Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дети в браке

Удален
Bella
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Можно ли выходить замуж, не имея желания иметь детей?

Старожил
+222
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Можно ли выходить замуж, не имея желания иметь детей?

Ну это лучше обсуждать с тем, за кого Вы замуж собрались.....

Старожил
+762
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Bella
Можно ли выходить замуж, не имея желания иметь детей?

Интересный вопрос? У меня встречный,замуж выходят что-бы любить мужа или иметь детей?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
2 Цитировать

выйти замуж дело пяти минут, а не желание иметь детей, это дорога в вечный ад!!!

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну это лучше обсуждать с тем, за кого Вы замуж собрались.....

 действительно! кто может ответить за не свою семью? а как там про ytuhbnjcbrjd

 

Цитата Анти-бред
выйти замуж дело пяти минут, а не желание иметь детей, это дорога в вечный ад!!!

это как это?!? поясните ваши слова.

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
2 Цитировать

есть одно из условий заповеданных Богом в жизнь верующих людей- плодитесь и размножайтесь! как можно верить Богу и не исполнять Его волю??

Удален
монах
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
есть одно из условий заповеданных Богом в жизнь верующих людей- плодитесь и размножайтесь!

да, но не сказано, чтобы делать это в браке?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
2 Цитировать

а седьмая глава 1-коринфянам, для кого написана????

Удален
монах
|9 Янв 2011
11 Цитировать
Цитата Анти-бред
а седьмая глава 1-коринфянам, для кого написана????

точно там так и сказано - "посмотри на кролика, ленивец... нет у него ни начальника, ни пастора, но он размножается во всякое время..."... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+222
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
точно там так и сказано - "посмотри на кролика, ленивец... нет у него ни начальника, ни пастора, но он размножается во всякое время..."... :-)))

)))))))))))))))))))

Старожил
+908
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Можно ли выходить замуж, не имея желания иметь детей?

вы имеете в виду не иметь детей вообще никогда в жизни? или в ближайшие несколько лет?

если вообще, тут нужно очень серьезно стоит вопрос обсуждать с будущим супругом, готов ли человек к этому. а если в ближайшее время... у нас так дочка друзей вышла замуж, так ее все друзья замучали вопросом -чего вы не рожаете, а она учится и работает и лично я ее желание подождать с детьми понимаю. и мнение, раз поженились, нужно срочно рожать, удивляет

Писатель
+20
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
есть одно из условий заповеданных Богом в жизнь верующих людей- плодитесь и размножайтесь! как можно верить Богу и не исполнять Его волю??

ну, во-первых, эти слова относятся не только к членам церкви Нового Завета, но ко всему человечеству, а, во-вторых, что касается способности иметь детей в браке, то это не обязанность, а возможность. И в-третьих, не нужно обвинять людей в грехе, который вы сами придумали.

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
1 Цитировать

советую почитать 1-ю главу от Луки,особенно внимательно 25 стих!!!!!!!!!!

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
и мнение, раз поженились, нужно срочно рожать, удивляет

согласен!

ckbeb

Писатель
+20
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
советую почитать 1-ю главу от Луки,особенно внимательно 25 стих!!!!!!!

почитал! и что? мы живем совсем в другой культурной среде. там тогда это считалось поношением среди людей, потому что считали что если Бог кому не дает детей, то только потому, что они недостойны. Но о Захарии и Елисавете написано: "Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных". поэтому небыло их вины в бесплодии. Но был Божий замысел. так же как и в отношении того слепого от рождения, которому был явлен СВЕТ МИРУ.

и Сара была бесплодна, и Анна жена Елканы. Ну, у их мужей было по нескольку жен и наложницы, поэтому семьи были не бездетными.

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
2 Цитировать

то что вы язычники, и по благодати можете обрести спасение, это еще не значит , что можете тут умничать, что вам культурно , а что нет? до каких эта дикая маслина, будет пытаться превозносится???

Гость
+6
|9 Янв 2011
3 Цитировать

Интересно. Когда у нас в голове созревает мысль о том, чтобы открыть дело, то мы начинаем ваять самые разнообразные стратегии и бизнес-планы, просчитывать риски, подстраховываться. Тогда почему вопрос детей зачастую пускается на самотек? Ведь дети это дело всей нашей жизни и это часть нашего служения, неужто там все надо возложить на авось? На мой взгляд, к детям надо подходить основательно, чтобы потом не пришлось смирять себя и опасаться за то, что чадо примет отвержение во чреве. Выходя замуж, по-моему, надо уже держать мылсь в голове, что в большинстве семей рано или поздно появляются дети. Большая часть мужей Божьих воспротивится контрацепции, тогда внимание вопрос, уважаемые знатоки, будет ли иметь значение хотите ли вы детей или нет, если чадо уже во чреве матери? Аборт в любом случае вами рассматриваться не будет, не так ли?

Можно ли не можно ли - это Вам решать, автор.

а вообще вопрос о том, можно ли выходить замуж, не имея желания иметь детей, звучит как: "А можно я в школу пойду, но пусть мне оценки не ставят и к доске не вызывают, только аттестат в 11 классе дайте пжалста!!!"

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
3 Цитировать

ежели не желаеете детей, не вступайте в брак!!!!!!!

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Cool Shower
а вообще вопрос о том, можно ли выходить замуж, не имея желания иметь детей, звучит как: "А можно...

 автор задает вопрос не для того, чтобы автора судили, а для того чтобы выслушать мнение участников темы. вот и всё! чего нападать и кипятиться?

 

Цитата Анти-бред
ежели не желаеете детей, не вступайте в брак!!!!!!!

 а вы женаты и у вас есть дети?

 

Цитата Анти-бред
то что вы язычники, и по благодати можете обрести спасение, это еще не значит , что можете тут умничать, что вам культурно , а что нет? до каких эта дикая маслина, будет пытаться превозносится???

это куда вас понесло? представьтесь как нам: вы то кто?

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
3 Цитировать

я брат Иисуса-меньший!!!!!!!

Писатель
+20
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
я брат Иисуса-меньший!!!!!!!

супер!!!!!!! ))))))))

Удален
Bella
|9 Янв 2011
1 Цитировать

///Интересный вопрос? У меня встречный,замуж выходят что-бы любить мужа или иметь детей?///

Чтобы любить мужа. А детей иметь не все могут.

///выйти замуж дело пяти минут, а не желание иметь детей, это дорога в вечный ад!!!///

почему? Ведь есть люди, которые осознанно не желают вступать в брак и иметь детей по причине несовершенства мира, потому что очень трудно воспитывать детей в таком мире и брать ответственность за них, в то время, как самого одолевают несовершенства. По сути, такие люди тоже не исполняют повеление "Плодитесь и размножайтесь"?  

///***Можно ли выходить замуж, не имея желания иметь детей?***

вы имеете в виду не иметь детей вообще никогда в жизни? или в ближайшие несколько лет?///

Ну вот я не хочу иметь детей на данном этапе жизни, потому что все так сложно.. И не знаю, захочу ли я их иметь в будущем, состоя уже в браке, не знаю, передумаю ли я. Как я могу это знать наперед? Наверно нужно выходить замуж, УЖЕ с желанием завести детей?

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Наверно нужно выходить замуж, УЖЕ с желанием завести детей?

а чтоли уже замуж невтепёж? или зовут, а сомнения терзают?

Удален
Melissa
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Можно ли выходить замуж, не имея желания иметь детей?

не могу сказать, что на данный момент я бы хотела детей... (вот если, например, прям  завтра вышла замуж бы)....

Но, думаю, что когда-нить захочу...потому что оч их люблю!))) Очаровательные штучки.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+908
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Ну вот я не хочу иметь детей на данном этапе жизни, потому что все так сложно.. И не знаю, захочу ли я их иметь в будущем, состоя уже в браке, не знаю, передумаю ли я. Как я могу это знать наперед? Наверно нужно выходить замуж, УЖЕ с желанием завести детей?

самое главное, вы должны быть максимально искренни со своим избранником и быть уверенной, что он вас слышит (влюбленность, знаете ли, остроту слуха не увеличивает) и понимает вас. этот вопрос стоит обсудить очень основательно, чтобы потом вы оба не были несчастны - он от того, что хочет ребенка, вы от того, что не хотите.

Старожил
+7473
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Как я могу это знать наперед? Наверно нужно выходить замуж, УЖЕ с желанием завести детей?
Сестра, все настолько индивидуально, что не стоит по этому поводу расстраиваться и забегать вперед. Всему свое время. Время влюбляться, время любить и выходить замуж, время хотеть и время рождать детей. Это, как яблоку, надо дать созреть, на вид оно может быть румяным и глянцевым, а сорвешь - кислое, во рту вяжет. Не торопитесь, ибо Бог дает нам хотения и действия по Своему благоволению. И если Он благословит вас желанием иметь ребенка, то ничто вас не остановит, никакой экономический кризис и сложности.
Дети - награда от Господа, вот что главное. Причем отчетливо прослеживается тенденция, когда люди хотят иметь детей, но не имеют часто из-за немощей, из-за прошлых ошибок (аборты, внебрачные связи, такие тоже были в прошлом сегодняшних верующих) или же грехов предков (часто колдовство или же,например, работа в абортариях). Не спешите отказывать себе в желании иметь детей, вы не знаете, чем это может отозваться в вашей судьбе в последствии. Доверьтесь Богу и не бойтесь иметь детей, если Он их дает, то и заботится о том, чтобы дать вам силы и возможности их воспитать.
У нас в церкви каждый год рождается до 10 младенцев, причем люди не всегда имеют свое  жилье, ребенок уже не первый, а иногда и не второй, живут без излишеств, но счастливы, дети подрастают и с первых дней с родителями в церкви, познают Господа и уже служат Ему своими маленькими сердцами. Жена пастора как-то мудро заметила: "Живая церковь - та, в которой рождаются дети и много пожилых верующих, которые могут наставить молодых с мудростью и любовью".
"Семья начинается с детей" (А.Герцен).
"Дети - благодать Божья" (пословица).
Удален
Bella
|9 Янв 2011
1 Цитировать

Я пыталась заговорить с ним на эту тему, но он говорит, что поговорим об этом уже в браке. А мне нужно выяснить все именно ДО брака, чтобы потом не было претензий ко мне и требований заводить ребенка. А я ведь пытаюсь его предупредить, что мне может и не захотеться иметь детей по какой-то причине, чтобы ему не пришлось потом пожалеть, что женился на мне. Но что-то мне уже и замуж не хочется, как задумаюсь, что все так сложно...  

Старожил
+7473
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Bella
чтобы потом не было претензий ко мне и требований заводить ребенка. А я ведь пытаюсь его предупредить, что мне может и не захотеться иметь детей по какой-то причине
Типичные девичьи страхи перед свадьбой. Так у всех бывает. Это как прыжок с парашютом выполнить в первый раз: и страшно, и хочется испытать свободный полет, столько страхов в голову приходит перед самим прыжком, потом счастье самого полета, благополучное приземление, мысль: "И чего было бояться? Еще хочется прыгнуть!". Bella, все будет хорошо. Обязательно!
Удален
Bella
|9 Янв 2011
1 Цитировать

спасибо, Клара.

Старожил
+908
|9 Янв 2011
3 Цитировать

у вас, похоже, таки классический мандраж невесты:) не бойтесь, в жизни многое гораздо проще, чем когда пытаешься представить заранее:)

1 2 3 4

Дети в браке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы