Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный рок-музыкант разочаровался в своем служении

Писатель
+40
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

я писала именно о Христовом брении,а не о том,что нужно идти и пачкаться калом))

всё ближе к Иисусу!
Удален
Jazzpunk
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Boris
Если Бог тебя призвал быть рок-музыкантом, то будь послушен Ему и делай то, к чему Он тебя призвал. Ярким примером может послужить группа "Delirious".

Бог никого не призывал в Новом Завете быть музыкантами. Нет такого служения. Кстати, слово "Delirious" переводится с английского так - "бред". Делай выводы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
монах
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
я писала именно о Христовом брении,а не о том,что нужно идти и пачкаться калом)

...я готов Вас обрадовать... где-то года в три-четыре отроду - Вы уже были способны сделать брение и помазать ближнего...

.

так что мы уже достигли этого... все и давно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+268
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Можем подробнее поговорить в личке, здесь немного не к месту. ок

Ок!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Нет такого служения. Кстати, слово "Delirious" переводится с английского так - "бред". Делай выводы.

А ещё переводится как "Исступление". Пограничное состояние между духовным и душевным. Кстати, именно в таком состоянии люди видят видения, о чём  и в Писании говорится. Перечитайте Деяния.

А для кого-то всё бред!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

монах,мы все способны на величайшие дела,даже больше тех,которые сам Христос сотворил,но мы не всегда хотим ,чтоб так было по ряду причин.(

всё ближе к Иисусу!
Гость
-1
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата pourlight
Я ж говорю запутался. Какие могут быть взаимоотношения с Иисусом если не понимать,что Он живой?

Я поддерживаю Сапфироса "одно дело знать, я другое дело - ПОЗНАТЬ". нас же всех научили козырять "духовными" фразами, и мы такие умные стали, я думаю современные христиане самые умные люди на земле, особенно те кто только пришел в церковь и сразу же начинает всех учить уму-разуму. Да, все мы знаем что Иисус живой иначе не считали бы себя христианами. но можем ли мы сказать самим себе хотя бы: уже не я живу, но живет во мне Христос.? я тоже когда-то музицировал, знал многих христианских музыкантов, в глубине души они все тихо-несчастны. нельзя писать музыку, не обожая ее, и вот здесь то и ловит нас враг. один известный христинаский музыкант написал когда-то на своем сайте примерно такое: я немогу жить без музыки, она во мне течет как кровь....

Удален
Да
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Думаю, что Макса хорошо поймут те, кого когда-то, как и его теперь, Господь призвал выйти из Вавилона, их смешения с миром. Это начало лишь нового пути. И свидетельство это очень нужное, не только для музыкантов. Удивительно, что эго "пропустили" в новости. Впрочем, ведь и обращение Кленденнена опубликовали. Но многие ли поняли?

Писатель
+40
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Но нельзя ж всех музыкантов под одну гребенку,да,в них течет не музыка,а кровь Каина.Если хотите понять,о чём я -не поленитесь,достаньте семинар Дона Поттера,где он ..поёт учение о хвале...вы будете мегаудивлены.Гарантирую...

всё ближе к Иисусу!
Гость
-1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

не буду светить, кто этот музыкант, а то многие опять, съязвят: да какой же он известный?: вот только-что скопировал его слова: Музыка это моя жизнь, если бы вместо крови в человека можно было влить что он хочет, то у меня вместо крови была бы музыка))

Местный
+41
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Andreyman
нельзя писать музыку, не обожая ее, и вот здесь то и ловит нас враг. один известный христинаский музыкант написал когда-то на своем сайте примерно такое: я немогу жить без музыки, она во мне течет как кровь....

Это истинная правда. И до поры до времени этот внутренний конфликт нас устраивает. Но по мере умножения во внутреннем человеке жизни Христа приходит ясное осознание необходимости выбора. Во всяком случае, если музыке отдавать меньше жизни, она становится бесцветной и никому не нужной. Так что она, как и Христос, претендует на всё.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Гость
-1
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
достаньте семинар Дона Поттера

Американцы, стали распространители заразной "эмоциональной веры" расчитаной больше на душу. это очень тонкая грань: можно быть душевным христианином, плакать, смеятся, служить, активничать в Церкви, но при этом оставаться плотским недуховным человеком.

Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
3 Цитировать

извините, не читал еще все посты, может повторюсь.

мне показалось, что "известный рок-музыкант" просто переживает внутренний духовный кризис,

(что может с каждым из нас приключиться), но решил обвинить в этом "популярную христианскую музыку".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|26 Ноя 2010
2 Цитировать

"кризис" - в переводе означает "суд". хорошо что Макс сам себя судит, так и Писание нам заповедывает. рассудите сами: религия она вроде как и не плоха сама по себе, нам даже тепло с ней но она - враг Бога, также и популярная христианская музыка, хороша сама по-себе, но может являтся таким себе облаком затмевающим Бога. Сатана же искустный до безконца. Вот представьте на мин. если бы Бог убрал сатану из мира совсем убрал, мир бы при этом изменился бы? Современный мир искажен до неузнаваемости: гордость человеческая во всем: в моде, в дизайне, в музыку наконец, в архитектуре во всем след сатаны, наверное вслед за сатаной Бог бы исцелил бы землю от всех последствий врага.

Старожил
+268
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
увидите, что там в случае с Петром не слово "delirious", а слово "trance". Пётр не был в бреду, он был в состоянии, близком к трансу, то есть, как сказано у Иоанна в Откровении - "в Духе в день воскресный". Хотя... "откровения", присущие вашей религиозной секте - это, в натуре, полный бред! Их можно только в бреду получить! Ха-а-а-а-а-а-а!!!!! Никакой здравости, только домыслы и бредовые фантазии.

заметно:)))

Транс, исступление - это состояние, а бред и видения - это последствия - у вас - всё в кучу!:))

а насчёт ваших религиозных взглядов вообще молчу - секта вочевидь!

Потому и гонишь на Церковь Христову!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+41
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Помнится, я просил, чтобы о роке спорили в другой теме!

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Andreyman как можно не зная вовсе ,о чём речь вісказать своё мнение.Вот специально не поленись и найди то,что я тебе сказала.А потом поговорим.
всё ближе к Иисусу!
Местный
+15
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Ну, я думаю, что здесь имеется ввиду христианская музыкальная индустрия в широком смысле. В общем, почти все, что мы слушаем.

Хм, слишком неопределённо...

 

Цитата Сапфирос
Просто призываю попытаться понять, оценить опыт человека. На ровном месте такие вещи не происходят, особенно после 15 лет занятия музыкой.

Ну вот так я и понимаю: человек сделал себе из музыки идола и  обвиняет её за это.

Писатель
+40
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
pourlight,согласна с тобой.Если кто-то обо что-то споткнулся ночью например,єто не значит,что другие днём будут обходить то место стороной.
всё ближе к Иисусу!
Местный
+15
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Andreyman
Я поддерживаю Сапфироса "одно дело знать, я другое дело - ПОЗНАТЬ". нас же всех научили козырять "духовными" фразами, и мы такие умные стали, я думаю современные христиане самые умные люди на земле, особенно те кто только пришел в церковь и сразу же начинает всех учить уму-разуму.

? Ещё раз: я считаю,что человек который называя себя христианином, не понимает, что Иисус Христос живая личность, на самом деле таковым не является.Всё.

 

Цитата Сапфирос
Это истинная правда. И до поры до времени этот внутренний конфликт нас устраивает. Но по мере умножения во внутреннем человеке жизни Христа приходит ясное осознание необходимости выбора. Во всяком случае, если музыке отдавать меньше жизни, она становится бесцветной и никому не нужной. Так что она, как и Христос, претендует на всё.

Вы считаете что быть  христианином и в тоже время прекрасным музыкантом,композитором,поэтом невозможно?

Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
мне показалось, что "известный рок-музыкант" просто переживает внутренний духовный кризис,

нет, он пережил личную встречу со Христом, КОторый показал ему его деятельность в Своём свете.

Один брат во время проповеди, которую сам читал, получил такое же, что и этот музыкант - Христос сказал - "посмотри, ты даёшь людям не Меня, ты даёшь им себя. Я тебе не говорил эти слова и эту проповедь. Выбирай с кем ты пойдёшь, со Мной или сам по себе? Но если со Мной, то придётся оставить это всё." брат выбрал - с Тобой! и Всё кончилось. Всё, чем он жил, ибо путь Господень сильно отличается от пути творчества и человека. Христос, когда ведёт за Собой, оголяет всю мерзость и показывает её. И начинается смерть, потому что ты жил какими-то понятиями, а оказывается это была ложь. Вот и идёт переосмысление всего. И идёт умирание всех надежд, которые по плоти пытался реализовать.

Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
Вы считаете что быть  христианином и в тоже время прекрасным музыкантом,композитором,поэтом невозможно?

нужно быть со Христом на 100%, а потом получив нечто от Него, передавать это людям - музыка, стихи, и прочее. А войти во Христа это самый трудный и опасный путь.

Местный
+41
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
Вы считаете что быть  христианином и в тоже время прекрасным музыкантом,композитором,поэтом невозможно?

Не говорите чепухи! Вы ничего не поняли... Я имел ввиду духовный рост.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

есть  в Писании место о самовольном смиренномудрии,так вот, в погоне за суперугождением Богу люди забывают,что Бог в курсе,что мы во плоти на земле и потому предусмотрел наше возрастание во всех сферах одновременно возможным.Не нужно делать обрезание,отрастить волосы только для того,чтобы возрасти дальше.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+15
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Не говорите чепухи! Вы ничего не поняли... Я имел ввиду духовный рост.

Действительно не понял.Ну хорошо, перефразирую:

Вы считаете невозможно  духовно  возрастать будучи  прекрасным  музыкантом,композитором,поэтом ?

Местный
+41
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Бог в курсе,что мы во плоти на земле и потому предусмотрел наше возрастание во всех сферах одновременно возможным

Интересно, это как? Изложите механизм, пожалуйста.  И желательно со ссылками на Евангелия.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
2 Цитировать

да тут и без ссылок все просто.Простой пример-Иисус возрастал и в физическом мире,и в работе,в которой отцу помогал-плотником был и в духовноой сфере всегда с Отцом имел общение.Духовное неразрывно с физическим,если вы отрываете что-то -это неполноценность,мы-триедины и молитва Иоанна была четкая по этому поводу "Молюсь,чтобы ты преуспевал и здравствовал ,как преуспевает душа твоя".Если вам в церкви подробно не раскрывали эту тему,тут долго будет.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+41
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
Вы считаете невозможно  духовно  возрастать будучи  прекрасным  музыкантом,композитором,поэтом ?

Хрен редьки не слаще!  Возрастать-то можно до какого-то уровня... Но знаете, при всей моей любви самому практиковаться во всех трех номинациях, мне бы не хотелось заниматься этим с такой же настойчивостью на старости лет. И вовсе не потому, что собираюсь быть старым брюзгой.... А потому, что хочу познать в этой жизни, что значит не делить Христа больше ни с чем.... Так что я даже немного завидую тому парню, что он в столь еще молодом возрасте, возможно, уже переживает подобный опыт.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

можно и из любви к работе на свиноферме сделать досто1ный плод покаяния и оставить все уйти молиться в лес, кого к чему Бог призывает-в том и пребывай.А если конечно хочеться позвездить талантами-процесс переплавки настигает всех неизменно,кого-то раньше,кого-то в конце пути.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+41
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
да тут и без ссылок все просто.Простой пример-Иисус возрастал и в физическом мире,и в работе,в которой отцу помогал-плотником был и в духовноой сфере всегда с Отцом имел общение.

Правильно... но однажды наступил момент, когда он оставил все земное, чтобы вступить в права Господина Царства. А тем, кто имел смелость, предложил последовать за Ним.

.

 

Цитата NATALYm
молитва Иоанна была четкая по этому поводу "Молюсь,чтобы ты преуспевал и здравствовал ,как преуспевает душа твоя"

Я прекрасно знаю, как проповедники умеют тянуть подобные стихи за хвост, вытягивая из них то, чего в них не было. Что вообще этот стих доказывает, кроме желания старца, чтобы его подопечный имел успех во всех делах?

.

 

Цитата NATALYm
Если вам в церкви подробно не раскрывали эту тему,тут долго будет.

И поэтому я обычно равнодушен к проповедям. Предпочитаю изучать Библию с домашней церковью.

.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
1 2 3 4 5 6 7

Известный рок-музыкант разочаровался в своем служении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы