Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблема Евы в женщинах

Удален
Bella
|9 Янв 2011
0 Цитировать

не понимаю, каким образом я могу перенести эту точку зрения на мужа?

Удален
Bella
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Моисей, за меня не заботьтесь, у вас есть жена для этого, а вы мне не муж.

Местный
+6
|9 Янв 2011
1 Цитировать

Женщина сильна своей слабостью. Когда Бог отделил женщину, от мужчины. Каждому из них даны были свои качества. Думаю очень глупо, брать на себя качества другой половины. Не сродни твоему полу. В то время когда своих не мало , с которыми буквально надо бороться, что бы привести к требованиям Божьих стандартов.

Может ли женщина проповедовать слово Божье? Если она достигла возраста Христа. Если ее ведет к этому Дух Святой, то конечно может, даже должна. И в этом случае излишни всякие разговоры о власти над мужчинами. Любой проповедующий приходит не властвовать, а служить (взял воду и обмыл ноги ученикам). И если он от Бога, он не станет ни командовать, не тянуться руками к ящику с деньгами. Его сила проявится в Духе Святом, как учителя.

Старожил
-66
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
Любой проповедующий приходит не властвовать, а служить (взял воду и обмыл ноги ученикам). И если он от Бога, он не станет  командовать,

Вы конечно правильно пишите, как это должно быть, но в теме пишется о том, что есть и в больших масштабах. В семьях идут войны до крови за власть, за управление семьёй, но в большинстве случаев, мужчины не желая воевать с жёнами сдают позиции без боёв. Кому хочется воевать, для этого ли брал жену? Проблема есть и она поднимается снова и снова. Но братья, время последнее, на то и последнее, чтобы беззаконие умножилось. Терпеньем вашим спасайте души ваши. А за лучшее, это надо было подбирать жену для себя, а не брать первое попавшееся на пути, что все мы и сделали.

Старожил
+908
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
у вас никогда не возникало желание командовать своим мужем? :)

думаю, когда женщина во Христе пребывает, попускает ее в желании властвовать над мужем. другого ответа в своей хотя бы жизни я не вижу на этот вопрос. не возникает как-то желания властвовать:) во-первых, муж таков, что если бы и пришла такая мысль, быстро бы пропала:) во-вторых, какая радость-то от этого властвования? одни проблемы. причем, если уж что-то сильно хочется или нужно изменить, если делать так, как это пристойно женщине, мужчина с такой радостью и уверенностью в своих силах делает, что никакое властвование не в силах было заставить его это сделать.

Удален
IBagira
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Моисейчик
у вас никогда не возникало желание командовать своим мужем? :)

:)))) Давайте сначала определимся с тем, что вы называете "командовать"? А то знаете, мужья бывают разные. Есть диванные, есть гаражные, а есть телевизионные и пивные и т.д., и если такого спеца узкой специализации не оторвать по каманде от "увлечения", то его как бы и нет :))))))))))

А проблема Евы, это не только проблема Евы :)))). Это также и проблема Адама :)))) Хотя  я проблемы не вижу никакой. Испокон веков мужчина слушал  и будет слушать свою жену, они одно целое. И порой очень часто женщины бывают очень мудрыми. У умной женщины муж дураком не бывает :))))))))

Местный
+6
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
:)))) Давайте сначала определимся с тем, что вы называете "командовать"? А то знаете, мужья бывают разные. Есть диванные, есть гаражные, а есть телевизионные и пивные и т.д., и если такого спеца узкой специализации не оторвать по каманде от "увлечения", то его как бы и нет :))))))))))

Пока нашего человека не покинул юмор. Есть полное основание для надежд возрождения и процветания. Надеюсь, меня правильно понимают. Возрождение и процветание духовное, а все материальное по законам Божьим приложится. Ибо в духе заложены беспредельные силы и возможности для реализации благих целей человека. А открыть их (сил и возможностей) для себя может человечество путем познания. Осознания, сознания.

И это должен быть труд коллективный , а не одиночный.

А командовать, по моему это когда хотеть что бы все происходило вокруг так мне кажется правильным. И притом сею минуту и без особых моих умственных и сердечных усилий.

Местный
+6
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А проблема Евы, это не только проблема Евы :)))). Это также и проблема Адама :)))) Хотя  я проблемы не вижу никакой. Испокон веков мужчина слушал  и будет слушать свою жену, они одно целое. И порой очень часто женщины бывают очень мудрыми. У умной женщины муж дураком не бывает :))))))))

Конечно проблемы Евы и Адама общие. И их проблемы (вину) надо делить пропорционально между ними. Как (кого, на сколько и в чем обвинить) никто точно не скажет, до этого еще человеческий разум не дорос. Но пытаться уразуметь, что с ними произошло, надо. Потому что их природа это и наша сегодня природа с какими то (их то же надо понять ) изменениями.

Удален
IBagira
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата pluton77
А командовать, по моему это когда хотеть что бы все происходило вокруг так мне кажется правильным. И притом сею минуту и без особых моих умственных и сердечных усилий.

А это называется немного по-другому. Это называется истерить, капризничать. Получать желаемое криком, ультиматумом, истерикой в конце концов. Это совсем не черты командира, прошу не путать понятия.  И К счастью зрелая умом женщина на такие методы вряд ли пойдет.
В семье редко бывает, чтобы кто-то один был чистым ангелом, а другой – дьяволом во плоти. И ошибки совершают тоже оба. И ещё нужно учесть, что  счастливая женщина никогда не будет истеричкой и скандалисткой. Так что, не всё так плохо, как кажется.

Старожил
+4645
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Имхо, у женщины нет никаих проблем! Она сама является проблемой... для мужчины.

та шо Вы говорите? )))))))) умереть не встать ))) и если мы проблемма - зачем же тогда мужчины так настойчиво и страстно пытаются завледеть этой проблемой? ))) та ну...lents, не верю )) просто Вам не повезло с женщинами!!! )))

 

Цитата ТИМ
похоть очей. любостяжание

тю...а в мужчинах этого типа нет? )))))) та ну...та Вы шо ))) насмышылы!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|10 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Она сама является проблемой... для мужчины.

вот уж точно насмешили. в таком случае - все претензии - к Изготовителю:)

Старожил
+129
|10 Янв 2011
0 Цитировать
*Цитата*ТИМ

похоть очей. любостяжание

 

Цитата NaVen
тю...а в мужчинах этого типа нет? )))))) та ну...та Вы шо ))) насмышылы!!!

мы вообще то о женщинах.

Но все равно женщины более подверженны желанию иметь. даже вещями меняются друг с другом. потому что ХОЧЕТСЯ ХОЧЕТСЯ ХОЧЕТСЯ таких же шмоток. купить не могут - дай поносить. и т.д.

А по магазинам ходить без денег, просто ПОСМОТРЕТЬ, потому что приятны для глаз - исключительно женское дело...

"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:6)

Поэтому я считаю это проблема Евы в женщинах и ее первый грех , а влечение к мужчине это уже последствия...

если Бог за нас, кто против?
Местный
+6
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Так что, не всё так плохо, как кажется.

Это действительно хорошо, что не все так плохо. Если бы все было только хорошо, то где бы мы взяли радость от искушений, которые на нас бы не сходили . А потом бы не получили радости по причине, что мы выдержали искушения, проявив совершенное терпение. Так что это хорошо, что у нас не все только плохо. При этом сохраняется закон нашей жизни. После радости неприятности по теории вероятности

Местный
+6
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
А по магазинам ходить без денег, просто ПОСМОТРЕТЬ, потому что приятны для глаз - исключительно женское дело... "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Змей в раю наверно товароведом был. Что же он Еве за дефицит показал, что она его на жизнь выменяла.

Старожил
+4645
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
мы вообще то о женщинах.

таки да. Но вопрос о проблеме Евы - это значит, что есть нечто такое, что есть только у женщин )) в смысле наследственность от Евы.

 

Цитата ТИМ
А по магазинам ходить

ТИМ, да чтож такое то, ну вот с какого перепугу Вы так одним махом обо всех,а?!?...Ну я например не то что без денег, и с деньгами не люблю по магазинам ходить, всё максимально по инету заказываю...И таких как я - большинство из моих знакомых. Ну давайте без штампов, ладушки? ))

 

Цитата ТИМ
Поэтому я считаю это проблема Евы в женщинах и ее первый грех , а влечение к мужчине это уже последствия...

согласна. Но...до того, как она посмотрела - она УЖЕ согрешила ))) так что лично я думаю, что проблема ПЕРВАЯ была в другом.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+129
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
согласна. Но...до того, как она посмотрела - она УЖЕ согрешила ))) так что лично я думаю, что проблема ПЕРВАЯ была в другом.

ну и в чем же? позвольте полюбопытствовать?

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Ну я например не то что без денег, и с деньгами не люблю по магазинам ходить, всё максимально по инету заказываю...И таких как я - большинство из моих знакомых.

тож самое...только одну девушку встречала, которая "любили" по магазинах просто так ходить - ей дома было тяжело находиться, вот они и "убивала" время, шатаясь по магазинам...

Non progredi est regredi
Старожил
+129
|10 Янв 2011
0 Цитировать

слава Богу за вас сестры.

видать Господь выбил этих идолов у вас

Мне не разу не попадались женщины ( в миру) которые бы не любили глазеть на витрины... по пол дня

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+4645
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
ну и в чем же? позвольте полюбопытствовать?

позволяю! любопытствуйте )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|10 Янв 2011
6 Цитировать

ИМХО. Борьба за власть идет в семьях, где либо муж не настоящий мужчина, либо жена - глупа. Умная жена понимает насколько приятно, когда ответственность на муже, когда тебе говорит любимый - родная, даже не думай об этом, это теперь мои проблемы и я их решу. А власть это ответственность, так какая же умная женщина добровольно взвалит на себя эту ношу?

Учусь любить людей!
Старожил
+129
|10 Янв 2011
0 Цитировать

итак...

 

Цитата NaVen
я думаю, что проблема ПЕРВАЯ была в другом.

в чем?

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+4645
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
в чем?

поговорить! )))

Когда чел СКОРЕЕ всего совершит ошибку и в каком состоянии он не будет бдителен и им легко манипулировать? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+6
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Суть не в том что женщина смотрит на витрину и сколько смотрит. А суть в том, что она при этом чувствует и о чем думает. К примеру она дизайнер, оформитель. И сравнивает то как оформлена данная витрина по сравнению с ее. И при том радуется что у нее лучше получается лучше. Или сожалеет что у нее хуже. Это одно состояние женщины.

А если она смотрит на товар витрины и при этом внутри все горит от желания все это приобрести. А в голове толпами снуют планы, как реализовать свое нестерпимое желание. То это совсем другое

Старожил
+129
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
если она смотрит на товар витрины и при этом внутри все горит от желания все это приобрести. А в голове толпами снуют планы, как реализовать свое нестерпимое желание. То это совсем другое

АМИНЬ

если Бог за нас, кто против?
Местный
+6
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Змей в раю наверно товароведом был. Что же он Еве за дефицит показал, что она его на жизнь выменяла.

Так вот в Библии мы видим. Что змеем в сознании Евы было рождено страстное желание. Она это страстное желание ухитрилась передать Адаму. И они оба это желание удовлетворили. В результате в их сущностях произошли перемены. В сознании проснулась или появилась совесть, они устыдились своей наготы. И главное появился страх. И как далее констатировал сам Бог, они лишились бессмертия.

И так что они поимели. На одной чаше весов, страстные желания и их реализация. А на другой чаше висов появившиеся совесть и страх. И общий результат смерть.

Писатель
+20
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Когда чел СКОРЕЕ всего совершит ошибку и в каком состоянии он не будет бдителен и им легко манипулировать?

 когда он клюнет на похоть очей или похоть плоти или гордость житейскую. Ева на это клюнула, а Иисус всё отверг. "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть".

 

Цитата pluton77
змеем в сознании Евы было рождено страстное желание

это вы о чем? какое страстное желание родилось в Еве?

Писатель
+20
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Поэтому я считаю это проблема Евы в женщинах и ее первый грех , а влечение к мужчине это уже последствия...

 так мы и говорим здесь о последствиях, а не о том, чего уже не исправить.

 

Цитата Dana
Умная жена понимает

Прит.19:14 Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа.

Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Старожил
+4645
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Ева на это клюнула

та шо вы говорите? )) а написано иначе ))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+20
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а написано иначе

ну разве иначе?:

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание

хорошо для пищи  - это для плоти

приятно для глаз - ну тут и так ясно

вожделенно, потому что дает знание - а это про гордость

Старожил
+4645
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
И увидела жена

она согрешила ещё до того как увидела )))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3

Проблема Евы в женщинах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы