Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борис Перчаткин о евангелизации и депортации  

Старожил
+138
|14 Дек 2010
0
Цитата bnn
будут гнать в одном городе- бегите в другой.

суть в том что гонения закончились и никто уже не гнал.

получилось наоборот - гнали сидели на месте перестали гнать поехали.

 

Цитата bnn
но в Украине 4-й год после возвращения вообще не встречаю людей, кому глубокое Христово учение нужно, НИ ОДНОГО

да есть такое.. а вы в каком городе ?

Я заметил что  люди просто затравленны лжеучениями - им не то что Бог не нужен а многие разумные молчат - так написано.

Кто то боится "осудить"

А искренние не желают открываться так как сейчас принято плевать в откровенные души.

 

Цитата bnn
А если некоторых жаба давит от того, что кто-то решился сделать шаг в поисках лучшего,

так вот так надо и говорить а не прикрываться волей Божьей.

 

Цитата bnn
то пусть такие на себя посмотрят и подумают в чем их вина, что другие от такой заботы и "любви" сбегают.

да пусть думают.

Так получается верующие бегут от верующих ?

Или вот

 

Цитата bnn
кто-то решился сделать шаг в поисках лучшего,

так в поисках лучшего или от верующих?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|16 Дек 2010
1
Цитата Прямой
На мне, и их , и на вас - страдания Христовы. Неизвестно что нас ждет впереди. Нет моей вины что я ребенком и юношей был в СССР и из неверующей семьи.

 Это Ваш большой плюс.

Я рос в династии верующих.

 

Цитата Прямой
да волнует - то что со своим уездом многие люди знающие Бога по настоящему, увезли с собой Учение,- оставив место для ветроучений всяких, и невспаханное поле душ Словом Божьим. Хотя бы посеяли ....- это тревожит и больше ничего..чувство утраты чего то важного.

За 37 лет в церкви и от своих предков, Бог открыл мне важное в учении Христа.

Старожил
+949
|16 Дек 2010
0

И я готов с Вами поделиться  и это будет даже успешнее чем если бы я оставался в России.

Вы готовы вступить со мной в эту переписку?

И откопать утраченное и очень важное.

.

Случилось так, что я остался соединительным звеном между верующими 1930-х и 2010-х годов.

Старожил
+138
|16 Дек 2010
0
Цитата Restorer
Бог открыл мне важное в

на днях мне Иисус дал милость познакомиться с братом из Америки 30 лет ему и он принял Господа там..мы с ним долго говорили и такое впечатление что знаем друг друга всегда и дышим одним целым.

Я рад что Господь мне помогает в жизни и понимании.

Для меня это было настоящей поддержкой и своего рода успокоением.

Спасибо Господу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|16 Дек 2010
0
Цитата Прямой
из Америки

Наверное из Канады ?

Старожил
+220
|18 Дек 2010
2

Прямой, приветствую!

Знаете, много лет назад я уехала в Израиль,за лучшей жизнью, вот только Бога тогда не знала , но искать Его начала именно там...первый раз библию читала там и молитву "Отче наш" первый раз  тоже узнала и молилась там, ходила во все храмы,но верующих христиан видела как-то один раз, и то, в далеке молящимися на полянке в парке, но через 10 лет что-то очень сильно потянуло назад, домой...думала не на долго, максимум год, но сразу после приезда умер муж и я с грудным ребёнком осталась ни с чем, ну вот после этого я сразу  как-то попала в церковь и посвятила свою жизнь Богу, и вот уже 8 лет не жалею, что вернулась,правда  временами,  по плоти , такая тоска была по всему тому, что там оставила, но сейчас понимаю, что это был скорее всего план Бога на моё возвращение.

я потеряла хорошую жизнь в достатке там, но за то нашла Бога здесь ,хоть и в бедности,но это дорогого стоит!!))

Это нормально, что человек ищет где лучше, но где это лучше именно для этого человека знает один Бог! и лучше спросить об этом у Него...

если по теме про Бориса Перчаткина ,то читала о нём и его книги, думаю, что тогда было такое время, что надо было уезжать...имхо..хотя , может всё могло быть и по другому...

Я тоже часто задумывалась, а нужно ли куда-то вообще ехать, если Господь поместил тебя именно в этом месте, где ты родился и живёшь? Миссионерство по воле Господа в расчет не беру...

Новичок
+8
|19 Дек 2010
0

Нет ничего плохого в эммиграции, даже ради экономической выгоды. Бог есть и в Америке, и в Европе, и везде. Можно служить Богу и в эммиграции (и даже более эффективно в моем конкретном случае), что многие и делают, к тому же большинство эммигрантов поддерживают экономически своих оставшихся на родине родственников.

Писатель
+68
|19 Дек 2010
0
Цитата Restorer
За 37 лет в церкви и от своих предков, Бог открыл мне важное в учении Христа.

Хотелось бы узнать это важное. Напишите пожалуйста в личку. А то я только около 20 лет в церкви. Хотел бы узнать от старшего товарища.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+138
|19 Дек 2010
1
Цитата одуванчик
даже ради экономической выгоды

да нет ничего плохого  если говорить так - как есть, а не придумывать себе для "духовности" волю Божью.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|21 Дек 2010
0
Цитата правдолюб
Хотел бы узнать от старшего товарища.

Я Вам ответил как просили.

Теперь жду реплику.

Удален
Да
|23 Дек 2010
0

Я, конечно, уважаю людей, переживших гонения за веру. Но недавно посмотрела одно видео насчет теперешних гонений в России, и знаете, у меня(и не только у меня) такое впечатление сложилось, что Борис Перчаткин отуда из Америки настраивает российских верующих людей против власти, мне это не понравилось. Это вообще похоже политика, потому что Перчаткин там в каком-то кабинете в Америке отчеты дает о происходящем в России, говорит, что упустили время....

Старожил
+949
|23 Дек 2010
0
Цитата Да
Борис Перчаткин отуда из Америки настраивает российских верующих людей против власти, мне это не понравилось. Это вообще похоже политика, потому что Перчаткин там в каком-то кабинете в Америке отчеты дает о происходящем в России, говорит, что упустили время....

А Вы не настраивайтесь против власти как таковой.

Вы должны отстаивать гражданские свободы, если  любая власть начинает их урурпировать.

И более всего эта узурпация страшна в церквах, где сами верующие склонны к рабскому повиновению.

23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.

Удален
Да
|23 Дек 2010
0
Цитата Restorer
А Вы не настраивайтесь против власти как таковой.

А я и не настраиваюсь, наоборот, против такой позиции, мне "все-равно" какая власть, если надо мной власть Господа.

Старожил
+379
|23 Дек 2010
2
Цитата Hope
Я лично уезжал еше с Союза как беженец. Потом ехали все кто мог доказать что беженцы

дело в том,что после 91 года не было никаких преследований. И доказывание, что они беженцы - было просто лукавством.

Ничего не имею против семей тех, кто и вправду страдал за веру - они заслужили лучшей жизни. Для них-то,думаю, и предназначена эта программа.

Но 95% выехавших - ехали просто на халяву и на красивую жизнь, подальше от разрухи. Мало того, еще врали в лицо "мне Бог сказал,а тебе не сказал"...С такими лукавыми Бог поступил по лукавству их - позорятся теперь в Америке из-за своих детей.

 

Цитата Прямой
да нет ничего плохого если говорить так - как есть, а не придумывать себе для "духовности" волю Божью.

вот как-то так

Старожил
+138
|23 Дек 2010
0
Цитата qwertyqewrty
вот как-то так

можно без как- то. :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|23 Дек 2010
1
Цитата qwertyqewrty
Но 95% выехавших - ехали просто на халяву и на красивую жизнь, подальше от разрухи. Мало того, еще врали в лицо "мне Бог сказал,а тебе не сказал"...С такими лукавыми Бог поступил по лукавству их - позорятся теперь в Америке из-за своих детей.

Может, потому Бог и допустил, чтоб поуезжали, чтоб увидели себя, как есть? И возопить к Нему?

Старожил
+949
|23 Дек 2010
0
Цитата Да
мне "все-равно" какая власть, если надо мной власть Господа.

Власть Вы выбираете и Вы ей даете поручения. И Вы с нее спрашиваете выполнение конституционных норм.

А если Ваша мерия или милиция или президент не выполняет или нарушает конституцию, то Вы должны проявлять гражданское неповиновение и обличать такую власть.

.

Это же касается и пресвитеров, которых мы имеем право обвинять при свидетелях.

Старожил
+949
|23 Дек 2010
1
Цитата qwertyqewrty
Ничего не имею против семей тех, кто и вправду страдал за веру - они заслужили лучшей жизни. Для них-то,думаю, и предназначена эта программа.

Эта программа имеет скрытый смысл.

Люди пережившие гонения и их потомки намного духвно сильнее, чем остывшие от благоденствия не гонимые.

Целью здесь можно видеть и то, что Америка желала поднять духовность верующих с США  за счет притока  гонимых и их детей. И это отчасти удалось.

.

Но к сожалению, благоденствие и свобода быстро развратила и всех гонимых.

.

Я лично вижу выход из этой ситуации в членских собраниях, а значит в активной позиции всех всерующих в церкви.

.

А наши церкви быстренько переняли пасторское служение и прославление.

При этом полностью ушли в тень от всех решений в церви .

А значить и от ответственности. Вот и получили ходящих духовных трупов.

Старожил
+1014
|24 Дек 2010
0
Цитата Прямой
У меня есть места проходя мимо которых неприятные воспоминания...

Судя по вашей красной куртке не похоже...

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+1014
|24 Дек 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Но 95% выехавших - ехали просто на халяву и на красивую жизнь, подальше от разрухи.

Не думаю что можно посчитать по процентам сколько кого уезжало. В лес на служение пришла милиция и дружинники  с собакой, при мне спустили собаку на людей видел даже как она сбила с ног парня Станислав его звали. Так вот когда уезжали о этом случае писали причину приследований те люди кто даже небыл на том собрании это я точно знаю, но  люди веруюшии. А уже потом если ехали родственники таких веруюших о чем речь понятно что кто угодно ехал. Знаю одного пастора там вообше  отступник был здесь на мерсе ездит да еше приличное место занимает в христианстве.

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+138
|24 Дек 2010
0
Цитата Hope
Судя по вашей красной куртке не похоже...

чем вам моя красная куртка не угодила? :)

и что вам должно быть похоже?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1014
|24 Дек 2010
0
Цитата Прямой
и что вам должно быть похоже?

Как что, на флаг советский похожа:)

Лично не люблю красный свет.

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+138
|24 Дек 2010
1
Цитата Hope
Как что, на флаг советский похожа:)

я не зациклен в том что красный цвет это флаг СССР.

Он был до флага и после есть ,

и будет.

 

Цитата Hope
Лично не люблю красный свет.

а кровь у вас какого цвета? да и о вкусах не спорят. мне нравится.

И если начать так рассматривать друг друга - смысл какой?

Вывод один- кто то кому то,  просто не нравится, а как это оформить - не проблема, причину найдем.

Так? или не так?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1014
|24 Дек 2010
0
Цитата Прямой
я не зациклен в том что красный цвет это флаг СССР.

А на  чем вы зациклены? Спасибо что фото женшин в красных купальниках не показываете как на других форумах.

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+1014
|24 Дек 2010
0
Цитата Прямой
Вывод один- кто то кому то,  просто не нравится, а как это оформить - не проблема, причину найдем.

Не понимаю о чем вы и как это относится к теме? Мне дьявол не нравится лукавство лицемерие,  что вы будете оформлять и находить и у кого?

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+138
|24 Дек 2010
1

Цитата Hope
А на  чем вы зациклены?

в отличии от вас не на чем.

я верно вас понял

 

 

Цитата Прямой
Вывод один- кто то кому то,  просто не нравится, а как это оформить - не проблема, причину найдем.
Цитата Hope
Спасибо что фото женшин в красных купальниках не показываете как на других форумах.

здесь вас достаточно :).

То нравится , это не нравится...

Вас просто совесть судит и обличает за ваш Вашингтон США.

И ваш Вашингтон США - говорит о всех ваших словах и неприязни ко мне, вы лучше в себя посмотрите, я хоть в куртке красной а вы в черном весь:).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1014
|24 Дек 2010
0
Цитата Прямой
Вас просто совесть судит и обличает за ваш Вашингтон США.

Причем здесь шт. Вашингтон? Борис Перчаткин тоже в этом штате так что он тоже в черном весь?

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+138
|24 Дек 2010
0
Цитата Hope
Причем здесь шт. Вашингтон?

а причем здесь красная куртка.

 

Цитата Hope
Борис Перчаткин тоже в этом штате так что он тоже в черном весь?

так и Иисус в багрянице был.

Вы выехав отсюда не выехали в себе из СССР, и живете прошлым ? Или чего вы к куртке моей имеете?

Я не о тех вещах говорил о воспоминаниях.

Я хоть и жил на территории СССР, но во мне его не было, я был свободен, у меня были свои законы...теперь Божьи все более занимают сердце мое и жизнь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1014
|24 Дек 2010
0
Цитата Прямой
теперь Божьи все более занимают сердце мое и жизнь.

Вот и хорошо... Вас тоже с Рождеством Христовым и Новым годом:)

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+138
|24 Дек 2010
0
Цитата Hope
Вот и хорошо... Вас тоже с Рождеством Христовым и Новым годом:)

спасибо и вас тоже.

миру мир :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5

Борис Перчаткин о евангелизации и депортации  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.