Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как слышать голос Бога?

Писатель
+97
|3 Дек 2010
0 Цитировать

что такое вообще Голос Божий? конечно я слышал много примеров откровения,сноведения,прямой голос, голос совести,тихий голос внутри, можно список продолжить, так же я понимаю что слово(библия) это вернешии

"голос". Но все же  хочется иметь "водительство Божие" каждый день. поделитесь кто чем сможет.

Старожил
+338
|3 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата maslina
что такое вообще Голос Божий?

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
(Пс.11:7)

Любое ОТКРОВЕНИЕ, должно подтвердится по Писанию до семи раз, хотя и свидетельство ДВУХ уже есть ИСТИНА! (свидетельство двух есть Слово В.Завета и Нового, а Господь посреди них В читающем и разумеющим Слово Его)

Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
(Пс.131:12)

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

А вообще, голос Божий есть ДУХ, который ЯСНО ГОВОРИТ НА УРОВНЕ МЫСЛИ, просто вы не можете различить Его МЫСЛИ, от множества других, так как не ещё различения духов, но это приобретается в процессе познания и очищения Слова Его Духовного, от плотского=душевного= человеческого евангелия..!

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Дух же ясно говорит, что (читается в духе слов) в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)

Так как бесы питаются от земного жертвенника слова, от плотского душевного, а не от Духа, там им доступа нет, они не могут сие разуметь. Понимаете?

В Духе Слова Его нет конфликта, а в БУКВЕ слова.., масса противоречий, но они не хотят признавать, то есть рожденные от плоти Слова, а не от Духа Слова!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Дек 2010
4 Цитировать

1 Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы Иерусалим.
2 Хотя и говорят они: "жив Господь!", но клянутся ложно.
3 О, Господи! очи Твои не к истине ли обращены? Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться.
(Иер.5:1-3)

138 ОТКРОВЕНИЯ Твои, которые Ты заповедал, - правда и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА.
(Пс.118:138)

10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иер.10:10)

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

Голос Божий есть ГОЛОС ИСТИНЫ!

Второй истины, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

ДУХ БОЖИЙ, ХРИСТА ЕСТЬ ДУХ ИСТИНЫ И ГОЛОС ИСТИНЫ, СУТЬ ОДНО!

Вопрос только рождения, времени в пути по Слову и совершенство в истине Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+97
|3 Дек 2010
2 Цитировать

да мистер CORE  я надеюсь что ты сам разбераешся в том что написал и видиш ответ на вопрос заданный выше, или может я смотрю глазами и не вижу? слушаю ушами и не слышу? если так, скажи мне как вырваться из этого порочного круга?

Старожил
+338
|3 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата maslina
да мистер CORE я надеюсь что ты сам разбераешся в том что написал и видиш ответ на вопрос заданный выше, или может я смотрю глазами и не вижу? слушаю ушами и не слышу? если так, скажи мне как вырваться из этого порочного круга?

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Порочный круг, есть ваше представление о Слове Его, хотя граница этой черты, находиться в точке перехода от слова написанного в БУКВЕ, то есть душевное познание Христа в Слово Его по Духу и там совершается ваша свобода, в свободе Духа Его Слова!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+97
|3 Дек 2010
1 Цитировать

ок  для меня все что вы написали просто знакомые слова, вы немогли бы как то по проще? ну как для младенца во Христе

Старожил
+338
|3 Дек 2010
3 Цитировать

Проще всего сказать, что вам нужно получить Откровение, которое дальше вас направит на совершение спасения по пути Слова Его!

В это связи есть две основные причины, это основания любого Откровения есть истина, то есть Слово Божие, в котором вы и должны пребывать.., зная, что в определенное время по совершению работы в вас Словом Бижьим, вы услышите голос Духа Святого, пока только полагайтесь на слово, как оно есть в написанном варианте и постепенно пребывая в общении и в сравнении, в сопоставлении с другими различать, о том, что в вас открывается и что другим на основе того же Слова. И вот так, Бог будет обкладывать вас дарами, сокровищами откровения Слова Его и вы будете испытывать радость младенца в Духе, пока Он Сам в вас не научиться различать всё, вкушая более твердую пищу в исполнении более ответственных поручений, как в страданиях по Слову Его в погребении с Ним в смерть по Слову Его и в ожидании совершенной радости в спасении воскресения Его также по Писанию, которое происходит в третью меру понимания Царствия Его в просветлении полного дня при восхождении звезды утренней в вашем сердце!

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

Простите, что не спросил сразу, а вы давно в вере?

если хотите ответе в личку..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+176
|3 Дек 2010
2 Цитировать

maslina ,  я думаю вам небоходимо понять , что вы Его (дочь,сын) и уразуметь Его благоволение лично к вам. Господь любит вас и доказал это на деле. Поспешите к Нему , Царю своему.

А говорит Господь  многоразлично и многообразно . Вот например сейчас через меня.

Писатель
+97
|3 Дек 2010
0 Цитировать

CORE                              да верующий я давно, родился в верующеи семье но вернным стал не так давно и интересоваться стал только сеичас, по поводу вашего поста: первая половина все ястно и понятно, спасибо, а вот дальше вы заговорили образным языком? или это все должно происходить в натуре? если так то скажите на какои ступени находитесь вы сами и как это у вас происходит(ло). Дело в том что на этом форуме есть такои "яша из раши" я читал его свидетельство, это тоже о чем и вы говорите только другими словами? или это что другое? надеусь вы знаете яшу

Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
3 Цитировать

самое сложное в том, чтобы слышать голос Бога - это справиться со своим потоком слов, идей и мыслей и начать наконец-то слушать Его! Молчать и слушать. Ну и конечно верить, что Бог вообще может говорить нам лично.

+

вот песня по теме:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+97
|4 Дек 2010
0 Цитировать

FATALITY             спасибо я над этим сегодня думал и даже начал применять, по моему вы правы нужно научиться различению, но на чем остановиться? будет ли ОН говорить ко всем (а также я) через откровения, сновидения и т.д.  или это для особых помазаников?

Писатель
+40
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата maslina
будет ли ОН говорить ко всем (а также я) через откровения, сновидения и т.д. или это для особых помазаников?

Самое главное, в этом вопросе не врать самому себе, говорит ли с тобой Бог или собственный разум и воображение.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Местный
+5
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Есть очень хорошая книга, по этой теме: "Как быть ведомым Духом Божьим"  Кеннет Е. Хейгин

http://logoslib.com/content/view/81/41/

Писатель
+97
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Минерва       я думаю можно обмануться на уровне мысли, но когда во время молитвы к тебе приходит допустим ангел и говорит чтото то здесь одно из двух ангел света или тьмы и если ты свят то "лукавый не прикасается к нему" и ты знаеш что это Бог. Я так думаю, вот почему и стремлюсь к этому

Писатель
+97
|4 Дек 2010
0 Цитировать

спасибо WIND  чуть почитал вроде интерестно но скажите вы наверное уже прочитали эту книгу, и какие успехи? я не хочу просто для информации

Писатель
+40
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
Минерва я думаю можно обмануться на уровне мысли, но когда во время молитвы к тебе приходит допустим ангел и говорит чтото то здесь одно из двух ангел света или тьмы и если ты свят то "лукавый не прикасается к нему" и ты знаеш что это Бог. Я так думаю, вот почему и стремлюсь к этому

Поддержу ваше стремление :)

А почему ангел должен приходить именно во время молитвы?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
FatalitY
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
будет ли ОН говорить ко всем (а также я) через откровения, сновидения и т.д.  или это для особых помазаников?

это для всех, но больше "и т.д."

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата maslina
что такое вообще Голос Божий?....... Но все же хочется иметь "водительство Божие" каждый день. поделитесь кто чем сможет.

Расскажу маленькую историю из того времени, когда со мной стал говорить Господь.

Для меня это было и удивительно и немного страшновато. Мне нужна была помощь, советы более старших людей, которые были бы уже испытаны в таких вопросах.  Но таковых  учителей не нашлось и мне пришлось самою себя вести в этой теме.

Это было ещё в советское время. Мне 19 лет. Тогда посылали в кохоз на сельхоз работы.  Случилось поехать и мне. Нас было шесть девушек. Все почти одного возраста.

Удален
эсперансо
|4 Дек 2010
2 Цитировать

Продолжение.

День прошел. Стали говоиться ко сну.  И, когда я готова была лечь,

то в этот момент ко мне проговорил Господь  :"Не ложись."

Я была смущена и заинтригована.  У меня сразу появился азарт, а что бы это значило.

Все стали укладываться спасть. Легла и я. А сама думаю, что же  со мной происходит.

Вдруг стук и в окно и в дверь. И голоса. Пришли местные парни знакомиться. Пришлось всем встать. Некоторые  девушки стали поддерживать разговор. А я и ещё две  предложили той компании перейти в другую комнату и там продолжить общение.

Но один парень посмотрел на меня и сказал:"Я хочу говорить с тобой." И стал требовать чтобы я пошла с ним.  Его требование было настойчивым, но я все равно отказывалась.

И в это время ко мне снова проговорил Бог"Иди  с ним."

Я снова была удивлена и заинтрегована, что происходит? Но пошла. Пошла, потому что Бог так сказал и мне было ИНТЕРЕСНО, что все это значит.

Когда мы остались одни, то тот парень начал говорить: "Когда я посмотрел на тебя, то понял, что только ты меня можешь понять. Дело в том, что я недавно пришел из армии. Армия меня очень сильно изменила и даже спасла. Потому что до неё я был  бандит. И если бы не армия, то я был бы в тюрьме. Вернулся, а как дальше жить не знаю. По-старому не хочу, а по-новому не знаю как..."

Слушая его, я поняла всё. Господь меня послал в это место только ради этого парня. Для того, чтобы сказать  ему о Спасителе, который любит его и научит правильно жить.

Я так и сделала.  Рассказала этому парню о Боге.

Не скажу, что все гладко было тогда. Много ошибок мне довелось сделать. О чем сожалею. Но голос Господа я научилась и слышать и слушать.

Удален
zennn
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Голос Божий слышишь в духе. Сны от Бога всегда отличачаются отобычных сновидений и обычно либо предупреждают о каких-то событиях, либо обьясняют происшедшее.

Но невозможно заказать сон или Слово от Господа.

Господь обращаеется к своим по молитвам либо по собственной суверенной воле .

Но когда молишься за других людей, тогда Господь начинает говорить и неожиданно ты получаешь сверьхестественное знание о проблеме человека, за которую Дух Святой побуждает молиться.

Писатель
+97
|4 Дек 2010
0 Цитировать

очень интерестно, как в книжке. Скажите а этот голос был как мысль или как кто рядом говорит? как часто это случается?

Удален
zennn
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Я недавно была на пророческой школе и там мне сказали, что у меня сильный пророческий дар.

Сны от Бога вижу часто. Обычно они понятны.

Голос Господа слышишь внутри в Духе. Отччетливо слышу Слово от Господа редко. Обычно несколько слов. Но если Господь дает слово утешения для страдающей души, то льется что-то подобное нежной песни няни.

Удален
zennn
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Не скажу, что все гладко было тогда. Много ошибок мне довелось сделать. О чем сожалею. Но голос Господа я научилась и слышать и слушать.

А я вот непослушная. Иногда Господь что-то говорит мне, а я через себя переступить не могу и поступаю по плоти, за что по лбу получаю...

Старожил
+1350
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Голос Господа слышишь внутри в Духе. Отччетливо слышу Слово от Господа редко.

Как вы думаете, почему многие, кто говорит что слышит Бога, говорят то, что не сходиться с Библией?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Дек 2010
0 Цитировать

 http://kingdomjc.com/Books/Prins16/10.htm

Подтверждение через других людей

Мы рассуждали о том, как мы можем убедиться, что слышаное нами – от Бога. Это очень, очень важно. Мы узнали о трех тестах, с помощью которых мы можем определить истинность Божьего голоса.

А теперь я хотел бы поделиться с вами еще одним способом, благодаря которому мы можем убедиться, что мы слышим голос Божий – это подтверждение через других людей.

....

Дух Святый сказал…

Обратите внимание на это. Я уже говорил, что именно Дух Святой приносит нам Божий голос.

… отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершивши пост и молитву и возложивши на них руки, отпустили их. Я хочу, чтобы вы обратили внимание на те слова, которые использует Дух Святой, потому что это важно. Дух Святой говорит: “отделите (настоящее время) Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я их призвал (прошедшее время)”. Дух Святой уже призвал Варнаву и Павла. В тот момент они уже не впервые слышали о своем призвании. Но то, что произошло здесь, когда все были собраны, являлось публичным подтверждением через их братьев того, что это был призыв Божий. И это очень и очень важно, так как Варнава и Павел нуждались в этом публичном подтверждении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Обратите внимание на это. Я уже говорил, что именно Дух Святой приносит нам Божий голос.

Голос был того, кому Дух Святой внутри его сказал.

Когда в Деяниях написано где-либо, что Дух Святой сказал, то это сказал именем Божьим какой-либо человек, которому было слово.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+24
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Я недавно была на пророческой школе и там мне сказали, что у меня сильный пророческий дар

очень интересно...А как они это поняли?...

Можете пророчествовать по просьбе?

Или к собранию?

Старожил
+176
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Когда в Деяниях написано где-либо, что Дух Святой сказал, то это сказал именем Божьим какой-либо человек, которому было слов

С Филипом дело было не так , читаем: "29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
(Деян.8:29,30)"

Никто из людей не говорил ему " подойди и пристань к сей колеснице."

Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
0 Цитировать
С Филипом дело было не так , читаем: "29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице. 30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? (Деян.8:29,30)" Никто из людей не говорил ему " подойди и пристань к сей колеснице."

именно так, как я выше написал.

Это Дух внутри Филиппа ему и говорил. Филипп об этом позже рассказал, а Лука записал.

Другой вариант, это когда "глас с небес", как в случае с Савлом по дороге в Дамаск, или с Иисусом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+5
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Это Дух внутри Филиппа ему и говорил

На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?
(Авв.2:1)

Когда мне Господь говорит что-то, Он подтверждает это Писанием. Слово Божье превыше всего.

1 2 3 4 5

Как слышать голос Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы