнем,   и  даже подумывала замуж за него идти ( уж он то умеет ухаживать, не то что  эти  верующие зануды- такие мысли сидели в моей голове)... Слава Богу, не вышла я замуж  за того парня, о даже от греха Бог уберег.. но теперь я  с ужасом вспоминаю, как я могла думать что у света с тьмою есть что то общее?? да он ухаживал красиво,  и очень... но когда я хочу в церковь, а он меня  везет   "всего лишь на рыбалочку", которая заканчивалась попойкой,  мне бы просто поговорить  пообщаться   с людьми но любая встреча с друзьями оканчивалась тоже попойкой, или же идеология  "ну моя девушка мне не дает,  пойду-ка я сниму шлюху" - это норма...  БББРРР!! не может не может быть общее  что то у нас с миром,  а думать "я же ее покаю"   слишком  самонадеянно,  это только Богу под силу...

Удален
МУЖИК
|24 Янв 2011
0 Цитировать

"Не сиди в собрании развратителей" я строго выполняю по милости Божьей. Бог да благословит нас всех и прославится в день Свой.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
G777
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
что я слышу только себя и своего Бога.
Цитата МУЖИК
она никогда не признает моего Бога.

...говорят Бог один,но к сожалению,когда слушаешь молитвы разных людей(даже одной веры)начинает казаться,что у каждого свой Бог...

Удален
G777
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
..возможно девушки верящие(как умеют)тебя смущают,потому что ты хочешь встретить "духовную Ксену"- воительницу,тонко атакующую и слева,и справа инославных

...alloe извини эта фраза адресована главному герою темы(мужику)-напутал по невнимательности...

1 2 3 4 5

Почему я предпочитаю мирскую девушку христианке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы