Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный рок-музыкант разочаровался в своем служении

Местный
+41
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Христианский музыкант, автор и исполнитель Макс Старовойт сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.org о своем уходе из музыки и сцены. Он заявил, что решение покинуть это поприще основательное и бесповоротное.

Вот что сам музыкант говорит по этому поводу:

"После 15-ти лет занятий христианской рок-музыкой, я принял основательное и бесповоротное решение во Христе покинуть это поприще. Сегодня я могу и хочу прямо и открыто поделиться со всеми братьями и сестрами своим пониманием внутренней действительности музыки на основании непосредственного многолетнего опыта и переживаний...

Остальное здесь: http://news.invictory.org/issue31703.html

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|24 Ноя 2010
6 Цитировать

Можно много рассуждать о явных и скрытых причинах его решения, но мысли, которые он излагает, заслуживают внимания, на мой взгляд.

Например:

"Популярная христианская музыка, и теория о ее пользе для верующих, всего лишь выдуманный миф, отвлекающий святых от истинных отношений с Богом. Музыка является мощнейшей субстанцией, особым образом влияющей на душу человека. Она способна на эмоциональном уровне заменить переживания Божественной жизни и настоящие отношения с Богом.

После стольких лет блужданий я осознаю, что не исполнял свое главное предназначение: не развивал надлежащие и стабильные отношения с Богом, а, в силу моих талантов, мечтал о личных достижениях и карьере. Еще недавно я был на эмоциональной передовой и как «Дон-Кихот» гонял ветряные мельницы. Это не только и не столько моя история, а реальная ситуация многих христиан-романтиков.

Теперь же я понял главное: Господь Иисус живая личность. Он не нуждается в нашем рукотворном представлении. Часто я считал, что во время игры на концерте переживаю присутствие Бога. Но теперь могу с уверенностью утверждать, что это были лишь временные эмоциональные всплески, обольстительная ложь, иллюзия счастья".


www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
rel
+19
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Кхм, я об этом известном музыканте только сейчас услышал... дайте ссылку на любой его хит, плиз.

God bless you
Местный
+41
|24 Ноя 2010
5 Цитировать

Я не буду давать Вам ссылок, так как не являюсь его поклонником. Но я прошу, чтобы Вы прочли его обращение полностью. Так как, по-моему, это лучший его хит!

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
rel
+19
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

А я Вам верю :)

God bless you
Писатель
+135
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Теперь же я понял главное: Господь Иисус живая личность.

... О! Хорошо! Дошло! А если бы хирстианским роком не занимался, то может и не дошло бы.

Удален
монах
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Driver
А если бы хирстианским роком не занимался, то может и не дошло бы.

... а если бы Павел христиан не убивал...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

на пиар больше похоже,никто знать не знал,а тут на крупном портале тысячи христиан.Когда Дон Поттер смирялся и переплавляем был Богом ,то месяц  лицом к стене молился и  поклонялся под гитару Богу,и стало об этом известно только через десятилетия,хотя тот чел был известный  ранее в мирском шоубизе.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
на пиар больше похоже

имеете ввиду тщеславие что-ли?... иначе - какой пиар, он же в завязке от рока?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Да
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Никогда не слышала об этом парне. Но как же я за него рада. Слава Богу!

Местный
+41
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
на пиар больше похоже,никто знать не знал,а тут на крупном портале тысячи христиан.Когда Дон Поттер смирялся и переплавляем был Богом ,то месяц  лицом к стене молился и  поклонялся под гитару Богу,и стало об этом известно только через десятилетия,хотя тот чел был известный  ранее в мирском шоубизе.

Вы просто его не замечали. Его новости много раз вывешивались на инвиктори. И была даже когда-то его веб-конференция. Так что для пиара такой ход слишком рискованный.

Кроме того, само содержание письма слишком антагонистическое по отношению к таким современным христианским ценностям, как пиар, раскрутка, популярность и тому подобное.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Монотеист
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Молодец. Сказал и сделал то что сейчас необходимо. Бог есть.

Старожил
+1698
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Если это истинно.. то я уважаю, этого музыканта и его решение..

А я чуть бан не получил спорясь о рок-музыке и её вреде с Аргентумом и парочкой ещё, влюблённых в тяжёлый рок.. Верно сказал музыкант.. не музыка главное, она даже может быть и вредна для христианина.. Важны именно взаимоотношения с Господом.. Хотя я бы ему не рекомендовал оставлять музыку.. Просто шоу-концерты.. заменить на прославление и поклонение..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Да
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Просто шоу-концерты.. заменить на прославление и поклонение..

ПО-моему, вы не совсем поняли, что он говорит.

Писатель
+40
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

в таком случае всем нужно побросать лопаты,уйти с мирских работ и уйти в монахи. Если Бог дал ТАЛАНТ,а ты его по своей лже-смиренномудрости НЕ употребил-помните,что в притче с таким хозяин сделал? Я сейчас не о Максе этом пишу,а в общем.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+41
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Хотя я бы ему не рекомендовал оставлять музыку.. Просто шоу-концерты.. заменить на прославление и поклонение..

Похоже, что он сейчас в людских советах и рекомендациях особо и не нуждается. Он сейчас в других сферах, если верить обращению.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
в таком случае всем нужно побросать лопаты,уйти с мирских работ и уйти в монахи. Если Бог дал ТАЛАНТ,а ты его по своей лже-смиренномудрости НЕ употребил-помните,что в притче с таким хозяин сделал? Я сейчас не о Максе этом пишу,а в общем.

Вы в обращение вообще вникли? Человек оставил музыку ради чего-то большего...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
монах
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
Если Бог дал ТАЛАНТ,а ты его по своей лже-смиренномудрости НЕ употребил-помните,что в притче с таким хозяин сделал?

у ап. Павла был талант - убивать христиан, таким образом он служил Богу... этот музыкант - обманывал детей Божьих ложным "присутствием"... это тоже было "служением Богу"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

название темы "

рок-музыкант разочаровался в своем служении- вот именно ,что в своем,Бог его туда может и не звал)))

Сапфирос, плавали-знаем,такие "оставления" это попытка убежать от самого себя.МУЗЫКА тут н при чем.В твоей жизни свои идолы,в его-свои.И из-за этих косяков теперь всем вычеркнуть музыку и например компы взорвать?

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
И из-за этих косяков теперь всем вычеркнуть музыку и например компы взорвать?

...если у человека есть проблемы, например, во время вечери он напивается - лучше к вину, например = не прикасаться...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|24 Ноя 2010
3 Цитировать

Монах,у апостола Павла было глубочайшее знание Писаний и преданность Богу,но он біл слеп до порі до времени,именно это Бог и использовал,он был мега-образован и подкован теологически.Тут ты привел абсолютно неуместную параллель.

А музыкант никого обмануть не может.Проклят всякий,надеющийся на человека и поклоняющийся его таланту.Есть музыка и исполнение под Божьим помазанием,и люди исцеляются,каются,спасаются,но при этом только Бог знает,какая муть в сердце у того сосуда,через который течет благословение.Дары НЕПРЕЛОЖНЫ независимо  от поведения.

И кстати,ты почти ответил на свой вопрос - если у человека есть с чем-то проблемы,то ему нужно их решить с помощью Бога.Для этого музыка и слава пред людьми явились искушением и слабым местом,не более.Всё просто.И из-за этого никто и не подумает кинуть свои музыкальные служения и т.д. и т.п.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1698
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Похоже, что он сейчас в людских советах и рекомендациях особо и не нуждается. Он сейчас в других сферах, если верить обращению.

Ну дай-то Бог.. Если он призван Богом на то, что избрал..

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, (1Иоан.4:1;)

Благословений вам и мудрости..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+41
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
Сапфирос, плавали-знаем,такие "оставления" это попытка убежать от самого себя.МУЗЫКА тут н при чем.В твоей жизни свои идолы,в его-свои.И из-за этих косяков теперь всем вычеркнуть музыку и например компы взорвать?

Понимаю... Для меня музыка тоже пока очень много значит, к сожалению. Искренне желаю, что когда-нибудь место, которое занимает пока музыка (и еще богословие, и еще много чего), полностью займёт Христос. Окончательно и бесповоротно! Без дураков и попыток убежать от себя... Чтобы только Он. Вот подлинная свобода!

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
монах
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
онах,у апостола Павла было глубочайшее знание Писаний и преданность Богу,но он біл слеп до порі до времени,именно это Бог и использовал,он был мега-образован и подкован теологически.

...именно глубочайшее знание писаний - давало Павлу моральное право убивать христиан, это по писанию - истреблять иноверцев на родной земле, верно? ... но апостол почел это мусором, навозом, по сравнению с познанием Господа Иисуса... об этом многие говорят здесь... в том числе и Саша Прямой...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Аминь,Сапфирос! Я когда покаялась ,сожгла массу кассет)) типа отрекалась от идолов) Теперь музыка к сожалению из-за быта,работы и детей не занимает того места,о котором мечталось и мечтается.Но мини-студию я все же куплю и буду писать группу прославления,и продолжать учавствовать в городских евангелизациях.

Монах, насчет Павла -это другая тема ,у нас последние 2 года настолько много приезжало учителей по поводу системы истин Павла и его жизни с исторической позиции ,что я могу тебе по полочкам все разложить,но это слишком долго.Ты пишешь поверхностные рассуждения о его поступках.Долго вдаваться в подробности.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Монах, насчет Павла -это другая тема

тогда не нужно цитировать библию и говорить о Боге в теме о рок-музыках и певцах..... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Кхм, я об этом известном музыканте только сейчас услышал... дайте ссылку на любой его хит, плиз.

К всеобщему сведению, Макс Старовойт это лидер группы "Лестница Иакова" или как они еще назывались "J-Ladder". На последнем фестивале "Мосты любви" его клип занял первое место. см. maxstarovoyt.com. Была на их концерте во время фестиваля "GAM"

Писатель
+135
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
имеете ввиду тщеславие что-ли?... иначе - какой пиар, он же в завязке от рока?...

... в завязке от рока... красиво сказано, поэтично... А как давно он в "завязке", на долго его хватит? Пока баблосики не закончаться? А может поговорим об его "завязке" через пару лет, не ослабнет ли узелок?

Многие алконафты тоже "в завязке" пока до магазина не дойдт...

Удален
монах
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Driver
Многие алконафты тоже "в завязке" пока до магазина не дойдт...

ну это уж... жизнь такая... главное - был момент!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

почему не пишут о том,как играющий на колоколах в храме Иван Макаренко разочаровался в своей игре на звонарне ,т.к. люди,приходящие в храм ,судя по их лицам и ожиданиям не искали Бога и свечи ставили только для благословения бизнеса и чтоб успокоиться от грехов на время.

всё ближе к Иисусу!
1 2 3 4 5 6 7

Известный рок-музыкант разочаровался в своем служении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы