Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу попутчиков... Отзовитесь!

Местный
+22
|1 Янв 2011
3 Цитировать

Удаление от мира дарует прибежище у Христа. (с)

"Очень скоро многие верные Богу люди уйдут из городов. Семьями и небольшими группами истинные дети Божии оставят рассадники греха и разврата. Уедеиненные жилища вдали от крупных населенных пунктов, а позже и неприступные скалы и потаенные пещеры, станут их последним пристанищем перед встречей Господа на облаках небесных."

Можно ли уже СЕЙЧАС найти людей, желающих переехать жить в отдаленные, малонаселенные районы... совместно вести хозяйство (дом, сад, огород, скотина), а главное - чтобы изменить свое духовное состояние?
О, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих (Откр. 3, 15-16)

Теплый колеблется между истиною и ложью, между добром и злом, не причисляет себя к злым, но не может назваться добрым; желал бы иногда жить благочестиво и избегать пороков, но боится подвигов добродетели и убегает борьбы с пороком. Намеренно как будто не хочет оскорбить Бога и на основании одного сего нехотения считает себя благочестивым, а потому свободно попускает укрепляться и усиливаться многим слабостям, по его мнению, малым и извинительным. Он мог бы сделаться добрым, если бы не было сильных искушений, но, при сих искушениях, при первом случае впадает в тяжкие грехи; он не видит ясно опасности своего положения, но, хотя бы и видел, не придумает средств для избавления; если б и придумал, не умел бы ими воспользоваться, потому что решимость его воли колеблется от всякого ветра учения, от самого легкого дуновения страстей.

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Старожил
+1014
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Тема про рай потом вдруг про пешеры и удаленные от города места.Вообше американцы у кого есть деньги и возможность выбрались за город или просто на всякий случай купили дома в отдаленных местах , запаслись продуктами , некоторые оружиим и.т.д. , поэтому это не так просто здесь.

Бог знает что для нас лучше и где лучше быть.

Удален
вужык-вогнепал
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Удаление от мира дарует прибежище у Христа. (с) "Очень скоро многие верные Богу люди уйдут из городов. Семьями и небольшими группами истинные дети Божии оставят рассадники греха и разврата. Уедеиненные жилища вдали от крупных населенных пунктов, а позже и неприступные скалы и потаенные пещеры, станут их последним пристанищем перед встречей Господа на облаках небесных."
И где это вы взяли?
Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+129
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Kristinka
Можно ли уже СЕЙЧАС найти людей, желающих переехать жить в отдаленные, малонаселенные районы... совместно вести хозяйство (дом, сад, огород, скотина), а главное - чтобы изменить свое духовное состояние?

сдается мне Вы впадаете в крайность.

если Бог за нас, кто против?
Местный
+22
|1 Янв 2011
1 Цитировать

Послушайте голос Божий, обращающийся к вам через апостола Павла: «Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению». Ангелы, взяв за руки Лота, его жену и дочерей, торопили их. Если бы Лот поспешил, как того желал Господь, то его жена не превратилась бы в соляной столп. Лот слишком медлил. Давайте не будем уподобляться ему. Тот же самый голос, который увещевал Лота покинуть Содом, повелевает нам: «Выйдите из среды их и отделитесь... и не прикасайтесь к нечистому».

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Писатель
+49
|1 Янв 2011
0 Цитировать
14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, --читающий да разумеет, --тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-- нибудь из дома своего; 16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою. 17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни. 18

Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.

Марка 13

Местный
+22
|1 Янв 2011
0 Цитировать
И где это вы взяли?

Про удаление от мира сказал Исаак Сирин. Вторая фраза - Елены Уайт.

не можете служить Богу и мамоне (Мф.6:25). Кто не со Мною, тот против Меня (Мф.12:30). Кто любит мир, в том нет любви Отчей (1Ин.2:15). Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу (Иак.4:4). Кто любит отца или мать более, нежели Меня, недостоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня недостоин Меня (Мф.10:37). Таково учение Евангелия о том, в чем состоит истинное последование Христу.

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Старожил
+129
|1 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Kristinka
Если бы Лот поспешил, как того желал Господь, то его жена не превратилась бы в соляной столп.

Жена Лота стала столпом вовсе не по медлительности Лота. А потому, что оглянулась назад. " Жена же [Лотова] оглянулась позади его, и стала соляным столпом."
(Быт.19:26)

изучайте Писание. Вы на опасном пути.

Не так давно одни уже закрылись в пещере ожидая конца света.

 

Цитата Kristinka
Послушайте голос Божий, обращающийся к вам через апостола Павла: «Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению»

совершать спасение не значит бежать в горы или в пещеры.

Совершать спасение это внутреняя работа над собой относительно греха.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Kristinka
Кто любит мир, в том нет любви Отчей

А как же "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного...."?

Что получается Бог противоречит сам себе? Никак.

Не дружить с миром это не пользываться тем, что он предлагает.

Мы не должны бежать из мира. МЫ - СВЕТ МИРУ.

**Кристинка Позвольте узнать Вы имеете общение с верующими? кроме как здесь

если Бог за нас, кто против?
Удален
Санечек
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Смотрите чтобы голова кругом не пошла , а то исход может быть в псих больнице. Все хорошо , что в меру . Я так считаю

А то были люди, которые уходили в пещеры.

И свечу ставять по середине комнаты , чтобы светила в сем.

Удален
Санечек
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
Не так давно одни уже закрылись в пещере ожидая конца света.

Вижу кривой нос не помеха  для здравомыслия

Старожил
+201
|1 Янв 2011
4 Цитировать

Мда, жалко девочку. (((  Вот так вот дьявол обольщает сердца наивных людей. Кристина, не забывайте, что дьявол тоже УМЕЕТ ЦИТИРОВАТЬ Писания. Помните в случае со Христом? Посмотришь, ну вроде бы, как првильно говорит, по Писанию.  Но лжёт ведь, искушает, ведёт к смерти. Вот так и в Вашем случае. Дьяволу необязательно напрямую уводить человека от Бога и людей.

Кристина, никто из Апостолов и других учеников Христа не убегал в горы и от людей не прятался. А наоборот нсли Евангелие грешному миру, иначе бы спаслась только маленькая кучка людей, а мы никогда наверное бы и не узнал о Господе и спасении. Кроме того, Христос НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛ бежать из мира. Он молил Отца в Ев. от Иоанна 17 главе стихи 15-17. Прочтите их внимательнее, Христос не говорит, чтобы взяты были из мира, а наоборот, чтобы были в мире СОХРАНЕНЫ, хотя они и не от мира сего.

Старожил
+177
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Можно ли уже СЕЙЧАС найти людей, желающих переехать жить в отдаленные, малонаселенные районы... совместно вести хозяйство (дом, сад, огород, скотина), а главное - чтобы изменить свое духовное состояние?

Монастыри уже достаточно давно существуют, люди уединяются, ведут скромный образ жизни, греются у лампадки да варят кашу в консервной банке. И приобретают многую благодать.

Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Про удаление от мира сказал Исаак Сирин. Вторая фраза - Елены Уайт. не можете служить Богу и мамоне (Мф.6:25). Кто не со Мною, тот против Меня (Мф.12:30). Кто любит мир, в том нет любви Отчей (1Ин.2:15). Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу (Иак.4:4). Кто любит отца или мать более, нежели Меня, недостоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня недостоин Меня (Мф.10:37). Таково учение Евангелия о том, в чем состоит истинное последование Христу.

(Мф.6:25)-не запрещает жить среди людей,но при этом  говорит о сребролюбии мира сего,увещевая не служить мамоне.(Мф.12:30)-В стихе нет призыва уйти в путошь.(1Ин.2:15)-уйдя в путошь можно все равно любить мир,речь о любви к земному например гордость житейская итд, а можно жить и среди людей и любить Бога,а не мир.(Мф.10:37)опять же не призывает уходить от матери в пустыню за Христом..Я слышал проповедь на эту тему,просто приведу пару слов отттуда..Моисей убежал из Египта будучи принцем Египта и владея многими вещами,но после того как он убежал Бог опять возвращает его в Египет (прообраз рабства и мира)но уже свободным

Местный
+22
|1 Янв 2011
2 Цитировать

Городская квартира жильем не является вообще . В условиях отсутствия работающей инфраструктуры они не обеспечивают почти ничего. В отсутствие водопровода в ней будет некуда ходить в туалет (а через пару недель выливания ведерок под кусты во дворе, особенно летом – начнутся эпидемии); в ней нельзя будет готовить пищу (даже если пища будет); нечего будет пить и нечем будет мыться (а водоемов в большом городе мало и находятся они далеко, ну а питьевой воды нет ни в одном; трудно представить, как можно напоить большой несколькомиллионный город из пары маленьких грязных речек); зимой температура в ней будет почти такая же как на улице. Некоторое предоставление о том, чего стоят городские квартиры зимой без работающей инфраструктуры (перечислим – электричество, водопровод, отопление, газ) – дают описания блокадного Ленинграда.

_______________________

Подобно жителям Сидимской долины, народ погружен в мечты о мире и благосостоянии. «Спасай жизнь твою», — раздается предостережение ангелов Божьих, но слышатся и другие голоса: «Не тревожьтесь, ибо нет никакого повода для беспокойства». Множество людей провозглашают «мир и безопасность», в то время как Небо предупреждает о скорой гибели, которая постигнет беззаконников. Накануне гибели жители городов равнины предавались разгулу, высмеивая опасения и предостережения посланника Божьего, но безбожники погибли в огне, именно в ту ночь дверь благодати навсегда затворилась для нечестивых, беззаботных жителей Содома. Не вечно Бог будет в осмеянии и пренебрежении. «Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников» (Ис. 13:9). Большая часть жителей Земли отвергнет милосердие Божье, и внезапная гибель постигнет их. Но те, кто примет предостережение, будут обитать «под кровом Всевышнего» и покоиться «под сенью Всемогущего».

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
Ned Flanders
|1 Янв 2011
3 Цитировать

это учение адвентистов

ну вообще то кристинка я не прочь остатся с тобой на безлюдном острове

Старожил
+1490
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Мда, жалко девочку. (((  Вот так вот дьявол обольщает сердца наивных людей. Кристина, не забывайте, что дьявол тоже УМЕЕТ ЦИТИРОВАТЬ Писания.

В принципе, девушка здраво мыслит. Я бы даже сказал - прагматично:

 

Цитата Kristinka
Городская квартира жильем не является вообще . В условиях отсутствия работающей инфраструктуры они не обеспечивают почти ничего. В отсутствие водопровода в ней будет некуда ходить в туалет (а через пару недель выливания ведерок под кусты во дворе, особенно летом – начнутся эпидемии); в ней нельзя будет готовить пищу (даже если пища будет); нечего будет пить и нечем будет мыться (а водоемов в большом городе мало и находятся они далеко, ну а питьевой воды нет ни в одном

Просто вопрос в попутчиках:

 

Цитата Ned Flanders
ну вообще то кристинка я не прочь остатся с тобой на безлюдном острове

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+365
|1 Янв 2011
3 Цитировать

Приезжайте к нам в Крым. Пещер полно, лес, горы...Только стесняюсь спросить, а кушать вы что будете?

Старожил
+949
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Совершать спасение это внутреняя работа над собой относительно греха.

Ну и как ?
Хороший Вы работник или лукавый и ленивый ?

Старожил
+177
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Городская квартира жильем не является вообще .

А как быть с тем что бы не заботиться о завтрашнем дне?

Гость
+2
|1 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата Kristinka
Удаление от мира дарует прибежище у Христа. (с) "Очень скоро многие верные Богу люди уйдут из городов. Семьями и небольшими группами истинные дети Божии оставят рассадники греха и разврата.

Вот слова Иисуса к Отцу

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
(Иоан.17:15)

18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
(Иоан.17:18)

также

Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)

Иисус наоборот посылает христиан в мир,  чтобы другие люди спаслись.Это основная задача церкви Иисуса Христа на земле.

Удален
Санечек
|1 Янв 2011
1 Цитировать

так это черным по белому написано. Греха будет еще больше , если не Церковь , не люди Божьи - свои примером показывающие жизнь без греха и порока.

Автору :

Куда уходить ? Зачем ?

Гость
+2
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Санечек
Греха будет еще больше , если не Церковь , не люди Божьи - свои примером показывающие жизнь без греха и порока.

и не стыдиться свидетельствовать неверующим о Иисусе

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим.10:13)

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим.10:14)

Писатель
+135
|2 Янв 2011
1 Цитировать

Молодец, хорошую тему зацепила.

 

Цитата Kristinka
Удаление от мира дарует прибежище у Христа

Красивая фраза, но что бы удалиться от мира не обязательно сильно отдоляться от людей.

10 лет назад я свалил с довольно большого промышленного города в маленький тихий провинциальный городок. Хотел вообще в глухую деревню уехать, но жена сильно не соглашалась. Ни сколько не жалеем. Наоборот, очень нравится.

Так что, в попутчики я Вам не гожусь, а вот поделиться кое каким опытом и практическими советами могу.

Удален
Alek-S
|2 Янв 2011
7 Цитировать

А сколько известно случаев блуда в монастырях, где якобы люди удалялись от мира.

но для дьявола нет стен, потому что проблема не решается уединением и удалением (в физическом смысле) от мира.

Хочешь победить зло в мире, победи его внутри себя.

Евангелие учит что нам нужно жить не по плоти, а по духу.

при этом Бог никому из нас не повелевал выйти из мира.

Иоан.17:15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

Старожил
+201
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
В принципе, девушка здраво мыслит. Я бы даже сказал - прагматично:

Она здраво змышляет над понятием "уеденённая жизнь", но не всегда то, что кажеться золотом им же и является.

Старожил
+177
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
А сколько известно случаев блуда в монастырях, где якобы люди удалялись от мира.

Если говорить о сэксуальных извращениях - то речь не идёт о монахах. Сегодня мирская жизнь проникает и в монастыри и найти можно всё, что пожелается.
___________________
В монастырях люди подвергаются иному искушению, более утончённому. Если монах не считает себя большим грешником, живи он в тысячу раз праведнее мирского человека, то такой монах увлёкся прелестью. Чем чище человек становится, тем более весомыми становятся даже самые малые проступки.

Писатель
+152
|2 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата taras2him
14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, --читающий да разумеет, --тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-- нибудь из дома своего; 16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою. 17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни. 18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. Марка 13

Ну здесь Христос говорил о времени которое уже сбылось, когда брали Иерусалим в первой веке. Сейчас бежать никуда не надо. Быть христианином где-то в лесу, где никого вокруг это одно, а бытж христианином среди всех искушений, соблазнов и лжеучений - вот это ценится. Христос молился Богу о нас - "не прошу забрать их от мира, но сохранить от зла" - прямое указание что бежать никуда не надо.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+949
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата hatikva
прямое указание что бежать никуда не надо.

Надо только верить, что Христос совершил победу над грехом.

человекам это не подсилу.

Новичок
+5
|2 Янв 2011
3 Цитировать

Думаю тема имеет смысл.

Про то, что не любите мир подразумевается отделиться и не иметь ничего общего с философией эгоизма и оправдания греха - в моем понимание отделение это информационный фильтр. Хотя теоретически это может дойти и до физического отделения - например если в школе введут пропаганду гомо и лесби толерантности и тому подобное - то многим верующим стоит задуматься: не организовать ли нам частные христианские школы или на крайняк не заняться образованием на дому.

Про города: живу в миллионнике, застал перестроичные времена когда действительно почти-что нечего жрать было, село тогда нас выручало. Что касается коммуналки, то это уже давно в планах у мировых правителей развалить ее сначала потом вложить в нее инвестиции (т е прибрать к частным рукам), платить-то придется вам - и по закону уже будут иметь право вас выселять.

В городе уже давно замечена тенденция переселения в пригороды (5- 20 км от города), люди от туда ездят на работу в город, одновременно имея частное хозяйство (т к чем нас кормят в магазинах одному Богу известно). У многих есть параллельное отопление на газу, элект и твердом топливе, скважины. Полностью перейти на автономные источники энергии мешает только государство и дороговизна оборудования - хотя к этому идет дело.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
1 2 3 4 5

Ищу попутчиков... Отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы