Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как реагировать на насмешки

Удален
милая
|31 Дек 2010
0 Цитировать

Ищущий,

нет, не слыхала ничего подобного. в моих кругах на подобном слэнге не выражаются.

представляю, если бы все проповедники Евангелия и миссионеры поступали по такому принципу. зачем своими действиями упразднять то, о чем проповедуешь?! может тогда вообще не стоит проповедовать, а жить по принцыпу "моя хата скраю"??...

скоро начнуться насмешки христиан над  христианами в этой теме, да? Авдею не понравился мой минус, и он уже воздал мне тем же.

Удален
милая
|31 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
По теме - пожалей лишенца, который лахает тебя за веру... Что взять с убогого?...

Кто такой "лишенец" и что такое "лахает"?... а слово "пожалей", наверное, все-таки в прямом смысле, не в переносном?... а то я сразу и не поняла, такое обилие "фени"... или это не феня, а сибирский слэнг?

простите, я ведь в другой стране живу...

Цитата Ищущий
Не минусуй, да не будешь заминусована. Про кулак и морду - это же шутка...
понятно.. но все равно я еще повозмущаюсь минут 5 для приличия ))) 

Удален
милая
|31 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
цель- вывести из себя и далее тыкать лицом в свою реакцию

точнее, цель дьявола (противника душ наших) - вывести из себя и далее тыкать лицом в свою реакцию

согласна, он сначала вводит в искушение, вовлекает, заманивает, а потом говорит - ишь, посмотри ты какой! нет тебе прощений за этот грех, нет извинения! ты же знал что так нельзя было делать, что это грех, а взял и полез....

но не слушайте его (даже если и согрешили)- он ЛЖЕЦ и отец всякой неправды. Противостойте дтвердою верою. Покоритесь Богу, противостаньте дьяволу и убежит от вас. (1 Пет. 1:9, Иак. 4:7)

Писатель
+128
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата милая
но не слушайте его (даже если и согрешили)- он ЛЖЕЦ и отец всякой неправды. Противостойте дтвердою верою. Покоритесь Богу, противостаньте дьяволу и убежит от вас. (1 Пет. 1:9, Иак. 4:7)

Аминь сестра!

the world is not enough...
Старожил
+363
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Леш, тут может быть два варианта - либо, как сказали выше возрадоваться что довелось пострадать за Христа, либо... второй вариант неприятен - проанализировать свое поведение - а может не сидеть в инете во время работы, а? и других поводов для насмешек над верой и церковью не давать?  

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
абсолютно полностью игнорировать того, что они говорят не получится. как услышу, что обо мне говорят, так стразу как будто током проходит с головы до пят, нехорошо как-то становится

Есть одно правило ( на себе проверено), если тебя что-то задевает или раздражает, то ищи это в себе. Иисуса грех не задевал, т.к. в Нем не было его (греха).

Старожил
+363
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Леш, вот че то мне кажется, что из за хождения в церковь уже никто и ни над кем не насмехается.... тут дело явно в чем то другом. А в чем - знаешь только ты и знаешь как это можно решить.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Микола, не будем так категоричны и не надо ставить на молодых людях крест. Ап. Павел, как вы помните вообще участвовал в убийствах христиан и был полон гнева на них. Так что... мы очень удивимся придя на небо, увидев там тех, кого не ожидали увидеть и не увидев тех, кого ожидали...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
mikola1
|4 Янв 2011
2 Цитировать

Вспоминаю себя в юности, тоже некоторые пытались насмехаться. Но это имхо, от невежества. Просто ребята из-за собственной глупости не знали, как реагировать, поэтому реагировали звуками "ГЫ-ГЫ-ы"!

Старожил
+271
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
мне кажется, что из за хождения в церковь уже никто и ни над кем не насмехается.

Уверяю Вас сударыня что Вы ошибаетесь.

Старожил
+363
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Уверяю Вас сударыня что Вы ошибаетесь.

с кем же вы общаетесь, сударь? в моем окружении это воспринимается довольно спокойно. А насмешки вызывает скорее венчание в церкви, если потом выясняется, что супруг не собирался быть верным своей жене. Не будем брать уже совсем одиозных личностей, у которых насмешку вызывает вообще здоровый образ жизни и они не понимают, как можно веселиться, не напившись перед этим хорошенько, а так же верность друг другу в браке и... приемные дети ))))))))) Другие ценности у нас должны быть все ж

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+271
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
с кем же вы общаетесь, сударь?

Лучше Вам с ними не знакомиться...просто поверьте мне наслово  :)))))))))

Удален
МУЖИК
|4 Янв 2011
1 Цитировать

От вас что требуют, чтобы вы реагировали? Взяли за рубаху и трясут? Умеете правильно - так реагируйте, не умеете - не реагируйте. Я так считаю, что иногда действительно мы смешные. Иногда мы и заслужили. И не надо обижаться. Верим каждый как хочет Дух, а все остальное ерунда.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+363
|4 Янв 2011
0 Цитировать

охотно верю. Мне и своих странных знакомств хватает ))) В школе в которой учатся мои дети ходил слушок, что мы посещаем секту. Списала все на узость мышления и собственно плохое знание всемирной истории. Даже не пошла разбираться.

А еще хотелось бы отметить, что когда у самой были некоторые вопросы и сомнения относительно церкви, веры, Бога, тогда и каверзные вопросы и наезды и насмешки несколько задевали. А теперь... ну что ж... даже если и все на свете будут надо мной смеяться - разве ж это повод забыть жертву Христа за меня? разве это кратковременное и легкое страдание больше вечности с Ним? Ну если для кого то больше, то... хозяин - барин, как говориться.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+271
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
даже если и все на свете будут надо мной смеяться - разве ж это повод забыть жертву Христа за меня?

Золотые слова Lucy ,полностью с Вами согласен.

Старожил
+819
|5 Янв 2011
2 Цитировать

Я думаю что для того чтобы правильно реагировать, нужно быть глубоко уверенным в Том в Кого веруешь. Ведь если тебя задевают насмешки значит ты в какой то мере стоишь на одном уровне с тем кто надсмехается, потому что реагируешь с их точки зрения, т.е. веришь тому что они смеются обоснованно.

Ведь никто не обижается на кривляющегося шизофреника, так и люди смеющиеся над верой, просто не знают с чего смеются. "Господи прости им, ибо не ведают что творят!", так говорил Стефан, так говорил Иисус, потому что они знали реальность и знали как глубоко заблуждаются те кто пытался их оскорбить и унизить.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата милая
очень христианский поступок! у меня просто no comments....

забыли смайл с нахмуренными бровями приклеить

Старожил
+3987
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
второй вариант неприятен - проанализировать свое поведение - а может не сидеть в инете во время работы, а?

а причем здесь инет? смеются ведь не над постоянным сидением в инете.

 

Цитата Lucy
Леш, вот че то мне кажется, что из за хождения в церковь уже никто и ни над кем не насмехается....

еще как смеются

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
а причем здесь инет? смеются ведь не над постоянным сидением в инете.

да притом, Леш, уж если ты говоришь что ты верующий, а сам на форумах зависаешь во время работы - то что интересно думать о тебе людям? Что нечистоплотность на работе в плане поюзать инет в своих целях - а что тут такого? Аргентум очень хорошо написал - сначала смеялись - через 5 лет уже задумались.... Я все ж останусь при своем мнении и соглашусь с МУЖИКОМ - иногда мы действительно ведем себя достаточно странно.  

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
да притом, Леш, уж если ты говоришь что ты верующий, а сам на форумах зависаешь во время работы - то что интересно думать о тебе людям?

во время пары не сижу. ведь. было бы так - студенты давно бы сдали администрации о таком, начались разборки и прочие радости прессинга со стороны администрации. и администрацию абсолютно не волнует, чем я занимаюсь в свободное от пар время.

на другом отделении работает преподавателем девушка из нашей церкви. студенты иногда подсмеиваются. в компьютере совсем не разбирается.

ни раз и не два слышал, что смеются над человеком просто потому что верующий. студент рассказывал: вместе с матерью зашел в православный храм свечки поставить на годовщину смерти отца, так потом его знакомые у виска пальцем крутили

так что забудь про версию с инетом.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Ну так и ты забудь про насмешки глупцов. Могу еще совет дать - помолись и Господь тебе откроет как поступать. Или перестаньте с вашей девушкой из церкви посещать церковь, если уж так тебе неприятно. Если даже над Господом смеялись и смеялись даже когда Он на кресте умирал, то уж давайте как то и мы поспокойнее будем относиться к насмешкам. Хочешь - поговори с ними прямо - задай вопрос - что именно их так насмешило в том, что ты и та девушка ходите в церковь, спокойно и уверенно. Похоже тебе все ж не нватает уверенности ни в себе ни в своей правоте.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+222
|7 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Lucy
Похоже тебе все ж не нватает уверенности ни в себе ни в своей правоте.

Я думаю это основная причина.... Над Вами насмехаются, потому что Вы позволяете это делать... Потому что Вас это задевает... Задайте себе вопрос, что именно Вас задевает в этих шутках? Не думаю что тут вопрос просто в вере. Они просто нащупали "больное" место.  Студенты - у них еще дурь в голове, почти как дети, личности еще не сформированные. Они идут за толпой- вот так принято, это круто, а это нет, и всех кто в эти рамки не вписывается нужно высмеять.... Тут важна даже не внешняя реакция, а ваше отношение внутреннее.. Относитесь к ним снисходительно, пожалейте их, глупенькие ведь они, Бога не знают, сами глупости делают, и живут не понимая зачем, а над теми кто умнее их - смеются.. У Вас огромная привилегия - мудрость от Бога... Вы поставлены там чтобы помочь им познать Творца, вот с этой позиции и реагируйте - с позиции мудрого наставника, и даже родителя...А как именно  реагировать - это Вам нужно самому решить для себя... Отшучиваться ли, или наоборот серьезно ответить или промолчать... Главное чтобы Ваша реакция была не с позиции слабости, а сознательной "сильной" реакцией. Даже если Вы и решите подствить "правую щеку" - то это потому что Вы сами считаете это правильным... На самом деле люди уважают тех кто не боится идти против толпы, главное будьте уверены в своих убеждениях....

Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
Как реагировать на насмешки, показывания пальцем со стороны неверующих людей из-за хождения в церковь?

"Один человек работал на руднике и платил всей смене за то, чтобы его ругали и оскорбляли. Однажды он пошёл в город, у ворот сидел мудрец, который стал ругать его, человек же стоял весёлый и довольный. «Чему ты радуешься? - удивился мудрец. - Я тебя ругаю, а ты такой весёлый». «А вот почему, - ответил тот, - я ведь за это плачу деньги, а ты ругаешь бесплатно». Таких бесплатных учителей и у нас множество, на каждом шагу: радуйся только, научат... «Как воду жизни, - советует святой Иоанн Лествичник, - пей поругания от всякого человека».

Смиряйся, гордым в обителях рая нет места. Сатана за гордость был низвергнут с неба, и войти туда можно только через смирение".

http://www.orthos.org/grodno/gev/december2009/st_vlad.htm

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2 3

Как реагировать на насмешки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы