Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный рок-музыкант разочаровался в своем служении

Писатель
rel
+19
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Согласен, давайте говорить и о творчестве, и его общественной позиции.

Клип посмотрел. Увы, я не любитель рока и задавленный голос, обильно обвешанный всякими дилеями ноллами и реверами у меня особого вострорга не вызвал. Есть записи более естественного голоса, или это у них рок-музыка такая?

God bless you
Местный
+41
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Хм... Боюсь, сейчас уже гораздо труднее назвать имена певцов, НЕ использующих компрессию, дилеи и реверберацию. И по-моему, от стиля это уже не зависит.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
rel
+19
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата Сапфирос

 

сейчас уже гораздо труднее назвать имена певцов, НЕ использующих компрессию, дилеи и реверберацию

Глупо было бы не использовать, но в клипе по-моему чувство вкуса явно изменило тем, кто добавлял эти специи. Опять же повторюсь - с рок-музыкой не знаком, может это для нее норма???

God bless you
Писатель
rel
+19
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
1. Пользы от популярной христианской музыки для верующих нет никакой. Это миф. 2. Музыка на эмоциональном уровне способна заменять переживания Бога. Потому что является своего рода наркотиком счастья. 3. Занятия популярной музыкой развивают мечты о себе (слава, популярность, другие достижения). 4. Иисус не нуждается в прославлении Себя через популярную музыку. 5. Люди на концертах популярной христианской музыки поклоняются не Богу, а звуку, мелодии, стилю, или самому исполнителю. 6. Религиозный мир зарабатывает себе дивиденды на участии в индустрии популярной музыки, пользы верующим и Царству Небесному никакой. Привлечение неверующих таким способом тоже сомнительно. 7. Стремление христиан к успеху на ниве популярной (христианской и не очень) музыки - лишь одна из разновидностей заигрывания с мирскими ценностями. . Вот примерный перечень его тезисов. Вот это и стоит обсуждать.

Не согласен ни с одним из его тезисов. Мне кажется, что он просто проходит через какой-то кризис разочарования, в своей личной жизни, вот и чешет все под одну гребенку.

God bless you
Местный
+41
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата rel
Не согласен ни с одним из его тезисов.

Однако, Вы не аргументируете.

 

Цитата rel
Мне кажется, что он просто проходит через какой-то кризис разочарования, в своей личной жизни, вот и чешет все под одну гребенку.

Возможен и другой вариант. Чел нашел нечто большее, благодаря чему весь предыдущий опыт потерял свое значение, а прежние ценности оказались лишним препятствием на пути к Богу. Именно об этом он и пишет, кстати.

Так что я бы не стал слишком уж упрощать ситуацию.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Гость
-1
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Мне не понятна публичность этого заявления.

Ну получил человек личное откровение, пожалуйста меняйся и двигай дальше, зачем же обобщать то.

С водичкой и младенчик утечь может.

Есть масса примеров, когда Господь использует и поп и рок музыку для достижения, как неспасённых, так и возрождённых людей. Я в их числе.

Местный
+41
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата BerOnia
Мне не понятна публичность этого заявления.

Да, есть некоторая нестыковка в этом вопросе.

С другой стороны, налицо желание засвидетельствовать многим другим, чтобы не совершали его ошибок.

.

 

Цитата BerOnia
Есть масса примеров, когда Господь использует и поп и рок музыку для достижения, как неспасённых, так и возрождённых людей. Я в их числе.

Никто не говорит, что Бог не использует музыку. Бог вообще всё использует, Он ведь Господь всего.

Но, видимо, человек обрёл нечто намного лучшее, чем желает угодить Богу больше.

.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+204
|26 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Сапфирос
Но, видимо, человек обрёл нечто намного лучшее, чем желает угодить Богу больше.

Таким способом, который он избрал --он невольно бросил тень на  других  людей имеющих откровение и балгословение от Бога, на ту деятльность, которой они занимаются  и которая не вредит ни их духовному росту и личным взаимоотношениям с Богом, ни тем людям которым они служат...то есть двумя словами говоря он сказал "лажа это все, а я в зефире" ...не знаю может это просто мною так воспринялось..., но от его обращения как то не сквозит свободой, радостью ---и т.д. какой то "разочаровынный тяжеляк" ---хотя повторюсь, это всего лишь мое впечатление. Может он испытывал  Духовный кризис, может кризис среднего возраста,  творческий кризис. А может и все в купе. Мне кажется не было рядом, людей, которые бы ободрели в этот момент. В конце концов -если он получил откровение для себя лично, это одно -но выставить это как общюю понацею -совсем другое.  Мол я в этом служении разочваровался и вы не служите, ерунда это все.   точно такие же выводы, можно сделать касательно исцеления например. Люди приходят не к Богу, а за исцелением, давайте не будем за них молиться  и т.д. ...Вы понимаете мою мысль?

Гость
-1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Verba 1 100%!

Гость
-1
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Чёт не назидает темка, давайте благословим Макса и будем дальше нести Евангелие кому как открыто.

Местный
+41
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Таким способом, который он избрал --он невольно бросил тень на  других  людей имеющих откровение и балгословение от Бога, на ту деятльность, которой они занимаются  и которая не вредит ни их духовному росту и личным взаимоотношениям с Богом, ни тем людям которым они служат

Что ж, есть в этом зерно.... Но я думаю, что людей, действительно имеющих откровение, не так-то уж легко сбить с толку чужими словами, только если их откровение стоит ни на чём. Зато такие послания встречаются крайне редко, на моём веку первый раз.  Хороший повод лишний раз испытать себя...

На публику это вообще никак не повлияло, я так вижу. Большинство даже ничего и не поняло.

.

 

Цитата BerOnia
Чёт не назидает темка, давайте благословим Макса и будем дальше нести Евангелие кому как открыто.

Чего еще можно было ожидать в наш легкомысленный век!  Без обид... 

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+15
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Я Вас умоляю! Одно дело - знать, а совсем другое дело - ПОЗНАТЬ! Если судить по этому критерию, то 95% христиан - не христиане вовсе.

Да хоть 100%.Если человек не понимает,что Иисус живой - никакой он не христианин.

 

Цитата Сапфирос
Вы, кстати, упустили еще нечто из прочитанного: . "А в результате в сердце наступала мертвая тишина и сожаления о былых взаимоотношениях с Иисусом"

Я ж говорю запутался.

Какие могут быть взаимоотношения с Иисусом если не понимать,что Он живой?

 

Цитата Сапфирос
Вот примерный перечень его тезисов. Вот это и стоит обсуждать.

Что подразумевается под "популярной музыкой"?

Писатель
+40
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

да,это именно кризис в его жизни,и как Сапфирос пытается несколько раз сказать,что он оставил это "ради лучшего и большего"-это не так.Это даже форма гордости и самоправедности.Когда люди вдруг все кидали и подавались в монахи -кому от этого польза?) Гораздо сложнеее идти в грязный мир к злым людям и нести евангелие,чем в уютной избушке славить Господа с кружечкой чая.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+15
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Сапфирос
Чел нашел нечто большее, благодаря чему весь предыдущий опыт потерял свое значение, а прежние ценности оказались лишним препятствием на пути к Богу.

И  как часто происходит, перекидывает свой духовный опыт на всех,не понимая главного:

эти ценности не являются  препяствием  сами по себе по умолчанию.

Проблема в   именно в отношении к ним. На месте музыки может быть любая другая вещь.

Местный
+41
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата pourlight
Что подразумевается под "популярной музыкой"?

Ну, я думаю, что здесь имеется ввиду христианская музыкальная индустрия в широком смысле. В общем, почти все, что мы слушаем. 

 

Цитата NATALYm
да,это именно кризис в его жизни,и как Сапфирос пытается несколько раз сказать,что он оставил это "ради лучшего и большего"-это не так.Это даже форма гордости и самоправедности.Когда люди вдруг все кидали и подавались в монахи -кому от этого польза?) Гораздо сложнеее идти в грязный мир к злым людям и нести евангелие,чем в уютной избушке славить Господа с кружечкой чая.

Бла-бла-бла.... слышал это тысячу раз. Задумайтесь хотя бы о том, чего стоило человеку пойти против себя и доброй половины своей жизни, а также против общественного мнения, на ровном месте оказаться непонятым и даже осуждаемым.

Вы ведь так никогда не делали, ведь правда? А я делал! Уверяю Вас, поджилки трясутся так, что мама не горюй! Тот, кто через это прошел, пустыми словами не сорит.

По поводу монашества.... тоже как-то уж очень стереотипно... Знаете, когда я вижу, как иные христиане "несут" Евангелие, невольно подумаешь, что лучше бы они пошли в монахи.  

В монашестве гораздо больше пользы, чем Вы думаете. 

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+23
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Когда я принял Иисуса, Своим Господом и Спасителем, то через сравнительно короткое время я понял, что то, что я слушал в мире было неправильной музыкой, как бы она красиво не звучала.

И Господь показал мне, что в Теле Христа тоже есть группы, НО которые поют о Нём и для Него и Он их к этому призвал.

И Бог мне показал много групп, через которые я был Благословлён Им. Это: "Новый Иерусалим" ("Ну что ты думаешь об этом?" - один из первых альбомов, которые я услышал), DC Talk. Delirious. Jaci Velasques. Stacie Oricco и другие. Был такой этап в моей жизни.

Сейчас я в основном слушаю Прославление, поклонение, Worship/Praise. Как будто ты перешёл на другой уровень, понимая что тот этап пройден и теперь нужно питать свой дух чем-то новым, то что более направлеет к Богу.

Я Верю и знаю, что Бог призвал и призывает людей в это служение - играть и петь на сцене и КОГДА ОН ПРИЗЫВАЕТ - ЭТО БЛАГОСЛОВЕНИЕ, когда человек сам себя призывает - это проклятие.

И через разные группы, разных исполнителей многие и многие приходят ко Христу и на начальном этапе в хождении с Богом и даже позже Бог через эту музыку, песни производит в сердце человека ту или иную работу.

Один человек сказал своему сыну:"Делай то, что у тебя получается лучше всего".

"Ибо дары и призвание Божие непреложны" (Рим.11:29)
Непреложны, т.е не отнимаются НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

Если Бог тебя призвал быть рок-музыкантом, то будь послушен Ему и делай то, к чему Он тебя призвал.

Ярким примером может послужить группа "Delirious".

П.Б.С.
Местный
+41
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
И  как часто происходит, перекидывает свой духовный опыт на всех,не понимая главного: эти ценности не являются  препяствием  сами по себе по умолчанию. Проблема в   именно в отношении к ним. На месте музыки может быть любая другая вещь.

Да кто же спорит? Я Вас тут вроде ни на что не уговариваю... Просто призываю попытаться понять, оценить опыт человека. На ровном месте такие вещи не происходят, особенно после 15 лет занятия музыкой.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Boris, спасибо за свидетельство.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Сапфирос, я прекрасно понимаю,что просто пение и несение служения со сцены -это не одно и то же что и личное общение с Господом и исполнение Его воли в быту ,в семье.А насчет непонятым,осужденным-поверь это я проходила и прохожу,особенно,когда Бог отвечает на молитвы и начинает вести дальше и говорит тебе сделать нестандартные вещи даже во время служения,а ты на видимой позиции и выбор за тобой-кому угодить-людям или растоптать свою гордость-не все это вмещают и это нормально.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+41
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Рад, что мы поняли друг друга.

Извини за резкий тон. Похоже, я тут один пытаюсь Макса защищать. 

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
монах
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
и говорит тебе сделать нестандартные вещи даже во время служения

...а можно об этом спросить, что это такое?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Монах,я не верю в объективность понимания на форуме ,поэтому можно не буду отвечать здесь на этот вопрос подробно.Это нужно видеть и чувстовать в реале,а не на пальцах объяснять.Просто некоторые вещи духовные,такие как пророчества в помазании Духа Святого,ходатайство за кого-то ,покаяние под влиянием Славы Божьей-это всё выглядит внешне не так приглядно,а со слезами,воплями,растёкшейся тушью,мокрым микрофоном и падении на колени прямо во время ведения прославления-и кто в этот момент искренне ищет Бога-тот с тобой на одной волне и понимает,что это не человеческие проявления и  не игра на публику,а кто просто смотрит на это,как на шоу и ждёт -чем бы его повеселили сегодня потом осмеивает тебя.Это капля в море,что может произойти во время того,как ты истинно взыщещь Бога,и не только лишь в церкви,а предварительно живя жизнью смирения и поиска Бога.А иногда бывает,что просто начинаешь взывать и кричать Богу так,как в обычной жизни при всём желании не сможешь ,причём в глубине себя понимая,что ни за что бы не стал так "позориться" при всех.Зато потом приходят люди ,плачут,благодарят за служение в помазании и свидетельствуют,что у них произошли перемены в жизни и они получили ответы от Бога.И вообще,если кто хочет истинно служить Богу-готовься к кресту,распятию себя и камням со стороны самых близких и тех,от кого не ожидаешь ножа в спину.Но и Слава Бога будет просто течь через тебя,что неверующие будут просить тебя молиться за них.Это жизнь в Боге.А не подделка.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
Это капля в море,что может произойти во время того,как ты истинно взыщещь Бога,и не только лишь в церкви,а предварительно живя жизнью смирения и поиска Бога.

... может не нужно уж в обычной жизни так себе смирять, чтобы потом на служении раскрепощаться?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+744
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Boris
"Ибо дары и призвание Божие непреложны" (Рим.11:29)
Boris,вот только не надо этот стих лепить куда не попадя==Если Бог тебя призвал быть рок-музыкантом, то будь послушен Ему ==
Рим.11:29,относится к еврейскому народу.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

монах))это спонтанно бывает,и обычно когда это бывает,то это переживает большинство людей и не всегда,иначе сочли бы за "блаженного"))) когда человек позволяет Богу сделать его каналом для передачи благословения,послания,утешения,увещания-будьте готовы,что вам придётся пойти искать землю и смешать слюни ,а потом подойти к уважаемому человеку и помазать ему этим миксом глаза для исцеления(это образно говоря,в жизни бывает и покруче)

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
когда человек позволяет Богу сделать его каналом для передачи благословения,послания,утешения,увещания-будьте готовы,что вам придётся пойти искать землю и смешать слюни ,а потом подойти к уважаемому человеку и помазать ему этим миксом глаза для исцеления

... Христос так не делал никогда!

...человек, который ищет грязи, смешивает её со слюной и проч. - называется знахарь... а не христианин...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+41
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
... Христос так не делал никогда! ...человек, который ищет грязи, смешивает её со слюной и проч. - называется знахарь... а не христианин...

Я так понял, это у нее метафора была такая... Вы разве забыли Христово "брение из плюновения"?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
монах
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Вы разве забыли Христово "брение из плюновения"?

... я не думаю, что дело было  так - "...Бог сказал Иисусу - сделай брение и помажь этому человеку глаза..."

.

я думаю, что Христос увидел веру в этом человеке, и сделал то, что посчитал возможным... поэтому такой дар и называется "чудотворение"... творчество в рамках веры...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+268
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

А по-моему всё правильно: шёл не туда, понял это, задумался, ушёл с дороги. Осталось только всё полностью переосмыслмить и начать заново.

Плохо только, что выводы не совсем верные, и ими же он уводит с истинного пути тех, кто шёл правильно.

Сапфирос, братишка, как продвигается твой авторский альбом? Обещал мне скинуть в линую почту, мы общались об авторской музыке (под другим ником), и я давала свой альбом слушать "Мы воз..."

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+41
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Сапфирос, братишка, как продвигается твой авторский альбом? Обещал мне скинуть в линую почту, мы общались об авторской музыке (под другим ником), и я давала свой альбом слушать "Мы воз..."

Да, я помню... Продвигается, но очень медленно. Это связанно с финансами, с занятостью всех участников процесса. Можем подробнее поговорить в личке, здесь немного не к месту. ок?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
1 2 3 4 5 6 7

Известный рок-музыкант разочаровался в своем служении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы