Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как реагировать на насмешки

Удален
монах
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
и плакать с плачущими

типа того... до тех пор, пока приходится жить вместе с такими людьми... да и смеются они по большей части лишь над теми представлениями о Вас и вашей вере, которые сложились в ихней голвах... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Да
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ну и отношение к таким насмешникам должно быть соответствующим :)

Да нет, как я понимаю, у нас должны быть чувствования такие же, как и во Христе Иисусе. ИИСус же сказал, чтоб научились у него, а не у мира с его гордостью.

Т.е. когда Иисуса убивали, или Стефана побивали камнями, какое их отношение было к людям вокруг:

Лук.23:34
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Деян.7:60
И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего.

Вот чему нам нужно учиться.

Конечно, можно попытаться представить, что про себя они думали об этих людях: "Быдло, куча мусора".

Но как-то не представляется. :))

Старожил
+169
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
но вот можно ли их после этого так называть?

Вот-вот, и я про то же.

На самом деле уровень интеллекта и культуры/воспитанности - это разные вещи. Часто между собой кореллирующие, но не всегда. Знаю доовольно многого людей, обладающих широчайшим кругозором, высоким интеллектом... но воспитанными их не назвать никак.

 

Цитата Да
ИИСус же сказал, чтоб научились у него, а не у мира с его гордостью.

А разве можно воспринимать всерьез человека, который не знает, что он делает? В общем-то я сказал то же самое, только более грубыми словами.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3987
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
но воспитанными их не назвать никак.

сейчас в образовании все идет к тому, чтобы людей только учили, а не воспитывали. воспитание постепенно перекладывают на плечи семьи.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+169
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
сейчас в образовании все идет к тому, чтобы людей только учили

К сожалению, да. Я, конечно, никогда не был сторонником всяких профкомовских разбирательств по любому поводу, но когда студенты одного из ВУЗов устраивают оргию в музее, а их не отчисляют - тоже перебор.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3987
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
а их не отчисляют

обычно отчисляют только за неуспеваемость. нужно как минмум две дисциплины. кто платно учится - еще и за неуплату.

по идея за что отчисляются студенты должно быть прописано внути вуза. хотя есть еще и нормативные акты.

.

а хуже всего отчислять несовершеннолетних и сирот. много таких, которые ведут себя довольно нагло. права свои знают... а обязанности не очень

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
1000
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
один студент говорил другому про меня: он в церковь ходит, и начали шуточки отпускать, и про меня проехались, и про Христа

Можно было выйти и сказать  "Да я хожу в церковь и верю в Бога, а вы что-то имеете против?"

 А потом (если вы у них тоже преподаете), можете валить их на экзаменах трудными вопросами. )) Пусть попыхтят немного неверующие - раз такие умные... )

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+169
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
должно быть прописано внути вуза. хотя есть еще и нормативные акты.

В уставе любого практически вуза есть основание для отчисления вроде поведения, не соответствующего статусу студента, но вот только на практике это работает только когда надо кого-то сожрать целенаправленно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3987
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
но вот только на практике это работает только когда надо кого-то сожрать целенаправленно.

разумеется

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+211
|16 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата Leshik
Как реагировать на насмешки, показывания пальцем со стороны неверующих людей из-за хождения в церковь?

Да никак, просто не обращать внимания. Умный не спросит, дурак не поймет.

С меня тоже все знакомые и некоторые родственники смеялись, но прошло 10 лет... Один знакомый перед разводом приходил, плакал, совета спрашивал, я с ним помолилась, он покаялся.

Второй недавно просил, чтобы я за него молилась.

Некоторые родственники настолько стали зависимы от меня, что просто диву даешься, как Бог повышает мой авторите за то, что я не стыдилась Его.

Защити Евангелие, и Евангелие защитит тебя.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
1000
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Защити Евангелие, и Евангелие защитит тебя.

Или есть ещё написано "кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами." А тех кто не стыдится Бога, Бог благословляет.

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+4645
|17 Дек 2010
2 Цитировать

эээх, Лёшка, вопрос-вопросов )) мы все такие умные и подкованные, когда находимся в спокойном эмоциональном состоянии,а когда самого зажали...мда...Как реагировать...пока не натренируешь свои чувства "и чувства НАВЫКОМ (ПРИВЫЧКОЙ) ПРИУЧЕНЫ" - БУДЕШЬ РЕАГИРОВАТЬ БОЛЕЗНЕННО, ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ЗНАЧИТ БУДЕШЬ РЕАГИРОВАТЬ КАК...упс...накапсила ((( сори...так вот, как любой нормальный будешь реагировать нормально - эмоционально. И это будет до тех пор, пока не натренируешь свои чуиства. Поделюсь своим методом, не факт, что тебе пододёт, но как идея...я чел эмоциональный и темпераментный (Женщина!!!) два в одном такая термоядерная смесь... чтобы с этим как-то раз0обраться, составила список людей, чьё мнение для меня важно. Пару раз пересмотрела его и из нескольких десятков ократила до 12 человек(хорошее число, получилось случайно..наверное). Затем написала себе правило, ЗАКОН: мне плевать на оценку людей - ВСЕХ!!! Разницу между мнение и оценкой знаешь?...ну вот...и стала следить за собой. Вначале плохо получалось...а со временем - всё выровнялось. Терь жить легко и радостно. Но бдительность не теряю...эмоции они ведь не умирают,а только в кому впадают )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+169
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
Пару раз пересмотрела его и из нескольких десятков ократила до 12 человек(хорошее число, получилось случайно..наверное)

Хорошая метода. Я той же позиции придерживаюсь - имеет значение мнение очень ограниченного круга людей. Мнение остальных интересует не больше, чем особенности экономического развития Гондураса. Какая, например, разница, что о тебе думают соседи по площадке или бабки на лавке? :) Хотя моей жене было сложно привыкнуть к такому отношению, она была воспитана в таком советском духе - что скажет "коллектив", чуть ли не важнее всего. Ничего, перестроилась :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3987
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
мы все такие умные и подкованные, когда находимся в спокойном эмоциональном состоянии,а когда самого зажали...мда.

ну да, чтото из серии:

- дяденька, вы ругаться умеется?

- нет

- а если вас ударить чем-нибудь?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|18 Дек 2010
1 Цитировать

да )) из этой же серии: дети подглядывают в дырку забора, как батюшка забивает гвоздь. Прохожий спрашивает у детей: что делаете? А они: ждём когда батюшка по пальцу стукнет. Интересно, а что он тогда скажет? ))

а ещё. буковками не передать, но однажды слышала как ашер проклял благословением ))) Просто интонация такааая была ))) "Будддддддьте вы, сестра благослвенннннны!!!" ))) Так что...крепись, учись! Точно знаю, что Бог в таком деле помогает и укрепляет!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
пчел
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Если в словах заложено зло: агрессия, ненависть, насмешки, злорадство, зависть, лесть, проклятие и прочие....Человек, не должен это принимать, не от чужих, не от родных, даже не принимать такие мысли которые возникают в собственном разуме. Безусловно, эти слова - отрава, которая будет постепенно разрушать его душу, грызть и убивать человека изнутри... дьявол рад будет нас убедить, что это правда, что мы и вправду такие, как о нас говорят... он будет рад, что б мы принимали это отравленное слово со стороны других, что б оно нас подрывало морально, загнало в депрессию... да мы не совершенны(говорю за себя), но есть, то что делает нас совершенными - жертва Иисуса Христа... в Нем мы святы... В Нем мы непорочны....в Нем мы совершенны. Большая сила - преобразовать свой разум - Ум Христов, обновить свое мышление - Словом Божьим.

Старожил
+3987
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
А потом (если вы у них тоже преподаете), можете валить их на экзаменах трудными вопросами. )) Пусть попыхтят немного неверующие - раз такие умные... )

в том-то и дело, что не веду

хотя было как-то примерно следующее: студент просит "Поставьте мне оценку за экзамен, вы же верующий"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
MES
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Привет, Лешик! Ну больно, конечно, особенно когда студенты.. Это народ безжалостный, что и говорить. Реакция понятна, но ты все таки не впадай в крайности, типа считать их за мусор (да еще 8 плюсов тому посту, мама мия!!)... Уж это тебя как христианина совсем не охарактеризует. Господь всех нас предупреждал, что в мире будем иметь скорбь, "но мужайтесь, ибо Я победил мир". Мне эти слова служат утешением в подобных обстоятельствах.

Удален
1000
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
в том-то и дело, что не веду

Да я конечно же пошутила когда это писала. )) Христос учил побеждать зло добром.

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+3987
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Это народ безжалостный, что и говорить

и безтормозной

.

еще в институте бывало некоторых и к ректору водили, на профилактические беседы ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+152
|20 Дек 2010
2 Цитировать

Трудно не реагировать. Особенно если характер - за-словом-в-карман-долго-прошить-не-надо. Помогало чувство юмора, благо уж его предостаточно. А на работе ковыряли долго, иногда и сейчас даже. И не только за то что христианка. А даже в штатах антесемитизму предостаточно.

Научиласъ не обращать внимания, а скорее с юмором отвечать так что потом им самим стыдно...

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Как реагировать на насмешки, показывания пальцем со стороны неверующих людей из-за хождения в церковь?

Наслаждаться этим.

Надо понимать что подобные действия идут от невежества и на самом деле являются нереализованной завистью.

так что радуйтесь, Вы в прогрессе.

Удален
1000
|31 Дек 2010
0 Цитировать

 Ещё один вариант как реагировать - "пальцы в рот и весёлый свист" ) И вообще если про вас говорят это означает одно - вы известная личность...

Удален
милая
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Привет, Лешик! Ну больно, конечно, особенно когда студенты.. Это народ безжалостный, что и говорить. Реакция понятна, но ты все таки не впадай в крайности, типа считать их за мусор (да еще 8 плюсов тому посту, мама мия!!)... Уж это тебя как христианина совсем не охарактеризует. Господь всех нас предупреждал, что в мире будем иметь скорбь, "но мужайтесь, ибо Я победил мир". Мне эти слова служат утешением в подобных обстоятельствах.

Согласна с MES. Яви им Христа, Лешик. Относись к ним так, как отнесся бы к ним Иисус. Трудно, но оно того стоит!

Аргентум многие вещи очень даже правильно говорит, например хорошо бы научиться игнорировать мнение подобных людей и не реагировать слишком эмоционально на них. Но в тоже время, у нас есть выбор: либо они мусор, и ничего не значат для нас, либо они дорогие для Господа люди и нужно им явить им Господа в нас.

Если бы при мне насмехались ребята с Христа, я бы наверное им ответила бы: "А вы не боитесь с Ним однажды встретиться? Если Его нет, то зачем смеятся, а если Он есть?!.."

Удален
милая
|31 Дек 2010
0 Цитировать
hatikva
Цитата hatikva

Трудно не реагировать. Особенно если характер - за-словом-в-карман-долго-прошить-не-надо. Помогало чувство юмора, благо уж его предостаточно. А на работе ковыряли долго, иногда и сейчас даже. И не только за то что христианка. А даже в штатах антесемитизму предостаточно. Научиласъ не обращать внимания, а скорее с юмором отвечать так что потом им самим стыдно...

.

Расскажешь мне при встрече, дорогая сестричка, как ты им отвечаешь?? у меня тоже наболевшая тема немного была в прошлом. Но сейчас снова работать пойду, и не знаю как отвечать лучше, чтобы не настроить их против себя, но остаться в хороших отношениях. Мой инглиш ограничен в таких вопросах, понимаешь.. Вообще-то я даже раньше в HR звонила, из-за насмешек над моим вероисповеданием, акцентом и др. унижений, и мне ответила черная, и очень сочуственно отнеслась ко мне (я тогда около 2х лет только жила в штатах), и с того самого дня все насмешки и придирки на работе прекратились, и все поменялось в гораздо лучшую сторону...

Старожил
+3987
|31 Дек 2010
1 Цитировать

абсолютно полностью игнорировать того, что они говорят не получится. как услышу, что обо мне говорят, так стразу как будто током проходит с головы до пят, нехорошо как-то становится

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
милая
|31 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Leshik
абсолютно полностью игнорировать того, что они говорят не получится. как услышу, что обо мне говорят, так стразу как будто током проходит с головы до пят, нехорошо как-то становится
.

Лешик, это они не о тебе говорят! а о Христе. Представь, что Он рядом с тобой в этот момент, и что Он испытывает? Думаю, Он совершенно спокоен в этот момент, смотрит лишь с грустью, сожалением на насмешников.

Ты несешь поругание Христово, не останешься без награды, Лешик!

.
Цитата 1000

Ещё один вариант как реагировать - "пальцы в рот и весёлый свист" ) И вообще если про вас говорят это означает одно - вы известная личность...

.

да, говорят обычно те, которые завидуют... меня одна девченка на работе доставала... и я сначала долго понять не могла - за что... а потом, когда она уже ушла от нас, поняла: в ее возрасте у нее 3-е детей (первого родила в старших классах), у нее гражданский муж не работающий, плюс мама и младший брат с которыми вся эта семейка жила, и которые то ее, то ее детей постоянно доставали, плюс еще на 2х работах она пахала как лошадь.. дом взяли в кредит, потом обратно банку отдали.... переехала она с мужем в др. штат от мамашы и братца... понятно почему она мне завидовала... я одинока, жила с мамой и даже 10% ее проблем не имела... а это ее почему-то бесило.... когда я все это поняла - это было облегчение какое-то....

Удален
милая
|31 Дек 2010
2 Цитировать

Я помолюсь о тебе, и о подобных ситуациях, Лешик. Да даст тебе Бог мудрости, как правильно поступать. Потому что дал нам Бог духа не страха, но силы, любви и целомудрия =)))))))))

Удален
1000
|31 Дек 2010
1 Цитировать

"абсолютно полностью игнорировать того, что они говорят не получится."

Жаль что не получится - это наверное ещё от темперамента зависит. Мне кажется в таких ситуациях очень важно уметь забавляться тем что происходит вокруг....

Сейчас может попробую найти песню на стих Есенина про "пальцы в рот и весёлый свист" Слава может в ней и не совсем правильные но именно его реакция и настрой на слухи вокруг мне кажется очень правильные...

Вот http://www.youtube.com/v/rLUg52rGDe0

Удален
милая
|31 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
дать по чайнику.желательно с ноги. можно дубинкой как вариант

очень христианский поступок! у меня просто no comments....

1 2 3

Как реагировать на насмешки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы