Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего чел не может получить вне брака, не согрешая?

Удален
вужык-вогнепал
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
поэтому современную увлеченность "простым человеческим счастьем", выведение его на первый план, я считаю ущемлением для первой задачи новозаветного времени - "идите, научите народы".

Аминь!

особенно удручает, когда для "идите и научите все народы" у нас не хватает ни времени, ни желания, ни жертвенности... а для "не быть человеку одному" - даем простор и в голове, и во времени, и в сердце...

Кстати, не хорошо быть челу одному - имеется в виду - ОДИНОКОМУ.

Т.е человек должен научиться быть в мире с самим собой, стать самодостаточным  - а потом только думать о партнере. Потому что приносить свои несогласия с самим собой, а то еще и одиночество в отношения с другим челом - нехорошо.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+128
|18 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата ТумАл
современную увлеченность "простым человеческим счастьем", выведение его на первый план, я считаю ущемлением для первой задачи новозаветного времени - "идите, научите народы".

А знаете, что думаю я по этому поводу? Брат Сапфирос очень хорошо написал в своей статье http://blog.invictory.org/post/2529.html?cat=181

Благовествование стало идеологией, культом... Неважно, сколько людей останется в церкви, главное тянуть народ в церковь, в остальное - побоку...

Вот я сравниваю харизматические церкви, чье учение только и состоит из "идите, научите народы", и старых добрых баптистов и пятидесятников, и последние вызывают у меня больше доверия...

Нет, вы не подумайте, я не против харизматов, я сам из харизматов, НО! грош тебе цена, дорогой благовестник, если семья твоя развалилась....

Удален
Веник
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
НО! грош тебе цена, дорогой благовестник, если семья твоя развалилась....

ого! сильные слова!

Удален
Веник
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Нет, вы не подумайте, я не против харизматов, я сам из харизматов, НО! грош тебе цена, дорогой благовестник, если семья твоя развалилась....

кстати - именно в харизматических церквях наибольший процент разводов и повторных браков (католиков и православных не берём). и именно у них наибольший процент служителей, которые в прошлом разведены, вторично женились. поведение женщин почти не отличается от мужского, женщины теряют женственность и кротость. и это у них считается нормой.

Удален
Веник
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Благовествование стало идеологией, культом...

в большинстве случаев современное благовестие в корне отличается от того благовестия, которое несли первые христиане. страх Божий - отличитальная черта первых христиан и их благовестия. блатное поведение - это отличительная черта большинства харизматических церквей. соответственно и благовестие у них такое.

Писатель
+150
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
старых добрых баптистов и пятидесятников

... ну, "старые добрые баптисты и пятидесятники" далеко не "сдвинуты" на супер-пупер супружеских отношениях, хотя, конечно, порядка, уважения друг ко другу, подчинения младших старшим - это у них "в крови", и это правильно ... но тема, в целом не о различиях деноминаций ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
монах
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
НО! грош тебе цена, дорогой благовестник, если семья твоя развалилась....

не согласен. У Бога развалился весь мир однажды... для меня главное - как человек поступает и живет после "развала"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Как правило вещи второстепенного значения невозможно правильно понять не поняв вещей первостепенного значения. Прежде чем понять тему семьи, следует понять Того, Кто это придумал и какова Его главная цель, т.к. это первостепенно, а не поняв первостепенного создастся впечатление, что вариантов второстепенного великое множество, среди которого можно запутаться. Как я понял хозяйка темы неверующий человек, да еще и с негативным опытом поднятой темы и какой тут совет можно дать понятно без слов.

Удален
Веник
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
не согласен. У Бога развалился весь мир однажды...

не у Бога, а у человека, которому Бог весь мир отдал во владение

Писатель
+128
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
именно в харизматических церквях наибольший процент разводов и повторных браков

Откуда такая информация? Мне просто интересно ))) Один случай погоды не делает, у меня друг из церкви женат три раза )))

 

Цитата Веник
поведение женщин почти не отличается от мужского, женщины теряют женственность и кротость. и это у них считается нормой.

Веяние последнего времени, однако... В миру... "Классические" добродетели типа "сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа", нынче не в цене... К сожалению... Зато в цене наглость и зубастость...

 

Цитата ТумАл
"старые добрые баптисты и пятидесятники" далеко не "сдвинуты" на супер-пупер супружеских отношениях

А кто говорит про "сдвинутых" ? Речь лишь о нормальных семейных отношениях... Именно там я видел нормальные семьи по 5 детей, именно там я видел УВАЖЕНИЕ и любовь в семье...

Что я видел у харизматов? Нормальные семейные отношения, как у неверующих. Жена-"пила", обычные человеческие ссоры... Не сужу ни в коем разе, но подумалось, что не хватает харизматам здравого библейского учения о семье...

 

Цитата монах
для меня главное - как человек поступает и живет после "развала"...

Для меня также важен сам человек. Но если твое служение разваливает твою семью, может стоит правильно расставить приоритеты? Как горько видеть детей пастора в миру...

Удален
Веник
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

у Бога было всё продумано до мелочей - от великолепного создания мира до плана спасения, в случае если человек развалит всё совершенное, сотворённое Богом.

Удален
Веник
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Откуда такая информация? Мне просто интересно ))) Один случай погоды не делает, у меня друг из церкви женат три раза )))

потому что так получается, что в последние несколько лет приходится ходить в харизматическую церковь. да и в других церквях приходится бывать. развёденный и повторно женатый служитель (или служительница) - это норма, женщина и такое понятие как человек кроткого и молчаливого духа - это взаимо исключающие понятия.

Старожил
+4645
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Веяние последнего времени, однако... В миру... "Классические" добродетели типа "сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа", нынче не в цене... К сожалению... Зато в цене наглость и зубастость...

)))) Ну и почему мужчины не переживают о зубатости женщин когда нужно сходить в ЖЭК и добится чего-то ...Или, когда нужно сходить с ребёнком в поликлиннику и тоже добится чего-то...Вот тут как-то очень даже нравится, что у жены зубы как у акулы - в три ряда...)))) Если по теме: Бог создал семью для единства. И есть только две вещи которые вне брака без греха невозможны: секс и кровные дети. Если бы мужья с жёнами побольше уделяли внимание тому, чтобы созидать свои взаимоотношения - потому что именно душевные отношения разрушают брак - их замену легко можно найти на стороне, то мы бы не имели такую катастрофически растущую неутешительную статистику разводов. А зубатость...так это мутация и защитная реакция на инфантилизм тех, кто призван быть царём и священником в доме.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
А зубатость...так это мутация и защитная реакция на инфантилизм тех, кто призван быть царём и священником в доме.

Точно! Согласен! Но для меня "зубатая мадам" - не женщина... С такими разговариваю "на равных". Ты зубастая - я еще более зубастый.... Порву, не вздумайте кусать меня )))

Удален
монах
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
не у Бога, а у человека, которому Бог весь мир отдал во владение

Веник, тут понимаете в чем дело... Бог - это вершина власти, так сказать... а власть, нормальная власть - всегда в ответе за то, что делают подчиненные... иными словами - человек виноват в том, что "развалил" весь мир... но Бог - нашел кому доверить... :-)

.

 

Цитата Веник
у Бога было всё продумано до мелочей - от великолепного создания мира до плана спасения

план спасения "продумать" и "запланировать" было нельзя... потому что для нашего спасения - нужна была свободная воля Иисуса Христа, а это, свободную волю - нельзя "планировать" как нечто, чем ты располагаешь...

.

 

Цитата Ищущий
Для меня также важен сам человек. Но если твое служение разваливает твою семью, может стоит правильно расставить приоритеты? Как горько видеть детей пастора в миру...

когда служение "разваливает" семью - тогда нужно бить в колокола... а когда семья уже разрушена - тогда, как Вы говорите - "важен сам человек"... а я бы добавил, что важно то, кем этот человек является сейчас, в настоящее время, чему он научился, в чем изменился... но это только при условии, что именно он - реально "развалил" семью... или - взял на себя ответственность за случившееся...

.

иначе... можно сравнить с Богом... некоторые так и не доверят Ему из-за того, что Он "весь мир развалил"... и уже не слышат, что делает Бог сегодня и что говорит "ныне"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
план спасения "продумать" и "запланировать" было нельзя... потому что для нашего спасения - нужна была свободная воля Иисуса Христа, а это, свободную волю - нельзя "планировать" как нечто, чем ты располагаешь...

ну это уже отклонение от темы, извините, дорогие собеседники, но план спасения был запланирован еще до создания мира. прочтите 1Петра1/18-21 - искупление Кровью Агнца (Иисуса) было предназначено еще прежде создания мира.

 

Цитата монах
Веник, тут понимаете в чем дело... Бог - это вершина власти, так сказать... а власть, нормальная власть - всегда в ответе за то, что делают подчиненные... иными словами - человек виноват в том, что "развалил" весь мир... но Бог - нашел кому доверить... :-)

человек - вершина творения Бога, создан по образу и подобию Бога, именно поэтому Бог и доверил человеку владение всем миром. Бог доверил именно тому, кому нужно было.

Писатель
+150
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

... а были варианты?

... цена доверия была очень велика, и Бог заплатил за него, ... вопрос только в том, понимаем ли мы это и можем ли довериться Богу во всем в ответ?

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+4645
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Порву, не вздумайте кусать меня )))

имеющий зубы, как правило не кусает, а откусывает )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
-66
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Дети это уже результат интима и он может быть , а может и не быть.

И последствий интима или его результатов можно набрать много. Например внуки или правнуки,

свадьба детей их учёба и так далее.

Так что интим это то, что не может быть вне брака не нарушая Божьего закона.

Ну хватит уже кусаться или откусывать не кусаясь.

1 2 3 4

Чего чел не может получить вне брака, не согрешая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы