Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу попутчиков... Отзовитесь!

Удален
Санечек
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
А сколько известно случаев блуда в монастырях, где якобы люди удалялись от мира. но для дьявола нет стен, потому что проблема не решается уединением и удалением (в физическом смысле) от мира. Хочешь победить зло в мире, победи его внутри себя. Евангелие учит что нам нужно жить не по плоти, а по духу. при этом Бог никому из нас не повелевал выйти из мира.

"для дьявола нет стен"

"Хочешь победить зло в мире, победи его внутри себя"

очень хорошо сказано , присоединяюсь !!

Местный
+22
|2 Янв 2011
0 Цитировать
а кушать вы что будете?

О, в этом вопросе я довольно выгодный  попутчик: могу довольствоваться скромной порцией каши из разных злаков/ любым фруктом/ овощами - 1 раз в день... Это никак не сказывается на моей энергичности или настроении!

То есть вот такой вот коробки (внутри 10 пакетиков)  мне хватит на 10 дней!

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Удаление от мира дарует прибежище у Христа. (с) "Очень скоро многие верные Богу люди уйдут из городов. Семьями и небольшими группами истинные дети Божии оставят рассадники греха и разврата. Уедеиненные жилища вдали от крупных населенных пунктов, а позже и неприступные скалы и потаенные пещеры, станут их последним пристанищем перед встречей Господа на облаках небесных." Можно ли уже СЕЙЧАС найти людей, желающих переехать жить в отдаленные, малонаселенные районы... совместно вести хозяйство (дом, сад, огород, скотина), а главное - чтобы изменить свое духовное состояние? О, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих (Откр. 3, 15-16) Теплый колеблется между истиною и ложью, между добром и злом, не причисляет себя к злым, но не может назваться добрым; желал бы иногда жить благочестиво и избегать пороков, но боится подвигов добродетели и убегает борьбы с пороком. Намеренно как будто не хочет оскорбить Бога и на основании одного сего нехотения считает себя благочестивым, а потому свободно попускает укрепляться и усиливаться многим слабостям, по его мнению, малым и извинительным. Он мог бы сделаться добрым, если бы не было сильных искушений, но, при сих искушениях, при первом случае впадает в тяжкие грехи; он не видит ясно опасности своего положения, но, хотя бы и видел, не придумает средств для избавления; если б и придумал, не умел бы ими воспользоваться, потому что решимость его воли колеблется от всякого ветра учения, от самого легкого дуновения страстей.

Я не верю,чтобы такая молодая и красивая девушка задумывалась о таких вещах!

-

У меня кстати давно появилась идея приобрести скромный хутор и переехать в него жить навсегда,от мирской суеты подальше...

Местный
+22
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата blueberry
А как быть с тем что бы не заботиться о завтрашнем дне?

А цель - для меня лично - не в том, чтобы построив подземный бункер, прятаться в такой глуши, чтоб не нашли ни хорошие, ни плохие... или чтоб запастись провиантом и другим необходимым до следующего тысячелетия...

Мое желание: сельская жизнь со всеми ее прелестями и трудностями.

Для чего? Укрепить дух и тело, улучшить взаимоотношения с Господом...

И чтоб рядом были верующие люди.

Не просто встретились (максимум) один раз в неделю и, после богослужения разбежались...

А несколько человек, которые живут под одной крышей, и (допустим, каждый вечер) собираются вместе для чтения Библии (и еще каких-нибудь книг, против которых каждый ничего не имеет), молитв...

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
vestnic
|2 Янв 2011
2 Цитировать

Я хорошо понимаю вас, когда то я уходил от мира для того, чтобы проверить себя, свою привязанность к миру, насколько я свободен от мира. Не буду рассказывать о том, почему вернулся, но в двух словах. Успокоившись от внутренней суеты понял нечто большее, и вынужден был вернутся, но вернулся другим.

Каждый должен иметь собственный жизненный опыт, чужими советами далеко не уйдёшь. Вы выслушали и ещё выслушаете много разных мнений на сей счёт, но решение останется за вами. То, что подходит одному, может быть противопоказано другому, у каждого есть свой духовный путь предопределённый ему Богом.

Слушайте своё сердце, оно не обманет, хотя может быть всё не просто на вашем пути, но в испытаниях закаляется наш дух.

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 1Кор. 2:11.  Но дух в человеке и дыхание Вседержителя даёт ему разумение. Иов32:8.

Главное видеть духовную основу своего решения, а не быть под впечатлением сиюминутного желания.

Жизнь в отдалении от цивилизации полна трудностей, о которых многие даже не могут себе представить. Но в недалёком будущем не будет современных городов со всеми их удобствами, и люди будут жить в природе.

Выбор за вами, но поступите вы так, как решит Господь Бог.

Местный
+22
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата disciple
Итак идите, научите все народы

Ничто не мешает мне или кому-либо еще говорить о Боге соседям... И думаю, для Бога нет разницы, городские они или деревенские...  

 

Цитата Driver
10 лет назад я свалил с довольно большого промышленного города.. поделиться кое каким опытом и практическими советами могу.

Спасибо! Ободрили своим примером!  В будущем, надеюсь воспользоваться вашим предложением!

 

Цитата Alek-S
Евангелие учит что нам нужно жить не по плоти, а по духу. при этом Бог никому из нас не повелевал выйти из мира.

Для меня не стоит вопрос: уезжать - не уезжать.

Я с этим окончательно определилась =)

Поэтому теперь, я ищу единомышленников...

 

Цитата KESYA777
не всегда то, что кажеться золотом им же и является.

но согласитесь, что пока не попробуешь - не узнаешь!

"по плодам их - узнаете их". Стараться стать достойной Царства Божьего, несмотря на все искушения и испытания можно и в городе... Но что плохого держать дистанцию по отношению к предметам искушения и греха? Да, везде (и в глуши безлюдной) дьявол не оставит в покое... Только в мегаполисе у него возможностей отвлечь от Христа и препятствовать спасению больше, так зачем упрощать ему работу?

 

Цитата blueberry
Чем чище человек становится, тем более весомыми становятся даже самые малые проступки.

согласна... в том смысле, что когда Дух Святой входит в жизнь человека и обновляет сердце исповедавшегося грешника, и реально чувствуешь Божье присутствие, ища Его руководства... и искренне стараешься жить по принципу " И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа " - то да, даже самые малые проступки - во -первых, замечаешь, а во-вторых - сожалеешь, что отсупился, поддался искушению, и просишь у Господа прощения...

Это как на белой блузке очень заметно пятно, а рубашку в клеточку/ с изображением  не сразу заметишь что испачкал...

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Старожил
+949
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Санечек
"Хочешь победить зло в мире, победи его внутри себя" очень хорошо сказано , присоединяюсь !!

Извените не могу присоединиться.

Я Я Я Я зла победить не могу.

А Христос уже давно победил, а я в Нем.

Писатель
+135
|2 Янв 2011
1 Цитировать
а кушать вы что будете?

Обеспечить себя едой - наверное, самое простое с чем придется столкнуться, сложности в этом нет никакой. Причем качественной едой, а не тем, что в магазинах продается. Разумеется, если не лениться.

Удален
Санечек
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Извените не могу присоединиться. Я Я Я Я зла победить не могу. А Христос уже давно победил, а я в Нем.

ну-ну.....

Старожил
-6
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Kristinka
Не просто встретились (максимум) один раз в неделю и, после богослужения разбежались...

 Хорошие мысли. Может церковь когда-то вернет себе первозданный образ.

44 Все верующие были вместе, и все у них было общее.
45 Они продавали свои владения и имущество и раздавали всем, в зависимости от нужды каждого.
46 Каждый день они собирались в храме и по домам, где преломляли хлеб и ели с радостью и в простоте сердца,
47 прославляя Бога и пользуясь добрым расположением всего народа. Господь же ежедневно прибавлял к ним спасаемых. Петр исцеляет нищего калеку
(Деян.2:44-47)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+271
|3 Янв 2011
3 Цитировать

Вы будете смеяться господа но двое из моих сыновей пару лет назад перебрались из Киева в сельскую местность....Я сначала думал что обломаются  и свалят оттуда да не угадал....Еще и супруга моя драгоценная  их  линию  поддерживает.Так что Кристинка если Вам нужны попутчики то могу познакомить :)))))Тлько хочу сказать что жизнь в глуши имеет свои плюсы и свои минусы.....Я как-то завис там был одно время(так сложились обстоятельства что пришлось посидеть там одному) то примерно через месяц начинает немного напрягать вся эта ботва...Ну а если семейством  то это впринципе реально.Но хочу предупредить всех кто хочет попробовать переехать из города в глушь.Ни в коем случае не спешите продавать свои квартиры в городе.Попробуйте сначала свои силы .....

Старожил
+949
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Санечек
ну-ну.....

Слава Ему.

Старожил
+1490
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата Kristinka Городская квартира жильем не является вообще .
А как быть с тем что бы не заботиться о завтрашнем дне?

Цитату в студию! 

"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?  
...
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;  
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!  
...
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы." (Мф 6:26-34)

Как видим, тут ни слова нет о городских квартирах! Наоборот, речь идёт о птицах лесных и травах полевых. О природе то бишь. То есть сидеть в городской квартире, выплачивая ипотеку и получая счета за свет и воду - это как раз и есть заботиться о телесном комфорте. А жить на природе - это значит получать блага жизни от Бога.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
-6
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Как видим, тут ни слова нет о городских квартирах! Наоборот, речь идёт о птицах лесных и травах полевых.

Птици небесные живут в собственных особняках, построенных по их же проекту, а не в комунальных голубятниках.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+271
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Кристинка если не секрет скажите , идея поменять место жительства сама пришла аль надоумил кто ??? И есчо вопрос ,был ли у Вас опыт проживания в сельской местности...

Новичок
+5
|3 Янв 2011
1 Цитировать

Конечно село селу рознь:

- пригород где есть все - газ, свет, телефон, инет и т п, работать можно в городе (пока гром не грянет)

- подальше где нет газа, с работой хуже, но есть базар, школа, медсестра (скорой помощи точно нет)

- и совсем далеко, хутор например глухой - где газ даже в плане не был, свет в лучшем случае, работа только на своей земле (которой немерено), гуляй конем и надейся на Бога

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Местный
+22
|4 Янв 2011
3 Цитировать
идея поменять место жительства сама пришла аль надоумил кто ??? И есчо вопрос ,был ли у Вас опыт проживания в сельской местности...

Чтобы всё понять, нужно свой путь пройти. Многие (большинство) так и останутся в городе, и это нормально. Тем более для молодых, с их амбициями, жаждой развлечений, желанием испытать силы там, где есть возможности. Я через всё это прошла, но "наелась", и важным стало что-то другое, что город мне не даст, а даст деревня. И это мой выбор.

Насчет опыта... Скорее нет, чем да. Но я в Москве - с 10 лет. Родилась в Одессе. А детство провела в чудесных городах Ялте и Феодосии. Поэтому среди природы мне действительно комфортно и уютно (эмоционально)...

Да, в деревне тяжело, много труда. Но знаете, что я поняла? Земля, свежий воздух, и все, что есть в деревенской жизни дает гораздо больше сил. Там организм в работе, он крепче, сильней. 
Как только мы живем за городом достаточно долгое время, сил у нас становится больше, нервы крепче, дух сильнее. Как только в город переезжаем, сразу уровень всего этого тююююуууу... на ноль практически, и сразу наваливается тяжесть... Лень к тому же иногда появляется. Правду говорю... =)

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Старожил
-6
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Как только в город переезжаем, сразу уровень всего этого тююююуууу... на ноль практически, и сразу наваливается тяжесть... Лень к тому же иногда появляется. Правду говорю... =)

Это от шума, суеты и испорченного воздуха.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+744
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Да, в деревне тяжело, много труда. Но знаете, что я поняла? Земля, свежий воздух, и все, что есть в деревенской жизни дает гораздо больше сил. Там организм в работе, он крепче, сильней.
это ты про работу на даче?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+271
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Чтобы всё понять, нужно свой путь пройти.

Благодарю Вас за исчепывающий ответ сударыня.Примерно тоже самое мне говорят мои парни и супруга..Вчем-то Вы безусловно правы.Но все-же рекомендую Вам  не " сжигать за собой мосты".Попробуйте пожить в деревне примерно год или два  а уже потом принимайте окончательное решение.Если не найдете себе ничего более интересного то моя супруга  приглашает Вас в гости.И  там по ходу дела сможете определиться нужно ли Вам все это.Дело в том что в деревне есть много" подводных камней" которые не видны из города поэтому я и советую не спешить ....Вобщем если будут вопросы пишите в личку.Хотел спросить еще ,а как Ваши родители на это реагируют?

 

Цитата Kristinka
но "наелась", и важным стало что-то другое,

Cкажу чесно что Вы вызываете чувство глубокого уважения , благослови Вас Господь...

Старожил
+379
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Можно ли уже СЕЙЧАС найти людей, желающих переехать жить в отдаленные, малонаселенные районы... совместно вести хозяйство (дом, сад, огород, скотина), а главное - чтобы изменить свое духовное состояние?

духовное состояние от этого не особо меняется - примером тому - сельские церкви.а вот опыт так званых независимых поселений часто является положительным. Мы бы хотели пару лет так пожить - именно в христианском окружении, но не так - полностью отгородиться от мирских, а просто чтоб была рядом команда христиан, а то в одиночестве рядом с недалекими сельскими запивохами тошновато становится быстро...

Но проблема возникает у семейных: образование ребенка. Что вы предложите ему кроме огорода и худо-бедно писать-читать?

 

Цитата Kristinka
В условиях отсутствия работающей инфраструктуры они не обеспечивают почти ничего. В отсутствие водопровода в ней будет некуда ходить в туалет (а через пару недель выливания ведерок под кусты во дворе, особенно летом – начнутся эпидемии); в ней нельзя будет готовить пищу (даже если пища будет); нечего будет пить и нечем будет мыться (а водоемов в большом городе мало и находятся они далеко, ну а питьевой воды нет ни в одном;

это означает, что необходимо иметь концы в деревне, или дачку. Но жить все время в ожидании страшного дня блокады или прочего коллапса инфрастурктуры - может через пару лет оказаться утомительным. В то же время, случись серьезное недоразумение со здоровьем - и в деревне придется и сгинуть,  вто время как в городе обычно есть скорая помощь.

Старожил
+379
|5 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата rodni

В городе уже давно замечена тенденция переселения в пригороды (5- 20 км от города), люди от туда ездят на работу в город, одновременно имея частное хозяйство (т к чем нас кормят в магазинах одному Богу известно). У многих есть параллельное отопление на газу, элект и твердом топливе, скважины. Полностью перейти на автономные источники энергии мешает только государство и дороговизна оборудования - хотя к этому идет дело.

Все верно.

Цитата п-к Голицин

Но все-же рекомендую Вам не " сжигать за собой мосты".Попробуйте пожить в деревне примерно год или два а уже потом принимайте окончательное решение

Да, я думаю, для каждого человека это верный путь перед принятием такого решения, ОСОБЕННО для молодежи.

Хотя сама возможность описанного Кристиной сценария является прекрасной, и мне бы хотелось попробовать.Но интернет необходим ;) ;) для работы, и чтоб не дичать.

Местный
+22
|5 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
духовное состояние от этого не особо меняется - примером тому - сельские церкви

Извините,  но не соглашусь, т.к. лично я была в нескольких таких (и в России, и на Украине) - и люди там весьма отличаются от прихожан в Москве... И отличаются в лучшую сторону. Причем, включая молодежь, что меня, честно сказать, удивило...

 

Цитата qwertyqewrty
Мы бы хотели пару лет так пожить - именно в христианском окружении, но не так - полностью отгородиться от мирских, а просто чтоб была рядом команда христиан, а то в одиночестве рядом с недалекими сельскими запивохами тошновато становится быстро...

Абсолютно христианское поселение - это, думаю, опасно. Лучше ехать в обычное село и селиться там несколькоими христианскими семьями. 
Если это будет только христиан поселение, то могут возникнуть через время проблемы. Люди начнут друг за другом наблюдать, писать уставы жизни обязательные для всех, начнут учить других что делать, а что не делать.

Отгораживаться от людей (мирских) я не собиралась, а общаться как с соседями... Суть в том, чтобы ДОМА были христиане, чтобы вернувшись под свою крышу, слышать не мат, ругань и пьяные вопли, а христианские псалмы, чтение Библии; чтоб молитвами и и словами из Писания поддерживать друг друга... в радости, а особенно в печали - кто откажется от такого???

Понятное дело, все мы - люди... Но христиане понимают, что если чувствуют раздражение, зависть, гнев, злобу и т.п. - это значит, что одолевает дьявол, и надо не на других срываться, а срочно на колени и молиться!

Села бывают разные. Есть с работящими жителями, где трактора в каждом дворе, все засеянно, пасутся коровы, козы и все работают. И есть запущенные села, где разруха, развал и т.д. Поэтому вполне можно выбрать село для себя.

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
Анти-бред
|5 Янв 2011
0 Цитировать

что залезет в бредовый ум женщины не замужем???? в страшном сне не приснится??, а что не заботится о своих детях??

Местный
+22
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
что залезет в бредовый ум женщины не замужем? а что не заботится о своих детях?

Во-первых, я - ДЕВУШКА, из чего следует, что нет у меня никаких детей! (я ж не Мария...) 

А во-вторых... Почему бред искать таких же одиноких девушек, женщин, бабушек (?!) и, желательно несколько добропорядочных мужчин (СРЕДИ ХРИСТИАН), с целью проживания в деревенском доме, ведения совместного хозяйства; "поступая достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога" ?

"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно: ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого". (Лук. 21:34-36)

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
Анти-бред
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Бог не заботится о своих детях??

какое совместное хозяйство например может быть у священника- Евангелиста и одинокой девушки??? в загородном доме???а??

Старожил
+1490
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
что залезет в бредовый ум женщины не замужем????

А по-моему, вполне здравые и зрелые рассуждения.

 

Цитата Анти-бред
в страшном сне не приснится??

Страшный сон - это московские пробки, толчея в метро, богатенькие наркоманы в ночных клубах, снобизм бутиков на центральных улицах, где хлеба не купишь, и повсеместная атмосфера духовного смрада.

 

Цитата Анти-бред
а что не заботится о своих детях??

Думаю, она как раз о здоровье и благополучии своих будущих детей и заботится!

 

Цитата Анти-бред
Бог не заботится о своих детях??

Ага, поэтому, наверное, все верующие в больших городах кинулись в сетевой маркетинг и финансовые пирамиды.

 

Цитата Анти-бред
какое совместное хозяйство например может быть у священника- Евангелиста и одинокой девушки???

Если поженятся - будет совместное хозяйство. Так даже в семейном кодексе написано.

 

Цитата Анти-бред
в загородном доме???а??

Интересное у Вас представление о священниках-евангелистах: загородные дома, в которые те якобы девушек приглашают... 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Анти-бред
|5 Янв 2011
0 Цитировать

да нет, она просто не желает быть женой, а все мотивирована страхами выживания, я ни чего не имею против правильной жизни, правильно христианину жить в своем доме, при чем не обязательно в городе, но вопрос в том, что верующим все мотивировано волей Бога, а не рациональностью или желанием выжить в этом сложном мире!!!

Старожил
+1490
|5 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата Анти-бред
да нет, она просто не желает быть женой

Ну что Вы сразу всех в плохом подозреваете! Не хочет, видишь ли, быть женой!

Чьей женой??? Просто неважно чьей, лишь бы женой???

А какому мужу нужна будет такая жена? Которая не конкретно его женой хочет быть, а просто чьей ни попадя?

И вообще, давайте не будем за неё переживать, думаю, такая-то девушка без мужа не останется! 

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-1
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Кристина! Очень порадовались Вашей тяге к чистому и доброму, мы (семья 8 человек, живем в 100 км от Москвы) тоже давно ищем единомышленников (нас можно найти на сайте http://uucyc.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=18141, Ксюша 21), только хотелось обратить Ваше внимание на некоторые вещи. Очень хочется убежать от греха и пороков, но для начала надо узнать что это такое, что о них говорит Слово Божие. Вы уверенны, что до конца понимаете их природу, и что домик в деревне даст Вам спасение?

Потом, Вы хорошо чувствуете, что время последнее, а Вы когда-нибудь задумывались, насколько последнее? Мы, на основании Слова Божия, которое нам открыл Господь, ожидаем, что на Пасху закончится год возмездия за Сион и что истребление, о котором Вы пишите, начнется весной.

А главное, сложилось ощущение, что Вам одиноко, и Вы, наверное, научены, что Дух Святой приходит только, когда человек молится. Многие верующие даже не догадываются, кто Он такой и каким образом приходит к ним.

Если Вы что-то задумали и решили сделать без Него, то у Вас не получится.

1 2 3 4 5

Ищу попутчиков... Отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы