Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный рок-музыкант разочаровался в своем служении

Местный
+41
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Verba1
Разве не то же самое можно сказать, о конференциях, крузейдах и т.д. где не только молодежь, но и более взрослое поколение получают эмоциональный доппинг..? Конференция прошла и о духовности-многими редко вспоминается, люди возвращаются к привычным грехами и т.д...так и живут от конференции к конференции...Но согласитесь ведь проблема в таком слчаее не в конференциях и ни с теми, кто их организовывает и кто на них проповедует.

Правильно. И поэтому я, например, к конференциям весьма равнодушен. Вы просто привели ещё один пример. 

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Verba1
А разве такое не наблюдается о людей далеких от музыки, а например в среде проповедующих, учащих, занимающих хоть какуюлибо лидирующую позицию.......Разве же амбиции, самомнениее и т.д. свойственны только музыкантам???

Опять Вы совершенно правы! И что это доказывает?

.

 

Цитата Verba1
А разве  в среде проповедников или  занимающих лидирующие позиции в церкви -нет и намека на элиту?

Опять правда. И что?

.

 

Цитата Verba1
Может тогда задаться вопросом....а зачем же тогда проповедовать или слушать проповеди? ведь есть же Дух Святой...через которого нам все открывается, есть личные взаимоотношения..и т.д. Согласитесь это же перебор?

Проповедей я тоже давно не люблю. И именно по той причине, что они больше ориентированны на публику, чем на процесс познания истины. Поэтому - да! Святой Дух, личные отношения, общение в домашней церкви, где люди говорят порой гораздо более глубокие и реально нужные в духовной жизни вещи, чем профи-проповедники... Так что нет, это не перебор....

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
"Христианский" рок это так-же как и "христианский" стриптиз.  Их просто не существует. Просто есть люди, которые с удовольствием обманывают себя, но конец их - огонь вечный.

Спасибо! Вам в соседнюю тему!

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+204
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Сапфирос...Тем не менее, было бы по меньшей мере не честно заявлять однозначно, что на конференциях ни кто не получает чего либо важного и ценного. Нельзя однозначенно заявить-что все это тщетная деятельность, все таки есть не мало и положительного в этом. Например я покаялaсь именно на крузейде :)),  как и многие из моих знакомых...Покрайней мере я знаю не мало людей, которых подтолкнула прийти к Богу именно публичная проповедь, а не индивидуальное собеседование.  Просто то, что я хочу этим сказать, что должно быть место и тому и другому...Просто надо избегать крайностей и если хотите радикальностей!  Иисус служил и индивидуально и массам.  Зачем отвергать одно возвышая другое?  Если ЭГО мотивировало человека для публичной деятельности, то оно так же может и быть мотивацией к попытке зациклиться на самом себе.."я, мое, мне"... Для одних ЭГО выражается в подходе ко служению как к карьерзиму, для других ЭГО выражается в глубокой концентрации на себе любимом, на своем внутреннем мире и т.д....Разве не так?

В обращении же обсуждаемого музыканта, прозвучала именно ОДНОЗНАЧНОСТЬ! А это и есть крайность, перебор, перегиб ---то есть послание этого человека базируется на не ровной поверхности, устоять конечно можно, но надо изрядно "балансировать телом"..., а вид  раскачивающегося эквилибриста не вызывает  уверенности:).

Местный
+41
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

Я думаю, что в обращении музыканта прозвучала УБЕЖДЕННОСТЬ. Хорошо, когда человек твердо верит тому, о чем говорит. Говорить, что он призывает к бездумному следованию своим советам - нелепость. Он говорит о личном поиске Христа, а это всегда индивидуально.

Мне кажется, мы, христиане, слишком уж сторонимся настоящей убежденности. Нам слишком хочется плюрализма и уважения себя.

Нам очень нравятся люди, которые после категоричного утверждения сразу оговариваются. А те, которые этого не делают, кажутся нам опасными.

.

Что касается ЭГО. Знаете, оно всё-таки не любит резких перемен и непопулярных решений. Если только они не были продиктованы резким порывом. Но вот порыва я не почувствовал. Достаточно взвешенное послание, продуманно написанное.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+204
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Мне кажется, мы, христиане, слишком уж сторонимся настоящей убежденности. Хорошо, когда человек твердо верит тому, о чем говорит.

Ну не все же убежденности надо разделять, только потому что они ялвяются убежденностями! Разве мало людей "однозначно и по уши убежденных" в чем либо...Не мало среди них сектантов, фанатиков и экстримистов и т.д.

 

Цитата Сапфирос
Говорить, что он призывает к бездумному следованию своим советам - нелепость.

Тем не менее он УТВЕРДИТЕЛЬНО говорит следующее :

"Популярная христианская музыка, и теория о ее пользе для верующих, всего лишь выдуманный миф, отвлекающий святых от истинных отношений с Богом."

"А религиозный мир лишь зарабатывает собственные дивиденды на неукоренившихся душах верующих, посредством всевозможных акций, концертов, политических движений которые ничего, кроме чувства смерти и пустоты в сердца верующих не несут."

 

Цитата Сапфирос
Достаточно взвешенное послание, продуманно написанное.

Лично я в выше процитированном, не нахожу ни взвешенности, ни продуманности (:

Как раз таки больше смахивает на порыв! Покрайней мере для меня....

Местный
+41
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну не все же убежденности надо разделять, только потому что они ялвяются убежденностями! Разве мало людей "однозначно и по уши убежденных" в чем либо...Не мало среди них сектантов, фанатиков и экстримистов и т.д.

Я не призываю убеждённость разделять. Я призываю её уважать.

.

 

Цитата Verba1
Лично я в выше процитированном, не нахожу ни взвешенности, ни продуманности (: Как раз таки больше смахивает на порыв! Покрайней мере для меня....

Да, потому что для Вас  это неприемлемо. Для меня, кстати, тоже. Но я всегда над этим задумывался, а теперь уж точно собираюсь иметь это ввиду. Надо уметь вовремя оставить всё, и иметь возможность делать перерывы по необходимости. Внутренне не зависеть... и в конечном итоге со временем оставить ради чего-то большего.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+204
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Я не призываю убеждённость разделять. Я призываю её уважать.

Даже относительно уважения..., что бы вызвать уважение к своим убеждениям, разве обязательно при этом умалить убеждения других? А в соoбщении это проскльзывает...типа ваши убеждения "пшык", в отличае от "моих"  новых убеждений ...

 

Цитата Сапфирос
Надо уметь вовремя оставить всё, и иметь возможность делать перерывы по необходимости.

Ну с этим ни кто не спорит и для этого совсем не обязательно "взрывать мосты"....при чем заведомо зная, что на этих мостах не малое скопление людей в лице как и бывших соратников по цеху, так и некогда внемающих творчесту этого музыканта.

Местный
+41
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
типа ваши убеждения "пшык", в отличае от "моих"  новых убеждений ...

Ну как Вам сказать...  я смотрю, у нас с Вами различия не столько во взглядах, сколько в восприятии.

.

 

Цитата Verba1
Ну с этим ни кто не спорит и для этого совсем не обязательно "взрывать мосты"....при чем заведомо зная, что на этих мостах не малое скопление людей в лице как и бывших соратников по цеху, так и некогда внемающих творчесту этого музыканта.

Ну, взрывать мосты - у кого на что хватает смелости и решительности.... а насчет скопления людей на этих мостах, то будем считать, что оно воображаемое  Вряд ли у послания вообще будут какие-либо последствия, кроме данного обсуждения. И автор об этом знал, я уверен. Если бы я хотел, чтобы люди задумались над тем, что стало ясно лично мне, тоже написал бы нечто подобное, наверное. Просто на данный момент я считаю, что христ. муз. культура все же оправдывает свое существование при определенных условиях.... которые, правда, она пока редко выполняет.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
rel
+19
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата Сапфирос

 

на данный момент я считаю, что христ. муз. культура все же оправдывает свое существование при определенных условиях.... которые, правда, она пока редко выполняет.

Ну что ж, больной, дело потихоньку начало идти на поправку :) Читайте псалмы Давида дальше!

God bless you
Местный
+41
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Ну что ж, больной, дело потихоньку начало идти на поправку :) Читайте псалмы Давида дальше!

А что, я разве раньше высказывал какое-то своё категоричное мнение? Я лишь излагал позицию Макса Старовойта, и предлагал её обсудить. Стараясь при этом, чтобы автора правильно поняли.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
rel
+19
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Да, согласен с уточнением :) У Макса точно был депресняк, когда он писал свое обращение, надеюсь ему уже лучше.

God bless you
Удален
FatalitY
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rel
У Макса точно был депресняк, когда он писал свое обращение, надеюсь ему уже лучше.

тогда скоро ожидаем новую тему:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+185
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Дело не в стиле, а в духе, которым наполнен человек.

Аминь!

Новичок
0
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

У настоящего христианина нет "депресняков", и он ими не страдает. У него просто не это нет времени.

Удален
FatalitY
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
У настоящего христианина нет "депресняков", и он ими не страдает. У него просто не это нет времени.

кто вам об этом сказал?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+41
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
У настоящего христианина нет "депресняков", и он ими не страдает. У него просто не это нет времени.

Чем же он так занят?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+26
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
У настоящего христианина нет "депресняков", и он ими не страдает. У него просто не это нет времени.

ДА уж, батенька , вы загнули :)

Депресняки бывают, только каждый по разному с этим справляется. Правда, можно сказать "я нахожусь под сатанинской атакой" или "под демоническим давлением", но суть, как правило, остается прежней - ДЕПРЕСНЯК! :) Впрочем, похоже Макс все же хорошо подумал прежде чем делать заявление.

Помоги нам, Господь!
Удален
I am
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
После стольких лет блужданий я осознаю, что не исполнял свое главное предназначение: не развивал надлежащие и стабильные отношения с Богом, а, в силу моих талантов, мечтал о личных достижениях и карьере. Еще недавно я был на эмоциональной передовой

Для такого положения вещей в чел, которого научили думать что он верующий, это РЕАЛЬНОСТЬ. Да, он верил и рассказал во что.

Не хочу акцентировать - это прежде всего его ситуация - но это точно не поклонение по образу Давида.

9 Оттого

возрадовалось сердце мое

и возвеселился язык мой;

даже и плоть моя успокоится в уповании,
(Пс.15:9)

Я играю с 14 лет. После покаяния Бог провёл меня через упование на таланты, дары и Дары.

Путь был изрядно каменист и узок до невозможности.

Хочу сказать что сам ПРИНЦИП погружения в Дух остался. Плоть распинается, душа отдаёт первенство в желаниях, дух отпускает тайну мотивов и намерений.

НО от этого сила Божья достигает всего твоего естества, жизни и обстоятельств, а не загоняет в самолюбование. Но выводит из него.

Псалмы Давида, это ПРАКТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ  о том что на самом деле есть скиния Давида = храм тела и сияние славы Его в нём, ПРЕОБРАЗУЮЩЕЕ всё естество поклонника в ОБРАЗ И ПОДОБИЕ Божьи.

Вывод прост: он решил - не знал иного - свою душу сберечь. Отсюда и разочарование. И, слава Господу, Его поддержка.

Человеку с талантом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приходиться распинаться для того, чтобы его дар был возложен на жертвенник и принят Богом.

Хочу сказать: ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!!!

2 Готово сердце мое, Боже, [готово сердце мое]; буду петь и воспевать во славе моей.
(Пс.107:2)

Мимо этого обычно проходят те, кто сделал 1-й шаг. Но не готов принять план движения в силу возраста.

Попробуйте ответить на вопрос: что такое слава? И тогда продолжим, если захотите.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Новичок
0
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Христианин знает, что Христос сказал что "Иду приготивить вам место", что "ни глаз не видел и на ум человеку не приходило" но только будь верным до конца - то откуда "депресняк" ???? Написано - "Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь" тогда откуда "депресняк"?? Кто пребывает во Мне а я в нем, тот приносит много плода - то откуда "депресняк" ???? Если замля - это не мой дом а я на пути домой - то откуда "депресняк" ???? Депресняк тогда, когда я ушел далеко от Бога, заблудился. Когда я не слышу Его голос - тогда действительно депресняк, Давид говорил - "не дам сна очам моим"....

Местный
+3
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Христианский музыкант, автор и исполнитель Макс Старовойт сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.org о своем уходе из музыки и сцены.

а он во многом прав.

действительно, пользы в современной популярной христианской музыке не так уж и много.

времени на то, чтобы найти в тысячах современных "хитов" хотя-бы один более-менее стоящий нужно очень много. а будет ли польза для души, неизвестно...

да и вообще, мы привыкли к тому, что нужно обязательно воткнуть что-нибудь себе в уши, а качество уходит на второй план. а уж как тяжко современным людям "слушать тишину"!

человек (Макс Старовойт) находился в своей ситуации 15 лет, понял, что делает что-то не так и решил уйти. и он имеет на это право.

как можно обсуждать, хорошо это или плохо, если ему Бог так открыл? тогда мы или человека сознательно называем лжецом, или беремся утверждать, что не Бог ему это открыл.

оба варианта не делают чести прежде всего нам самим :)))

Старожил
+204
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата kitonka
как можно обсуждать, хорошо это или плохо, если ему Бог так открыл? тогда мы или человека сознательно называем лжецом, или беремся утверждать, что не Бог ему это открыл. оба варианта не делают чести прежде всего нам самим :)))

Когда человек говорит о тщетности своей деятельности - это одно! Когда он с уверенностью заявляет о тщетности деятельности-других - это совсем другое, это предпологает некую ответсвенность за слова.

Разве все утверждения которые выходят от людей с ремаркой "мне открыл Бог" являются  истинными????? Мне допустим лично может казаться что дело того или иного человека или целой группы людей - тщетно и безрезультатно..., но это совсем не значит что оно видеться так же другим людям, которые являются свидетелями определенной результативности...Каждый бежит свое ресталище, для каждого у Бога есть свой план и Воля...ведь так? То что он ушел-это его дело, его право..здесь вроде ни кто и не возмущается по этому поводу. Недопонимание возникло по поводу того, что он адресовал это всем музыкантам обозначив их деятельность, а возможно для многих и служение на которое призвал Бог, как нечто ненужное, негативное и т.д.

Старожил
+138
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
"После 15-ти лет занятий христианской рок-музыкой, я принял основательное и бесповоротное решение во Христе покинуть это поприще.

Слава Богу что такое происходит- я надеюсь это у него чистосердечно и праведно.

Такие люди будут свидетелями  некогда своим соработникам по цеху... их совестям и жизням.

Иало того что он рокер,так христианский..был и это вам не обычный рокер а именно оттуда ушел что вы хвалите что - Божье дело,кто ошибся?

Вы или он?

Слава Богу- везде есть дети Его и они выйдут из блудницы....как написано так и будет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Слава Богу что такое происходит- я надеюсь это у него чистосердечно и праведно.

пока что христианский рокер продолжает распространять свое творчество через свой сайт

(где можно бесплатно скачать его последний альбом),

а также принимает благотворительные взносы на дальнейшее развитие его музыкального служения:

кстати, я скачал и послушал этот альбом, довольно профессионально записан,

но в целом попсовый и в некоторых песнях узнаются известные мирские хиты.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата kmer
Депресняки бывают, только каждый по разному с этим справляется.

согласен.

 

Цитата FatalitY
пока что христианский рокер продолжает

вот именно пока что... первый шаг сделан ...если Господь доводит до родов Он и даст родить женщине, а мужчине быть твердым в словах и делах.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Прочитала  его ИСТОРИЮ, на его же сайте...Думаю это сообщение все таки вызвано по большей части профессиональной неудовлетворенностью от своей деятельности. Из изложенного на сайте видно, что все "метания" начались после посещения Америки,...вообщем то когда стало понятно что профессиональных перспектив мало и они совсем не такие (как ему хотелось), а именно не соотвествие затрато- усилий, времени финансов с "выхлопом" -от проделанной работы и повлеко на мой взгляд к таким радикальностям. Многие музыканты проходили  и проходят через подобные ситуации, кто то смиряется, кто то сдается, а кто то продолжает двигаться...я все таки думаю что он со временем вернется  в творческое русло.  По описанию творческого пути на его сайте видно, что он перепробовал все доступные ему "комерческие ключи" в вопросах творчества, но дверь не открылась..., а теперь соразмерив мотивы, профессиональные возможности  и творческие потребности ....не стоит исключть новое вдохновение или второе дыхание :)) и т.д.   Организовали бы с ним веб..конференцию, было бы интересно задать ему несколько вопросов

Гость
-1
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Мир вам. Скажите пожалуйста ,а как же "кто в каком звании призван,тот в том и оставайся ? Нужны ли Богу музыканты?

Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата греш ник
,а как же "кто в каком звании призван,тот в том и оставайся ?

читайте контекст, там о музыкантах (и профессиях вообще) ни слова.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0 Цитировать

FatalitY. Простите , но музыка и вообще искусство - это такая же область деятельности человека как,допустим,электроника или строительство. Или  нет ?

Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
0 Цитировать

смотря что рассматривать.

в строительстве есть архитекторы и дизайнеры - тоже творческие профессии.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7

Известный рок-музыкант разочаровался в своем служении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы