Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злословие - это смертельная проказа

Старожил
+1698
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
только вот почему-то пример богатых людей говорит об обратном

Брат.. или сестра alicoc.. а вы давно читали 72-й Псалом..?! 

 

Цитата Carpenter
Десятина - это заповедь.

Ну дык.. так-бы и сразу.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Zenn
|19 Апр 2012
6 Цитировать

В одной семье рос парень, он был молод, вспыльчив и несдержан, грубил окружающим и, вольно или не вольно, обижал их…

Однажды отец дал ему мешочек с гвоздями и строго сказал ему, чтобы он забивал гвоздь в изгородь сада каждый раз, когда он не сдержит своего гнева.

В первые несколько дней сын забивал гвозди десятками.

Вскоре он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в изгородь гвоздей стало уменьшаться. Он понял, как свой гнев можно контроллировать и начал им управлять. И это показалось ему легче, чем забивать гвозди.

Наконец пришел день, когда сын ни разу никого не обидел и не забил ни одного гвоздя. Сын с радостью рассказал об этом отцу. На это отец сказал, что за каждый такой день когда сын не забьет ни одного гвоздя либо за каждое прощение прошлых обид, он может вытащить один гвоздь.

Постепенно, иногда срываясь и забивая новые, сын вытаскивал гвозди из ограды сада. Забитых гвоздей становилось все меньше. И вот однажды настал день, когда он вытащил последний забитый гвоздь. Сын с радостью сообщил об этом отцу. Отец подвел сына к ограде и сказал:

- “Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько осталось дыр от гвоздей? Изгородь уже никогда не будет такой, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, или разбиваешь ему сердце у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извиняешься – шрам остается. Рана словесная также причиняет боль и оставляет след, как и физическая.”

Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Десятина - это заповедь.
Цитата Asher
Ну дык.. так-бы и сразу

Что, дык? Цитирую:

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." (Евреям 7:5)

Это не мифический "принцип Божий". Это заповедь, данная Богом в законе Моисея колену Левия, а не вам. Обратите внимание на слово "имеют", стоящее в настоящем времени. Когда писалось послание к Евреям (а это уже Новый Завет), эту заповедь Бог оставил сынам Левия, а не церкви.

Старожил
+1379
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Он был друг Богу. О рождении своего сына Исаака он от Бога узнал.

Поэтому даяние Авраама было осмысленным и ДОБРОВОЛЬНЫМ. И он дал 10-ну. Кто делает сейчас подобно - правильно делпет. И ненадо поносить таких людей.

 

Цитата Carpenter
Это не результат зомбирования, как у вас в ваших "церквях".

А вот опять вы изрыгнули гадость.

 

Цитата Carpenter
. Авраам реально слышал Бога.

В отличии от вас, потому и дал.

 

Цитата Carpenter
Автор послания к Евреям тоже подуховнее вас был.

Так мы сним в согласии, в отличии от вас.

 

Цитата Carpenter
Это не мифический "принцип Божий". Это заповедь, данная Богом в законе Моисея колену Левия,

А Аврам как же? :)

я
Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А Аврам как же?

А Авраам был ДО закона. Но жертвы за грехи приносил, как по закону. Будете подражать?

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
А Авраам был ДО закона. Но жертвы за грехи приносил, как по закону.

До закона он не дал по ЗАКОНУ. Вы думайте, а потом пишите.

я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
До закона он не дал по ЗАКОНУ. Вы думайте, а потом пишите.

Подумал. С какой стати мы должны давать десятину, как Авраам сделал ДО закона, да ещё и почему-то именно деньгами, если сейчас мы живём не ДО закона, а ПОСЛЕ, и десятина Авраама и по закону не были денежными?

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Подумал. С какой стати мы должны давать десятину, как Авраам сделал ДО закона, да ещё и почему-то именно деньгами,

А с какой стати, он Авраам в пример веры поставлен христианам? А почему сказано в Н.З. ДАВАЙТЕ....много раз, и примеры есть? Тогда добровольно (Аврам) и теперь добровольно.

Деньги это ЭКВИВАЛЕНТ любых мат. ценностей, и затраченой работы человеческой. Вы, что, не думаете?

--------------------

Хватит. Давайте по теме.

я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А с какой стати, он Авраам в пример веры поставлен христианам?

Только из-за веры. Не из-за того, что похоже на соблюдение заповедей закона Моисея. Вера вменилась ему в праведность, а не та однажды отданная за Левия десятина или жертвы за грех, которые в его время приносили так же, как потом по закону Моисея.

Я ничего не имею против добровольных денежных пожертвований. Это нормально. Но называть это "десятиной" и учить людей давать 10% зарплаты, потому что этого, якобы, требует Бог, незаконно.

С удовольствием переключусь на разговор по теме.

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Я бы сказал, что если человек не удерживает свой язык от злых слов, сыплет жаргонами, рассказывает грязные истории, оскорбляет других людей (их ум, внешность, социальный статус), впадает в пошлость и вульгарность, то такой человек точно живёт в грехе, даже если называет себя верующим. Хотите сдержать от греха своё тело? Контролируйте язык. Согласны?

Удален
Хочу Денег
|22 Апр 2012
1 Цитировать

что следует понимать под " Злословием"?

материться?сплетничать?обманывать?

если верить вики:

Значение устар. привычка, склонность зло отзываться о ком-либо, чём-либо; злоязычие

skype: khochudeneg
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Только из-за веры

Вера БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА. Потому, что вера аврама была пущена в ДЕЛА!

Давайте .......УТВЕРЖДАЕТ Н.З.

 

Цитата Carpenter
Я бы сказал, что если человек не удерживает свой язык от злых слов, сыплет жаргонами, рассказывает грязные истории, оскорбляет других людей (их ум, внешность, социальный статус), впадает в пошлость и вульгарность, то такой человек точно живёт в грехе, даже если называет себя верующим. Хотите сдержать от греха своё тело? Контролируйте язык. Согласны?

Согласен. Но почему вы не были с этим согласны ещё совсем недавно? Вам же обращали на это внимание!

Злословие - смертельная проказа (грех ведущий к погибели, если не покаяться).

 

Цитата Хочу Денег
что следует понимать под " Злословием"? материться?сплетничать?обманывать? если верить вики: Значение устар. привычка, склонность зло отзываться о ком-либо, чём-либо; злоязычие

Любые слова, сказанные со злым серцем; или прямые злые слова: оскорбления, грубости, сплетни, клевета, ложь, соответственные молитвы.

я
Удален
Хочу Денег
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Хочу Денег
если верить вики:

злые, недоброжелательные слова, высказывания, пересуды, сплетни о ком-либо, чём-либо ◆ Но злословие не щадит никого: оно подкрадывается, тайное и ядовитое, к репутациям самым чистым и непорочным и старается впустить в них свое жало и облить их своим ядом. И. И. Панаев, «Прекрасный человек», 1840 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Злобный человек может, если хочет, проявлять свою злобу в злословии, интригах, клеветах, ссорах и т. д. В. С. Соловьёв, «Оправдание добра», 1894—1899 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

skype: khochudeneg
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Но почему вы не были с этим согласны ещё совсем недавно?

Я согласен с этим много лет. Просто не согласен с лживыми учениями. И имею право их разоблачать. Кому не нравится - не мои печали.

 

Цитата Святой
Любые слова, сказанные со злым серцем; или прямые злые слова: оскорбления, грубости, сплетни, клевета, ложь, соответственные молитвы.

Это надо просто подлецом быть, чтоб так поступать. Это вообще не по-христиански.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я согласен с этим много лет.

Но факт, что вы злословили на форуме! И не унимались, на заслуженные обличения; но вот когда Модератор сделал вам замечание - РЕЗКО изменились в поведении. Не в обиду.

 

Цитата Carpenter
Просто не согласен с лживыми учениями.

И я. Тольк приэтом нам самим не надо нести лжеучение, надо нам каждому за собой смотреть, что бы не перепутать истину с ложью.

 

Цитата Carpenter
Это надо просто подлецом быть, чтоб так поступать. Это вообще не по-христиански.

послушайте, клевета, сплетни, осуждение- ИМЕЮТ ВИД ПРАВЕДНОСТИ (то есть человек может и не видеть что клевещет и сплетничает или осуждает).

я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Но факт, что вы злословили на форуме! И не унимались, на заслуженные обличения; но вот когда Модератор сделал вам замечание - РЕЗКО изменились в поведении. Не в обиду.

Я не занимался злословием вообще. Я критиковал лжеслужителей, они пожаловались на меня, и модератор сделал мне замечание. Я извинился, если вдруг кого зацепил лично. Но злословием я не занимаюсь. Не мой конёк.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Напрасно вы Юрий так.. да и ещё с цинизмом.

Ашер, Вы бы за собой смотрели лучше. В дискуссиях, особенно с православными, в цинизме и пошлости Вам нет равных.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Я не занимался злословием вообще.

Так вы врёте ещё, и не краснея! Ого. Понятно, кто вы.

Это вы говорите после того, как Модератор удалил ваше злословие.

 

Ашер, Вы бы за собой смотрели лучше. В дискуссиях, особенно с православными, в цинизме и пошлости Вам нет равных.

Вам не понравилась правда о православии?

 

Цитата Carpenter
Я критиковал лжеслужителей

Сплетничали, осуждали, клеветали - не приведя ни единого доказательства.

я
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Сплетничали, осуждали, клеветали - не приведя ни единого доказательства

Я цитировал Писания и сравнивал современную "церковь" с тем, что там написано. Кому-то это не нравится, поэтому меня обвинили в клевете и осуждении. Ничего страшного.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я цитировал Писания и сравнивал современную "церковь"

Вы процитировали писания без доказательств к конкретному (ным) случаю (ям). В суде зачитывают (ЦИТИРУЮТ) уголовный кодекс, и исполняют приговор (НО К СОЖАЛЕНИЮ ЕСТЬ ПОПАВШИЕ ПОД ПРИГОВОР ОШИБОЧНО).

Поспешность, или намеренное извращение фактов - грех, лежащий в основе злословия.

 

Цитата Carpenter
Кому-то это не нравится,

Богу.

я
Удален
Carpenter
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Поспешность, или намеренное извращение фактов - грех, лежащий в основе злословия.

Я никуда не спешил. Я много лет изучаю Писания и сравниваю этот образец с тем, что творится в "современных церквях". И вообще, я вам удивляюсь. Вы в самом деле очень любите Бога! Это точно. Следовательно, Бог не даст вам долго быть в заблуждениях, вырвет вас из заблуждения и даст правильное знание. Когда я это понял, то перестал бояться за вас.

Старожил
+1379
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я никуда не спешил.

Ну, я видел обратное (факт). То, что на форуме у вас было. Не в обиду.

 

Цитата Carpenter
И вообще, я вам удивляюсь.

Почему?

 

Цитата Carpenter
то перестал бояться за вас.

И на том спасибо.

 

Цитата Carpenter
вырвет вас из заблуждения и даст правильное знание.

А могли бы вы конкретно указать мне на "моё заблуждение", доказательно, обосновано Писанием? Пожалуйста.

я
Удален
Syn Boga
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Мир вам. Приглашаю к обсуждению темы: "Злословие". Это очень мерзкий грех, разрушающий церкви из нутри. Он разрушил больше церквей, чем другие грехи христиан. Важно различать его, ибо он принимает разные формы: сплетни, клевета, молитвы, осуждения, лесть.

Если Вы действительно святой, то есть рожденный от Бога со свидетельством иных языков - забудьте это слово "грех". Человек рода Адама, которого это слово касалось - умер во мремя крещения Духом Божиим тем, что сделал Бог во время распятия. Тот человек, который родился, рода Эмману-Эйля - не под законом, и понятие "грех" его не касается. Есть "воля Отца" и "не воля Отца".

Что до злословия - всячески приветствую его, когда надо выразить свое отношение ко лжи этого мира или к врагу, или на ногу упвдет молоток . Зато знаю твердо, что конкретно не воля Отца, чтобы я хоть как-то зло или с завистью не только сказал, а и подумал о каком нибудь другом сыне Всевышнего. Ошибается - вразуми, в крайнем случае, поговори жестко, свяжи ему руки, или еще что-то, но не имеешь права пренебрегать, ненавидеть, смотреть косо, или копить злобу на него. Это - твой родной брат. Так я думаю.

Удален
Carpenter
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Почему?

Вы точно добрый и порядочный человек, любящий Бога. Это подделать нельзя. Но отстаиваете с упорством, достойным только удивления, несуществующую в Пятикнижье Моисея, пророках и Новом Завете денежную десятину с уверовавших из язычников.

Старожил
+1379
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Если Вы действительно святой, то есть рожденный от Бога со свидетельством иных языков - забудьте это слово "грех".

Извините, но это не соответствует Слову.

 

Цитата Carpenter
Но отстаиваете с упорством, достойным только удивления, несуществующую в Пятикнижье Моисея, пророках и Новом Завете денежную десятину с уверовавших из язычников.

Не 10-ну же по закону. А добровольное пожртвование (пожертвования). 10-на Аврама не= 10-не Моисея. Вот если бы отстаивал 10ну закона, то да, эт было бы заблуждение.

 

Цитата Syn Boga
Что до злословия - всячески приветствую его, когда надо выразить свое отношение ко лжи этого мира или к врагу,

Злословие, это ЗЛО вилитое из СЕРЦА. Это сделанное зло (сказаное слово такое). Бог это не приветствует, злоречивые не наследуют Царства Божьего  (это истина из Писания).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не 10-ну же по закону. А добровольное пожртвование (пожертвования).

Тогда просто говорите о добровольных пожертвованиях. Слово "десятина" тут неуместно. Десятина - это обязательный сбор 10% урожая и скота с евреев. Случай с Авраамом - единичный и не может быть прообразом для церкви.

И давайте по теме. Я тоже категорически против злословия

Старожил
+1379
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Тогда просто говорите о добровольных пожертвованиях.

Извините, я та и говорю. И в связи с этим 10-на Аврама и была добровольным пожертвованием. Использую терминологию Писания.

 

Цитата Carpenter
Десятина - это обязательный сбор 10%

Но не так с 10-й Авраама.

 

Цитата Carpenter
Случай с Авраамом - единичный и не может быть прообразом для церкви.

Не соглашусь, ибо в Писании вижу Авраама как пример веры (в Н.З.).

К тому же:

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь --
брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев,
хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 6 Но сей, не происходящий от рода их,
получил десятину от Авраама
и благословил имевшего обетования. 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 8 И здесь десятины берут человеки смертные,
а там -- имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евреям 7)
Цитата Carpenter
И давайте по теме. Я тоже категорически против злословия

Согласен. Хорошо. Благословений вам Господних.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Согласен. Хорошо. Благословений вам Господних.

Старожил
+1379
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Если Вы действительно святой, то есть рожденный от Бога со свидетельством иных языков - забудьте это слово "грех".

Чо за ересь вы несёте.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Carpenter
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Чо за ересь вы несёте.

Есть такая ересь. Они забывают, что грех был в мире и до закона, и теперь. У них иллюзия, что они вообще не согрешают, или что если даже они согрешают, то Бог этого не видит. Но Писание ясно предупреждает, что кто делает грех, тот от дьявола. А все эти разговоры про "рождение свыше со знамением говорения на иных языках" в качестве признака непогрешимости - это самообман.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злословие - это смертельная проказа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы