Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему верующие люди переодически согрешают?

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
1 Цитировать

дети сатаны будут умирать, кто им виноват , что пренебрегли спасением-Иисусом??

Удален
монах
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
дети сатаны будут умирать, кто им виноват , что пренебрегли спасением-Иисусом??

т.е. ты - жнец? палач в смысле?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
2 Цитировать

многие так заморочены церковной религией, пытаются уговорить других ко спасению, но написано; идите в город(дом) проповедуйте там пока вас принимают, ежели нет, отрехните прах с обуви и идите дальше

Удален
монах
|9 Янв 2011
1 Цитировать

ага...так я тебе и поверил... то-то у тебя рейтинг в минусе, а ты не отряхиваешься... :-))) в семье так не бывает... её не стряхнешь... верующие - одна семья... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
2 Цитировать

ежели ты бы был внимателен, я отвечаю только тем, кто обращается лично ко мне!! а с многими, нет ни малейшего желания разговаривать, тем более кого-то уговаривать!!

Удален
монах
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели ты бы был внимателен, я отвечаю только тем, кто обращается лично ко мне!!

но тебя же не было с самого начала форума... кто ж тебя вызвал? спиритисты что-ли?... или всё-таки сам пришел?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
2 Цитировать

ты же также не родился в один  день игод с ИИсусом!!

Удален
монах
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ты же также не родился в один  день игод с ИИсусом!!

дык я и не говорю, что являюсь только тем, кто обратится ко мне... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Элиза
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
в принципе быть лучше других - это не грех... быть лучше, выше - это не порочная гордость... это нормальные человеческие устремления, которые приводят к полноценной жизни во Христе...

да ну?)))

Быть лучше, может, и не грех... А вот ощущать и чувствовать себя лучше других - это уже другое дело. Все истинно смиренные люди, будучи на самом деле гораздо лучше других, не видят и не ощущают этого своего превосходства!

А что касается полноценной жизни во Христе, то ИМХО к ней приводит желание исполнить волю Божию, а не человеческие устремления.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
Ned Flanders
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Горн
1. у христианина есть возможность каждый день меняться в лучшую сторону = духовно расти. Для этого нужно ежедневно читать Писание, вести молитвенную жизнь и на практике исполнять духовные законы, суть которых сконцентрирована в двух заповедях любви: Лк.10:27

все это я делал но все равно грех как был так и остался , я знаю что вы мне ответите : продолжай делать и когда нибудь ты перестанешь грешить

все это легко опровергнуть , достаточно задать вопрос любому служителю или учителю сколько он раз в день согрешает и сразу становится ясно что все эти методы или учения дают лишь временый эффект , далее вы просто опять спотыкаетесь и ищите новый метод или ощущения напр.(духовные переживания)

Удален
монах
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Элиза
А вот ощущать и чувствовать себя лучше других - это уже другое дело.

ну уж если Вы согласны, что "быть лучше" - не грех, тогда просто обязаны согласиться и с тем, что что-то чувствовать и ощущать - и подавно не грех... :-)

.

 

Цитата Элиза
Все истинно смиренные люди

откуда Вы это знаете? Вы же не "истинно смиреный" человек? А что думали и чувствовали другие - большой вопрос, верно?... :-)))

.

 

Цитата Элиза
А что касается полноценной жизни во Христе, то ИМХО к ней приводит желание исполнить волю Божию, а не человеческие устремления.

неуверен, что какие-то желания - к чему=то могут реально привести, кроме как к безделию... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+4645
|9 Янв 2011
1 Цитировать

Верующие - тоже люди! А люди ВСЕ согрешают. Причём чем выше лидер - тем больше он грешит и тем больше согрешает. По принципу кто мало делает - мало грешит. кто много делает - ...

Лично для меня нет проблемы в том, что верующие согрешают. Я вижу проблему если это ЗАПИНАЮЩИЙ грех. Т.е. если верующий не разбирается со своими грехами. Вот в этом я вижу проблему. а то что согрешает...тю...

Исаав не согрешил, а Иаков согрешил - кого избрел Бог и почему? ))) Так что...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+181
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Причём чем выше лидер - тем больше он грешит и тем больше согрешает.

ого

Старожил
+181
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
А не кажется вам, что христиане иногда только этим и занимаются?

с теми, с кем я общаюсь -- нет

Писатель
+16
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
все это я делал но все равно грех как был так и остался , я знаю что вы мне ответите : продолжай делать и когда нибудь ты перестанешь грешить

--

- Вы упомянули только первый пункт, тогда как я описывал в постах от 7 и 8 января несколько пунктов. Перечитайте их внимательно.

Особенно я отметил, что направление усилий христианина должно быть направлено на избавления от грехов в его сердце! Другими словами одна из целей христианина - не дать, чтобы совершенные грехи оставались в его внутреннем человеке, поскольку именно он уйдет к Богу.

Соответственно, как только вы увидите, кто такой новый человек, то ваши усилия будут направлены на его рост. И как только он вырастет, то он возьмет на себя тяготы вашей жизни...

Здесь есть большая разница: вы концентрируетесь на своевременных обрезаниях своего сердца, а не на укрепление своей плоти! Ведь если вы только собственными усилиями удерживаетесь от грехов, то ваша плоть (внешний человек) укрепляется, а затем маскируется... И как вы тогда его победите?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+181
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Причём чем выше лидер - тем больше он грешит и тем больше согрешает.

лидирует во грехе?

Старожил
+4645
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
лидирует во грехе?

нет! )) Это простая математика ))) кто много работает - тот много ошибается, у кого большая ответственность - тот больше всех грешит! ПОВТОРЯЮ, речь не о запинающем грехе!!! ))) Это не одно и то же! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+181
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
кто много работает - тот много ошибается, у кого большая ответственность - тот больше всех грешит!

разве нет разницы между грехом и ошибкой?

ведь Павел, например, приводит список грехов, что кто делает их не унаследует Царство Божье!

Удален
Анти-бред
|12 Янв 2011
2 Цитировать

есть грех к смерти, и согрешения!

Старожил
+4645
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
разве нет разницы между грехом и ошибкой?

есть, поэтому я их и разделила.

Анти прав, есть грех к смерти, есть не ксмерти,а есть согрешение - всё то разные поступки .

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Ned Flanders
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Горн
Особенно я отметил, что направление усилий христианина должно быть направлено на избавления от грехов в его сердце! Другими словами одна из целей христианина - не дать, чтобы совершенные грехи оставались в его внутреннем человеке, поскольку именно он уйдет к Богу.

объясните пожалуйста подробней что нужно или как сделать что бы грехи не оставались в сердце или во внутренем человеке

Писатель
+16
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
объясните пожалуйста подробней что нужно или как сделать что бы грехи не оставались в сердце или во внутренем человеке

--

подробно об этом написано на сайте о духовном росте ...>>

Например, у внутреннего человека есть 3 важных свойства:
1. он в процессе жизни, обновляясь, развивается в том или другом направлении.
2. в нем дублируется вся жизнь человека, за исключением той ее части, которая удаляется Богом при обрезаниях нашего сердца (Рим. 2:29; Кол. 2:11).
3. он автономен и в один из дней уходит к Богу.

Также обратите внимание, что новый человек отличается от внутреннего человека. Ведь

новый человек появляется в нашей внутренности при рождении от Бога, когда Он из внутреннего человека удаляет ВСЕ грехи. Соответственно рождение свыше — это ваше рождение от Духа, Который поработал в вашем духе, очистив его от греха в ответ на вашу веру (Еф.1:13).

Но в процессе дальнейшей жизни в нашей внутренности вновь накапливаются грехи (согласно закону памяти), заново формируя внутреннего человека. Другими словами в нашем сердце появляются две части одной (вашей, моей..) души. Вот обращение к согрешившим: "исправьте сердца, двоедушные" (Иак.4:8).

Здесь очень простые вопросы, например, что в сердце человека запоминается (фиксируется) его жизнь. И очень сложные, например: Наша душа ..>>

Но на данном сайте с этими вопросами можно ознакомиться постепенно, так как вначале кое-что непонятно. Там же немало говорится об обрезании сердца...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
SHanell
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
так вот переодически согрешают только плотские, не желающие смирить свою плоть

Позвольте спросить, а Вы видели не плотских таких, которые смирили плоть и никогда не грешат?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
-22
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Горн
Но в процессе дальнейшей жизни в нашей внутренности вновь накапливаются грехи (согласно закону памяти), заново формируя внутреннего человека. Другими словами в нашем сердце появляются две части одной (вашей, моей..) души. Вот обращение к согрешившим: "исправьте сердца, двоедушные" (Иак.4:8).

Горн, хорошо говориш о рождении "от Духа, Который поработал в вашем духе, очистив его от греха" , но об осквернении немножко по понятиях а не по слову, да и тема эта сложная для тех у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. Грехи накапливаются не по закону памяти, а по принцыпу "не пободрствовал" или " не выдержал давление греха". Пример : когда ты опускаешь в воду емкость из любого материала, на нее начинает давить вода. Если материал слабый вода делает трещину (продавливает) и заходит в сосуд наполняя его. Аналогично и в борьбе с грехом, в этом  беда для христианина была бы подобно смерти (согласно закону) после чудесного нового рождения, если бы не благодать Божия, которая говорит-  милости хочу а не жертвы. Я сам много раз это переживал и сейчас  другой вопрос  требующий ответа с чего и начался форум : давления не выдержал, грех вошел в сердце, разделяет уже соответственно тебя с Богом, христианин вкусивший свободу в Господе подавлен, не может смириться со своим положением, а грех разрушил и разрушает дальше твоего НОВОГО человека. Вот с этой бедой не многие справляются, бывает и в мир уходят!!! СЛОЖНОСТЬ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ, что не от тебя только зависит, а от Избавляющего.

Старожил
+1490
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Горн
новый человек появляется в нашей внутренности при рождении от Бога


Не сходится с Писанием!

Где появляется новый человек? Во Христе - "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. " (2 Кор 5:17) Причём, это происходит в духе.

Где обитает новый человек?  Во Христе же, причём на небесах: "и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,- благодатью вы спасены,- и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф 2:5-6).

Если бы было правдой то, что Вы сказали, зачем тогда нам облекаться в нового человека, как учит Павел? "... совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового..." (Кол 3:9-10)

Ведь слово "облекшись" означает "надеть на себя". Разве стал бы Павел употреблять это выражение в отношении того, что есть внутри человека? Это было бы всё равно как сказать "надень на себя своё сердце".

 

Цитата Горн
Соответственно рождение свыше — это ваше рождение от Духа, Который поработал в вашем духе, очистив его от греха в ответ на вашу веру (Еф.1:13). Но в процессе дальнейшей жизни в нашей внутренности вновь накапливаются грехи

Снова нестыковка!

Павел пишет: "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется." (2 Кор 4:16) То есть, внутренний человек в процессе христианской жизни обновляется и возрастает: "Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, ... да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке" (Еф 3:14,16). То есть, Павел говорит христианам, что их внутренний человек ещё будет укрепляться.

А в Вашей версии внутренний человек одномоментно очищается Духом от всякого греха, а потом вновь набирается всякой грязи, деградирует " (согласно закону памяти)"... что это ещё за закон такой???

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+16
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Грехи накапливаются не по закону памяти, а по принцыпу "не пободрствовал" или " не выдержал давление греха".

--

Грехи накапливаются в сердце христианина вне зависимости от причин их вызвавших. Причина или что толкнуло христианина на грех - это уже другой вопрос. Разумеется, грехи остаются (накапливаются) если христианин их не признал (не обрезал сердце Божьими возможностями).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Ned Flanders
|13 Янв 2011
0 Цитировать

горн

ответьте конкретно вы безупречны и не грешите ? вы достигли совершенства ? только ответьте просто и честно не ссылаясь на всякие учения

Писатель
+16
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Где обитает новый человек? Во Христе же, причём на небесах

--

Новый человек находится в сердце (духе) христианина: "а обновиться духом ума вашего" (Еф.4:23).

то есть обновиться "духом ума", который находиться во внутреннем человеке, который мыслит (Иов.32:8), как и сердце: "Уста мои изрекут премудрость, и размышления сердца моего - знание" (Пс.48:4). Разумеется, голова человека также мыслит! но весь секрет в том, чтобы она принимала решение совпадающее с советом сердца = совету Святого Духа, Который живет в сердце христианина. И работает в нем: "[то] обрезание, [которое] в сердце, по духу…» (Рим.2:29).

А христианин облекается в нового человека, когда

1. удаляются грехи из его сердца

2. происходит достойные события в жизни хр-на, в том числе и в борьбе, которые соответствуют Богу = Он их принимает.

Новый человек находится в сердце (духе) христианина: "а обновиться духом ума вашего" (Еф.4:23).

то есть обновиться "духом ума", который находиться во внутреннем человеке, который мыслит (Иов.32:8), как и сердце: "Уста мои изрекут премудрость, и размышления сердца моего - знание" (Пс.48:4). Разумеется, голова человека также мыслит! но весь секрет в том, чтобы она принимала решения совпадающие с советом сердца = совету Святого Духа, Который живет в сердце христианина. И работает в нем: "[то] обрезание, [которое] в сердце, по духу…» (Рим.2:29).

А христианин облекается в нового человека, когда

1. удаляются грехи из его сердца

2. происходит достойные события в жизни хр-на, в том числе и в борьбе, которые соответствуют Богу = Он их принимает.

"не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его" (Кол.3:9) = не делая худые дела! Тогда происходит рост нового человека в сердце, то есть христианин облекается в него: "и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его" (Кол.3:10). Ведь если познал и так поступает, то обновление духа христианина идет так, как Господь хочет...

 

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ведь слово "облекшись" означает "надеть на себя". Разве стал бы Павел употреблять это выражение в отношении того, что есть внутри человека? Это было бы всё равно как сказать "надень на себя своё сердце".

--

Облекается внутренность христианина! Сами рассудите, если тело остается на земле или изменится, а к Богу уходит дух человека, где находится внутренний человек, то именно он облекается в течении жизни либо худыми делами, либо делами угодными Богу.

 

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
внутренний человек в процессе христианской жизни обновляется и возрастает: "Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, ... да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке" (Еф 3:14,16). То есть, Павел говорит христианам, что их внутренний человек ещё будет укрепляться. А в Вашей версии внутренний человек одномоментно очищается Духом от всякого греха, а потом вновь набирается всякой грязи, деградирует " (согласно закону памяти)"... что это ещё за закон такой???

--

внутренний человек на самом деле растет! Но рост его идет в двух направлениях:

1. соответствует Богу - = новому человеку

2. не соответствует = так как там есть грехи (здесь можно говорить о внутреннем человеке в узком смысле: без нового человека)

Чтобы легче это было понять, представьте себе, что настанет день и все грехи христианина будут удалены из его сердца (сейчас не будем говорить о суде Христовом)

так вот, то что останется!! в очищенном внутреннем человеке - это новый человек - желание Бога.

А закон памяти говорит о том, что жизнь человека не остается на земле вместе с его телом (в котором также есть память в период жизни), а переходит в вечность вместе с внутренним человеком, так как сохраняется на скрижалях его сердца: "Грех Иуды написан железным резцом, алмазным острием начертан на скрижали сердца их ..." (Иер.17:1)

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
1 2 3 4

Почему верующие люди переодически согрешают?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы