Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борис Перчаткин о евангелизации и депортации  

Старожил
+138
|10 Дек 2010
1

Борис Перчаткин о депортируемой христианской молодежи в Америке , о  лицемерии христианских славянских церквей которые "евангелизуруют" Индию, Африку - когда дети их братьев и сестрер  погибают во  грехах и депортируются в Украину и бросаются на произвол судьбы.

Апостол Павел сказал : "кто о домашних не печется тот хуже неверного " - а не свои ли нам братья и сестры чтобы в первую очередь печься о них ...

И второе "творите добро наипаче своим по вере"- Апостол Павел.

Когда у тебя дома бардак .. а ты бежишь в соседний город наводить  порядок...то что ты сделаешь со временем там ? Хаос.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+250
|10 Дек 2010
1

Для кого-то пример Ноемини из книги Руфи не оказался поучителным....

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|10 Дек 2010
0
Цитата eestimees
Для кого-то пример Ноемини из книги Руфи не оказался поучителным....

это вы о эмиграции вообще?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
1

думаю, эту тему "депортируют"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|11 Дек 2010
0
Цитата Прямой
Когда у тебя дома бардак .. а ты бежишь в соседний город наводить порядок...то что ты сделаешь со временем там ? Хаос.

Вы имеете ввиду в церквах "бардак" ?

Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
0

Борис Перчаткин

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|11 Дек 2010
2
Цитата FatalitY
думаю, эту тему "депортируют"

считаете нужно?

Если быть откровенным для меня странно ..почему люди едут куда то для того чтобы славить Бога..

у каждого свой мотив..Но Христос сказал,- не надо никуда гоняться...Эмигранты сочли себя лучшей участи тем те о которых они теперь якобы оттуда заботятся?...

Много есть вопросов на которые они сами себе боятся ответить..

Я уважаю тех кто просто и рпямо говрит : да я хотел лучшей жизни по плоти..

И не понимаю тех кто пытается свой экономический переезд оформить Духовной волей Божьей - хотя и есть такое тоже , но не столько много как это выдают.

Мне видится происходящее опустошение и разложение с эмиграцией - это плоды того что они заложили в начале...

 

Цитата Restorer
Вы имеете ввиду в церквах "бардак" ?

бардак в церквях начинается с отдельно взятого бардака в сердце обычного брата и сестры ,и переходящий во всеобщий разгул - тьмы в лице изначально разложенных "служителей".

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|11 Дек 2010
1
Цитата Прямой
изначально разложенных "служителей".

Но когда они разложились и почему?
Они же не родились служителями.

Их разложили прихожане, которые целуют ручки своим господам.

Старожил
+1014
|11 Дек 2010
0
Цитата Прямой
И не понимаю тех кто пытается свой экономический переезд оформить Духовной волей Божьей

Я лично уезжал еше с Союза как беженец. Потом ехали все кто мог доказать что беженцы, так что не путайте всех как эмигрантов. Да и там слышу не лучше себя ведут люди, а оттуда куда их депортировать?

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Старожил
+949
|11 Дек 2010
0
Цитата Hope
Да и там слышу не лучше себя ведут люди, а оттуда куда их депортировать?

Они могут стать головешками для адского костра. Увы.... .

Старожил
+138
|11 Дек 2010
2
Цитата Hope
Я лично уезжал еше с Союза как беженец.

от кого? а те кто остался кто ? Не обижайтесь пожалуйста ,но лично я в эмиграции смысла не вижу - да и судя по плодам она себя не оправдала..что разве кто то больше стал благочестивей.

Если можно скажите- что вы лично как душа приобрели там куда уехали и чего не приобрели если бы остались в Союзе нести слово Божье?

 

Цитата Hope
так что не путайте всех как эмигрантов.

да я не путаю, - есть разница что в лоб что по лбу.

В эмиграции кроме экономического мотива я лично не вижу другого основания.

Если есть покажите, если у вас есть на это желание.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+250
|11 Дек 2010
0
Цитата Прямой
это вы о эмиграции вообще?

Нет. О тех кто получив рождение свыше в какой-либо стране, вместо того что бы быть благолуханием Отцу или одним из тех через кого истина возникает от земли и т.д. пошел за лучшей жизнью в чужие края, как это сделал муж Ноемини. Исключения конечно составляют imho те, кто вышел как Перчаткин и другие  по-настоящему гонимые, на основании Откр.18,4 и те кто за мужьями, как и Ноеминь. 

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|11 Дек 2010
0
Цитата eestimees
Нет

Понял вас. согласен.

А скажите,с какой духовной стороны можно понять эмиграцию и беженство.. мне трудно это понять... какая духовная платформа этому может быть..Люди бегут от страданий? Но Христос и Павел не бежали..тяжело понять .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|11 Дек 2010
2
Цитата Прямой
В эмиграции кроме экономического мотива я лично не вижу другого основания.
рыба ищет,где глубже,а человек, где рыба.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|11 Дек 2010
1
Цитата Sakari
рыба ищет,где глубже,а человек, где рыба.

вы знаете  другого  объяснения на  данный момент жизни я не вижу.

Я заметил что эмигранты это отличаются своей христианской ментальностью от тех братьев, кто остался в родных краях.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+250
|11 Дек 2010
1
Цитата Прямой
А скажите,с какой духовной стороны можно понять эмиграцию и беженство.. мне трудно это понять... какая духовная платформа этому может быть..Люди бегут от страданий? Но Христос и Павел не бежали..тяжело понять .

Можно принять как человеческую слабость и усталость от различных давлений. Ведь не секрет, что каждому христианину приятнее общаться с теми кто его понимает. Ну и к тому же, многие искренние верующие открыто говорят, что не способны быть героями веры, как апостол Павел и другие подвижники. Возможно испытание имиграцией для некоторых  и есть переплавка...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|11 Дек 2010
0
Цитата eestimees
Можно принять как человеческую слабость и усталость от различных давлений

да это скорее всего

 

Цитата eestimees
Возможно испытание имиграцией для некоторых  и есть переплавка...

и это верно

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|12 Дек 2010
2
Цитата Прямой
В эмиграции кроме экономического мотива я лично не вижу другого основания.

Кроме этого очень многих пугает служба детей в армии.

К плюсам можно отнсти еще и возможности проявить себя и получить образование по своему уровню.

.

Так что эти материальные или временные плюсы играют первоочередную роль. И в этом  греха нет.

.

Проблема везде одна.

Мы должны явить любовь Христову ( даже не проповедь о Христе ). И это одинаково для всех стран.

А вместо этого вражда и расспри.

Старожил
+1014
|12 Дек 2010
1
Цитата Прямой
от кого?

Уезжал от коммунистов, атеистов и подобных.Не сидел за веру как некоторые но, гбешник на работу приходил обо мне расспрашивал, милиция домой приходила не раз, переписывали людей когда у нас дома собрания были, в горисполком вызывали хотя еше пацаном был, домой зам пред.горисполкома приходил с милицией, на работе на беседы вызывали, в лесу был на собрании когда пришла милиция, дружинники, и даже собаку на людей пустили.

 

Цитата Прямой
В эмиграции кроме экономического мотива я лично не вижу другого основания.

А как насчет того что Мария и Иосиф с маленьким Иисусом бежали в Египет?

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Старожил
+138
|12 Дек 2010
0
Цитата Restorer
Кроме этого очень многих пугает служба детей в армии.

ок - факт весомый.

 

Цитата Restorer
возможности проявить себя и получить образование по своему уровню.

не поиск ли это своего а не Христова...

Помните Певал сказал : все ищут своего а не того что Христу угодно..

И на родине тоже своего ищут - где грань для вас - как думаете ?

 

Цитата Restorer
Так что эти материальные или временные плюсы играют первоочередную роль. И в этом  греха нет.

конечно нет ( если это не любостяжание) - если прямо говорить - так как вы например, а не прикрывать это Божьей волей.

 

Цитата Restorer
Проблема везде одна. Мы должны явить любовь Христову ( даже не проповедь о Христе ). И это одинаково для всех стран. А вместо этого вражда и расспри.

это справедливо.

 

Цитата Hope
Уезжал от коммунистов, атеистов и подобных.

я вас понимаю - просто обрыдло наверное даже просто само пребывание..

У меня есть места проходя мимо которых неприятные воспоминания... я их не опсчещаю...это наверное подобное.

Но Господь раны лечит и таких мест все меньше становится.

 

Цитата Hope
А как насчет того что Мария и Иосиф с маленьким Иисусом бежали в Египет?

Ангел прямо сказал сделать это, и это было в пророках - Иисуса реально убить хотели ...и тем более когда младенцем  был - встав взрослым Он не убегал.

И они вернулись после смерти Ирода...,т.е. это если бы СССР развалился вернулись бы... а у нас наоборот - СССР  развалился а люди не на целину бросились с плугом Божьим,- а за вещи и в дорогу оставив все не паханым и не засеянным....

Ради Иисуса не обижайтесь - я просто анализирую и никого конкретно не имею в виду.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|12 Дек 2010
0
Цитата Прямой
Помните Певал сказал : все ищут своего а не того что Христу угодно.. И на родине тоже своего ищут - где грань для вас - как думаете ?

Грани нет даже между животным и растительным миром.

Пример тому ::: грибы.

По питанию они животные , по конструкции = растения.

.

Меня с детства удивлял Давид.

У него высокий процент верно  принятых решений.

.

Хотя были   ошибки и падения, и много.

Удален
ЛВ
|13 Дек 2010
2

Прямой.У меня к вам два вопроса:

1Читали ли вы книгу Б. Перчаткина "Огненные тропы"?

И второй  вопрос , вытекающий из первого:

Была ли в вашей жизни хоть сотая доля  тех страданий и пыток , которые перенес Перчаткин и многие другие эмигранты за свою веру  во Христа ?

То есть имеете ли вы хоть какое-то моральное право ( основанное не  на разговорах , но  исключительнона том, что вам пришлось претерпеть за  свою веру ) чтобы так ставить вопрос ?

Старожил
+138
|13 Дек 2010
1
Цитата ЛВ
Читали ли вы книгу Б. Перчаткина "Огненные тропы"?

нет, но скорее всего прочту.

 

Цитата ЛВ
Была ли в вашей жизни хоть сотая доля  тех страданий и пыток , которые перенес Перчаткин и многие другие эмигранты за свою веру  во Христа ?

и что из этого следует?

На мне, и их , и на вас - страдания Христовы.

Неизвестно что нас ждет впереди.

Нет моей вины что я ребенком  и юношей был в СССР и из неверующей семьи.

 

Цитата ЛВ
То есть имеете ли вы хоть какое-то моральное право ( основанное не  на разговорах , но  исключительнона том, что вам пришлось претерпеть за  свою веру ) чтобы так ставить вопрос ?

А причем Борис ? Там есть люди святые как и везде.

Моральное право имею..вы же имеете задавать мне ворпос.

Не давите авторитетом - и страданиями - Бог на лица не взирает.

И я общался лично с Борисом, и скажу если бы было больше таких христиан, то было бы чище на земле- это так его я увидел.

А вы спросите сами у Бориса сколько "страдальцев" там нашли себе приют от( в смысле бежали) Иисуса Христа в Америке.

И если что то хотите спросить..для начала уточните так ли вы меня поняли ..или вам кровь залила глаза? Или совесть судит?

Как вас зовут  что  вы от имени Перчаткина говорите?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ЛВ
|13 Дек 2010
4

"...Или вам кровь залила глаза ? Или  совесть судит "-   что это значит ? Объясните ,чтобы я вас правильно поняла.

Меня зовут Лариса Васильевна и спрашиваю я вас от своего имени , а не от имени Перчаткина ,с которым не встречалась в отличии от вас ,но читала его  книгу и  некоторые интервью.  Спрашиваю  потому , что мне интересно чем  вам задолжали выехавшие ,или почему их выезд так вас волнует.

Старожил
+744
|13 Дек 2010
2
Цитата ЛВ
Спрашиваю потому , что мне интересно чем вам задолжали выехавшие ,или почему их выезд так вас волнует.
Прямой,давай ответ
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|13 Дек 2010
0
Цитата ЛВ
чем  вам задолжали выехавшие ,или почему их выезд так вас волнует.

ничего   не должны....мы все друг другу задолжали любовь которую могли бы в единстве проявить живя здесь.

 

Цитата ЛВ
почему их выезд так вас волнует.

да волнует - то что со своим уездом многие люди знающие Бога по настоящему, увезли с собой Учение,- оставив место для ветроучений всяких, и невспаханное поле душ Словом Божьим.

Хотя бы посеяли ....- это тревожит и больше ничего..чувство утраты чего то важного.

Полюбуйтесь теперь на таких как Сандей - сотни тысяч покалеченных а он верх этой пирамиды разношерстных мошенников на имени Божьем.

Лариса Васильевна- извините я думал вы мужчина, и по мужски говорил.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ЛВ
|13 Дек 2010
0

Прямой.  Постарайтесь прочитать эту книгу.

Старожил
+949
|13 Дек 2010
0
Цитата Прямой
да волнует - то что со своим уездом многие люди знающие Бога по настоящему , увезли с собой Учение,- оставив место для ветроучений всяких, и невспаханное поле душ Словом Божьим. Хотя бы посеяли ....- это тревожит и больше ничего..чувство утраты чего то важного. Полюбуйтесь теперь на таких как Сандей - сотни тысяч покалеченных а он верх этой пирамиды разношерстных мошенников на имени Божьем.

В целом это волнение верно.

Но, я пример обратного.

Меня гнали свои же : " люди знающие Бога по настоящему ".

Как гнали в России, так же гонят и в США.

Только в России суды мирские не смогли меня по настоящему защитить.

А в США даже за издевательсво над животными нельзя.

Поэтому надеюсь на то , что Бог через США начнет разрушать господство служителей.

Новичок
bnn
+5
|13 Дек 2010
1
Цитата Прямой
да волнует - то что со своим уездом многие люди знающие Бога по настоящему, увезли с собой Учение,- оставив место для ветроучений всяких, и невспаханное поле душ Словом Божьим.

Интересно, эти поля невспаханные и засеянные сорняками православными и протестантскими  и учениями разными бесовскими, ждут посева учения чистого? А как на счет пророчества Павла о непринятии Учения (2Тим.4.3.)

Ешуа говорил: будут гнать в одном городе- бегите в другой. Не говорил всем ангела ждать с указанием конкретного места эмиграции . А те, кто учение Христа нести старается, таких везде гонят и слушать не хотят. В России мало был, но в Украине 4-й год после возвращения вообще не встречаю людей, кому глубокое Христово учение нужно, НИ ОДНОГО. В Израиле единицы ищущих встречал. А если некоторых жаба давит от того, что кто-то решился сделать шаг в поисках лучшего, то пусть такие на себя посмотрят и подумают в чем их вина, что другие от такой заботы и "любви" сбегают.

Старожил
+949
|14 Дек 2010
0
Цитата bnn
В России мало был, но в Украине 4-й год после возвращения вообще не встречаю людей, кому глубокое Христово учение нужно, НИ ОДНОГО. В Израиле единицы ищущих встречал. А если некоторых жаба давит от того, что кто-то решился сделать шаг в поисках лучшего, то пусть такие на себя посмотрят и подумают в чем их вина, что другие от такой заботы и "любви" сбегают.

Предлагаю помочь советом, а не просто критиковать, тех кто остался в бывшем СССР.

1 2 3 4 5

Борис Перчаткин о евангелизации и депортации  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.