Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как слышать голос Бога?

Гость
+5
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Голос Божий слышишь в духе. Сны от Бога всегда отличачаются отобычных сновидений и обычно либо предупреждают о каких-то событиях, либо обьясняют происшедшее.

Согласна с вами. Хочу подтвердить это местом из Библии:

Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,

1) чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,

2) чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.

3) Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -

4) и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти. Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, - Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его. Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне; Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.

Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых. (Иов.33:14-30)

Старожил
+1014
|15 Дек 2010
1 Цитировать

1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. Хочу добавить что слышать мы можем но различаем ли голоса.

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Гость
+5
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата maslina
будет ли ОН говорить ко всем (а также я) через откровения, сновидения и т.д. или это для особых помазаников?

Он говорит ко всем. Вопрос в другом: слышим ли мы Его? Вернее, находимся ли мы в том состоянии, чтобы слышать голос Его? Находимся ли мы в состоянии смирения и трепета пред Ним, сокрушен ли наш дух? Находимся ли в ПОКОЕ ЕГО И ПРАВЕДНОСТИ ЕГО?

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)

Гость
+5
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Хочу добавить что слышать мы можем но различаем ли голоса.

Есть такая хорошая христианская песня, в которой есть такие слова: "Я воздеваю руки к Тебе без страха и сомнения"... Если не верить Господу, открывая свое сердце пред Ним (без лукавства), то кому тогда верить? Никогда Он еще меня не подводил в моей жизни. Он всегда верен Своим словам, и не подает камень, просящим хлеба у Него. По сути, мы каждый день слышим различные голоса, мы же находимся как на войне каждый день. К Иисусу тоже подходил дьявол в пустыне и говорил, но... Важность момента заключается в том, чтобы нам научиться из всех этих голосов знать Его голос, и на чужой не откликаться, а бежать от него.

Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
(Иоан.10:3-5)

Старожил
+1014
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ksu2010
Есть такая хорошая христианская песня

Песен много разных. Иногда вместо того что-бы сказать "Говори Господи" - мы говорим " Слушай Господи"

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Гость
+5
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Песен много разных. Иногда вместо того что-бы сказать "Говори Господи" - мы говорим " Слушай Господи"

Такое, к сожалению, такое тоже бывает (и в большинстве).

Местный
+16
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Скажите, а чем вас не устраивает руководство из Библии на каждый день?

Старожил
+181
|18 Дек 2010
2 Цитировать

а можно и мне кратко поделится, тем что я верю Бог дал мне понять по етому вопросу?

во первых, не делать акцент на нашей способности слышать, а верить в Его способность говорить к нам.

Инициатива исходит от Него, а не от нас.

Amo 3:8  Лев начал рыкать, --кто не содрогнется? Господь Бог сказал, --кто не будет пророчествовать?

И отвечал Амос и сказал Амасии: я не пророк и не сын пророка; я был пастух и собирал сикоморы. Но Господь взял меня от овец и сказал мне Господь: `иди, пророчествуй к народу Моему, Израилю'.
(Amo 7:14-15)

И будет после того, излию Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
(Joe 2:28)

во вторых, огромную роль играет состояние нашего сердца:

1. Желаем ли мы исполнять Его волю или свою, прославить Его или себя.

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение--не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Joh 7:16-18)

2. Любим ли мы Его и верим ли мы Ему? Любим ли мы ближнего?

Joh 14:21  Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Joh 15:12  Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по Духу, который Он дал нам.
(1Jn 3:23-24)

Старожил
+181
|18 Дек 2010
2 Цитировать

3. Бог не открывается гордым и тем, кто щитает себя умными

Mat 11:25  В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

1Co 3:18  Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

Pro 3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Гость
+5
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Чаадаев
Скажите, а чем вас не устраивает руководство из Библии на каждый день?

А кто сказал, что это меня не устраивает? Я уже написала, что Слово Божье превыше всего (см. вконце 1 стр.). Но как раз в Писании и написано что:

Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
(Иоан.10:3-5)

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
(Иоан.10:27)

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

Когда Господь говорит, то всегда подтверждает местом из Библии.

Мы же, например, знаем голос своего земного отца, а Небесный Отец Он живее свех живых и общается с детьми своими ( наставляет, утешает, обличает).

Вопрос наверное больше заключается в том, насколько мы способны довериться Ему?

Удален
пчел
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Не скажу, что все гладко было тогда. Много ошибок мне довелось сделать.

Нверное.... так оно и есть.

Старожил
+287
|19 Дек 2010
2 Цитировать

Писание - прежде всего!!!

Поэтому, чтобы слышать голос Божий и не ошибиться (" ...потому что сам сатана принимает вид Ангела света" - 2Кор.11:14), очень нужно познавать Священное Писание.

А на каждый день все-таки можно услышать, что Бог говорит тебе. Меня несколько лет назад научили, и я практикую это до сих пор, и буду практиковать, если Бог не скажет, что это не нужно.

Прежде всего скажу, что Бог силен и сегодня точно и ясно доносить Свою волю нам, так, чтобы мы понимали Его. Не сомневайтесь в Его способностях на этот счет - Он Всемогущ! Не думайте, что Вы - самая глухая овца в Его стаде, поверьте мне, если Вы на этом форуме и в этой теме, то это явно не от глухоты Вашей. 

Старожил
+287
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Для чтения выбери несложную книгу (например - Ев. от Марка, Есфирь)

1. Сконцентрируй внимание, читая в размышлении Пс. 103;

Прочти главу (или больше) избранной книги, размышляя над ней, во время чтения все ЗАМЕЧАЙ, все свои важные мысли ЗАПИСЫВАЙ в тетрадку.

Решение ВСЕХ проблем предоставь Богу!!!

2. А. уповай на Бога, надейся на Него и ищи Его всей душой, читая Ис. 40:31, Пс. 26:14, Пс. 61:6, Пс. 138 (весь);

Б. очищайся: Пс. 50, Пс. 31, 1 Ин. 1:9; проси прощения у тех, перед кем винове; проси сосредоточения у Бога;

В. Хвала Богу - Псалмы 102; 110 и 144, пой гимны и песни прославления Богу;

Г. За все благодари;

Прочти главу (или больше) избранной книги, размышляя над ней, во время чтения все ЗАМЕЧАЙ, все свои важные мысли ЗАПИСЫВАЙ в тетрадку.

Решение ВСЕХ проблем предоставь Богу!!!

3. Молись за других: в молитве обогни весь мир, за людей (за некоторых подробнее), духовные силы, мужество, здоровье, ясность ума (представляя себя на их месте) 1 Флп. 1; Кол. 1; Еф. 1 и 3 гл.;

Прочти главу (или больше) избранной книги, размышляя над ней, во время чтения все ЗАМЕЧАЙ, все свои важные мысли ЗАПИСЫВАЙ в тетрадку.

Решение ВСЕХ проблем предоставь Богу!!!

4. Молись о себе: Пс. 118:8 ( пример 1 Пар. 4:10), спрашивать у Бога Его мнение о тебе;

Прочти главу (или больше) избранной книги, размышляя над ней, во время чтения все ЗАМЕЧАЙ, все свои важные мысли ЗАПИСЫВАЙ в тетрадку.

Решение ВСЕХ проблем предоставь Богу!!!

Потом все записанное ПРОЧТИ и ПОДУМАЙ - "что же Бог хочет конкретно мне сказать?". Молись, чтобы было ясное понимание Его воли.

Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
2 Цитировать

"Как слышать голос Бога?"

Прежде всего должно прислушиваться к голосу совести!

"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом" (Рим.9:1).

Ну а чтоб совесть была доброй и чистой, нужно:

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1Тим.4:16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
эсперансо
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо: Не скажу, что все гладко было тогда. Много ошибок мне довелось сделать.
Цитата пчел
Нверное.... так оно и есть.

Да. так оно и есть. У меня не было духовного наставника как у Самуила был Илия.

*

"И воззвал Господь к Самуилу еще в третий раз. Он встал и пришел к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Тогда понял Илий, что Господь зовет отрока. "(1Цраств 3:8) "И сказал Илий Самуилу: пойди назад и ложись, и когда [Зовущий] позовет тебя, ты скажи: говори, Господи, ибо слышит раб Твой. И пошел Самуил и лег на месте своем." (1Царств 3:9)
*

И, когда ко мне обращался  Господь, я не знала, как надо реагировать.

У вас, наверное, есть такой наставник? Тогда вам повезло более чем мне. Меньше ошибок совершите.

Старожил
+287
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Писание - прежде всего!!! Поэтому, чтобы слышать голос Божий и не ошибиться (" ...потому что сам сатана принимает вид Ангела света" - 2Кор.11:14), очень нужно познавать Священное Писание. А на каждый день все-таки можно услышать, что Бог говорит тебе. Меня несколько лет назад научили, и я практикую это до сих пор, и буду практиковать, если Бог не скажет, что это не нужно. Прежде всего скажу, что Бог силен и сегодня точно и ясно доносить Свою волю нам, так, чтобы мы понимали Его. Не сомневайтесь в Его способностях на этот счет - Он Всемогущ! Не думайте, что Вы - самая глухая овца в Его стаде, поверьте мне, если Вы на этом форуме и в этой теме, то это явно не от глухоты Вашей.

Хочу пояснить - ничего общего с пророчеством я не имею в виду.

Я уверен, что сегодня нет пророков.

Старожил
+338
|19 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я уверен, что сегодня нет пророков.

Что является основанием вашей уверенности?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата zennn
Господь любит тебя, Он простил твои грехи. Но учителем ты ,пока не восстановишься после грехопадения, быть не можешь.

Это что за словесно-духовное шапито..?

Разве может быть.., противоречие в духе и слове Его?!

Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга.
(Прит.17:9)

Вы явно, противоречите самой себе в духе или в противном случае Слову Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1350
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я уверен, что сегодня нет пророков.

Еф.4:11 И Он поставил одних
Апостолами, других пророками, иных
Евангелистами, иных пастырями и
учителями,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
эсперансо
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пчел
Нверное.... так оно и есть.

Вот вспомнила ещё одну историю, в которой я думаю, что была какая-то моя ОШИБКА, но какая?

До сих пор не понимаю, что мне надо было делать тогда?

До сих пор не понимаю что же все это значило.

* Давно это было. Я пришла на дневное дежурство в свой госпиталь. И по обыкновению пошла на обход палат. В одной палате находилось всего два чедловека, хотя палата расчитана на пятерых. Одна женщина  уже  прошла лечение и на завтра должна была выписываться. Вторая только поступила.

Когда я вошла в эту палату, то так отчетливо почувствовала присутствие смерти, что пришла в изумление. Я стояла некоторое время  прислушиваясь к себе и думая, что со мной?

Потом, я подошла сначала к той,  которая была прооперирована и спросила, как она себя чувствует. Она ответила, что всё вопрядке и её ничего не беспокоит. Объективно она выглядела   соответствующе: была бодрая и активная.

Вторая тоже чувствовала себе неплохо. Без  жалоб.

Я ушла. Но то откровение, которое я прежила в этой палате не дало мне покоя. Я снова зашла в эту палату и ещё раз поговорила с этими женщинами. Постояла около каждой из них внимательно прислушиваясь к себе и присматриваясь к ним. Ничего нового я не почувствовала.  И уних не было никаких жалоб.

Потом я ещё раз приходила к ним и тоже ничего  нового не увидела. Тогда я решила, что это просто глюки у меня. И отбросила мысли  об этом. Успокоилась и занялась другими делами.  Как только я  успокоилась, тогда всё и случилось.

Та женщина, которая была на стадии выздоровления, вышла из палаты  и пошла по корудору. Но не прошла она и несколько шагов, как упала и стала задыхаться.

Я тут же вызвала дежурного врача. Он явился мгновенно. И констатировал  - тромбоэмболия.

Женщина умерла в течении трех минут, потому что тромб закрыл дыхательный проход, а в этом случа смерть наступает очень быстро. Врач ничего не мог уже сделать.

Я до сих пор не могу понять МОЁ участие в этой истории.

Удален
UFO-1
|20 Дек 2010
2 Цитировать

Как слышать голос Бога?

Можно увидеть на примере Петра, когда Иисус спросил его за кого почитаете Меня?

Матф.16:16-17 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;...
Из этого стиха видно, что Перт получил откровение. Откровение пришло от Отца сущего на небесах, это придало Петру дерзновение исповедать Иисуса Господом. И что самое важное, это Петру открыли не кровь и плоть, то есть не его собственное понимание, не его опыт, не его знание Слова.

Но в тоже время Петр не умел сам различать голос Бога от голоса сатаны, поэтому и перечил Христу. И получил ответ:

Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
В этом стихе Господь показывает нам, что голос в МЫСЛЯХ. И для того, чтобы хорошо слышать голос Божий необходимо сораспяться со Христом на кресте. Так как на кресте распинается ГРЕХ во плоти, который несет СВОЕ, плотское понимание писания. Это плотские мысли о Слове.

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
При воскресении, Господь обещает:  Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после
тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду
их Богом, а они будут Моим народом.
И тогда голос Его звучит чисто по писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+97
|28 Дек 2010
0 Цитировать

UFO-1…………….что конкретно вы имеете в виду "сороспятся со Христом" я думаю это образно сказано, т.е. отказаться от мысли что ты что-то понимаеш,знаеш,можеш и т.д. но опять же если я такои "глупыи" то может это решение также глупое?

Удален
UFO-1
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата maslina
.что конкретно вы имеете в виду "сороспятся со Христом" я думаю это образно сказано, т.е. отказаться от мысли что ты что-то понимаеш,знаеш,можеш и т.д. но опять же если я такои "глупыи" то может это решение также глупое?

Имею в виду, только то понимание, о котором говорит и учит апостол Павел.

Гал.2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,...

Сораспятие, это соединение с Ним в подобии смерти Его, чтобы уничтожен был грех в нашей плоти.

Под этим грехом нас всех заключило Писание:  Гал.3:22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
Пока мы под грехом, мы младенцы не имеющие навыка к различению добра и зла и, соответственно не способные слышать голос Духа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
А это Катя
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Меня тоже очень интересует эта тема. Так хочу быть водимой Духом Святым. И нельзя здесь устанавливать какие-то шаблоны: "у того то было так, вот это и жди себе, это правильно". В одной и и той же ситуации разным людям будет разное откровение. Вот этого я и достигаю. Прошу всех, кто расположится, помолиться за меня, чтоб Бог мог свободно говорить ко мне и я могла принятьЕго слово и исполнить. Спасибо.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+744
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Прошу всех, кто расположится, помолиться за меня, чтоб Бог мог свободно говорить ко мне и я могла принятьЕго слово и исполнить.
Да будет тебе,по словам твоим.Аминь.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата А это Катя
И нельзя здесь устанавливать какие-то шаблоны: "у того то было так, вот это и жди себе, это правильно". В одной и и той же ситуации разным людям будет разное откровение. Вот этого я и достигаю.

Верно, Катя, мы можем только свидетельствовать о Его делах в своей жизни, как нам засвидетельствовали наши братья апостолы. А Дух Святой подтверждает нам каждому индивидуально и это свидетельство Божие. Этого и держитесь.

 

Цитата А это Катя
Меня тоже очень интересует эта тема. Так хочу быть водимой Духом Святым.

По этому поводу мы можем обратиться к Слову и Он приведет нас к Духу. Ведь сказано:

. Иоан.14:6 ... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
А  Иоан.4:24 Бог есть дух,...

Так вот нам нужно проследить по писанию, как Иисус приводит учеников к Духу. И в связи с этим в писании есть серьезное заявление.

Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду,
Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,...
Почему Иисус говорит что ДЛЯ НАС ЛУЧШЕ чтобы Он пошел? Как понять это "ЛУЧШЕ"?

Как считаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
А это Катя
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Как понять это "ЛУЧШЕ"?

Понимаю, что Иисус в теле может дать совет ограниченному количеству людей. Поэтому Он чаще говорил свои слова вобщем. Как указующее направление. А Дух все расскажет конкретно по ситуации.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Писатель
+97
|29 Дек 2010
1 Цитировать

UFO…..к духу не надо приводить он сам прийдет, надо просить и Бог даст не камень

Писатель
+97
|29 Дек 2010
1 Цитировать

а это катя, поосторожней на этом форуме здесь не все от Христа, особенно со своими исканиями, хотя просто бодрствуй и все пойдет на пользу

Старожил
+287
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Бог действительно так сделал, но это место Писания не подтверждает того, что сегодня есть пророки.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5

Как слышать голос Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы