Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблема Евы в женщинах

Писатель
+20
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
она согрешила ещё до того как увидела

ну я согласен, что Ева не отвергла слова сатаны о неистинности слов Бога, и приняла слова искусителя. На том и попалась: вот тут она увлеклась собственной похотью, как рыбка к червячку на крючке. А вот когда она зачалась этой похотью (я говорю по Иакову), тогда родился в ней грех.

вот в какой момент произошло рождение греха? когда она увидела и подумала, или раньше?

Старожил
+4645
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
ну я согласен, что Ева не отвергла слова

ну вот ))) она не отвергла САМ ДИАЛОГ!!! Так что ЛИЧНО Я (это моё личное мнение, а не доктрина какой либо церкви) она согрешила МНОГОСЛОВИЕМ, "а поговорить", а уж как результат, последствия болтовни - это и похоть очей, и сомнения, и непослушание...ну и весь букет )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+20
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ну и весь букет )))

ну это нормально видеть в другом человеке то чего в тебе самом полно. )))
говорят же: "рыбак рыбака видит издалека" ))

а вот притягиваются почему-то только противоположности. Парадокс! )

хотя нет! Бог так придумал, чтобы дополняли друг друга!

Старожил
+4645
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
ну это нормально видеть в другом человеке то чего в тебе самом полно. )))

))))))))) старый приём ))) когда нечего ответить - переходим на личности ))))))))) МАЛАДЕЕЕЦ!!! )))

 

Цитата Моисейчик
Бог так придумал, чтобы дополняли друг друга!

АМИНЬ!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+6
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
так мы и говорим здесь о последствиях, а не о том, чего уже не исправить.

И не только говорим. Вся наша жизнь это ворошение в последствиях. Мы шишки лечим, не догадываясь, что они от одних и тех же граблей. А избавиться от шишек можно тогда, когда вскрыты причины (уразумеешь что грабли не причем, ума нет.) Причины это внутренняя сущность предметов и явлений. А следствие это внешнее проявления причин.

Цитата Моисейчик
это вы о чем? какое страстное желание родилось в Еве?

А насчет термина вожделенно вот что говорят словари.

ВОЖДЕЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна (высок.). Желанный, страстно ожидаемый. В. час. Вожделенная цель. || сущ. вожделен-ность, -и, ж. С.И.Ожигов.

Википедия

Похоть

Похоть — грубо-чувственное половое влечение , вожделение. В христианстве похоть — всякая незаконная страсть и желание (1Кор | 10:6, 1Петр ...

2 КБ (104 слова) - 01:35, 21 ноября 2010

 

Кама (индуизм)

Ка́ма (काम, kāma) — санскрит ский термин, обозначающий чувственное удовлетворение, секс уальные наслаждения, вожделение, страсть, любовь. ...

 

Желание

Желание или вожделение — средняя степень воли , между простым органическим хотение м, с одной стороны, и обдуманным решение м или выбор ом ...

 

Цитата Моисейчик
Прит.19:14 Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа. Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Вот это я полагаю очень к месту.

Писатель
+20
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата pluton77
Кама (индуизм) Ка́ма (काम, kāma) — санскрит ский термин, обозначающий чувственное удовлетворение, секс уальные наслаждения, вожделение, страсть, любовь. ...

чего-то вы особую озабоченность проявляете! :)))))))

в нашем тексте слово ВОЖДЕЛЕНИЕ связано со словом ЗНАНИЕ, а не то о чем вы мне толкуете из сансткрита ))

а то что вас так сильно волнует, было ПОВЕЛЕНО Богом в словах ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. я уверен, что им Бог для этой цели предусмотрел не почкование.

Старожил
+1379
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Какая проблема сидит в женщинах, которая поселилась в жене, когда она, прельстившись, впала в грех?

Непокорность (склонность, открытость к непокорности и обольщению).

А в мужчинах: безответственность (склонность к этому в греховном "я").

я
Местный
+6
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
было ПОВЕЛЕНО Богом в словах ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. я уверен, что им Бог для этой цели предусмотрел не почкование.

Дорогой мой речь не о способе идет.

Физическая близость между мужем и женой прекрасны и Богу угодны.

Но деторождение это несколько большее и серьезнее, чем мы думаем. Не зря Бог для рождения И.Х. избрал Марию. Это хорошо знали фарисеи и кричали, мы не от желания мужа родились.

Писатель
+20
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
Но деторождение это несколько большее и серьезнее, чем мы думаем. Не зря Бог для рождения И.Х. избрал Марию. Это хорошо знали фарисеи и кричали, мы не от желания мужа родились.

что-то я не понял что вы сказали.

что такое мы думаем и не понимаем в деторождении по установке Бога ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ?

при чем тут Мария, как выбор Бога для рождения в наш мир Иисуса Христа?

что ЭТО знали фарисеи когда кричали, мы не от желания мужа родились?

где написано, что фарисеи такие слова кричали?

Местный
+6
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
что такое мы думаем и не понимаем в деторождении по установке Бога ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ?

Я вам разъясню свое понимание. Только ответьте на вопрос. Чем человек отличается от животного?

Цитата Моисейчик
при чем тут Мария, как выбор Бога для рождения в наш мир Иисуса Христа?

Исходя из темы «Проблема Евы в женщинах» через образ Марии, мы видим благословенную жену. Которая, подготовила в себе благодатную почву. В которой было достаточно соли (духовности), что бы принять семя от Бога и вырастить не порочный плод.

Иоан.1:13 которые ни от крови,

ни от хотения плоти, ни от хотения

мужа, но от Бога родились

И есть образ Евы которая соблазнилась и окунулась не утвержденным сознанием в плоть , вопреки воли Бога, к познанию добра и зла. И родила Каина.

Вот два конца одного вопроса.

Цитата Моисейчик
что ЭТО знали фарисеи когда кричали, мы не от желания мужа родились? где написано, что фарисеи такие слова кричали?

Вот что знали. Иоан.8:41 мы не от любодеяния рождены; одного

Отца имеем, Бога.

Но не разумели что знали. Не проглотили эти знания и не переварили.

Старожил
+245
|15 Янв 2011
0 Цитировать

А есть разница между "господином" и "командиром"? И кроме проблемы, что, все таки есть у женщины еще? Пойду перечитаю 13 гл. послания к коринфянам.

Писатель
+20
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
А есть разница между "господином" и "командиром"?

 ну по сути властвования никакой разницы нет. господин у гражданских, командир у военных.

 

Цитата fedotova
И кроме проблемы, что, все таки есть у женщины еще?

 красота, доброта, нежность, забота, вобщем всё прекрасное что Бог заложил в женщину!

 

Цитата fedotova
Пойду перечитаю 13 гл. послания к коринфянам.

 а куда надо идти? у меня все это перед глазами.

 

Цитата pluton77
Чем человек отличается от животного?

 посмотрите в учебнике БИОЛОГИЯ за 5 класс.

 

Цитата pluton77
И есть образ Евы которая соблазнилась и окунулась не утвержденным сознанием в плоть , вопреки воли Бога, к познанию добра и зла. И родила Каина.

 Ева родила и Авеля и Сифа, будучи в таком же духовном состоянии, что и при рождении Каина.

 

Цитата pluton77
Вот два конца одного вопроса.

 мы говорили о спасении жены через чадородие, а вы мне тут чего-то нагородили не понимаю чего к чему. Ин.1:13 относится к рождению нового творения в человеке, к возрождению человека свыше от Бога, а не к зачатию Иисуса Христа в Марии.

 

Цитата pluton77
Не проглотили эти знания и не переварили.

вы чтоли тоже из симвоистов? чтото мне ваш стиль речи не по духу. они вот так же нечто несвязное глаголят.

Местный
+6
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Моисейчик

мы говорили о спасении жены через чадородие, а вы мне тут чего-то нагородили не понимаю чего к чему.

Чадородием жена не только себя, но и мир спасет. Если пойдет путем Марии. Это путь большого духовного усилия. Путь правды. Ева же избрала путь самообмана, удовлетворение желаний своей плоти.

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. (Быт.4:1) Как вы думаете, почему она так заявила, это правда или она ошиблась?

Цитата Моисейчик

Ин.1:13 относится к рождению нового творения в человеке, к возрождению человека свыше от Бога,

Конечно, взор необходимо направлять в небо, а не в землю. И родиться свыше. Но это образное выражение. А его, что бы им оперировать, необходимо трансформировать в форму, представить более предметным. В то, что можно уразуметь. Так вот взор, это нечто, куда входит наш ум. Ум же функция нашей души. Способность мыслить. Это тонкая энергия человека, она выше всех остальных жизненных функций человека. Выше ума только дух, ниже тело. В тело уму Бог внедряться запретил. Потому что за все процессы, происходящие в теле, отвечает подсознание, совершеннейшая программа установленная Богом. И вмешиваться туда, не имея разума и опыта, только навредить себе. Какова же была задача Адама. С помощью ума, набираться разума и опыта отношений с окружающим миром, от Бога в раю. Формируя свое сознание. Перед Адамом Бог был

Цитата Моисейчик

вы чтоли тоже из симвоистов?

Я по внутреннему желанию посещаю собрания Баптистов, Пятидесятников, Свидетелей Иеговы, Православный и Католический храмы, бывал в Мечети. Не знаю к кому я отношусь. Чувствую у вас в этом опыта больше, доверяю вам, к кому отнесете, за того и считайте

Цитата Моисейчик

чтото мне ваш стиль речи не по духу

Что то в этом месте, от вашего духа, душком несет.

Цитата Моисейчик они вот так же нечто несвязное глаголят.

Что бы верно разуметь, важен не столько язык говорящего, сколько ухо слушающего.

Местный
+6
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Перед Адамом Бог было непосредственно в контакте. Ему надо было все знания, действия перенять, и утвердить в своей сущности. Тогда бы он как Христос мог говорить - Я видел, как поступает мой Творец. Так поступаю и я.

Старожил
+7473
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
эта проблема Евы присутствует во всех женах - желание властвовать над мужем и поучать муж
Анализируя свой семейный опыт, убеждаюсь, что никогда не было желания властвовать над мужем. Не припомню в себе таких замашек. Вот чего реально хотелось, чтобы муж стал хозяином в доме, отцом ребенку, библейским мужем жене, священником в семье, т.е. перестал регулярно принимать на грудь, поднял себя с дивана, чтобы вбить хотя бы гвоздь; перестал орать на ребенка, как фельдфебель на плацу, желая тупого повиновения; перестал бегать за чужими юбками; научился смотреть на жену, не как на чела на побегушках, но как на слабый, но ценный сосуд, чтобы молиться о ней Богу, жалеть, заботиться, обеспечивать и защищать. Ничего лишнего.
Многие женщины узнают в сем мимолетном описании черты "родного и близкого" средне статистического мужа. И вот, когда эта средне статистическая "заезженная" женщина, устав от тяжелой ноши, начинает стучаться в разум, призывать к пробуждению совесть и честь такого мужа, он начинает очень сердиться, обвинять, что жена желает властвовать над ним, таким замученным лежкой на диване и саунами с нужными людьми. Он начинает цитировать ей Писание (хотя он его не читал, но это место ему "известно") о том, что она, то бишь жена, не имеет права возвышать свой голос в защиту своих элементарных человеческих прав, она обязана его почитать, ему покоряться, а не то... он обидится, встанет наконец с дивана, пойдет с друзьями и напьется в 1001 раз в своей жизни, и вообще ничего делать не будет. И так ничего не делал, а тут ВООБЩЕ НИЧЕГО, чувствуете разницу? "И не будешь ты мною командовать!"
Только слабаки, без крепкого ума и силы духа, боятся, чтобы жены над ними "властвовали", потому что настоящий мужчина, подчиненый Богу во всем и любящий свою жену, как Христос любит церковь, в этом не нуждается. Он уже авторитет, опора, быть помощницей такого мужа, любая женщина почтет за честь.
Писатель
+20
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
Перед Адамом Бог было непосредственно в контакте. Ему надо было все знания, действия перенять, и утвердить в своей сущности. Тогда бы он как Христос мог говорить - Я видел, как поступает мой Творец. Так поступаю и я.

похоже что вы ничего не поняли ни о рождении свыше, ни о сути спасения жены через чадородие, ни о сущности Иисуса Христа.

Писатель
+20
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Анализируя свой семейный опыт

а где вы себе нашли такого мужа? да еще и сына ему родили!

Местный
+6
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Многие женщины узнают в сем мимолетном описании черты "родного и близкого" средне статистического мужа.

А ты придешь домой Иван, поешь и сразу на диван. Или орешь когда не пьян, ты че Иван? Ты Зин на грубость нарываешься. Все Зин обидеть норовишь. Тут за день так накувыркаешься. Придешь домой, там ты сидишь. Ну, вот Зин, меня и тянет в магазин. А я ведь Зин, не пью один…. В Высоцкий.

Вот классическая ситуация, несколько утрированная, но психологически почти в любой ситуации (между мужем и женой) верная. Невежество, с обоих сторон и взаимное обвинение.

Представим себе Христа пришедшего на Землю. Сколько у него возможности было обвинять живущих на Земле. А он что сказал. Ты мне Боже уготовил такую долю, да будет по воле твоей (своими словами передал смысл.) Нам же подавай того, чего нам хочется. А получаем мы то, что заслуживаем. И нет бы за то, что получили благодарить и проявлять терпение, совершенствуя то, что дано. Мы желаем большего, или еще хуже, сами берем то, что не для нас приготовлено. В результате решаемся и того, что имели. Мечтать можно и нужно, зная. Что  мечту можно достичь только через совершенное терпение и огромный духовный труд. Который совершается с Надеждой, Верой, Любовью и радостью

 

 

Цитата Клара я
Он уже авторитет, опора, быть помощницей такого мужа, любая женщина почтет за честь.

Это цель большинства, сегодня живущих. Стремитесь и вы к ней.

Старожил
+245
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
ну по сути властвования никакой разницы нет. господин у гражданских, командир у военных.

а вы все ж разницу поищите, перечитав то, что помните.

 

Цитата Моисейчик
красота

А если женщина страшная, и, к примеру, глухонемая. Не разберешь, злая она или добрая издалека...

Проблема властвования женщины есть, без сомнений. И пассивности мужчины есть. Но большая проблема - жизнь вне Бога и той, и другого. В христианских семьях, все ж таки, проблем меньше. Ну и мозг не последнюю роль играет в отношениях. Если ваша семья все еще не христианская, есть над чем работать.

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Какая проблема сидит в женщинах, которая поселилась в жене, когда она, прельстившись, впала в грех?

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
1 2 3

Проблема Евы в женщинах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы