Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дети в браке

Удален
Bella
|11 Янв 2011
0 Цитировать

///Вижу перед собой человека в глубокой депрессии (может и ошибаюсь), которому каким то образом Бог открыл о его второй половинке и выхода нет, ведь этот кандидат оказался лучше, чем другие. Хочется замуж, но нет чувств, не хочется иметь детей и т.д./// Чувства есть и есть уверенность в избраннике, и что этот человек именно от Бога. Бог открыл не мне, а ему, о том, что мы будем мужем и женой, причем многократно открывал словами и подтверждал через обстоятельства. Не думайте, что для меня замужество - это самоцель. Ни в коем случае. Я еще год назад пребывала в твердой уверенности, что не выйду замуж, потому что никогда не встречу подходящего мне человека и по духовным устремлениям, и по восприятию жизни в целом, и эта уверенность для меня сейчас подтверждается ежедневно и в таких едва уловимых тонкостях, которые могут существовать только между двумя, они незаметны для окружающих, но сильны по своей силе убеждать и утверждать нас в правильности нашего выбора.

Удален
Bella
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Что касается глубоких депрессий.. Ну если по большому счету, то в нашем мире разве возможно радоваться по-настоящему? Даже если в доме и с близкими все хорошо и замечательно, выходишь на улицу, а там повсюду погибающие люди... Сразу радость исчезает. А если еще и близкие неспасены, и только эти мысли стоят на первом плане (у меня так, например), то разве можно не грустить? Да у меня и у самой еще много проблем в духовном плане... Конечно же это все не способствует веселью. Но я не хожу грустная все время! Я отвлекаюсь и умею находить все же повод для радости.

Старожил
+4645
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так может мужчина - не тот, а лишь "за уши притянутое" откровение...

тоже вариант. Тут кроме её самой никто и никак не разберётся!

 

Цитата Bella
поскольку возможности для его реализации у нас сейчас пока все равно нет

знаете, планировать детей - это Божий подход! Бог ПЛАНИРОВАЛ рождение Своего Сына. Так что это нормально, когда семья к рождению детей подходит целеустремлённо. Правда если Ваши планы не совпадут с Его планами, то вы, извините, и при презервативе забеременеете )))) Это уже исторический, можно сказать факт! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ruslankin2010
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
знаете, планировать детей - это Божий подход! Бог ПЛАНИРОВАЛ рождение Своего Сына. Так что это нормально, когда семья к рождению детей подходит целеустремлённо. Правда если Ваши планы не совпадут с Его планами, то вы, извините, и при презервативе забеременеете )))) Это уже исторический, можно сказать факт! )))

простите.но это слишком..То что вы сравниваете человеческих родителей с их планами "когда беременнеть"с планом Бога по искуплению человечества. далее просто падая до кощунства вы приводите аналогию о Марии и средствах контрацепции ..Я думаю суть вы не улавливаете ,поэтому обьясню  разницу,она в том-с контрацепцией могут женщины забеременеть это да, но вы сравнили "этот казус" со святым местом Писания...Мудрости вам

Местный
+16
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Он: Я никогда не упрекну тебя если ты не родишь ребенка по любой причине. Я: А я тебе нужна буду тогда?

Вот тут нужно быть осторожной. Ведь ваш жених, наверняка думает что причина может быть в физическом плане, в смысле из-за какой-нибудь болезни или еще что-то. Вам надо сказать ему напрямую, что вы не хотите детей, а то в браке будут проблемы из-за недосказанности вами.

In God all things are possible!!!
Старожил
+4645
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы приводите аналогию о Марии и средствах контрацепции ..

У Вас больное воображение! ГДЕ я привожу пример Марии? Вы что??? Вам срочно нужно к доктору!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ruslankin2010
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
У Вас больное воображение!
Правда если Ваши планы не совпадут с Его планами, то вы, извините, и при презервативе забеременеете )))) Это уже исторический, можно сказать факт! )))
Я думаю суть вы не улавливаете ,поэтому обьясню  разницу,с контрацепцией могут женщины забеременеть это да, но вы сравнили "этот казус" со святым местом Писания...Мудрости вам
Старожил
+4645
|12 Янв 2011
0 Цитировать

Руслан, и что??? Где Вы там Марию или вообще хоть намёк на Писание нашли??? между каких строк и между каких букв??? )))))))))))))) улыбнуло!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ruslankin2010
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Руслан, и что??? Где Вы там Марию или вообще хоть намёк на Писание нашли??? между каких строк и между каких букв??? )))))))))))))) улыбнуло!

вы не принимайте близко я действительно ошибся (и это хорошо)..видимо это итог того что я последнее время много просматривал видео обличающие людей которые кощунственно говорят о Писании, Это уже исторический, можно сказать факт! )))* я подумал речь о Марии.извините .приятной вам беседы на этой теме

Старожил
+7473
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Он: Я никогда не упрекну тебя если ты не родишь ребенка по любой причине. Я: А я тебе нужна буду тогда? Он: Конечно! Без всякого сомнения! Я ведь тебя люблю и мы в завете! Очень сильно люблю) Я: И я тебя очень сильно люблю, мой ...(ласкательно называю)! Где бы я такого еще нашла, как ты? Он: ))))))) Ты мое счастье и мечта.))))))))
Белла, сестра, цените, пожалуйста, такую нежность в отношениях, и мужество вашего избранника: в то время, как он хочет детей, а вы пока не созрели в своем желании, он все-равно обещает вам быть верным. Конечно, с одной стороны это юношеский максимализм, но если вы - дети Божьи и доверяете Ему, доверьтесь Ему полностью, попросите, чтобы Он удалил ваши страхи и взамен дал вам радость потенциальной невесты, потому что, как я поняла из Слова, радость жениха и невесты для Бога - высшее свидетельство любви между людьми. Бог очень ценит отношения мужа и жены и призывает нас к верности одному человеку на всю жизнь, несмотря на все трудности. Причем, Свое отношение к Своему народу, Он строит по аналогу отношений Жениха и Невесты. Что-то ососбенно ценное есть в этих отношениях: люди стоят на пороге полноты судьбы через создание семьи, соединения любящих сердец, их отношение друг ко другу особо трепетное, нежное и бережное. Уверена, что Бог хочет научит нас хранить это всегда в памяти и сохранять на протяжении жизни эту чистоту любви. Если люди так умеют любить, то дать жизнь своим детям через эти отношения, они считают совершенно естественным, более того, очень желанным. Любите? Идите за этим чувством, а желание иметь ребенка придет от Господа в нужное время, как следствие этого чувства.
Старожил
+4645
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
видимо это итог того что я последнее время много просматривал видео обличающие людей которые кощунственно говорят о Писании,

Руслан, я не обидилась, написала же: УЛЫБНУЛО ))) а вот просматривать шопопало - это Вы зря! Чем чел питается - таким он и будет. Чтобы отличать подделку от оригинала надо изучать ОРИГИНАЛ, а не подделку ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ruslankin2010
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
а вот просматривать шопопало - это Вы зря! Чем чел питается - таким он и будет. Чтобы отличать подделку от оригинала надо изучать ОРИГИНАЛ, а не подделку ))

да насчет чистого источника вы правы он только в Писании ,хороший совет

Писатель
+93
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Он: Я никогда не упрекну тебя если ты не родишь ребенка по любой причине. Я: А я тебе нужна буду тогда? Он: Конечно! Без всякого сомнения! Я ведь тебя люблю и мы в завете! Очень сильно люблю) Я: И я тебя очень сильно люблю, мой ...(ласкательно называю)! Где бы я такого еще нашла, как ты? Он: ))))))) Ты мое счастье и мечта.))))))))
Если мужчина хочет детей, то эти слова означают - хорошо, я готов подождать, думаю ты изменишся; сей час нет смысла напрягать ситуацию.
5-10 лет он подождёт, а потом? Никуда не недется от того понимания, что его естественное желание иметь продолжение рода отброшено из-за неестественного желания партнёра не иметь детей.
Поэтому мой совет - посели в своём мышлении позитивные мысли о детях.
Удален
Bella
|12 Янв 2011
0 Цитировать
5-10 лет он подождёт, а потом? Никуда не недется от того понимания, что его естественное желание иметь продолжение рода отброшено из-за неестественного желания партнёра не иметь детей.

Что это за естественное желание иметь продолжение рода? И если говорить об удовлетворении этого желания, то оно у него должно быть уже удовлетворено, так как у него есть свои дети.

Вы называете мое нежелание иметь детей неестественным, а для меня это желание естественно. И я не знаю, как мне изменить мое мышление.

 

Если мужчина хочет детей, то эти слова означают - хорошо, я готов подождать, думаю ты изменишся; сей час нет смысла напрягать ситуацию.

Ага. Значит я так и буду испытывать это негласное давление с его стороны? Мне он ничего говорить не будет, но я буду чувствовать, что от меня этого ожидают, и отношения зайдут в тупик.

Местный
+16
|12 Янв 2011
4 Цитировать

Знаю семью, где муж и жена не хотели детей, т.к. учились, потом была карьера. Сейчас им за 35 где-то, желание иметь детей проснулось, но не могут они родить. Сам мужчина свидетельствовал, что они очень жалеют, что не могут иметь детей. Но дай Бог им детей, т.к. это ужасно хотеть ребенка и не иметь.
Белла, вам надо хорошо подумать, желание обязательно проснется, т.к. будете видеть другие семьи с детьми и тоже захочется, а время потеряно. Сходите на детские площадки, посидите, посмотрите на детишек, как играют. Если есть знакомые, где есть маленькие дети сходите к ним, подержите ребенка на руках, а прежде всего молитесь.
У мужчины есть дети, но рано или поздно, он захочет детей от вас тоже.

In God all things are possible!!!
Старожил
+908
|12 Янв 2011
0 Цитировать

сколько бы мы вам не писали, что  детей "нужно" хотеть, это ничего не поменяет. но, честно, я прочитала ваш пост, где вы привели цитаты из восстановленного перевода из Тимофея, и в конце написали,

"15 Деторождение - это страдание. Страдание ограничивает и защищает падшего человека от преступления."  и смущает меня один момент. хочу уточнить, вы же  в курсе, что дети - это еще и благословение? ???? только став родителем, человек может реально пережить, понять и осознать полноту, силу и глубину Божьей любви к человеку.

Удален
Bella
|12 Янв 2011
0 Цитировать

///я прочитала ваш пост, где вы привели цитаты из восстановленного перевода из Тимофея, и в конце написали,

"15 Деторождение - это страдание. Страдание ограничивает и защищает падшего человека от преступления."/// Это не я написала, а так было написано в восстановительном переводе.

///хочу уточнить, вы же  в курсе, что дети - это еще и благословение? ???? только став родителем, человек может реально пережить, понять и осознать полноту, силу и глубину Божьей любви к человеку./// Нет, я не в курсе, потому что у меня нет детей. Еще слышала от рожавших женщин, что лишь тогда, когда у них появился ребенок, они смогли понять, что такое быть матерью, а до этого не имели представления об этом, так как смотреть на чужого ребенка или держать его на руках, каким бы хорошеньким он ни был - это не идет ни в какое сравнение с тем, когда у женщины есть собственный ребенок.  

///Сходите на детские площадки, посидите, посмотрите на детишек, как играют. Если есть знакомые, где есть маленькие дети сходите к ним, подержите ребенка на руках, а прежде всего молитесь./// Много раз наблюдала за играющими детьми и много раз была у знакомых с маленькими детьми и много раз держала их на руках, но желания иметь такого же не было. Так что подобная "стимуляция желания" не срабатывает. Желание от Бога.

Удален
Рада Гаал
|12 Янв 2011
4 Цитировать

не властны мы в самих себе

и в молодые наши леты

даем поспешные обеты

смешные, может быть

всевидящей судьбе

Мне кажется, вы очень много думаете..заранее. Можно просто применить принцип Скарлет О,Хара и успокоится в том ситуации, что есть сейчас. А потом еще сто раз все изменится... А сейчас-замуж-замуж! Платье выбирать, прическу делать. Фотографироватся и выкладывать в сети с глупыми милыми подписями))))))))))))))00...Че тянуть-то?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Bella
|12 Янв 2011
3 Цитировать

Вот и я бывает, страдаю, страдаю, а потом остановлюсь на минутку и скажу сама себе: "Подумаю об этом завтра!", и так легко сразу становится!))

Старожил
+7473
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Вот и я бывает, страдаю, страдаю, а потом остановлюсь на минутку и скажу сама себе: "Подумаю об этом завтра!", и так легко сразу становится!))
Давно бы так, а то заранее страшиться - не стоящее дело. Да, и Господь сказал четко:"Не заботьтесь ни о чем. Довольно для каждого дня своей заботы". И ведь в этом много мудрости. Накручивая себя заранее, ничего кроме психологических зажимов не наработаешь, а от них потому надо избавляться, чтобы мыслить здраво. Как тут не вспомнить народное: "Утро вечера мудренее И правда, вечером все мрачно, а утром тяжесть уходит, удивляешься себе иногда: "И чего паниковал? Дело-то простое и ясное".
Старожил
+908
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Нет, я не в курсе, потому что у меня нет детей. Еще слышала от рожавших женщин, что лишь тогда, когда у них появился ребенок, они смогли понять, что такое быть матерью, а до этого не имели представления об этом, так как смотреть на чужого ребенка или держать его на руках, каким бы хорошеньким он ни был - это не идет ни в какое сравнение с тем, когда у женщины есть собственный ребенок.

Белла, конечно в полной мере нельзя прочувствовать, как это здорово быть мамой, пока ей не станешь. скажу вам, что хотя я до рождения дочери много лет проработала с детками, и очень люблю и любила детей, и для меня материнство стало открытием. я  про цитаты из Библии:) просто вы привели ту, где говорится, что  рождение детей - страдание, а есть много мест в Писании, где говорится, что дети - это прекрасное благословение и радость. а в целом поддержу сестер, что вам выше писали - не накручивайте себя заранее:)

Писатель
+20
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
вы привели ту, где говорится, что рождение детей - страдание,

да Белла просто какйто левый перевод выкопала. неправильный перевод совсем не вяжется с сутью вопроса, который раскрывает Павел. а последний стих главы, так ваще кашмар несусветный. "Дети женщине даются на страдание, чтоб она впредь не грешила!" ну не тупость ли?

Удален
Bella
|13 Янв 2011
0 Цитировать

///"Дети женщине даются на страдание, чтоб она впредь не грешила!" ну не тупость ли?/// Я так не интерпретировала. Я предполагала, что поскольку в те времена женщины рожали детей непрестанно, то вправе можно сказать, что они большую часть жизни пребывали в страдании (по плоти, разумеется, а не в страданиях по воспитанию детей (хотя это и не исключается)), поскольку беременность и роды - это сложный период, когда (я предполагаю), женщина сосредотачивается на том, чтобы этот период прошел благополучно для нее и для ее ребенка, и ей не до того, чтобы растрачивать силы по пустякам в ссорах и в стремлении взять верх. П. С. (Мы уже перенесли сюда тему "Проблема Евы в женщинах"?:)

Писатель
+20
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Я так не интерпретировала

аяине гворю,что вы так интертрепировали.это они так говорят. а про вас я даже подумать плохо не могу не хочу и не смею.

а в еве я на этот вопрос еще не ответил. некогда было. позже. :)

*

Удален
FatalitY
|11 Фев 2011
3 Цитировать

-семейный человек-

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Мост Через Ла-Манш
|4 Июл 2011
4 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+29
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Можно ли выходить замуж, не имея желания иметь детей?

можно  пока незаводить детей, пожыть годик или два для себя в свое удовольствия .  А потом спланировать  рождения ребенка  ....

Писатель
+29
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Я предполагала, что поскольку в те времена женщины рожали детей непрестанно, то вправе можно сказать, что они большую часть жизни пребывали в страдании (по плоти, разумеется, а не в страданиях по воспитанию детей (хотя это и не исключается)),

Роды   ето нетак  страшно и мучетильно   как  показывают  в видио   на картинках, и как  росказывают сами женщины ето физиологический процес  который приходется пережыть почти каждой женщине .  Самый трудный пириод и болезниный ето схватки   и  послеродовой пириод   а дальше  день  отмучелась и забыла  уже про страдания потомучто на свет появляится ,  то ради чого стоило мучется

Удален
Bella
|6 Июл 2011
0 Цитировать

Да я уже вроде и хочу детей... Даже не вроде, а хочу... Вроде.))))))) Ну правда.)

 

Цитата сонце
Роды ето нетак страшно и мучетильно как показывают в видио на картинках, и как росказывают сами женщины ето физиологический процес который приходется пережыть почти каждой женщине .

У всех ведь разный опыт. Я тоже слышала от некоторых женщин, что им было не больно. Но в основном слышу, что очень больно. И по рассказам мамы так это вообще тихий ужас.

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
-семейный человек-

Очень классно: просто и сердечно! Как хорошо, когда мужчина смотрит на этот мир такими глазами!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4

Дети в браке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы