Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злословие - это смертельная проказа

Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Каждый это ВСЕ, в том числе и апостолы. Как и написано что НИКТО не имел нужды, распределяли каждому по нуждам. Вот так и должно быть.

Только Апостол Павел среди язычников такого не практиковал. Сам работал, а не придумывал учить их давать добровольную десятину по примеру Авраама. Да и Авраам не добровольно дал, а за Левия, если уж на то пошло. И не надо говорить, что вы не читали Евреям 7:9-10 или не понимаете этих слов.

 

Старожил
+1834
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Мир вам. Приглашаю к обсуждению темы: "Злословие". Это очень мерзкий грех, разрушающий церкви из нутри.

Когда Амос был послан в Израиль Богом, чтобы облечить начальников из священства, то они слушая правду принимали за злословие от Амоса говоря: Что это ты говоришь Израилю всё плохое, а доброго неслышем от тебя. Как можно доброе говорить((льстить)) злым? У него спросили, какие у него полномочия, что он имеет право указывать на беззакония их.

14И отвечал Амос и сказал Амасии:

я не пророк и не сын пророка;

я был пастух и собирал сикоморы.

Амос говорит, что он лишь собирал маленькие деревца растушие как правело в пустынных местах, но Господь послал его как раз говорить "великим деревам" ливанским кедрам, что если они не перестанут беззаконничать, то Бог срубит их под корень. И разрушит их города:

 

Цитата Святой
Он разрушил больше церквей, чем другие грехи христиан.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
По примеру: ДОБРОВОЛЬНО.

Говорит грабитель прохожему: "Отдай деньги сам, по-хорошему, ДОБРОВОЛЬНО", приставив к горлу нож.

Говорит пастор с кафедры: "Отдавайте десятины доброхотно, ДОБРОВОЛЬНО, а то будете прокляты"

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Кто первым по примеру Авраама дал добровольную десятину не по закону?

Всем, претыкающимся на том, что Авраам дал десятину, тогда, когда ещё на было Закона. Меня это тоже ранее смущало, пока не обратил внимание на то, что:

1) вкусив знание с Древа, Адам с Евой тотчас убежали прятаться - СКРЫВАТЬ свою наготу. Закон запрещает открывать свою наготу;

2) Ной знал о чистых и нечистых животных. Закон говорит об этом.

3) Авраам знал  о Десятине. Закон говоит о Десятине.

Так вот, Древо познания добра и зла (что такое хороошо и что такое плохо) - это Закон! Адам с Евой вкусили знание Закона и тут же осознали себя грешниками, потому и побежали скрываться. Не знали Закона - не знали греха. Вкусили занание Закона - сразу стали грешниками, потому и были выдворены из Эдема.

Так что господа десятинщики, зря вы привязываете десятину к Благодати - десятина всегда была и есть - Закон.

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
0 Цитировать

А можно ли отнести к злословию слова Иисуса к фарисеям о том, что они - порождения ехиднины? Что? Иисус согрешил, сказав им правду?

Старожил
+1698
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Так что господа десятинщики, зря вы привязываете десятину к Благодати - десятина всегда была и есть - Закон.

Напрасно вы Юрий так.. да и ещё с цинизмом. А я то считал вас намного мудрее в духовных вопросах..  Видать ошибся.. да и цинизм вам явно не к лицу.. ))

Вопрос десятины - вопрос взаимоотношения с Господом!! Это связано равно-пропорционально.. Если вы действитльно умерли для Христа.. то такой вопрос - 10-ины, 20-ины, 30-тины.. или даже 80-ины.. не имеет даже права присутствовать в вас. Ведь если вы Господни, то вы и то что в вас - все Господне. Написано ясно - "пленил плен".. Мы были в плену у сатаны, теперь у Христа. Апостолы себя называли - рабами не напрасно.. Вы хоть чуть в этом разобрались? Если только вы тот, за кого себя выдаёте.. И Десятина - это только самая маленькая толика того, что мы по Завету объязаны отдать Христу. Вы вообще, не имете права распоряжаться тем, что у вас есть без согласия Господа.. А иначе вы становитесь подобно Адаму - самоуправцем и бутарем, использующим то что принадлежит Господу, на собственный рассудок. Потому и пожинаете то, что посеяли самовольно..

Действительно, в НЗ.. десятина не связана Законом Моше.. но она связана с личным взаимоотношением со Христом и Его Заветом. У нас многие братья из-за любви и посвящению Господу, понимая, что в Его Доме должна быть "пища".. отдают 20-ину.. И чудесно живут - Бог у них всё благословляет.. Но ещё они понимают, что 10-ина не только в деньгах но и даже во времени, которое тоже принадлежит Христу. А если вы противник 10-ины доказывающей ваше посвящение, то вы автоматом также - противник и 10-ины посвящаемого Христу времени.. Значит у вас нет никаких взаимоотношений со Христом.. кроме может каких-то знаний о Нём.. Вот потому-то, если я вижу противников 10-ин.. то для меня это сигнал о том, что такие люди далеки от Христа.. и в самом лучшем варианте только слышали о Нем но не знают Его лично.. И это я сейчас думаю о вас с Carpenter.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Гнусная ложь. Никогда Христос не требовал Себе десятину. Не клевещите на Новый Завет. Десятина закончилась вместе с Ветхим Заветом в тот момент, когда Христос, умирая на кресте, сказал "Совершилось!" С этого момента любые жертвоприношения, приносимые священниками закона из колена Левия, потеряли всякий смысл. Поэтому вести разговоры о новозаветной десятине - это подлость в отношении Христа, Который принёс последнюю жертву за наши грехи, поэтому теперь никто не нуждается в священниках из колена Левия, собирающих десятину себе на прокорм.

..???

 

Цитата Carpenter
Если вы 10% времени посвящаете Христу, а 90% греху и суете, то это ваши проблемы. И не надо мне вашего театрального "уважения". Я с такими не здороваюсь. По Писанию.

Ух-х.. какой обвинитель и судья..! А ваше "сдрасьте" для меня - фиолетово..

Для меня вы брат прозрачны: - ..ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. (Деян.8:23)

И мне о вас ясно сказал сам Иисус: - ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Лук.12:34) .. и понятно и ежу, что 100-пудово не в Христе и не в Его Церкви.. Так, что можете упоминать Писания.. но перестаньте в суе упоминать имя Господа, которого вы не знаете.. ОК..?!

Надеюсь, что это всё  для вас ещё впереди.. и вы все-таки познаете Христа, а не свои эмоции..))

З.Ы. Если мое уважение к вам вызывает такую агрессию.. то тогда - Гуд лак..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2012
2 Цитировать

ДЕСЯТИНА - ВЕТХОЗАВЕТНЯЯ ЗАПОВЕДЬ ИЛИ ПРИНЦИП?

Сегодня мы не рассматриваем десятины, как одно из повелений закона Моисея, потому что мы живем уже не под законом, но под заветом Иисуса Христа. Через закон не возможно стать праведным, но через веру во Христа.

Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Фил.3:7-9 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере.

Павел пишет, что теперь закон стал бесполезным, и он отказался от него, чтобы иметь Христа и быть теперь праведным, через веру в Него. В конце Павел написал, что праведность приходит от Бога по вере в Иисуса Христа. Христос, конец закона.

Следовательно, возникает вопрос, на каком основании мы должны отделять десятины и что входит тогда в понятия десятин?

Если мы оправдываемся через веру во Христа, зачем нам отделять десятины, это ведь не сделает нас более праведными? Что это нам даст?

Я верю в то, понятие десятина в Новом Завете - уже не есть заповедь, но принцип. То есть я отделяю десятины, руководствуясь не повелениями закона Моисея, но принципами, связанными с десятинами и Божьими благословениями через это. Павел пишет, что через Новый Завет, Святой Дух открывает истины, тайны и принципы Ветхого Завета. Через Христа мы начинаем понимать, почему Бог повелевал раньше что-то делать, и какую пользу это должно приносить нам.

2Кор.3:15-17 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Я верю в то, понятие десятина в Новом Завете - уже не есть заповедь, но принцип.

Докажите точной и недвусмысленной цитатой из Нового Завета существование этого мифического принципа. И не надо будет лить столько воды.

Старожил
+1698
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Мы должны исследовать характер Бога и Его принципы, следовать тому, что приносит нам благословения и удаляться оттого, что принесет нам проблемы. Бог предлагает человеку выбрать то, что принесет ему благословение или проклятие.

Так вот, сегодня мы отделяем десятины на основании истин и принципов, заложенных еще до Нового Завета. Десятина для нас сегодня не ветхозаветная заповедь, а Божья истина - принцип, дающий нам жить в Его благословениях.

БЛАГОСЛОВЕНИЕ МЕЛХИСЕДЕКА

Быт.14:18-20 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

В то время еще не было закона Моисея, поэтому Авраам делал это не из-за того, что было такое повеление, но чтобы получить благословение. Авраам сделал это, и это было правильно, через это он получил большое благословение Мелхиседека.

Евр.7:6-7 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

Благословение священника очень много значит для любого человека. Священник наделен властью от Бога, одаривать Божий народ благословениями. Писание дает служителям Божьим власть быть большими и через это передавать благословения.

Более того, даже наши потомки получают благословения от Бога, через священническое благословение и это распространяются на тысячи родов.

Евр.7:9-10 … сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Бог принял десятину от потомков Авраама, когда те еще даже не родились. Авраам позаботился о дальнейшем благословении своих потомков.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2012
0 Цитировать

Итак, на примере Авраама и Мелхиседека мы видим один из Божьих принципов для нашего благословения. Авраам дал десятину священнику и получил от него благословение для себя и для своих потомков. Дар Авраама говорил о почтении Мелхиседека. В древние времена почтение к высшему над тобой выражалось в приношении материального дара. И нам есть обещание: Евр.7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

Лично я хочу получать благословения от священников, от тех людей, кто ходит перед Богом, и служит ему. Они носители Божьих благословений для нас. Я знаю, что если я выражаю свое почтение им своими даяниями или десятинами, то я получаю благословения и для себя и семьи и потомков. Например, наша семья отделяет десятины нашему духовному отцу и наставнику. И мы благословенны им.

Через него, Бог говорит к нам и обильно благословляет нашу семью и служение.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ НОВОЗАВЕТНАЯ ДЕСЯТИНА?

Еще в древние времена праведные мужи Божьи, как Авраам и Иаков пришли к выводу, что десятина связанна с нашими благословениями. Авраам и Иаков были отцами многих поколений праведников и конечно они научили их делать это. Было ли это правильное решение? Конечно! Мы видим, что они были благословенны, и Бог называл их по имени; «Я Бог Авраама Исаака и Иакова». Более того, Бог через Моисея подтверждает правильность их выбора, Он через время дает заповедь отделять десятины. Сам Бог дал удостоверение десятинам; «Это то, что Я хочу». в В Новом Завете Иисус обличая фарисеев и книжников сказал, - это правильно, что вы даете десятину, по плохо что вы другие и важные повеления игнорируете.

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Сегодня нам уже не нужно ссылаться на закон Моисея, нам достаточно понять, как десятины важны для нас, наших семей и наших потомков. Благословение нужно МНЕ и меня не нужно убеждать в этом. Я хочу его получить. Что для этого делали праведные мужи, жившие до меня? Десятина? Хорошо, я хочу следовать их примеру, я вижу, что они были благословлены.

Если Авраам, ища благословение, отделил десятину Мелхиседеку, то я тем более отделю десятину Иисусу Христу, который больше Мелхиседека. Я хочу почитать большего надо мной, так как делал это в свое время Авраам и его потомки.

Евр.6:20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

Где Иисус сейчас? Он глава, а мы Его тело. Церковь - это Его тело на земле. Вот потому мы отделяем десятины и несем в церковь для восполнения нужд святых.

Иаков был очень мудр; за все благословения в его жизни решил отдавать Богу десятину. То есть он купил себе благословения только за 10% их стоимости.

«Господь, за то, что Твое присутствие будет со мной, за то, что Ты сохранишь меня на всех путях, за то, что Ты будешь давать мне пищу, за то, что Ты будешь давать мне одежду, за то, что Ты будешь хранить меня от войн и за то, что Ты лично будешь моим Богом и покровом - Я ДАМ ТЕБЕ ДЕСЯТИНУ ОТ ВСЕГО».

Уникальное решение! Это очень мудро. Благословения для всех сфер нашей жизни вообще-то стоят намного дороже. Но Бога устраивают такие заветы.

Можно ещё сказать та: «Не важно, твое личное мнение о десятинах, работают Божьи законы сеяния и жатвы, и если ты не будешь из твоих урожаев, отделять на посев, хотя бы 10%, то ты не можешь рассчитывать на урожай в следующий сезон». 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Итак мы ясно поняли, что вопрос десятины не связан с Законом Моше.. так как Авраам начал давать 10-ину ещё задолго до Синайского Закона.. Так, что возгласы противников Десятины о каком-то мифичном Законе.. не имеют даже логического основания.

Исходя из Писаний, мы может твердо и уверенно сказать:

ДЕСЯТИНА - ЭТО ИСТИНА, КОТОРОЙ СЛЕДОВАЛИ МУЖИ БОЖИИ 
ДЕСЯТИНА - ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ И РАБОТАЮЩИЙ ПРИНЦИП
ДЕСЯТИНА - ЭТО НАШЕ РЕШЕНИЕ И НАШ ВЫБОР
ДЕСЯТИНА - ЭТО НАШ ОБЕТ БОГУ РАДИ НАШЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ
ДЕСЯТИНА - ЭТО НАША БЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ ЗА ТО, ЧТО ОН ДАЕТ
ДЕСЯТИНА - ЭТО ПИЩА И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ ЕГО СВЯЩЕННИКОВ
ДЕСЯТИНА - ЭТО МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БОЖЬЕГО СЛУЖЕНИЯ

Но мы также не будем забывать, что мы праведны не через десятину, а через веру в Иисуса. Десятины не делают нас праведными - они держат каналы благословений открытыми. 
Мы не можем точно сказать, что Бог не благословит нас, если мы не будем отдавать десятины.

Но мы можем точно сказать, что Бог благословит нас, если мы будем отделять Ему десятины!

КАКИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ОБЕЩАНЫ ТЕМ, КТО ОТДАЕТ ДЕСЯТИНЫ?
- если Бог будет со мною - присутствие и близость Бога в нашей жизни. 
- сохранит меня в пути сем, в который я иду - поможет нам исполнить Его волю
- и даст мне хлеб есть - обеспечение нас пропитанием
- и одежду одеться - обеспечение одеждой
- и я в мире возвращусь в дом отца моего - защита от врагов и ограда жизни
- и будет Господь моим Богом - покровительство Божье
- не открою ли Я для вас отверстий небесных - открытые небеса
- и не изолью ли на вас благословения до избытка - благословения в избытке
- Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные - защита
- и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих - урожаи, жатва

Потому я уверенно утверждаю:

МНЕ НУЖНЫ ВСЕ ЭТИ БЛАГОСЛОВЕНИЯ И Я БУДУ ОТДЕЛЯТЬ ДЕСЯТИНЫ 
Я ВЕРЮ, ВО ВСЕ ЭТИ ИСТИНЫ И ПРИНЦИПЫ И Я ХОЧУ СЛЕДОВАТЬ ИМ
Я ВЕРЮ, ЧТО ДЕСЯТИНА ЭТО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я ПОНИМАЮ СЕГОДНЯ!

Благословений вам.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Простите конечно автор.. за вроде как оффтоп.. и что я явно не по теме.. Но я не сдержался, почитав некоторые постеры.. с явным "злословием" на Бога и Божьи принципы.. Подумал, что это будет для некоторых полезным.. Остальное читайте кому интересно - ЗДЕСЬ..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
родная
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Мир вам. Приглашаю к обсуждению темы: "Злословие". Это очень мерзкий грех, разрушающий церкви из нутри. Он разрушил больше церквей, чем другие грехи христиан. Важно различать его, ибо он принимает разные формы: сплетни, клевета, молитвы, осуждения, лесть.

Слушайте, а чё так много минусов? нормальный пост!

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите конечно автор.. за вроде как оффтоп.. и что я явно не по теме.. Но я не сдержался, почитав некоторые постеры.. с явным "злословием" на Бога и Божьи принципы..

И выдали несколько длинных постов с надутым пустословием. Просто покажите "Божий принцип денежной десятины с христиан" в прямой и недвусмысленной цитате из Нового Завета. Домыслы вашей конфессии меня не интересуют, как и статистика урожая зерновых в Мексике в 1954 году.

Жду. Должна же где-то быть заповедь Божья, дающая кому-то в Новом Завете право брать десятину с христиан, да ещё и деньгами. Просто покажите такую заповедь. Это ведь так просто... И не надо будет врать.

Старожил
+1698
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Просто покажите такую заповедь.

Только послк вас.. тогда, когда вы покажете мне такую заповедь Божью, где говориться о том, что нужно ходить на собрания, молиться, служить, читать Библию, строить взаимоотношения со Христом и т.д... Жду..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher

А теперь просто покажите в Ветхом Завете денежную десятину, собираемую кем-то, кроме левитов, с иностранцев за пределами границ Израиля, что это по Божьей заповеди.

Не покажете, потому что

а) денежной десятины не бывает;

б) собирали её только священники, жившие в пределах обетованной земли с евреев;

в) давали её только евреи, приносившие ещё и жертвы за грехи.

Другой десятины в Библии просто нет. Вы тяжко согрешаете, выдавая ложь за некий "Божий принцип". Покайтесь.

Старожил
+1698
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Ходить на собрания? Евреям 10:25. Молиться? 1-е Фес. 5:17. Читать Библию? Иоанна 5:39.

Ну и что вы вы мне накидали..? Я просил вас о - Заповеди.. а не о рекомендациях..))

Правильно.. понимаю вас..! Заповеди о таком просто - нет..!

Так, что - Вы тяжко согрешаете, выдавая ложь за некий "Божий принцип". Покайтесь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
«Не важно, твое личное мнение о десятинах, работают Божьи законы сеяния и жатвы, и если ты не будешь из твоих урожаев, отделять на посев, хотя бы 10%, то ты не можешь рассчитывать на урожай в следующий сезон».

а почему-же тогда самые богатые люди мира, некоторые из которых себя считают христианами нифига не выделяют, и остаются самыми богатыми

Старожил
+1698
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а почему-же тогда самые богатые люди мира, некоторые из которых себя считают христианами нифига не выделяют, и остаются самыми богатыми

Ну если "нифига", то вы вы им и задайте этот вопрос.. а я ведь не - Всеведующий..))

Хотя называться христианином, это ещё не значит им быть..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну если "нифига", то вы вы им и задайте этот вопрос.. а я ведь не - Всеведующий..))

так вы-же утверждаете, что ''если ты не будешь из твоих урожаев, отделять на посев, хотя бы 10%, то ты не можешь рассчитывать на урожай в следующий сезон'', только вот почему-то пример богатых людей говорит об обратном

Местный
+46
|19 Апр 2012
2 Цитировать

А у меня такая ситуация. Есть одна знакомая, у нее проблемы в семье, да и вообще по жизни. Но, когда мы созваниваемся, то не меньше чем на 2 часа. И как начинает она сыпать своими проблемами. Я это понимаю, нужно выслушать, поддержать. Но она начинает всех своих обидчиков осуждать и раскладывать по косточкам. Такое ощущение после разговора, что я ушатом грязи облита, такой дискомфорт внутри. Я уже и говорила ей об этом, но у нее же проблемы!!!!Так и не знаю, что делать с ней. Ей нужна поддержка, но при этом не хочется выслушивать , какие все скоты, и все кругом виноваты, что у нее жизнь не сложилась. Подскажите, что можно сделать! Молится и так молюсь за нее.

Старожил
+240
|19 Апр 2012
0 Цитировать

а как быть работникам правоохранительных или следственных органов-злословие для них-один из методов в допросе

Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну и что вы вы мне накидали..? Я просил вас о - Заповеди.. а не о рекомендациях..)) Правильно.. понимаю вас..! Заповеди о таком просто - нет..! Так, что - Вы тяжко согрешаете, выдавая ложь за некий "Божий принцип". Покайтесь.

Десятина - это заповедь. Евреям 7:5. Это не принцип и не рекомендация. И заповедь не для вас.

Старожил
+1379
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Без посторонней "помощи" додуматься до такой "добровольной десятины" и почему-то именно в виде денег невозможно.

Это для кого как. Авраам додумался, и Бог благословил.

 

Цитата Carpenter
Только Апостол Павел среди язычников такого не практиковал.

Практиковал. Писание изучайте внимательней.

Церковь практиковала, как и наисано об этом в Деяниях. Почему для вас Писание не авторитет?

 

Цитата Carpenter
Так капризные дети отвечают: "Сам дурак!"

Так я и не спорю. Просто обратил ваше внимание, что вы так и отвечаете, а на меня клевещите.

 

Цитата Витус
Когда Амос был послан в Израиль Богом, чтобы облечить начальников из священства, то они слушая правду принимали за злословие от Амоса говоря: Что это ты говоришь Израилю всё плохое, а доброго неслышем от тебя

Амос говорил ФАКТЫ, а не ложь в виде "правды". Не путайте.

 

Говорит пастор с кафедры: "Отдавайте десятины доброхотно, ДОБРОВОЛЬНО, а то будете прокляты"

Это не правильно.

Но причем тут это, к тому, что яговорю? Авраама кто запугал дать даяние? :)

 

Цитата Asher
Действительно, в НЗ.. десятина не связана Законом Моше.. но она связана с личным взаимоотношением со Христом и Его Заветом. У нас многие братья из-за любви и посвящению Господу, понимая, что в Его Доме должна быть "пища".. отдают 20-ину.. И чудесно живут - Бог у них всё благословляет.. Но ещё они понимают, что 10-ина не только в деньгах но и даже во времени, которое тоже принадлежит Христу. А если вы противник 10-ины доказывающей ваше посвящение, то вы автоматом также - противник и 10-ины посвящаемого Христу времени.. Значит у вас нет никаких взаимоотношений со Христом.. кроме может каких-то знаний о Нём.. Вот потому-то, если я вижу противников 10-ин.. то для меня это сигнал о том, что такие люди далеки от Христа.. и в самом лучшем варианте только слышали о Нем но не знают Его лично.. И это я сейчас думаю о вас с Carpenter. С уважением.

я
Старожил
+1379
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата natasche4ka
Подскажите, что можно сделать! Молится и так молюсь за нее.

?

Тут нужна мудрость от Бога. Молитесь о мудрости каксательно её, того, как ей помочь.

я
Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Это для кого как. Авраам додумался, и Бог благословил.

Нет. Сперва Бог его благословил. И не додумался Авраам, а дал за Левия (Евреям 7:9-10).

 

Цитата Святой
Практиковал. Писание изучайте внимательней.

Павел собирал десятину? Точную и недвусмысленную цитату со словом "десятина".

Старожил
+1379
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Нет. Сперва Бог его благословил. И не додумался Авраам, а дал за Левия (Евреям 7:9-10).

Как же он не додумавшись дал? Он был зомбирован? ... И как он узнал о Левии, которого тогда и в помине не было?

Не смешите.

Цитата Carpenter
Павел собирал десятину? Точную и недвусмысленную цитату со словом "десятина".

Павел БРАЛ ДАЯНИЯ, когда нуждался, когда ему приносили. И сам давал. Так и других учил. Вы не считаете Павла еретиком?

я
Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Павел БРАЛ ДАЯНИЯ

Вот, это верно.

 

Цитата Святой
Как же он не додумавшись дал? Он был зомбирован? ... И как он узнал о Левии, которого тогда и в помине не было? Не смешите.

Он был друг Богу. О рождении своего сына Исаака он от Бога узнал. Авраам реально слышал Бога. Автор послания к Евреям тоже подуховнее вас был.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злословие - это смертельная проказа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы