Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу попутчиков... Отзовитесь!

Удален
Ned Flanders
|5 Янв 2011
0 Цитировать

короче .... кристина я готов , когда едем ?

Старожил
+379
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Kristinka
. Почему бред

не обращайте внимания на нашего анти-бреда, у него все женщины несут бред,только потому, что ни одна за него не идет

Старожил
+450
|5 Янв 2011
1 Цитировать

народ. у меня пол гектара под Минском.

 кто хочет размяться на земле, милости прошу. работы валом.

Старожил
+379
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Kristinka
Извините, но не соглашусь, т.к. лично я была в нескольких таких (и в России, и на Украине) - и люди там весьма отличаются от прихожан в Москве... И отличаются в лучшую сторону. Причем, включая молодежь, что меня, честно сказать, удивило...

значит,  у каждого свой опыт...я, к примеру,особой разницы не заметила - ни  в пастырях, ни в рядовых членах церкви...Есть хорошие, есть не очень, у всех, пардон, свои тараканы....Разве что в 95% случаях - уровень интеллекта проигрывает. Не то чтобы образования, а всецелого развития..примитивность какая-то наблюдается, что ли...

 

Цитата Kristinka
Абсолютно христианское поселение - это, думаю, опасно. Лучше ехать в обычное село и селиться там несколькоими христианскими семьями.

не то, что опасно - скорей нереально  на данном этапе. Хотя нечто вроде "Орании" в Африке -  в принципе возможно.

 

Цитата Kristinka
Если это будет только христиан поселение, то могут возникнуть через время проблемы. Люди начнут друг за другом наблюдать, писать уставы жизни обязательные для всех, начнут учить других что делать, а что не делать.

как в фильме "Таинственный лес" :)))))))))))

 

Цитата Kristinka
Суть в том, чтобы ДОМА были христиане, чтобы вернувшись под свою крышу, слышать не мат, ругань и пьяные вопли, а христианские псалмы, чтение Библии; чтоб молитвами и и словами из Писания поддерживать друг друга

да, неплохо бы.....

Старожил
+1490
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
народ. у меня пол гектара под Минском.  кто хочет размяться на земле, милости прошу. работы валом.

Картошка поди?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+450
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Картошка поди?

неа. Пока приходится сдавать в аренду под сенокос. собираюсь обзавестить техникой. тогда можно будет и картошкой заняться.

Удален
Полина
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
значит,  у каждого свой опыт...я, к примеру,особой разницы не заметила - ни  в пастырях, ни в рядовых членах церкви...Есть хорошие, есть не очень, у всех, пардон, свои тараканы....Разве что в 95% случаях - уровень интеллекта проигрывает. Не то чтобы образования, а всецелого развития..примитивность какая-то наблюдается, что ли...

ага

Non progredi est regredi
Старожил
+379
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Картошка поди?

можно бы и сад. Романтично...А картошка...Для себя - хорошо, а на продажу - неэкологично и неблагодарно с этими жучищами

Старожил
+450
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
...А картошка...Для себя - хорошо, а на продажу - неэкологично и неблагодарно с этими жучищами

 если есть техника, то выгодно на продажу.

Более экологично вырастить на свей земле, даже если и применишь химию против насекомых или фитофторы.

 

Цитата qwertyqewrty
можно бы и сад. Романтично...

Сад романтично только тогда, когда  в него много сил вложено. сад сам по себе не растет. обрезка, удобрение, болезни и т.д.

 романтично только в кино.

Старожил
+271
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
можно бы и сад. Романтично...А картошка...Для себя - хорошо, а на продажу - неэкологично

Поверьте сударыня в саду жуков и червяков не меньше.Если хотите приличный урожай получить то без химии сложно ,хотя и возможно.Но если хотите в сельской местности   зарабатывать  деньги нужно брать в аренду землю ну где-то не менее 50 гектаров.Сразу хочу предупредить что если кто-то думает с огорода жить то с голоду вы конечно не умрете но и жизнью это назвать ...........вобщем не все так просто .....

Старожил
-6
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мария 19
которое нам открыл Господь, ожидаем, что на Пасху закончится год возмездия за Сион и что истребление, о котором Вы пишите, начнется весной.

А это что то новое :)

подробней можете расказать?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
zennn
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Для не могущих покупать или продавать в глобальной мировой экономике, Христианская [сельскохозяйственная] община творческого, плодотворного и поддерживающего жизнь вида, как бы сильно ее не страшились многие до настоящего момента, окажется одним из немногих, если не единственным, жизнеспособным вариантом для святости и жизни. Для таких сынов и дочерей, которые радикально отделяют себя, так чтобы даже не касаться нечистого, любовь Отца, реальность Бога как Отца, известная немногим, станет поддерживающей силой против ненадежности или падения во всех содрогающихся гнетущих условиях конца (2 кор. 6:18).

Такой народ, спасительный остаток, мелко покрывающий Землю, будет составлять собой живое обвинение против греха и зла. Их присутствие в веке, в котором беззаконие преизобилует не будет более терпимо. Они во многих случаях спровоцируют свое собственное мученичество [-свидетельство], таким образом, исполняя тайну намерений Божиих в страданиях. Через это узурпирующие Начальства и Власти, лжебоги века сего, будут выселены из поднебесья этой решающей демонстрацией многоразличной премудрости Божией! (Эф. 3:10). Таким образом , будет создана правительственная вакансия, на которую будет повышена прославленная Церковь в пришествие своего оправданного долгожданного Царя, в возвращение распятого Господа во славе, чтобы бесстрашно судить землю и править народами в праведности.

Старожил
+450
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Зеннн. не разносите ложные пророчества.

Местный
+22
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Мария 19
домик в деревне даст Вам спасение?

конечно нет! не в домике дело... Наверное, можно быть праведным, как Енох, и в большом городе...

Но столько соблазнов! Куда ни глянешь - везде реклама чего-либо развращенного и неподходящего христианину. И не только реклама, но и предложения лично от друзей, даже лучшей подруги... А ведь сказанно: "что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте".

Тяжело исполнять это в Москве, какая-нибудь мыслишка/желание да заползет в голову, а потом - не дай Бог! -  будет расти и расти, и грязь эта понемногу заполняет сердце/душу, и получается, уже для Бога нет места...

Это лето я провела НЕ в Москве (а с бабушкой и тетей - обе верующие), и имела совершенно удивительный опыт общения с Богом, мне постоянно, каждый день хотелось узнавать Его ближе, читать Библию, рассказывать другим об Иисусе... я реально чувствовала водительство Духа Святого...

А вернулась домой - и все.  В церковь только раз в неделю, а потом ничего. Родители развелись и живут отдельно, с новыми семьями, а я живу с сестрой, но у нее своя жизнь... Ужасно не хватает простого искреннего христианского общения, понимания. Чтоб мой выбор не удивлял (почему в клуб не хочу идти вечером пятницы/субботы? почему пиво/алкоголь не пью? почему до сих пор не живу с парнями..? и т.п.) и была духовная поддержка.

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
zennn
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Зеннн. не разносите ложные пророчества.

Это пророчество достаточно скоро можно будет проверить...В ближайшие годы...

Местный
+22
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мария 19
чувствуете, что время последнее, а Вы когда-нибудь задумывались, насколько последнее?

Знаете, для меня - точно последнее. Нет, я - Слава Богу! - не больна, но кто точно знает, когда оборвется его жизнь? Помню, думали еще в 2000 году может быть Второе Пришествие...

Но не было, как вы знаете =)

Зато столько катостроф и природных катаклизмов произошло за эти 10 лет... Конец близок, я не сомневаюсь. И хочу быть готова. Но все мотивированно не страхами выживания физического (как некоторые считают), но страхом погубить свою душу. Это всего страшнее для меня. Уж лучше умереть, но с надеждой на воскресение и встречу с Иисусом, чем жить - но без такой надежды...

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Старожил
+450
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Конец близок, я не сомневаюсь. И хочу быть готова.

Апокалипсис
(греч. Ἀποκάλυψις Apokálypsis, "снятие завесы" или "откровение") является раскрытие чего-то, скрытое от большинства человечества в эпоху преобладания лжи и заблуждения, то есть завеса для подъема.

 

Удален
пчел
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Это лето я провела НЕ в Москве (а с бабушкой и тетей - обе верующие), и имела совершенно удивительный опыт общения с Богом, мне постоянно, каждый день хотелось узнавать Его ближе, читать Библию, рассказывать другим об Иисусе... я реально чувствовала водительство Духа Святого

Ну если Вам понравилось в этом месте, так и оставайтесь там. Бабушка, тетя - родня, верующие...

Удален
Полина
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
В церковь только раз в неделю, а потом ничего

ну, а что так?! надо общаться побольше с верующими, не только раз в неделю приходить.

 

Цитата пчел
Ну если Вам понравилось в этом месте, так и оставайтесь там. Бабушка, тетя - родня, верующие...

тож вариант.

Non progredi est regredi
Старожил
+1490
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
можно бы и сад. Романтично...А картошка...

А чо? Говорят, изначально картофель в Европу именно как садовое растение завезли - на клумбах сажали, ради цветочков.

 

Поверьте сударыня в саду жуков и червяков не меньше

Ага! И змиев тоже.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-1
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Кристина, мы, как и ты, тоже никуда не ходим (в клубы), не пьем алкоголь, не живем с молодыми людьми, но наша жизнь очень насыщена духовно. Люди потеряли самую большую радость - способность думать. Часто верующие, имеющие очень поверхностное знание, считают, что хорошо знают, о чем говорят. На самом деле, это не так. Иисус говорил, познайте истину и перестанете быть рабами греха. Господь специально написал Библию как мозайку, из которой нужно сложить целую картину. Мы предлагаем тебе тест. Это духовное молоко для младенцев.

1. "Бог есть дух..." (Иоанна 4:24) - Что такое дух? И почему Он говорит "...даст Духа Святого просящим у Него" (Луки 11:13)?

2. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." (Бытие 2:7) - Кто сотворил лично тебя? Кому ты обязана своей жизнью?

3. "... ибо Он спасет людей Своих от грехов их." (Матфея 1:21) - Откуда в тебе грех? Когда он начал проявляться и почему?

4. "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога." (Иоанна 8:47) - В чем разница между людьми от Бога и людьми не от Бога, Своими и чужими? И откуда последние взялись?

Если Вас заинтересуют ответы на эти вопросы, а это только начало духовной жизни, мы с удовольствием поможем.

Гость
-1
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
А это что то новое :) подробней можете расказать?

Мы хотим у Вас спросить: антихрист - это духовная личность или человек? Что Вы по этому вопросу думаете?

Старожил
+450
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мария 19
В чем разница между людьми от Бога и людьми не от Бога, Своими и чужими? И откуда последние взялись?

 Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней, (Пс.23:1)

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:7)

И с чего вы взяли, что для начатков учения нужно сразу научить судить кто от Бога а кто нет? И разве суд - это не Божье дело, а ваше? 

Старожил
+379
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Поверьте сударыня в саду жуков и червяков не меньше.Если хотите приличный урожай получить то без химии сложно ,хотя и возможно.

нет уж, сад намного лече картошки. и по обработке ручной, и по химии

Старожил
-6
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мария 19
Мы хотим у Вас спросить: антихрист - это духовная личность или человек? Что Вы по этому вопросу думаете?

 Любой человек  - духовная личность, и может быть как и христианином так и антихристом. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Анти-бред
|6 Янв 2011
0 Цитировать

супер-духовным-женщинам-одиночкам!!! как там на счет спасется через чадородие, ежели пребудет в вере?? А??

Старожил
+450
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
супер-духовным-женщинам-одиночкам!!! как там на счет спасется через чадородие, ежели пребудет в вере?? А??

ой. с вами лучше о картошке говорить

Удален
Анти-бред
|6 Янв 2011
0 Цитировать

я всем женщинам бы посаветовал вообще не говорить со мною, потому как Бог ой!! как любит молчаливых женщин!! и я вместе с Ним!!!

Старожил
+450
|6 Янв 2011
0 Цитировать

мысль выражается словом. вы увернены что женщине запрещено мыслить?

 но ничего, вон японцы уже усовершенствуют робота-женщину-домохозяйку. там можно составить индивидуальную под вас программу. копите деньги.

Удален
Анти-бред
|6 Янв 2011
0 Цитировать

как женщина может мыслить , ежели глава(голова) ей муж???

1 2 3 4 5

Ищу попутчиков... Отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы