Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что придумал Cергей Мавроди

Старожил
+379
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Если критикуете - то критикуйте уже всё, иначе критика получается какая то избирательная...

вас не смущает, что банк кроме прочего, дает кредиты с процентом больше депозитного, пуская таким образом деньги в оборот, берет процент от операций наличными, зарабыватя на этом и привлекая краткосрочные финансы для оперирования?

Если вы все критикуете неизбирательно, то подумайте головой - мировая финансовая пирамида как-то старается обеспечить выплачиваемые проценты, а МММ - только берет бабки и с новых депозитчиков выплачивает старым. Где же она достанет проценты для новых, которых намного больше? А нигде. В банке, если исчезнет приток депозитов - останутся должники, выплачивающие кредит, и останется их залог. Да, это недостаточно, но это хоть что-то. А что у Мавроди? У него вообще официально ничего.

Старожил
+69
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Влад
Возможно Вы считаете Мавроди братом? И это после того как он с видимым удовольствием рассказывал о своей схожести с антихристом. 1-е Иоанна 2 18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

Если так буквально все воспринимать - то тут уже недалеко и до инквизиции с сжиганием ведьм на кострах. Вы смотрите на сущность идеи, которую он предлагает, а не пытайтесь уцепиться за его юродствования, чтобы обвинить во всех смертных грехах, подгоняя еще под это Библию...

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Гость
0
|28 Мар 2012
0 Цитировать

Политика Мавроди интересная, ее стоит изучить, но не стоит что бы влаживать в него свои "кровныи" и еще при этом втягивать своих друзей и братьев с сестрами по вере. Он в принеце сам признаеться что мошенник, но говорит что не он один такой, государство мол тоже не хуже. Зато церковь Иисуса не такая как Мавроди и государство, наша цель не поддержать эти структуры, а изменить в христианское воспитание. Я представить себе не могу, что если бы Иисус пришел и начал везде проповедовать о мавриках, какие они хорошие и доходные. Любая пирамида лопается и если вы хотите участвовать в этом мыльном пузыре, не советую. Лучше вложите деньги в миссионеров, которые приводят людей к спасению и преобретают души человеческие для Бога - это будет самая лучшая ваша инвестиция.

Старожил
+69
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вас не смущает...

Вы знаете, что за последние 10 лет технологический прогресс превысил таковой за последние 100 лет, а за последние 100 лет - больше чем за всю историю человечества (именно в сфере производительности труда и технологий).

А теперь задумайтесь - почему жизнь не улучшается, а остается на прежнем уровне столетиями, и даже ухудшается, особенно в последнее время так называемых финансовых кризисов. Почему люди как ходили на работу с утра до вечера - так и ходят? Почему цены не снижаются, а остаются прежними, а зачастую даже повышаются?!?! Откуда такой парадокс, что при повышении производительности труда до фантастического уровня благодаря цифровым технологиям (будь то в сфере продуктов питания и их переработки, или стройматериалов, или одежды) - уровень жизни едва остается на прежнем уровне (а если учесть повышение цен на буквально на все от продуктов до коммунальных услуг, ухудшение экологии, загрязненность и низкое качество продуктов, кредитное рабство и постоянную рабскую загруженность людей на работе - то уровень жизни скорее даже ухудшается, вместо того, чтобы облегчаться и улучшаться).

Вначале разберитесь откуда берутся деньги и что это вообще такое, как функционирует банковская система и с чего она зарабатывает, куда деваются созданные в обществе богатства и как они перераспределяются через финансовую и налоговую систему - а тогда делайте мне замечания, думаю я головой или Вы думаете другим местом.

Поэтому если Вы способны хоть как-то обучаться и делать адекватные выводы - тогда возможен дальнейший диалог.

Рекомендую для начала посмотреть какие-нибудь образовательные фильмы, где все разложено буквально на пальцах. Хотя бы этот вот:

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+379
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
А теперь задумайтесь - почему жизнь не улучшается, а остается на прежнем уровне столетиями

вы до сих пор ходите пешком или на лошади? До сих пор неделю ждете, пока гонец отнесет вашу почту в другой город и еще неделю, пока вернется?

Все дела вы решаете перепиской на бумаге, и ни в коем случае не ускоряете процесс телефоном?

Вы, как и ваши бабушка с дедушкой, работаете в колхозе за палочкой?

Я живу лучше, чем мои родители, а они живут лучше, чем жили их родители. Я пользуюсь техническим прогрессом и получаю от него удовольствие. И миллиарды людей тоже.

Те, кто не пользуются техническим прогрессом - они в африке живут, и как лучший - ничего не хотят делать.

 

Цитата Лyчший
думаю я головой или Вы думаете другим местом

уже одна эта фраза показывает ваше умственное развитие, и оно плачевно.

 

Цитата Лyчший
если учесть повышение цен на буквально на все от продуктов до коммунальных услуг

зарплаты тоже повышаются, но вы не заметили?

 

Цитата Лyчший
Почему люди как ходили на работу с утра до вечера - так и ходят?

Включите оставшуюся извилину и подумайте: если все сядут в пирамиду мавроди и не будут ничего делать, что вы завтра себе в утробу положите? Мавро? Если все не будут ничего делать, откуда нижние лохи участники возьмут деньги чтоб десятник мог получить с них проценты?

2+2 калькулируете вообще?

 

Цитата Лyчший
Поэтому если Вы способны хоть как-то обучаться и делать адекватные выводы

главыный закон физики для лучшего, не учившегося в школе:Энергия не берется ниоткуда, если она откуда-то взялась, где-то ее убыло.

Депозит выплачивается к кредита. Кредит выплачивается с заработка. Банк зарабатывает на разнице кредита и депозита. На чем пытается варить деньги Лучший? На воздухе. А воздух тоже конечен.

Писатель
+99
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Если так буквально все воспринимать - то тут уже недалеко и до инквизиции с сжиганием ведьм на кострах. Вы смотрите на сущность идеи, которую он предлагает, а не пытайтесь уцепиться за его юродствования, чтобы обвинить во всех смертных грехах, подгоняя еще под это Библию...

В этот раз он будет умнее, наберёт бабок побольше и свалит в Бразилию

а все доверчивые Буратины останутся с большим носом,

написано же корень всех зол свебролюбие ,

ох это сладкое слово ХАЛЯВА !!!!!

Mission Jet
Старожил
+69
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вы до сих пор ходите пешком или на лошади? До сих пор неделю ждете, пока гонец отнесет вашу почту в другой город и еще неделю, пока вернется?

Я знаю, что 3 года назад цены были ниже, чем сейчас. А 5 лет назад - ниже чем были 3 года назад. А если сравнить какие цены были на продукты, на комунальные услуги 10 лет назад - то вообще разница огромная получается. Сейчас цены не то что в разы - в десятки раз выше, чем тогда. Вопрос: куда девалось богатство накопленное за это время и почему цены не остались на прежнем уровне, а еще в десятки раз повысились. И это при том - при всем, что мобильник тогда был в диковинку, а интернет - только в оборудованных интернет-клубах, и то - скорость ниже, чем сейчас на любой выделенке. Не говоря уже вообще о прогрессе в производительности труда и развитии технологий.

Откуда такой парадокс, что чем больше общество трудиться, чем больше богатств (в виде той же недвижимости, оборудования, других материальных благ) оно накапливает, чем прогрессивнее становятся технологии - тем цены становятся выше, а не ниже? Не задумывались?

 

Цитата metatron
В этот раз он будет умнее, наберёт бабок побольше и свалит в Бразилию а все доверчивые Буратины останутся с большим носом, написано же корень всех зол свебролюбие , ох это сладкое слово ХАЛЯВА !!!!!

По себе судите?))

Я в проекте Мавроди не участвую к вашему сведенью и не собираюсь, но считаю, что данная идея ближе к справедливости, чем современная мировая финансовая система.

 

Цитата qwertyqewrty
Депозит выплачивается к кредита. Кредит выплачивается с заработка. Банк зарабатывает на разнице кредита и депозита. На чем пытается варить деньги Лучший? На воздухе. А воздух тоже конечен.

Фильм просмотрели?

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Писатель
+99
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Я в проекте Мавроди не участвую к вашему сведенью и не собираюсь, но считаю, что данная идея ближе к справедливости, чем современная мировая финансовая система.

Слава Богу за тех у кого в голове есть мозг.

А "справедливость" системы Мавроди покоится на горах трупов и искалеченных судьбах доверчивых граждан.

Mission Jet
Старожил
+379
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
А если сравнить какие цены были на продукты, на комунальные услуги 10 лет назад - то вообще разница огромная получается.

а с зарплатами вы сравниваете, или берете вещь в себе?

 

Цитата Лyчший
Я знаю, что 3 года назад цены были ниже, чем сейчас. А 5 лет назад - ниже чем были 3 года назад

Неправда. Земля и квартиры существенно подешевели.

Кстати, 50 лет назад работали за палочки в колхозе, а тепеь зарплаты получают. За границу было не сунься - а теперь можно поехать. Сейчас за границу можно на неделю слетать - и опять работать, а пару веков назад две недели в один конец только, если по дороге не ограбят.

Расслоение на глупых и умных, богатых и бедных, порядочных и непорядочных будет всегда. Но технический прогресс в целом ускоряет жизнедеятельность и приносит кучу благ. Сидя в интернете, общаясь с тысячами людей в своем креслице, узнавая всю информацию по телефону за 5 минут, сидя в квартирке с отоплением вы смеете жаловаться на жизнь, что вам прогресс ничего не дал! Да вам бы не до болтовни было - пока печку натопите в землянке, пока до соседа дойдете узнать, чего нового, пока в соседний город за обновкой сходите - и жизнь прошла.

 

Цитата Лyчший
данная идея ближе к справедливости, чем современная мировая финансовая система.

его идея - пирамида без подпитки и оборота, существует пока есть новые лохи. Он об этом сам заявляет.

Мировая финансовая система имеет подпитку в виде оборота кредитно-депозитных средств. Там куча пузырей, но есть реальные люди, берущие кредит и дающие больше денег, чем процент депозита. Вы будете это отрицать?

Старожил
+379
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
А "справедливость" системы Мавроди покоится на горах трупов и искалеченных судьбах доверчивых граждан.

в этот раз его справедливость лишь в том, что он честно заявил, что не будет пытаться деньги приумножить,пустить на производство и т.п. Все остальное - лирика и риторика.

Это его ответ на справедливость 94 года. Тогда он сделал аферу масштабную, но....при аресте у  него конфисковали оооочень много денег...но ни один мешок денег не доехал ни до МВД, ни до банка..Где деньги, Зин? Вот он и троллит всех по-черному.

Гость
0
|29 Мар 2012
0 Цитировать

Что поражает и удивляет меня в МММ так это то что при такой массивной атаке СМИ люди не ведутся и вкладывают !Количество "группировки" за этот период увеличилось не вероятно!было три десятника а стало 15 десятников! в каждой десятке не по 10 человек по 5,6,7 человек но есть и по 20 человек  короче растет оно это МММ не по детски!Я было ддумал что при массовой атаке люди шугануться и пойдут вклады забирать ,не один не забрал !Потом когда в Белларуссии началось с КГБ...я тоже думал все теперь начнется медленный отток денег и людей!Не началось ,наоборот начали нести как сумашедшие ,но в общем говорю без эмоций и серьездно МММ на долго!да и не рекламирую себя кто хочет купмть мавро ищите десятников сами....

Старожил
+69
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а с зарплатами вы сравниваете, или берете вещь в себе?

Сравниваю. После так называемого финансового кризиса зарплаты упали в два и больше раз.

 

Цитата qwertyqewrty
Неправда. Земля и квартиры существенно подешевели.

У Вас есть возможность скупать земли и квартиры? Нет - ну так о чем речь.

А вот квартплата, электроэнергия, вода, коммунальные услуги, продукты питания, мебель, стройматериалы - в разы повысились за последние 10 лет (да что там 10 лет - за последние 5 лет).

Опять же при том при всем - что продуктивность труда возростает огромными темпами. То что раньше делали десятки тысяч людей на фабриках и заводах - сейчас достаточно 5-6 технологов на огромный цех, чтобы переработать такое же количество продуктов питания или же произвести другие товары.

К примеру, еще 100 лет назад в США сахар стоил 4 цента за фунт (примерно полкило), яйца (домашние) - 14 центов за дюжину (12 штук), кофе (натуральный) - 15 центов за фунт. Средняя зарплата рабочего - 22 цента за час! И это при том, что в США было всего 8 тысяч автомобилей (тогдашних моделей с максимальной скоростью 10 миль в час), 144 миль проложенных дорог, 2 из 10 взрослых не умели читать или писать, а высшее образование имело лишь 6% населения! (100 years of "progress"). Я уже не говорю об отсутствии самолетов, современных машин, цифровых технологий производства и управления, обслуживания и коммуникаций, электронных платежных систем расчетов и финансовых операций, банкоматов, интернета и мобильной связи, достижений в сферах химической, пищевой. текстильной, тяжелой промышленности, машиностроении, в конструировании и строительстве, в энергетике, в науке и т.д.

Кстати, в то время подоходный налог вообще не взимался с людей, а только с корпораций! И, как видите, вполне хватало и людям, и государству, и даже олигархам-миллиардерам типа рокфеллеров, ротшильдов и другим таким, как они, которые даже при таких условиях наживались по полной программе. А что говорить о сегодняшних временах?

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+69
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Сидя в интернете, общаясь с тысячами людей в своем креслице, узнавая всю информацию по телефону за 5 минут, сидя в квартирке с отоплением вы смеете жаловаться на жизнь, что вам прогресс ничего не дал! Да вам бы не до болтовни было - пока печку натопите в землянке, пока до соседа дойдете узнать, чего нового, пока в соседний город за обновкой сходите - и жизнь прошла.

Еще этого не хватало... Почитайте о жизни лондонских рабочих - даже они не жили в землянках, и кстати получали уже в 19 веке пособие по безработице! Но знаете, чтобы капиталист повысил зарплату рабочему на 1 доллар - ему нужно получить дополнительную прибыль в миллион. При нынешней же фантастической продуктивности труда соотношение, думаю, составляет 1 к миллиарду!

Теперь насчет квартиры и интернета. Людей содержат ровно в таких условиях - при каких они не будут протестовать, но не в таких, какие они зарабатывают. Даже хотя бы потому, что им не дают заработать больше через различные препятствия, контроль, бюрократию, лицензии, налоги и т.д. и т.п. Иначе при справедливой системе стоимость труда может возрасти в разы и обычной уборщице придется платить десятки тысяч долларов в месяц (не говоря о людях умственного труда) - а это миллиардеров аж никак не устраивает.

Поэтому платят ровно столько - чтобы к следующему месяцу у Вас возникла необходимость опять идти на работу, зарабатывать на жизнь. А стандарты этой жизни в разных странах естественно разные. В тех странах, где люди хоть как то сопротивляются еще - там уровень выше, где молчат и пассивно подчиняются - там закатывают в асфальт, выплачивая копейки за такой же, а то и более тяжелый труд... Вот и вся арифметика.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Гость
0
|29 Мар 2012
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=nLyu-kQo3mo тут ктото за банки любит?

Гость
0
|29 Мар 2012
0 Цитировать

Это Депутат с Винницы

Евгений Демкин

что я скажу людям критикующие ммм вы не понимаете как действуют банки ! ммм это копия банка но для людей.

Старожил
+379
|29 Мар 2012
0 Цитировать
что я скажу людям критикующие ммм вы не понимаете как действуют банки ! ммм это копия банка но для людей.

специально для вас я могу повторить свой вопрос: банки дают кредиты с  процентом выше депозитного. Плюс берут кредиты за рубежом за 3%, населению дают за 30%.

Оборот МММ где?

Кроме того, панику (главный инструмент разрушения пирамиды) в банковском секторе обрежет государство. Панику в МММ только поощрят. Ввели "спокойствие" -тут же в Беларуси подняли бучу. Деньги заморожены, в обороте и выплатах не участвуют.

Еще вариант: паника, депозиты не дают. Банк: приток денег за счет кредитов+залоги. МММ: нет новых депозитов-нет выплат, снежный ком паники, крах.

Местный
PVA
+1
|30 Мар 2012
0 Цитировать

С нами сегодня, хоть и пока тайно, сотрудничают бывшие сотрудники Нац.Банка Украины. Геращенко - руководитель Нац.Банка России описал переход к горизонтали в своей книге, вот её отрывок:

из книги В. Геращенко « Россия и деньги. Что нас ждет»

в РГ №72 напечатан отрывок из книги бывшего главы Центробанка РФ. Вот его слова: ...кончина нынешнего монетарного порядка не приведёт ни к концу коммерции, ни к смерти денег. Когда старая система в перспективе будет стоять на пороге смерти, мы с вами сможем увидеть над горизонтом новую горизонтальную систему, которая заменит прежнюю. В реальной жизни деньги сейчас изобретаются заново как свободно передвигаемое средство, которое может появиться мгновенно где угодно в мире и в любом количестве. Больше нет прямой зависимости от судьбы одного из правительств или отдельной страны. Новые деньги возникают в многообразных новых формах. Она реорганизует политическую карту мира создает новые региональные глобальные объединения, которые сегодня даже трудно себе представить. Возникающая система изменит само значение денег. Нынешние революционные изменения в характере использования денег являются их третьим великим перерождением. Мир вступает в третий этап монетарной истории - в эру электронных денег и виртуальной экономики. Электронные деньги произведут в обществе такие же радикальные и далеко идущие изменения, какие были совершены двумя предыдущими монетарными революциями в своё время. Новые деньги вызовут всеобъемлющие изменения в политических системах, в организации коммерческих предприятий, в характере классовой организации. Виртуальные деньги обещают создать свою версию цивилизации, которая будет столь же отличаться от современного мира, как мир нынешний от мира ацтеков и викингов...

Гость
0
|30 Мар 2012
0 Цитировать

Человек в ММм получил выплату 1 000 000 грн. он эти деньги или часть тратит на покупку машины у дади васи а дядя вася покупает в МММ МАВРО таким образом долг МММ людям растет но деньги возвращаются в МММ! это гениально! Если все одновременно прийдут за деньгами то поймут что всем им денег нет но по очереди всем деньги есть! это просто и понятно Деньги не выводятся с МММ полностью! Понимаеш? Нет больше ниодного проекта где выгоднее ,ну разве что проституция или наркотики но это не расматривается даже.

Гость
0
|31 Мар 2012
2 Цитировать

...и надо помнить что пока вы уважаемые критики тут пишите ,другие люди получают деньги вам надо задуматься правильный ли выбор вы делаете ?может хоть 100 гривнами рискнуть? а?

Анекдот конечно, но чем то напоминает нашу систему:                                          В городок приехал богатый турист.

Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг... Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает. Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов.

Местный
PVA
+1
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Вот вам мнение о власти и СМИ рядового МММ-щика:

30.03.2012 23:37 Иван
Мы свободный народ мира, обращаемся к вам неуважаемые коррумпированные власти, продажные СМИ и журналисты, беззаконные суды, прокуроры и правонарушающие органы власти. Народ мира перешел в новый век справедливости. Нам надоело жить вашими рабами, нам надоело смотреть вашу ложь по телеканалам, читать ваши безнаказанные лживые статьи, набивать своим трудом ваши долговые банки и ваши безразмерные карманы. Нам надоело дяди, работать на вас ненасытных, алчных, беззаконных и лживых паразитов-червей питающихся нашим потом и кровью !
Мы свободный народ мира заявляем вам, что вы нам не нужны ! Мы хотим трудиться во благо процветания и счастья наших семей, детей, внуков, а не для ваших ненасытных запросов. Нам нужны честные СМИ и журналисты, справедливые прокуроры и правоохранительные органы, власти трудящиеся во благо народа а не в своих корыстных поработительных целях.
Мы свободный народ мира создали самостоятельно глобальную сеть взаимопомощи друг другу под названием МММ-2011, и паразитам подобным вам здесь места нет !
Вы пытаетесь осквернить нашу систему, оговаривая всех нас жуликами и ворами. Посмотрите на себя в зеркало, и вы увидите безнаказанного жулика , вора и безпредельщика. Вы пытаетесь доказать нам, что наша система рухнет. Нет, это ваша система рушится, потому-то вы как один извращаетесь как паразитные черви на сковородке, и извращаете правду, пытаясь навязать ложь народу. Вам тяжело осознавать, что ваши рабы умнеют и разбегаются, что ваши кормушки скоро опустеют.

Местный
PVA
+1
|31 Мар 2012
0 Цитировать

У вас недорогие и неуважаемые остался только один шанс ! Попроситься в наше справедливое всемирное сообщество ! А МЫ, всемирная система МММ, рассмотрим вашу просьбу, в зависимости от того, сколько беспредела вы натворили в отношении мирных и свободных граждан.
Мы, всемирное, свободное, самоуправляемое общество МММ признаем только одного честного и справедливого лидера, это С.П.Мавроди ! Остальных паразитов мы сбросим с нашего народного тела !

Без уважения к вам свободный народ мира МММ.

Местный
PVA
+1
|31 Мар 2012
0 Цитировать

Местный
+8
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Если так буквально все воспринимать - то тут уже недалеко и до инквизиции с сжиганием ведьм на кострах. Вы смотрите на сущность идеи, которую он предлагает, а не пытайтесь уцепиться за его юродствования, чтобы обвинить во всех смертных грехах, подгоняя еще под это Библию...

Да, буквально. А как иначе? Зачем тогда у слов есть смысл, если их нужно понимать по-другому? Что касается сжигания ведьм и пр., то это - Ваши мысли.

Понимание принципов  влияния упущено, как я вижу. А Мавроди своим творчесвом влияет уже на 20 млн. Вы читали его книги? Я его ни в чём не обвиняю,а предлагаю рассмотреть его творчество. Библию я не подгоняю. Мавроди постоянно сам ссылается на неё.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата metatron
В этот раз он будет умнее, наберёт бабок побольше и свалит в Бразилию а все доверчивые Буратины останутся с большим носом, написано же корень всех зол свебролюбие , ох это сладкое слово ХАЛЯВА !!!!!

У дьявола есть слуги, которые на так корыстоюбивы как многие Божьи, к сожалению. Он никуда не свалит. У него другая нефинансовая цель, но как понять это людям, которые думают, что богатство и корыстолюбие - не одно и то же.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Старожил
+69
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Влад
Да, буквально. А как иначе? Зачем тогда у слов есть смысл, если их нужно понимать по-другому? Что касается сжигания ведьм и пр., то это - Ваши мысли. Понимание принципов влияния упущено, как я вижу. А Мавроди своим творчесвом влияет уже на 20 млн. Вы читали его книги? Я его ни в чём не обвиняю,а предлагаю рассмотреть его творчество. Библию я не подгоняю. Мавроди постоянно сам ссылается на неё.

По большому счету я не о Мавроди писал...

Если Вы внимательно почитали несколько последних моих сообщений - то должны были заметить, что я говорил о порочной мировой финансовой системе, играя по правилам которой христианину трудно выжить, не говоря о том, чтобы разбогатеть. Поэтому задача христиан не идти слепо, как стадо баранов на зарез, а препятствовать порабощению себя этим миром и царящим в нем беззаконием.

А кто уповает на добрые дела, то замечу, что добрые дела заключаются в изменении этого злого порядка отношений, а не в раздаче просроченных продуктов бедным с барского плеча олигархов (которые же сами и обокрали этих людей через убийства и другие преступления) под пристальным вниманием телекамер журналистов в рамках различных общественно-коммерческих проектов.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Местный
+8
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
По большому счету я не о Мавроди писал... Если Вы внимательно почитали несколько последних моих сообщений - то должны были заметить, что я говорил о порочной мировой финансовой системе, играя по правилам которой христианину трудно выжить, не говоря о том, чтобы разбогатеть. Поэтому задача христиан не идти слепо, как стадо баранов на зарез, а препятствовать порабощению себя этим миром и царящим в нем беззаконием.

Понимаю, что мирская финансовая система не намного лучше чем МММ. Но нам не нужно выбирать из двух зол лучшее.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Старожил
+600
|31 Мар 2012
0 Цитировать
http://www.youtube.com/watch?v=nLyu-kQo3mo тут ктото за банки любит?

познавательное видео!

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ему бы, Мавроди, еще в церковь податься, да в ту, что побольше, вот бизнес пошел бы.

Там своих мавродиев хватает.

Любите друг друга.
Старожил
+379
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата PVA
Без уважения к вам свободный народ мира МММ.

по-моему это психическое отклонение уже пошло.

 

Цитата PVA
А МЫ, всемирная система МММ, рассмотрим вашу просьбу, в зависимости от того, сколько беспредела вы натворили в отношении мирных и свободных граждан.

никому вы не надо, несчастный. "Мы, всемирная система" - это Мавроди, Колбасов, Феликс и еще парочка серых кардиналов, о которых вы не знаете. А вы - паяц на крючке, причем судя по писанине - прочном. Да и МММ осталось только в России по большому счету. Пара выживших после зачисток десятников в Украине и еще паре экс-СССРов - это еще не весь мир.

 

Цитата Bigfire
Там своих мавродиев хватает.

так эти мавродии с удовольствием сотрудничают с главным мавроди. Традиционно все МЛМ и пирамиды отлично приживаются в харизматических церквях, где делают все, что скажет "тысячник" и отдадут все "десятнику". Почитайте того же PVA, или на сайте комментарии "незаинтересованных" - там уже обалдел народ, и чуть не мессией Мавроди зовет.

Писатель
+99
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Влад
У дьявола есть слуги, которые на так корыстоюбивы как многие Божьи, к сожалению. Он никуда не свалит. У него другая нефинансовая цель, но как понять это людям, которые думают, что богатство и корыстолюбие - не одно и то же.

По ящику рассказывали, что хаккеры его почту взломали

там информация, что он в Бразилию собрался отправится и надолго.

Mission Jet
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что придумал Cергей Мавроди

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы