Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злословие - это смертельная проказа

Старожил
+1379
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

----------

не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей…

(Первое послание Петра 3:9,10)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Хорошие слова, но они уже устарели.

Старожил
+1379
|3 Июн 2016
0 Цитировать

Так говорят те, кто не послушаютя Ему.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Так говорят те, кто не послушаютя Ему.

Вы ошибаетесь.

Не послушные Ему, говорят красиво, а не поступают.

.

Мои же слова надо понимать как мои наблюдения за "святыми"""", которые не святы.

Это не моя позиция:

 

Цитата Restorer
Цитата Святой Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)
Ресторер: Хорошие слова, но они уже устарели.

Это жизнь современных лИдеров.

Старожил
+1379
|4 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это жизнь современных лИдеров

Почему последнее слово так написано?

----

Злоречивые не наследуют Царство Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|4 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Почему последнее слово так написано?

Не могу я оказывать сугубой чести не библейскому слову "лидер".

Старожил
+1379
|4 Июн 2016
1 Цитировать


Послание к Ефесянам 4:29
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших,.........................

---

Злоречивые не наследуют Царство Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|5 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Злоречивые не наследуют Царство Бога.

Слово *лИдер* с большой буквой *И*, это не злословие.
Это выражение, моего не уважения к Ледяевым, Сандеям, Шаповаловым и др. лИдерам в "...".

Старожил
+1379
|5 Июн 2016
1 Цитировать

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

(Первое послание к Коринфянам 6:10,11)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|5 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
ни злоречивые,

Вот Вы хохоже один из них.

Иначе, почему Вы мне лепите эти цитаты из библии?

Старожил
+1379
|6 Июн 2016
1 Цитировать

Псалтирь 33:14
Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.

Притчи 21:23
Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Удерживай язык свой от зла

Что бы удержать язык от зла, злословящих надо обличать в лицо с указанием злых слов и фамилии говорящего.

Иначе, это просто бла бла на грани со сплетнями и злословием.

Старожил
+1379
|17 Июл 2016
0 Цитировать

Долгоденствие — в правой руке ее, а в левой у нее — богатство и слава; [из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит;]
(Притч 3:16)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.

Интересно, Христос называю *гробами окрашенными*, злословил или

милость на языке носил?

 

Цитата Святой
милость она на языке носит;] (Притч 3:16)
Старожил
+1379
|17 Июл 2016
1 Цитировать

Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною.
(Пс 38:2)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною. (Пс 38:2)

И почему же Христос не обуздывал языка, а дрянью вонючей их обозвал.

Старожил
+1379
|17 Июл 2016
1 Цитировать

Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует.
(Притч 12:18

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
а я

1. Так сказал Господь: сойди в дом царя Иудейского и произнеси слово сие

2. и скажи: выслушай слово Господне, царь Иудейский, сидящий на престоле Давидовом, ты, и слуги твои, и народ твой, входящие сими воротами.

3. Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.

4. Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.

5. А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

(Иеремия 22:1-5)

Старожил
+1379
|17 Июл 2016
1 Цитировать

Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
(Пс 33:14

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|18 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
И почему же Христос не обуздывал языка, а дрянью вонючей их обозвал.

А это что были злословие?Просто как Господь открыл их сущность.Как и нашу в свое время.

Иногда врачу нужно быть хирургом,не всегда мазать мазью

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|19 Фев 2017
1 Цитировать

Христос не злословил никого.

Не надо перекручивать истину.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
2 Цитировать

Злословие -это страшная пролема сегодняшняго общества!

Старожил
+1379
|16 Янв 2018
1 Цитировать

Вы правы, это самый распространённый грех, и очень пагубный.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы правы, это самый распространённый грех, и очень пагубный.

-

Поддерживаю в этом плане .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|25 Мар 2021
2 Цитировать
Благословляйте гонителей ваших, благословляйте, а не проклинайте.

Послание в Рим 12:14

Удален
YezheVika
|31 Мар 2021
3 Цитировать

Это проблема присутствует в женских коллективах, обсуждать за спиной коллег и разводить сплетни, а потом в глаза улыбаться, как буд-то ничего и не было. Надо бдеть в общем, рот на замок, или переводить разговор на нейтральные темы, чтоб не впасть в осуждение и сплетни.

Старожил
+3866
|1 Апр 2021
2 Цитировать

И в мужских точно так же. К сожалению... Обсуждение политиков, соседей, родственников и т.д.

Молчать и поддакивать - не очень (соучастие в грехах), грубо обрывать монолог человека - грубо, не очень культурно, человек может обидеться...

Удален
Kpиcтинa
|1 Апр 2021
2 Цитировать

Это строжайшее бодрствование и только Божья мудрость и помощь, чтобы в обычном родном коллективе на работе не перейти на сплетни и осуждения людей за их спиной. Потому что мирским больше не о чем говорить, как только плохо о других людях.

я все способы использовала, чтобы выйти из этих ситуаций: человек тебе так доверительно жалуется на другого ПЛОХОГО. Что делать? Ни молчать, ни перевести разговор на другую тему, ни оправдывать этого ПЛОХОГО, ни утешать  - всё это не работает, потому что человек ждёт от тебя только одного - осудить с ним этого ПЛОХОГО . Тогда только человеку станет легче.

Работает только одно: я - христианка, других людей стараюсь не ругать за их спиной. Тогда этот обиженный оставит тебя в покое, возможно, навсегда.

Старожил
+3866
|3 Апр 2021
1 Цитировать

да. Вопрос сложный (в исполнении), но - надо угождать Богу ,а не людям...

Удален
самородок
|3 Апр 2021
3 Цитировать

Если на работе людям не угождать, то коллектив будет стараться как можно быстрей от тебя избавиться. Такое со мной случалось не один раз. Поэтому тут выбор таков: либо ты на хорошей высокооплачиваемой работе дружишь с коллективом, либо ты работаешь один дворником с нищенской зарплатой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злословие - это смертельная проказа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы