Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему верующие люди переодически согрешают?

Гость
+1
|5 Янв 2011
2 Цитировать

Почему происходит такое, что верующие люди переодически согрешают  спотыкаясь об одно и тоже, борятся и падают. Происходит бесконечная череда падеий и потерь. Разве это та жизнь с избытком о которой говорил Христос?  И даже когда кажется, что  все победа уже наступила происходит поражение.

Я нахожу ответ в том, что в этот момент я не пребываю во Христе не обращаю взор к Голговскому кресту на котором была совершина победа, забываю о том, что я свободен от греха, что мой ветхий человек мертв и  уже не я живу но живет во мне Христос. Другими словами победа происходи когда я верю в Евангелие и смотрю на Иисуса. Все вроде понятно Но возникает вопрос как обрести эту полноту веры, которая побеждае запинающий нас грех силою Христовою?

И вроде ответы ясны, а практика показывае, что происхдит падение.

Я хочу, что бы все поучаствовали в рассуждении над этим вопросом потому, что это практическая жизнь каждого.

Гость
+4
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Почему верующие люди периодически согрешают?

первое я думаю, что в этом вопросе ключевое слово "люди". согрешают, просто, потому что они прежде всего люди. а второе я бы предложила вам просто принять, что пока вы будете жить вы будете согрешать. и не надо так сильно заморачиваться, заниматься самоосуждением и самогрызством

Местный
+12
|5 Янв 2011
1 Цитировать

Прит.18:11 Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен.
В вашем обяснении я вижу ответ так как пребывание во Христе избавляет нас от такий опасностей. Но что есть пребывание во Христе в практической жизни? Знаем ли мы об этом? В этом мне кажется может скрываться причина падений.

Александр Б.
Удален
Да
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Но что есть пребывание во Христе в практической жизни? Знаем ли мы об этом?

Псалом 1:2

Старожил
+1490
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Дьякон
Происходит бесконечная череда падеий и потерь. Разве это та жизнь с избытком о которой говорил Христос?

Да, жизнь с избытком падений! Но ведь зато и с избытком подниманий!!!

 

Цитата Дьякон
И даже когда кажется, что  все победа уже наступила происходит поражение.

Точно! Именно так и бывает! Зато это учит нас не превозноситься.

 

Цитата Дьякон
Другими словами победа происходи когда я верю в Евангелие и смотрю на Иисуса.

Ну так! Правда же сказано: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога." (1 Ин 3:9)

 

Цитата Дьякон
как обрести эту полноту веры, которая побеждае запинающий нас грех силою Христовою?

Кол 3:9-13

"совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где ... все и во всем Христос."

Ветхого человека с себя снять, а в нового (где всё и во всём - Христос) одеться.

 

Цитата Дьякон
И вроде ответы ясны, а практика показывае, что происхдит падение.

Такова се ля ви! Вот и Павел по этому поводу страдал (Рим 7:19-20): "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех."

 

Цитата Дьякон
Я хочу, что бы все поучаствовали в рассуждении над этим вопросом потому, что это практическая жизнь каждого.

Ещё, если позволите: "Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны." (Кол 3:14-15)

Нам бы научиться быть в одном Теле, чтобы в нас мир и любовь Божии не переставали, тогда, глядишь, и падать реже будем. Так как опираться друг на друга будем... и на Христа: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Мф 18:20)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
папа
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Дьякон
Почему происходит такое, что верующие люди переодически согрешают спотыкаясь об одно и тоже, борятся и падают. Происходит бесконечная череда падеий и потерь. Разве это та жизнь с избытком о которой говорил Христос? И даже когда кажется, что все победа уже наступила происходит поражение. Я нахожу ответ в том, что в этот момент я не пребываю во Христе не обращаю взор к Голговскому кресту на котором была совершина победа, забываю о том, что я свободен от греха, что мой ветхий человек мертв и уже не я живу но живет во мне Христос. Другими словами победа происходи когда я верю в Евангелие и смотрю на Иисуса. Все вроде понятно Но возникает вопрос как обрести эту полноту веры, которая побеждае запинающий нас грех силою Христовою? И вроде ответы ясны, а практика показывае, что происхдит падение. Я хочу, что бы все поучаствовали в рассуждении над этим вопросом потому, что это практическая жизнь каждого.

Отличная м самая важная тема в форуме!Спасибо автору за неё.

На мой взгляд причина спотыкания на одни и те же грабли заключается в отсутствии работы над собой.Не для кого не секрет,что для одержания победы нужна тренировка.Вот собственно и весь секрет...

Местный
+12
|6 Янв 2011
1 Цитировать

Опыт практического Христианства ап. Павла говорит о том что это ежедневное самоотречение: 1Кор.15:31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я
имею во Христе Иисусе, Господе нашем. К этому призывает нас Господь: Матф.16:24 Тогда Иисус сказал
ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Я думаю что именно попытка угодить двум господам, своей и Божьей воле одновременно приводит к падению. Полное посвящение невозможно без самоотречения:
Фил.3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа. Да поможет Бог!

Александр Б.
Старожил
+181
|6 Янв 2011
1 Цитировать

одна из причин, ето когда суета приходит в сердце и из сердца уходит благодарение и прославление Бога Отца и Господа Иисуса Христа:

Rom 1:21  Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

 

Цитата Дьякон
Другими словами победа происходи когда я верю в Евангелие и смотрю на Иисуса.

Аминь.

 

Цитата Дьякон
Но возникает вопрос как обрести эту полноту веры, которая побеждае запинающий нас грех силою Христовою?

не слушать мир суеты, но слушать слово Христово, тогда приходит вера от Него.

Ето и есть лучшая часть которую выбрала Мария -- сидеть у ног Иисусовых и слушать Его слово.

Суета (и потом грех) может захватить церковь, когда Иисус Христос перестает быть центром и целью (все от Него и для Него),

а центром становится человек.

Ето видно когда проповеди уже не о Христе и Его Евангелии, а о чем-то человеческом...

Старожил
+1698
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Дьякон
Почему происходит такое

Читайте внимательно Рим.7:7-24;, а потом и 8-ю.. желательно с более оригинальных переводов, например с пер. Радостная Весть..

Могут быть и бесы.. но чаще всего плотские необузданные похоти.. Это ещё называют греховным телом.. или природой.. Но в любом случае, если это ещё и запинающий грех - (повторяющийся с постоянством), нужно пройти служение консультирования, что должно быть в каждом собрании..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+181
|6 Янв 2011
1 Цитировать

а ну, и еще одна возможная причина -- ето гордость.

когда скажешь в своем сердце: "хорошо, я уже достиг",

то считай в духе уже упал и только дело времени когда ето проявится.

Старожил
+181
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Могут быть и бесы..

бесы держутся за плоть -- "где труп -- там и орлы".

уберешь платформу -- уйдут бесы, иначе будут возвращатся...

ну и дом должен быть заполнен Христом, если же суетой -- опять будет, если не хуже...

Гость
+1
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Солнечная
я бы предложила вам просто принять, что пока вы будете жить вы будете согрешать. и не надо так сильно заморачиваться, заниматься самоосуждением и самогрызством

Здесь я думаю самообман: Если живете по плоти то умрете., если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога., Кто делает грех, тот от диавола...

Я думаю если я согрешаю не следует успокаиваться, следует бить тревогу, потому что в этот момент я вне Христа и Царства Его не наследую. И нужно заново возвращаться к Голговскому кресту на котром совершина победа над грехом.

Я думаю истинная причина в том. что в момент искушения мы не вспоминаем  ту цену которая за нас уплачена(драгоценная Кровь Христа чистого и не порочного Агнца)

Удален
Анти-бред
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Бог, говорит к людям четырмя источниками: через Слово(Писание), через дух человека, через других людей(проповедь, свидетельсва) или через обстоятельства, так вот переодически согрешают только плотские, не желающие смирить свою плоть!!

Гость
+1
|6 Янв 2011
0 Цитировать

И дейсвительно я должен осознать, что я немощен и невсостоянии победить грех, победу совершил Христос: не возможное человекам возможно Богу. Моя победа наступает тогда, когда я сокрушенный прихожу к ногам Иисуса. Потому что я ничего не могу сделать для победы над грехом, поэтому и пришел Иисус Христос чтобы совершить это за нас.

И очень трудно остоваться в Вере постоянно (Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него., Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? )

Гость
+1
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
переодически согрешают только плотские, не желающие смирить свою плоть!!

А как практически вы смиряете свою плоть

Старожил
+153
|6 Янв 2011
0 Цитировать

...потому что люди!
а Анти-бред в какой-то степени прав!

Старожил
+3288
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
так вот периодически согрешают только плотские, не желающие смирить свою плоть!!

А остальные согрешают постоянно!

Гость
+1
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
Ето видно когда проповеди уже не о Христе и Его Евангелии, а о чем-то человеческом...

Действительно это так проповеди в церквях певратились какието не поятные своды правил которые оторваны от истины об Иисусе Христе от Его жертвы. ведь каждая тема проповеди должна быть об Иисусе, в посланиях Апостолы все проблемы церкви решают через истину о Христе. 

Без Иисуса мы ничего не можем, мы не можем решить элементарных проблем в своей жизни! Пребывание во Христе решает все трудности нашей жизни, постоянная вера побеждает грех (1Ин5:4  и сия есть победа, победившая мир, вера наша)

Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

НО зачем нам оставлен этот багаж одежды ветхого человека? в которые мы преодически облекаемся.

то когда мы согрешаем это похоже нато что в этот момент я пытаюсь откачать тот гнилой труп который погебен крещением.

  1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. 2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. 8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

И опять же если мы освободились. То почему нам оставлен этот прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях. Который нужно постоянно  снимать.

Старожил
+181
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Дьякон
То почему нам оставлен этот прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях.

Истина в том, что наш старый человек мертв. Но дьявол хочет нас обмануть и заставить поверить что он жив.

Одного раза когда я согрешил, я спрашивал Бога почему и Он ответил мне очень ясно, что меня обманули.

Но нам необходимо обновить наше мышление соответственно со Словом Божьим, так-как мы по прежнему можем думать по-старому.

Сдесь у нас аналогично как было у евреев когда они входили в землю обетованую:

Бог им ее дал, но им необходимо было войти и взять ее.

Так и нам Бог дал власть во Имя Иисуса умертвлять желания старой природы.

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью;
(Col 3:1-17)

Гость
+1
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
Истина в том, что наш старый человек мертв.

Это истина, что наш старый человек мертв, но образ остался который нужно снять.

Иак.1: 2 принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

здесь я на хожу ответ на свой вопрос, Господь хочет чтобы мы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.  И посылаемые нам искушения заколяют нашу веру. Лук.18:8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Писатель
+40
|7 Янв 2011
1 Цитировать

В этом мире не согрешают только люди, у которых нет совести. Для верующих проблема греха стоит еще острее, потому как у них есть закон, точнее, их много - законов и заповедей.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-1
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
потому как у них есть закон, точнее, их много - законов и заповедей.

так в этом и проблема :) Когда есть закон то есть грех, а когда его нет.....

Ведь Иоанн ясно написал

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 1Иоан.3:6

И это...

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 1Иоан.3:9

Как говориться из песни слов не выкинешь...

Жаль.... :(

Интересная тема, а мне так и не приходит подтверждение на имейл.... похоже меня скоро тут не будет, и администрация никак не реагирует, и это уже второй раз....

Удален
монах
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Дьякон
Почему происходит такое, что верующие люди переодически согрешают  спотыкаясь об одно и тоже, борятся и падают.

потому что мы живем "по преданию отцов"... стремимся стать лучше и праведнее...

а во Христе - другая жизнь... в которой просто нет такой "системы координат", которой мы измеряем себя и ближних... вот, например, как можно согрешить, когда кормишь нищего?... практически никак...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата sudya
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 1Иоан.3:6

Это теория. Практика подтверждает обратное.

 

Цитата монах
вот, например, как можно согрешить, когда кормишь нищего?

Подумать: "Какой я хороший, кормлю нищих, плачу десятину, не то, что вон те грешники..."

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
монах
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Подумать: "Какой я хороший, кормлю нищих, плачу десятину, не то, что вон те грешники..."

ок, тогда нужно перестать платить десятину...

.

и тогда - и против кого будет этот грех, что человек осознает себя хорошим оттого, что кормит голодных?...

.

против нищего? вряд-ли... против Бога? тоже вряд-ли... он же не делает ничего для Бога - просто кормит голодного, и какая разница, что при этом думает?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+181
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Дьякон
образ остался который нужно снять.

он остался по большей части в нашем уме, который надобно обновить...

 

Цитата Минерва
Цитата sudya Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 1Иоан.3:6 Это теория. Практика подтверждает обратное.

практика как-раз подтверждает

так, что когда согрешил, то значит не прибывал во Христе, а вышел из Него душой и мыслями.

Старожил
+138
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Дьякон
Почему происходит такое

Плоть духу противится, вот и происходит

что,

2Кор.5:6.....водворяясь в теле, мы устранены от

Господа....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+129
|7 Янв 2011
0 Цитировать

я сам в шоке с себя. Вроде и сокрушаешся, каешься от сердца, с колен не встаешь...

а все равно раз.... и въехал...

потом тудно молиться, дьявол осуждает...чувство вины..

но потом восстонавливаешься. трудно конечно. Господь чувствуешь прощает

Может это и есть "жало в плоть" ?  Кто нибудь знает?

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+138
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
я сам в шоке с себя. Вроде и сокрушаешся, каешься от сердца, с колен не встаешь... а все равно раз.... и въехал...

я заметил главное не отступать... 100 раз упадешь на 101 встанешь и пойдешь прямо.

Бог всегда рад поддержать- это своего рода закалка.

я это вижу это так

А что то дается легко.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Элиза
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
и тогда - и против кого будет этот грех, что человек осознает себя хорошим оттого, что кормит голодных?... . против нищего? вряд-ли... против Бога? тоже вряд-ли... он же не делает ничего для Бога - просто кормит голодного, и какая разница, что при этом думает?...

Все грехи, какие есть на свете,  направлены против Бога.

Тщеславие (вот какой я молодец) - это прямое следствие гордыни. А гордыня - наипервейший грех против Бога.

 

Цитата ТИМ
я сам в шоке с себя. Вроде и сокрушаешся, каешься от сердца, с колен не встаешь... а все равно раз.... и въехал...

ТИМ, всё с вами правильно происходит. Только не надо быть от себя в шоке)))). Это совершенно нормально для человека, вставшего на духовный путь.

 

Цитата ТИМ
потом тудно молиться, дьявол осуждает...чувство вины.. но потом восстонавливаешься. трудно конечно. Господь чувствуешь прощает

Осуждает не только дьявол, но и совесть.

А чтобы быстрей восстановиться, нужно быстрей осудить самого себя.

Сказать: "Господи, прости,грешник я последний, чего и ждать от меня. Но для таких Ты и пришёл на землю, слава Тебе!"

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
1 2 3 4

Почему верующие люди переодически согрешают?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы