Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как реагировать на насмешки

Старожил
+3987
|14 Дек 2010
0 Цитировать

Как реагировать на насмешки, показывания пальцем со стороны неверующих людей из-за хождения в церковь?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+181
|14 Дек 2010
4 Цитировать

Христос советует радоватся

Писатель
+68
|14 Дек 2010
1 Цитировать

Смеяться над ними в ответ и показывать на них пальцем. Это же надо быть такими глупыми, чтобы верить, что человек произошёл от обезьяны, а обезьяна от рыбы, а рыбы от одноклеточных организмов, а одноклеточные организмы от неорганических веществ??? Каким же надо быть глупцом??? Гораздо логичнее верить в создание жизни посторонним разумом, в простонародьи называемым Богом. Лично я всегда мог заткнуть им рот в такой же насмешке.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+40
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
Как реагировать на насмешки, показывания пальцем со стороны неверующих людей из-за хождения в церковь?

Вы не сможете так запросто заставить себя реагировать по-другому. Ваша реакция - естественная реакция, если это стыд - то ничего страшного, такова жизнь.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+908
|14 Дек 2010
6 Цитировать

надо мной сильно в школе смеялись, когда я покаялась. прошло 5 лет, узнали, что все еще хожу -удивились. прошло еще 5 лет - узнали, что еще верю в Бога, задумались:) так что, брат, продолжайте верить:)  пусть насмехаются

Удален
капелька
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Как реагировать на насмешки, показывания пальцем со стороны неверующих людей из-за хождения в церковь?

Никак не реагировать. Жить нужно достойной жизнью (не просто в церковь ходить), тогда и насмешки прекратятся...

Старожил
+442
|14 Дек 2010
5 Цитировать

Почему Вас беспокоит, что о Вас думают другие?
- Всех других сильно беспокоит, что о них думаете Вы? ;))...
Так почему Вас беспокоит, что они думают о Вас?)).

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+3987
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
надо мной сильно в школе смеялись,

а надо мной в институте потешались довольно долго в группе ....

.

а начал тему из-за следующего: вчера сижу за компьютером, сижу в инете , слышу - дверь приоткрылась. один студент говорил другому про меня: он в церковь ходит, и начали шуточки отпускать, и про меня проехались, и про Христа, и вообще про церкви. и смех какой-то нехороший был. аж нехорошо  стало

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
+13
|14 Дек 2010
2 Цитировать

обычно смеются глупые люди, а мудрые - уважают (когда видят жизнь без греха).

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+908
|14 Дек 2010
3 Цитировать

про эти вещи Коко Шанель сказала, "Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю". она-то грешница была, но мысль хороша

Старожил
+442
|14 Дек 2010
4 Цитировать

1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди;

Видите, ап.Павел тоже не особо заморачивался по этому поводу, и советовал подражать ему :).

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+169
|14 Дек 2010
10 Цитировать
Цитата Leshik
Как реагировать на насмешки, показывания пальцем со стороны неверующих людей из-за хождения в церковь?

Никак. Просто никак. Делать то, что считаешь нужным и смотреть на насмешников как на кучу мусора.

Надо мной тоже смеялись, в частности, однокласснички в школе. Теперь не смеются, а больше ноют о своей неустроенной жизни, когда на работу просятся.

Жизнь покажет, кто был прав, так что не обращай просто внимания.

Как верно было сказано предыдущим оратором, толпе не интересно, что ты о ней думаешь, так отчего тебя должно интересовать, что о тебе думает толпа?

Тем более, что смеяться над верой и показывать пальцем могут мягко говоря, некультурные и глупые люди, а проще - быдло. Это все равно, что потешаться над колясочником, который заехать на крыльцо не может (я не намекаю, что верующие подобны инвалидам - просто смеяться над верой также кощунственно, как и в приведенном примере). Ну и плевать на это быдло с высокой колокольни, кто они все такие...

 

Цитата Leshik
и смех какой-то нехороший был. аж нехорошо стало

Ну и надо было сказать абсолютно спокойно - учти, за каждое слово когда-нибудь придется отвечать.

И больше ничего говорить не надо. Скорее всего, их это осадило бы сразу.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+908
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
а начал тему из-за следующего: вчера сижу за компьютером, сижу в инете , слышу - дверь приоткрылась. один студент говорил другому про меня: он в церковь ходит, и начали шуточки отпускать, и про меня проехались, и про Христа, и вообще про церкви. и смех какой-то нехороший был. аж нехорошо  стало

вы за кого больше переживаете, за свою репутацию или за Христову:) Бог, как известно, поругаем не бывает, да и вам нечего беспокоиться, для мира мы умерли... пусть говорят...

Старожил
+271
|14 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Leshik
Как реагировать на насмешки, показывания пальцем со стороны неверующих людей из-за хождения в церковь?

Поручик Ржевсий посоветовал бы вам ответить им тоже показав палец(есть такой чисто американский жест) но мы же с вами интелигентные люди :)))) поэтому достаточно  просто улыбнуться снисходительно в ответ.Насмешки это один из способов манипулировать вами и заставить делать вас то что они хотят .С такими людьми  надо прощаться.

 

Цитата Argentum
проще - быдло.

давно читаю ваши посты ,сударь.  Вы мне симпатичны и скажу честно во многом с Вами согласен.Но здесь.......я бы добавил  в конце буквочку"с"  ...быдло-с .Ну чтоб стиль белогвардейского офицера выдежать.))))) Ну а вобще-то Лешик не парься по этому поводу .Все через это проходили.

Старожил
+169
|14 Дек 2010
5 Цитировать
Ну чтоб стиль белогвардейского офицера выдежать.)))))

Да где уж нам, у нас крестьяне-кулаки в предках)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+744
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ну и надо было сказать абсолютно спокойно - учти, за каждое слово когда-нибудь придется отвечать. И больше ничего говорить не надо.
Argentum,да и аминь.Не прибавить не отнять.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Как реагировать на насмешки, показывания пальцем со стороны неверующих людей из-за хождения в церковь?

не стесняясь спросить у них а что смешного они в этом видят?

И если это люди умеющие думать - развеять их стереотип о христианах дураках, - показав собой что это не так.

По началу когда я покаялся - некоторые думали что я сошел с ума...:)

Но годы жизни в вере расставили все по местам :).

Люди видят что я  в норме и все нормально.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1513
|14 Дек 2010
10 Цитировать

...здесь на форуме у кого-то прочла в подписи: "Хорошо смеется тот, кто смеется на небе!" :))

с уважением алое.
Удален
avDei76
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
Как реагировать на насмешки, показывания пальцем со стороны неверующих людей из-за хождения в церковь?

дать по чайнику.желательно с ноги. можно дубинкой как вариант

Старожил
+271
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
.желательно с ноги.

Знакомый почерк...ВДВ рулит    :))))))))

Удален
avDei76
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Знакомый почерк...ВДВ рулит :))))))))

отнюдь..имел честь проходить службу в военно-воздушных силах :))) касательно же дубинки - это излюбленный прием омона, к коему не имею отношения ))

Писатель
+57
|14 Дек 2010
1 Цитировать

Молись за них, поскольку сами не ведают, чего творят.

Смеясь над Христом в тебе, они отдаляются от Творца и приближаються к князю этого мира.

А там, не дай Бог.

ИльяБабушкин
Удален
пчел
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
Как реагировать на насмешки, показывания пальцем со стороны неверующих людей из-за хождения в церковь?
Цитата Leshik
а начал тему из-за следующего: вчера сижу за компьютером, сижу в инете , слышу - дверь приоткрылась. один студент говорил другому про меня: он в церковь ходит, и начали шуточки отпускать, и про меня проехались, и про Христа, и вообще про церкви. и смех какой-то нехороший был. аж нехорошо стало

Если б я все слушал, что про меня говорят , тогда наверное был бы в глубокой депрессии. Не имейте мышления жертвы - какие мысли таков и человек, вы рыбак-охотник, они рыба-жертва. Где видно что б жертва доминировала? Жертва доминирует там, где ей позволяют. Как позволяют - не знанием писания! Да, вы как верующий, ведете себя не агрессивно, не отвечаете на оскорбления.... вы это можете сделать- вести себя агрессивно... но не делаете... как Иисус в пустыне... Он мог сделать все но не поддался - и вышел в силе Духа... со временем ситуация изменяется. Вы не путем угроз, наездов  ее перемените. вы перемените ее путем силы духа, который станет сильным благодаря преодолению искушений( безусловно с помощью Бога- иначе гордость-падение). Итак ситуация изменится: к вам будут прислушиваться, при вас не будут матерится.... фактически, когда будете появляться вы - будут играть по вашим-Божьим правилам. А почему? А потому, что ваш дух, под покровительством Божьего духа сильнее их душков. А если будете идти на компромисс - вас будут считать за тряпку, потому что уже знают, что вы верующий.  А знаете, что делают с тряпкой? Я вас, не знаю, но рассчитываю, что вы сильный человек и обежаться не будете. Имейте мудрость. С уважением, да благословит, вас Бог.

Гость
+1
|15 Дек 2010
3 Цитировать

Приветствую всех! Для начала надо понимать разницу между человеком и грехом.(злом) Иисус ненавидел грех,не имел с ним ничего общего,но любил и любит грешников. Павел в послании к Ефесянам в 6:12(совр.пер.) говорит:"Ибо иы боремся не против плоти и крови человеческой,а против правителей,против властей,против вселенских сил этого темного века и духовных сил зла в небесах." Поэтому,подражая Христу(любящего грешников) мы также должны любить их,прощать и по взможности молиться за них,наставлять 2 Тим.2:24-26(совр.пер.)-"Слуга же Господний не должен спорить,а должен быть приветлив ко всем,быть искустным в наставлениях и терпеливым.Он должен наставлять своих противников с мягкостью,в надежде,что Бог дарует им покаяние к познанию истины,они образумяться и избегут сетей дьявольских,в которые они были пойманы,чтобы исполнять волю дьявола."

Старожил
+3987
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
И если это люди умеющие думать -

студенты .... палец покажи - заржут.

 

Цитата Argentum
Ну и надо было сказать абсолютно спокойно

внешне как раз и был спокойным

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Да
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Ну и плевать на это быдло с высокой колокольни, кто они все такие...
Цитата Argentum
смеяться над верой и показывать пальцем могут мягко говоря, некультурные и глупые люди, а проще - быдло.
Цитата Argentum
смотреть на насмешников как на кучу мусора.

Это, как раз и есть реакция, внутренняя, говорящая о сердце человеческом....

Удален
монах
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
И если это люди умеющие думать - развеять их стереотип о христианах дураках, - показав собой что это не так.

зачем пытаться что-то развеять или изменить в людях?...

вообще в писании есть интересный принцип - смеяться со смеющимися... :-|

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+3987
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вообще в писании есть интересный принцип - смеяться со смеющимися... :-|

и плакать с плачущими

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+169
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Это, как раз и есть реакция, внутренняя, говорящая о сердце человеческом....

Это констатация факта. Вы ж не будете утверждать, что над верой смеются воспитанные и культурные люди. Ну и отношение к таким насмешникам должно быть соответствующим :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3987
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Вы ж не будете утверждать, что над верой смеются воспитанные и культурные люди.

воспитанные и культурные тоже смеются, сталкивался с этим еще в институте как со стороны студентов, так и со стороны преподавателей. но вот можно ли их после этого так называть?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3

Как реагировать на насмешки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы