Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сейчас делаете помимо того, что сидите в интернете?

Удален
милая
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
А смысл называться христианином?

?????...

ты и не атеист, это однозначно! и не иудей, и не мусульманин! а кто же ты тогда? и почему христианином нет смысла называться? ответь, пожалуйста! :-)

Удален
папа
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
?????... ты и не атеист, это однозначно! и не иудей, и не мусульманин! а кто же ты тогда? и почему христианином нет смысла называться? ответь, пожалуйста! :-)

Нет,не атеист...

Я евГХей по национальности:)))))))))))

Не мусульманин...Это факт!

Я просто сам по себе...Если так можно выразиться,то у меня своя личная религия,названия которой нет...

--------------------

Но а если,например, я буду называть себя христианином,то что-то изменится,например,для тебя?Ты меня станешь больше уважать и любить?

Я конечно могу притвориться христианином...Но я не хочу...Не хочу быть формальной частью болота под названием христианство...Мне это не нужно и это мой выбор.

Удален
милая
|30 Дек 2010
0 Цитировать

убираю в комнате, стиркой занимаюсь..

.

.

папа,

я понимаю, что ты Еврей по рождению (генам, национальности), но не Иудей же по вероисповеданию?

я так понимаю, раз у тебя своя личная религия, то ты верующий, даже слегка религиозен (можно так сказать, но только в общем, - сама не люблю это слово)

в Библии есть вот что:

И было так, что в течение целого года они собирались с церковью и учили множество народа, и впервые в Антиохии ученики получили имя христиан. (Деян. 11:26 KAS)

я думаю, носить имя "христианин" и быть им - это не одно и то же!! 

нужно принимать ответственность за то, кем ты человек назвался. если же он своими поступками только позорит имя "христианин", то никакой христианин он вовсе. что-то мне эти вспоминаются слова (выделенные жирным):

Удален
милая
|30 Дек 2010
0 Цитировать

34 Тогда скажет Царь тем, кто по правую сторону Его: "придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от основания мира.

35 Ибо голоден был Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и напоили Меня; странником был, и приняли Меня;

36 наг, и одели Меня; болен был, и посетили Меня; в тюрьме был, и пришли ко Мне".

37 Тогда ответят Ему праведные: "Господи, когда мы Тебя видели голодным, и накормили? Или жаждущим, и напоили?

38 Когда же мы видели Тебя странником, и приняли? Или нагим, и одели?

39 Когда же мы видели Тебя больным, или в тюрьме, и пришли к Тебе?"

40 И ответит им Царь: "истинно говорю вам: сделав для одного из братьев Моих меньших, вы для Меня сделали".

41 Тогда скажет и тем, кто по левую сторону: "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его.

42 Ибо голоден был Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и не напоили Меня;

43 странником был, и не приняли Меня; наг, и не одели Меня; болен и в тюрьме, и не посетили Меня".

44 Тогда ответят и они: "Господи, когда мы видели Тебя голодным, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в тюрьме, и не послужили Тебе?"

45 Тогда Он ответит им: "истинно говорю вам: не сделав для одного из этих меньших, вы и для Меня не сделали".

46 И пойдут эти в муку вечную, праведные же в жизнь вечную. (Мат. 25:34-39 KAS)


такие поступки воистину достойны сынов света! и мне кажется, что эти люди просто делали добро от души, от сердца! но не причисляли себя к особо религиозным, может быть они были неучи в теологии, доктринах Библейских, может быть даже и не думали что они достойны войти в Царство Бога Отца... так же мне вспоминается и это место из Писания, думаю здесь похожая ситуация:

41 Ибо, кто напоит вас чашей воды ради имени Моего, потому что вы Христовы, истинно говорю вам: не потеряет он награды своей. (Мар.9:41)

так как же ты себя называешь, Пал Палыч? сыном света, сыном Божьим, надеюсь?...

Удален
папа
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
но не Иудей же по вероисповеданию?

Что у моей веры общего с иудаизмом,так это то,что я верую в Единого Бога Яхве,т.е. в одного Бога.

Цитата милая
я так понимаю, раз у тебя своя личная религия, то ты верующий, даже слегка религиозен (можно так сказать, но только в общем, - сама не люблю это слово)

Почему слегка религиозен?Религиозным нельзя быть слегка...Или ты религиозен,или ты нерелигиозен...

Цитата милая
И было так, что в течение целого года они собирались с церковью и учили множество народа, и впервые в Антиохии ученики получили имя христиан. (Деян. 11:26 KAS) я думаю, носить имя "христианин" и быть им - это не одно и то же!!

Лично я в церкви не собирался ни с кем,не учил никого,а потому не претендую называться христианином...

В общем времена не те,чтобы нагло плагиатировать название "христианин"...

Цитата милая
нужно принимать ответственность за то, кем ты человек назвался. если же он своими поступками только позорит имя "христианин", то никакой христианин он вовсе. что-то мне эти вспоминаются слова (выделенные жирным):

Слово "христианин" не имеет вообще никакого веса...Слово "христианин" это набор букв,а буква убивает,на сколько мы знаем...Так что не имеет смысла тратить нам своё время на эти буквы...

Вера и дела в Духе важны,а не то,как ты называешься.

Цитата милая
но не причисляли себя к особо религиозным,

Как понять особо религиозные?

----

Не потому к какой ты религии принадлежишь и как ты в ней себя проявляешь будет отсев...Это понятно и младенцу!Религия это человеческая формулировка и она абстрактна...

Удален
папа
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
так как же ты себя называешь, Пал Палыч? сыном света, сыном Божьим, надеюсь?...

Мне обязательно себя как-то называть?А можно мне тихо верить и не париться с названиями!!!

Удален
папа
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Админ движок форума совершенствует,судя по глюкам...

В общем Надя!!!С наступающим тебя Новым Годом!Чтобы всё,что ты задумала осуществилось в новом году!!!Благословений!!!

Удален
милая
|31 Дек 2010
0 Цитировать

папа

"Как понять особо религиозные?" - ну в церкви всегда есть более "духовные" и менее "духовные" , первые напоказ как бы выставляют свою "духовность", а проще говоря "религиозность" (не в самом хорошем значении этого слова, вот потому я его и не оч. люблю), а вторые - сидят на задних скамейках и верят первым, мол что они супер-пупер духовные гиганты, а о себе они более скромного мнения (ну совсем как тот мытарь, который бия себя кулаком в грудь просил: "будь милостив ко мне грешному, Боже" ) так вот, зачастую первые вообще Бога не знают, а открывается он таким как те вторые, как тот бедный мытарь... то есть не снаружи наша религиозность проявляется, а изнутри....


"Мне обязательно себя как-то называть?А можно мне тихо верить и не париться с названиями!!!"

да короче, все ясно с тобой!!!! =)))))))))) а и правда, зачем париться с названиями, лучше быть, а не казаться!! 

Цитата папа
В общем Надя!!!С наступающим тебя Новым Годом!Чтобы всё,что ты задумала осуществилось в новом году!!!Благословений!!

Спасибо, Павел!  И тебя с Новым годом и Рождеством Христовым! Взаимно, желаю тебе того же что и ты желаешь себе! Да благословит тебя Господь!!!  =))))))))))

Удален
милая
|31 Дек 2010
0 Цитировать

"Вера и дела в Духе важны,а не то,как ты называешься." - согласна, согласна в этом с тобой.

Павел, я так поняла, ты церковь не посещаешь..?

Удален
папа
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
ну в церкви всегда есть более "духовные" и менее "духовные" , первые напоказ как бы выставляют свою "духовность", а проще говоря "религиозность" (не в самом хорошем значении этого слова, вот потому я его и не оч. люблю), а вторые - сидят на задних скамейках и верят первым, мол что они супер-пупер духовные гиганты, а о себе они более скромного мнения (ну совсем как тот мытарь, который бия себя кулаком в грудь просил: "будь милостив ко мне грешному, Боже" ) так вот, зачастую первые вообще Бога не знают, а открывается он таким как те вторые, как тот бедный мытарь... то есть не снаружи наша религиозность проявляется, а изнутри....

Про таких Иисус говорил-это лицемеры.Религия и лицемерие немного разные вещи! :)) Ну да ладно...

------------

Спасибо!!!

------------

Цитата милая
Павел, я так поняла, ты церковь не посещаешь..?

Ты правильно понимаешь...

Удален
милая
|31 Дек 2010
0 Цитировать

папа,

все понятно! я не осуждаю тебя! ведь у каждого свой путь по которому мы идём к Богу. с каждым из нас индивидуально работает. если ты выбрал для себя не быть в церкви, но не отвергаешь Бога, но позволяешь Ему жить в твоем сердце и работать над тобой (совершенствовать своего внутреннего человека), то и Он не отвергает тебя, и не оставляет тебя.

у меня тоже был выбор - идти в церковь или нет.  я не хотела ходить ни в какую церковь. но мне Бог ясно и четко дал понять, что если я хочу быть с Ним, и расти духовно (а не зачахнуть умереть духовно), то мне необходимо  регулярно ходить в церковь. я не знала куда идти, я спрашивала у Бога указать мне если осталась в нашем городе хоть одна маленькая церквушка, где христианство не стоячее болото, а где настоящие, живые и искренние Христиане (я почти не верила, что такие еще существуют), и Он привел и  действительно указал!!!=))))

возможно и у тебя так же произойдет, а возможно и по-другому как-то..... у каждого свой путь с нашим Господом. да благословит Он тебя и поможет тебе возрастать в познании Бога (Кол. 1:9-12)

Удален
милая
|2 Янв 2011
0 Цитировать

не спится... слушаю музыку - М. Ледяеву (ободряет)...

Удален
Олеся
|2 Янв 2011
0 Цитировать

"Излей на нас свою святость.....!!!"(хит- парад на "Инвиктори- орг"(версия 2005 года)

слушаю, собираюсь в гости, радуюсь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
милая
|2 Янв 2011
0 Цитировать

cмотрю видео

ВАУ!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=Jj_K_h7dlV8&list=UL7P3UHDhCicc&playnext=5

вот как нужно относиться к бездомным....

Удален
милая
|3 Янв 2011
0 Цитировать

папа

ну как там твоя новогодняя программа? успешно все прошло? отсыпаешься теперь? :)

Удален
милая
|6 Янв 2011
0 Цитировать

слушаю прославление, мурашки по коже просто...

http://www.ustruth.org/index.php?option=com_content&view=article&id=254:12-05-2010-q-q&catid=54:2009-06-06-23-19-13&Itemid=59

Гость
ol
-1
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Ищу в интернете,  как во время отпуска стать волонтером за границей. Может подскажете.

Писатель
+14
|8 Янв 2011
0 Цитировать

еще на одном форуме тему катаем - есть ли жизнь на марсе

Удален
ирэн
|10 Янв 2011
1 Цитировать

а я на работе

люби,люби,людей....
Старожил
+241
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Я борюсь со сонливостью, которая меня уже который день одолевает :)

Удален
папа
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата милая
папа ну как там твоя новогодняя программа? успешно все прошло? отсыпаешься теперь? :)

Всё прошло отлично!Люди благодарили за хорошо проведённый вечер.А как у тебя прошёл Новогодний вечер в семейном кругу?

Удален
Полина
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
а я на работе

а я не на работе, но работаю... прерываюсь и параллельно ещё читаю много чего: блоги разных товарищей, интервью всякие, книгу «Гении и аутсайдеры. Почему одним всё, а другим ничего?»

Non progredi est regredi
Удален
милая
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Всё прошло отлично!Люди благодарили за хорошо проведённый вечер.А как у тебя прошёл Новогодний вечер в семейном кругу?

я рада за тебя! =) у меня тоже все прошло очень хорошо! =)))

Писатель
+152
|11 Янв 2011
2 Цитировать

спать собираюсь... да никак не дойду до кровати...))))

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
милая
|11 Янв 2011
1 Цитировать

слушаю Радио7, прямой эфир с пасторами

www.russianradio7.coam

Старожил
+4645
|11 Янв 2011
1 Цитировать

работаю

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
милая
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Опять слушаю прославление - опять получаю утешение, и опять мурашки по коже...

http://www.ustruth.org/index.php?option=com_content&view=article&id=295:01-16-2011----q--q&catid=54:2009-06-06-23-19-13&Itemid=59

Удален
Полина
|22 Янв 2011
2 Цитировать

не хочу, но слушаю песню - «Ой мороз, мороз, не морозь меня». Исполняют - соседи)))

Non progredi est regredi
Удален
ирэн
|23 Янв 2011
0 Цитировать

ничего просто сижу и думаю ,что кушать приготовить.... мозг пухнет от этих мыслей

люби,люби,людей....
Удален
папа
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
не хочу, но слушаю песню - «Ой мороз, мороз, не морозь меня». Исполняют - соседи)))

Жестокие соседи! ))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что вы сейчас делаете помимо того, что сидите в интернете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы