Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как слышать голос Бога?

Писатель
+97
|6 Янв 2011
0 Цитировать

но ведь это было сказано Петру, и дальше идет пояснение "какою смертию он умрет" или это не о физической смерти?...… а вообще интерестно изложено можете продолжить мысль?

Удален
UFO-1
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
но ведь это было сказано Петру, и дальше идет пояснение "какою смертию он умрет" или это не о физической смерти?

Если это было сказано только Петру, то зачем это описано нам, просто Петр и остальные братья свидетельствуют нам о том пути, который они прошли. А путь у нас и у них один, это Иисус Христос.

Иоан.21:19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав
сие, говорит ему: иди за Мною.
Давайте посмотрим, что это за "смерть", которой Петр мог прославить Бога. И раз Петр это мог сделать, то и мы следуя по Слову так же можем быть причасниками этого пути.

Вот что об этом говорит Сам Иисус:

Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.  Народ, стоявший и слышавший то, говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему.  Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.  Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.  Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.

Понятно, что речь вообще идет не о физической смерти, так как Господь вечен. Но о "смерти", которая осудит князя мира и уничтожит грех во плоти. Разве мы не должны прославить Господа такой смертью, о есть СОРАСПЯТЬСЯ с Ним, чтобы соединиться в ВОСКРЕСЕНИИ с Ним.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+97
|7 Янв 2011
0 Цитировать

100% согласен, мы должны сораспятся и совоскреснуть с Ним, это и происходит когда мы принимаем водное крещение по Его заповеди "идите и научите все народы крестя их…." конечно это символы но мы давщи обет Богу должны отожествлятся ему и жить зная что "умерщий перестет грещить" У вас для сораспятия,смерти,воскресения,новой жизни есть другое обяснение?

Удален
UFO-1
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
мы должны сораспятся и совоскреснуть с Ним, это и происходит когда мы принимаем водное крещение по Его заповеди "идите и научите все народы крестя их…."

Нет Маслина, водное крещение и сораспятие это разные вкщи. И это видно по писанию. Принимая водное крещение, которое символизирует погружение в понимание необходимости смерти, затем мы идем в саму смерть. Что есть СМЕРТЬ в вашем понимании?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+97
|9 Янв 2011
0 Цитировать

физическая смерть это 100%-я остановка мозга или отделение духа от тела, духовная смерть это отделение от Бога, есть ещё какая то?

Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
физическая смерть это 100%-я остановка мозга или отделение духа от тела, духовная смерть это отделение от Бога, есть ещё какая то?

Речь не идет о физической смерти, а именно о "духовной", специально ставлю в кавычки.

Так вот нас всех интересует как нам соединиться со Христом и быть с Ним, собрамться в Его Святом Духе.

Вот что пишет Павел:

Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,  не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.

Тоесть все колебания и смущения возникают при рассуждении христиан о том: с Ним мы или еще не с Ним. Многие отвечают, что уже с Ним, что уже на небесах. Но мы должны быть честны перед собой и Богом, задавя вопрос: получив начаток Духа при покаянии, я уже с Ним или еще в пути к Нему?

Такое же колебание ума, смущение от духа и от слова, и от послания, имели ученики и во времена Павла. И павел учит: не спешите колебаться умом будто уже наступает день Христов.

Т о есть наша встреча с Ним не произойдет, доколе:

2Фесс.2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде
отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, ...

Где он откроется?

...так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

А что есть храм Божий?

Писание говорит:

1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
То есть встреча с Христом не произойдет пока не откроется человек греха, сын погибели, который восседает в храме нашего тела, выдавая себя за Бога и говорящего по писанию. И христиане часто слушая его голос путают с голосом Духа Святого и находятся в обольщении.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+97
|10 Янв 2011
0 Цитировать

я вообще думал что это сказанно о том когда Господь прийдет на землю во 2-й раз, как судья, но у вас получается не плохая метофора, продолжайте пожалуста я хочу посмотреть к чему это наше рассуждение приведет; итак этот самыи "человек греха" должен открыться или он уже в нас? что такое отступление? кто этот "удерживающий теперь"(дальще по тексту), лично мне тяжело видеть в этом что-то кроме классического толкования о вознесении Церкви,антихриста, и т.д. особенно потомучто в 1-ом послании 4гл.13ст. Павел говорит точно за 2-е пришествие. Яне пытаюсь вас "загрузить" пытаюсь разобраться т.к. сам за себя знаю что я есть.

Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
я вообще думал что это сказанно о том когда Господь прийдет на землю во 2-й раз, как судья,

Вы знаете, это понимание мне знакомо от начала. Возможно оно так и будет по отношению ко всему миру.

Но мы возможно до этого не доживем физически, а Слово написано к нам СЕЙЧАС. И как Судья Иисус уже пришел на землю. Вот что говорит Писание:

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Мы понимаем, что Слово его истина и если Он говорит НЫНЕ, то это не вчера и не завтра.

Поэтому нам стоит посмотреть на примере Христа, как все таки был изгнан князь мира?

Мы видим, что снаружи Христос победил его писанием, как и мы приняв Слово внутрь себя, вышли из того мира в котором раньше жили. А вот семя диавола в нас "ГРЕХ во ПЛОТИ" он еще не был распят и по этому нам Господь говорит:

Лук.9:23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

 

Цитата maslina
что такое отступление?

Давайте посмотрим, как это увидел в себе Павел:

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Вы и сами можете посмотреть эти места писания. Но именно ГРЕХ вносит разделение:

Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи
ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+97
|10 Янв 2011
0 Цитировать

что-то я не понял, для того чтоб мне встретится с Ним должно прийти отступление? отступление от чего?

Писатель
+97
|11 Янв 2011
0 Цитировать

т.е. мне снова нужно увидеть в себе грешника? даже ещё большего(называемый себя богом)?

Удален
Alek-S
|11 Янв 2011
0 Цитировать

maslina

Кеннет Е. Хейгин, однажды описал историю о женщине которая искала переживание что бы слышать Бога голосом.

Но такие вещи происходят с людьми лишь по Божьей воле, т. е. когда Бог захочет.

и в итоге ища голос Божий, она ожидала неверно, потому что Бог в своем слове учит тому что мы должны руководствоваться не голосами а внутренним свидетельтсвом от Бога.

Ап. Павел говорил о том что "видит" что их путешествие на корабле грозит им опасностью.

Поэтому очень важно искать в верном ключе, это раз.

maslina

Подскажите вы получаетет ответы на молитвы?, или у вас есть примеры того что Бог вам отвечал, или давал Свое свидетельство внутри вас, показывая Свое понимание ситуации (если вы задавали Богу какой то вопрос)

Насколько знаю лично я, самому большому водительству, Бог учил во время собраний, когда я был лидером и Бог вдруг показывал чего ОН желает.

Так же на конференциях в Москве ХМИ, в 1992 году, Бог сильно являл себя, и Его посещения были порой очень личными, так что такая слава приходила и Его присутсвие что самый уютный уют, отдыхал в сравнение с тем как наполнял Бог.

Ис.18:4 Ибо так Господь сказал мне: Я спокойно смотрю из жилища Моего, как светлая теплота после дождя, как облако росы во время жатвенного зноя.

Он был так близко, словно ближе чем веки на глазах, и даже чем сами глаза, в определенной мере.

Помню как я ощущал и понимал что Он за пределами смерти, живой Бог. и Он показывал что принял меня и держит в своих руках, я спасен и принят Им.

Его такая непередаваемой силы любовь обнимала меня, так что слез было не сдержать. А еще я был словно "обнажен" перед Ним, так что будто ничего нельзя скрыть, и в то же самое время Он был моим "одеялом" и я словно был спрятан в Нем, стало ясно что значит наша жизнь сокрыта со Христом в Боге.

Это была моя одна из самых ярких встреч с Богом.

Позже, мне было легко узнавать Божьи "шаги" когда Он посещал меня, или когда давал ответы на очень острые вопросы.

Удален
Alek-S
|11 Янв 2011
0 Цитировать

То Божье посещение на конференции, думаю было взаимосвязано со служением именно тех людей которые приезжали в Москву, впрочем так же и с тем что тысяци людей славили Бога и пели и восзвалали, так что славословие это как лестница по которой может сходить сам Бог в Своей славе.

Но то было особенное время, особенные люди, и особенные Божьи посещения.

В остальном, думаю Бог будет учить каждого из нас в личном общении с Ним, когда мы уединяемся в тайную комнату, что бы искать Его и получать ответы на наши вопросы, ища по Слову.

Ведь бывает так что человек не знает и не изучает слово, но ищет духовных переживаний, у такого очень много шансов впасть в супердуховность, и иметь проблемы вместо блага.

рекомендуу вам читать книги К. Е. Хегина, у него одни из самых точных и наилучших описаний того как все это происходит.

можно почитать его книгу "Как быть ведомым Духом Божьим"

http://udovichenko.ucoz.ru/news/2008-11-25-4

Удален
Alek-S
|11 Янв 2011
0 Цитировать

maslina

В целом что бы вырости по данной теме, прежде нужно хорошо знать, как это работает.

Но первоначально было думаю наставление, о внутреннем свидетельстве, от опытных служителей.

О том что если мы молимся, и имеем вопрос, как поступить, к примеру.... идти в одном направлении или в другом,

то если мы ощущаем мир и что то вроде уверенности в духе, Божий мир, то это признаки положительного Божьего свидетельства.

А вот если возникают ощущения смятения, некоего разрушения и неуверенности, то тут скорее можно говорить о несостоятельности этих решений или пути.

.

У меня однажды было так, что я было решил свидетельствовать некоему человеку о Боге, но Бог остановил меня.

Я по началу смутился, и не понял, неужели Бог не желал что бы я поделилися благой вестью с человеком.

Мы ехали с ним в автобусе, это был знакомый частный учитель по ПК.

Лишь спустя время я узнал что в этот день у человка случилось немалое горе, но он ехал давать частные уроки, не взирая на то что его малой сын попал в больницу, с серьезным повреждением интимной области тела.

Я даже представить не могу как он в тот день отработал (частные обязательсва перед группой бизнесменов), и мне стало ясно, но позже, почему Бог остановил меня.

.

Так что конечно Бог желает что бы мы знали, что это такое, быть водимым Духом Святым.

Забыл совсем, что самое первое в моей жизни, это примеры того как это происходит с более старшими служителями, видя то как Бог давал удивительные ответы на чьи то проблемы, словно распутывая клубки проблем, используя для этого верного Себе человека, было удивительно видеть эту мудрость, и Божье водительство.

У меня кажется с этого начиналось.

Когда Бог вдруг показывал суть моей проблемы человеку, и не я ему о своих сложностях говорил, а он мне рассказывал мою ситуацию, и подробности того что мог знать только я и Бог.

Удален
UFO-1
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
т.е. мне снова нужно увидеть в себе грешника? даже ещё большего(называемый себя богом)?

Если ты попросишь Отца показать тебе тебя без прикрас, то увидишь себя в Его свете такого, какого Он видит тебя, или скажем так, как ты выглядишь во Христе. (на ты в этом посту для ясности)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+97
|12 Янв 2011
0 Цитировать

в общемто я и так себя вижу, не очень приятная картина, а во Христе должен нормально выглядеть, так? …. ты знаеш уфо не сильно ОН спешит отвечать на мои молитвы еслиб так просто было то я бы здесь время бы не проводил.

Удален
UFO-1
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
в общемто я и так себя вижу,

В том и дело, что не ты себя видеть, а Он тебя Своим Светом, это совершенно другое.

 

Цитата maslina
а во Христе должен нормально выглядеть, так?

Смотря ГДЕ во Христе.... Может в гефсимании? Может на кресте? Обычно во Христе стараются видеть себя спасенными на небесах.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+97
|12 Янв 2011
0 Цитировать

у меня в жизни(особенно последние 3 года) было много такого что мне казалось что я вообще в аду,забытый Богом но я никак не могу это приписать к гефсемании,голгофе и т.д. может так и должно быть, может и не обязательно знать где ты находился(находишся) ?

Писатель
+15
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Когда увидел в себе силу этого ГРЕХА, то согласился с Божьим праведным судом, веря что Бог помилует мою душу в суде, а осудит этот ГРЕХ в моей плоти. И понял, что единственным местом, где от греха можно избавиться это КРЕСТ. И тогда перестал лицемерить, называя себя спасенным, а вышел за стан не смея называться дитем Божим. И обстоятельства и ситуации соответствовали моему переживанию и многие отвернулись, чтобы не осквернится. Понял, что ничего не смею просить у Бога, так как не считаю себя достойным. И не буду оправдывать свое "Я", Твоим священным Словом. Вдруг осознал свою недостойность, бедность, нищету, наготу пред Ним. И понял, что Бог справедлив в своем суде и одно только слово осталось в сердце: "помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!"

А что вы сделали дальше?  Вы теперь спасены? Смеете называть себя дитем Божьим? Если да ,то каков дальнейший путь от цитаты? Спасибо.

Удален
UFO-1
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
А что вы сделали дальше? Вы теперь спасены? Смеете называть себя дитем Божьим?

Дальше стал смотреть, как многие пророки и другие персонажи в писании преодолевали эти переживания.

Например Иона, который был во чреве кита, или Давид описывает свои переживания в псалмах.

Это настоящая тьма, в кокорой нет радости света.

А потом в определенное время прозвучал громкий голос "Иоан.11:43 ... Лазарь! иди вон." И когда выходил из этих пониманий писания, то Слово зазвучало совершенно по другому. Это как в Луке:
И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. 31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них. 32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?

То есть, то же самое писание стало открываться не в плотском "ВИДИМОМ" понимании, а Он был узнан но стал в "НЕВИДИМОМ" духовном понимании. То есть Писание полностью стало ДУХОВНО. И стали понятны слова Павла:  2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

 

Цитата жаждущий
Если да ,то каков дальнейший путь от цитаты? Спасибо.

А далее, заново изучается Все Писание, но только с духовной стороны, а все плотское понимание умервщляется духом. Как написано:  Рим.8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом
умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
Богом но я никак не могу это приписать к гефсемании,голгофе и т.д. может так и должно быть, может и не обязательно знать где ты находился(находишся) ?

Ну почему, Маслина, то необходимо знать ГДЕ? вы находитесь во Христе. А как вы путь в Господе знать будете? Ведь это переживания Христа.

Фил.2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+111
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Откровение 1: 1 - 3 или Матфея 5 - 7 (Нагорная Проповедь) или 1 Петра 2: 21 - начнешь жить как Христос услышишь. 

Писатель
+97
|16 Янв 2011
0 Цитировать

UFO-1…….к чему вас привело это духовное понимание? я так понял у вас уже не маленький опыт в этом, какие плоды? вы слышите голос Бога? Он с вами говорит как с Моисеем? Бог поручил вам какоето Дело? или пока все ограничевается духовным знанием?

Местный
MSW
+10
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Знаю один неплохой путь для слышания. Изливая Богу себя, в дали от всех, молясь с верою Отцу. И не 5-10 минут :) У меня не пооучается за 10 минут вывернуть себя Ему. И когда приходит мир и покой в сердце -приходит Он. И Он говорит как с равным Себе, как с сыном. Не осуждая, как мы любим судить других. Ожидание Его приводит нас к Нему.

Удален
UFO-1
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
.к чему вас привело это духовное понимание? я так понял у вас уже не маленький опыт в этом, какие плоды? вы слышите голос Бога? Он с вами говорит как с Моисеем? Бог поручил вам какоето Дело? или пока все ограничевается духовным знанием?

Это привело к познанию воскресшего Христа. Еще мне известно место писания где видит меня Господь. Известно, что Он готовит и как нам в Нем двигаться. А еще известно, как будет сниматься нечестие с Израиля. Некоторые моменты мы пытались говорить на форуме, но понимания нет до времени. Но главное это освобождение от ГРЕХА. Многие христиане, даже не представляют, что это такое и думают, что свободны. Вот почему Павел всегда говорил:

1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,...

А повеление получили такое:

Матф.10:5 ... на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
За каждым словом стоит определенное понимание для нас, которое имеет понятный смысл.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+97
|19 Янв 2011
0 Цитировать

UFO-1

Hе вижу не чего "необычного" в ваших познаниях, я так-же познаю Иисуса воскресшего, тоже когда читаю Слово вижу где меня видит Господь, так к чему вы призываете меня и всех форумчан? потому-что видно что вы с чем-то не согласны,только лично для меня непонятно с чем.

Удален
UFO-1
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
Hе вижу не чего "необычного" в ваших познаниях, я так-же познаю Иисуса воскресшего, тоже когда читаю Слово вижу где меня видит Господь, так к чему вы призываете меня и всех форумчан? потому-что видно что вы с чем-то не согласны,только лично для меня непонятно с чем.

Вы ошибаетесь, я никого не призываю, а свидетельствую о том что видел и пережил. И всякое дело испытывается. А я не просто несогласен, я в этом был и варился и прекрасно знаю эти общехристианские догмы. Но это широкий путь и это душевное христианство я осудил в себе прежде чем вком либо. И если кому-то нравиться старое вино то пожалуйста.

А раз вы это все знаете, то можно вас спросить, что в вашем понимании ГРЕХ? Вот по этому месту писания:

. Гал.3:22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
Под каким ГРЕХОМ всех заключило писание. Если вы познаете воскресшего Христа, то имеете познание смерти Христовой и знаете от какого ГРЕХА освободились, сораспявшись с Ним.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+97
|19 Янв 2011
0 Цитировать

UFO-1... о широком и узком пути написано в середине нагорной "проповеди", это выражение ЧАСТь нагорной проповеди, во всей этой проповеди Иисус говорит о "узком пути" т. е. если враг твой голоден накорми его и много подобного, но главная мысль этого учения ЛЮБОВ независимая не от чего, широкий путь так-же описан в 5 гл. 45ст. "ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? не то же ли делают и мытари?" я надеюсь вы поняли мысль, речь идет не о позании чего-либо, но о обращении христиан между собой и остальными людьми, очень легко "дать здачи" обидевшему тебя, или даже просто разозлиться=ШИРОКИЙ ПУТь, трудно не давать здачи и молиться от сердца(если достиг) за обижающего=УЗКИЙ ПУТь, христиане также могут идти как узким так и широким путем, но если это котегорично для христиан(два пути) то у "язычников" получается 3-й путь а это не по Слову.......... О грехе, грех это непослушание Богу, Иоан. 16 9. "о грехе, что не веруют в Меня" т.е. если кто-то не верит в ХРИСТА, распятого,умершего и воскресшего по Писанию, (исследуйте писания Они свидетельствуют о МНЕ) то этот человек во грехе, именно так и будет сниматься поношение с израиля, вера в Иисуса через писания. В писании заключено откровение о ХРИСТЕ, этим ОНО всех заключает под грех, всех кто не видит в НИХ Божьего плана спасения=ХРИСТА.все остальные "грехи" просто делаются из-за неверия в Бога-Христа, с верой приходит освобождение

Удален
UFO-1
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
О грехе, грех это непослушание Богу, Иоан. 16 9. "о грехе, что не веруют в Меня" т.е. если кто-то не верит в ХРИСТА, распятого,умершего и воскресшего по Писанию, (исследуйте писания Они свидетельствуют о МНЕ) то этот человек во грехе, именно так и будет сниматься поношение с израиля, вера в Иисуса через писания.

Верно рассуждаете, позволю выделить из вашего поста эту часть. Не буду браться рассуждать о всем. Поговорим о вере, если хотите.

"О грехе, что не веруют в Меня", самое интересное, что все христиане считают себя верующими и поэтому эти слова как бы их не касаются.

Но вот, что говорит писание:

Гал.3:23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того
времени, как надлежало открыться вере.
То есть оказывается вера не зависит от нас, считаем мы себя верующими или нет. Вера открывается после определенного момента, а до этого момента мы все заключены под СТРАЖЕЮ ЗАКОНА.

И заметте это Павел пишет Галлатам, которые уже знали о Духе Святом и начинали свой путь во Христе духовно.

А как мы знаем, то другого пути нет и все проидут через это место писания. Конечно можно заявить о себе, как многие здесь делают, что под благодатью. Но благодать не зависит от наших самопровозглошений.

Вот вы считаете себя верующим, верно? А когда вы были под стражею закона? Ведь это очень важный момент роста, так как: "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, ..."

Можете пояснить как вас закон вел ко Христу, чтобы открылась ВЕРА?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А я не просто несогласен, я в этом был и варился и прекрасно знаю эти общехристианские догмы. Но это широкий путь и это душевное христианство

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата UFO-1 А я не просто несогласен, я в этом был и варился и прекрасно знаю эти общехристианские догмы. Но это широкий путь и это душевное христианство

Вы забыли часть предложения, поэтому с вашего позволения оставлю все предложение.

 

Цитата UFO-1
А я не просто несогласен, я в этом был и варился и прекрасно знаю эти общехристианские догмы. Но это широкий путь и это душевное христианство я осудил в себе прежде чем вком либо.

2Кор.2:11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5

Как слышать голос Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы