Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего чел не может получить вне брака, не согрешая?

Старожил
+4645
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Иногда послушаешь и почитаешь варианты о том, для чего был создан брак - пррросто аболдеваешь...Вот решила послушать и вас, народ Божий ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|27 Окт 2010
0 Цитировать

file:///C:/Users/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/Desktop/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D0%B5/YouTube%20-%20%D0%9E%20%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85.%20%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20(%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0)(%D1%87.4).URL

Вам лучше послушать проповедь по этой ссылке

О добрачных отношениях. Нина (Крыгина)(ч.4)

И много чего найдёте там полезного для девушек.

Например по этой ссылке полезные вещи. Слушайте людей мудрых.

file:///C:/Users/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/Desktop/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D0%B5/YouTube%20-%20%D0%96%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE,%20%D0%BE%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%B8.%20%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20(%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0)(%D1%87.3).URL


Удален
Aleks
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Олия Попова о семье

file:///C:/Users/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/Desktop/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%202%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%20%C2%AB%20%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D0%B9%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C.URL

Кушнир о Браке

file:///C:/Users/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/Desktop/%D0%A0%D0%B0%D0%B2%20%D0%90%D1%88%D0%B5%D1%80%20%D0%9A%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%80%20(%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C%20%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D1%8F)%202%20%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%20%C2%BB%20%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6-%D0%9A%D0%B0%20USA%20-%20%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB.URL

Можете скопировать эти ссылки в адреную строку и откроется.

Писатель
+128
|27 Окт 2010
3 Цитировать

АЛЕКС, ты что, ИЗДЕВАЕШЬСЯ? накидал тут ссылок на ЛОКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ на  своем компьютере, и хочешь чтобы они раскрылись в интернете?????????????? У тебя они стессна открываются, но ТОЛЬКО У ТЕБЯ. Дай ссылку в интернете, а не на твоем винчестере.

Любая тема в конце концов превращается в флуд...
Удален
Aleks
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Прошу прощения!

http://www.molodej-ka.com/index.php?newsid=1279 Кушнир о Браке

http://www.videopropovedi.ru/?p=55 Юлия Попова о семье

http://www.youtube.com/watch?v=e8336d1S_pw&NR=1 О добрачных отношениях. Нина (Крыгина)(ч.4)

http://www.youtube.com/watch?v=9NyguPOW1jo&feature=related Крыгина

Старожил
+4645
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вам лучше послушать проповедь по этой ссылке

премного благодарна конечно, но проповеди...даже нет, учение по теме могу провести и я )))) Меня собссно ответы месного населения интересовали )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Меня собссно ответы месного населения интересовали )))

меня тоже... так и не дождался... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+300
|27 Окт 2010
4 Цитировать

Да, вопросик...

Заставил задуматься...

Сражу скажу, что я из тех, кто жизни без семьи не представляет.   Я хотела замуж, хотела создать свою семью.

Ну начну.

1.  Носить фамилию другого человека.  Вот моя настоящая фамилия без замужества мне никака бы не досталась.

2.  Иметь своих, да своих детей.   Не замужние могут усыновить, но это не совсем одно и то же.

3.  В семье присутсвует какого-то уровня преданность.  Например, если живешь с сестрой или братом, они могут жениться или выйти замуж и уйти.

человек, за которым ты замужем не уходит.  (За исключением развода, что ни Богом, ни людьми не приветствуется.)

4.  Конечно же. секс

Ну вот и получается такой тесный родной круг людей, с которыми делишь всё, буквально всё.

(Кроме зубной щетки! )

Удален
Рада Гаал
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
учение по теме могу провести и я

Ого-с. А вы замужем-с?))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+300
|27 Окт 2010
5 Цитировать

А если рассмотреть, негативную сторону брака, то вот как это может выглядеть.

1.  Если у вас с мужем не ладится, вы будете очень жалеть что даже что фамилию поменяли.

2. Если есть измены, то о какой преданности речь?   Вы будете всё думать- гадать, верен ли он вам.   Переживать если где-то задерживается.

3.  Если отношения не те, сексуальных отношений не будет.

4.  Если муж вас не любит, не хочет ничего делать, вам прийдется всё тянуть на себе - его, детей и домашнее хозяйство.

В плохом браке вас могут унижать, даже бить, не давать денег, не заботиться когда вы заболеете...

В результате в браке вы можете быть более одиноки чем никогда не замужем...

Так вот, в результате что не меняется ни в положительном случае, ни в отрицательном так это ДЕТИ.   Вот что вы получите в браке.  И никто этого не сможет изменить никак.  Они всегда будут вашими.   Даже если вы с женой разведетесь и она заберет детей, всё равно вы папа для них и останетесь им.

Старожил
+129
|27 Окт 2010
2 Цитировать

Для чего создан брак?

для работы над собой (совершенствоваться в любви, понимании)

для славы Господа

для того чтобы умножаться

для того чтобы увидеть детей свох детей

для совместного семейного приломления, в память о Иисусе

для созидания гармонии между родными

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+4645
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ого-с. А вы замужем-с?))))))))))

была ))))))) аж три раза ))))))) Так что есть чему поучить  :оЪ  В смысле чего думать говорить и делать ТОЧНО нельзя! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Василисушка, простите, но вот тут Вы ошибаетесь. И это не моё мнение, а это результат анализа и моего личного исследования вопроса: "почему распадаются браки"

 

Цитата Василиса
Если у вас с мужем не ладится, вы будете очень жалеть что даже что фамилию поменяли.

Многие выходят замуж  ради смены фамилии. Как бы не абсурдно это звучало, но таки это есть и в немалых процентах.

 

Цитата Василиса
3. Если отношения не те, сексуальных отношений не будет.

Часто-густо только секс и держит отношения в форме "семья".

 

Цитата Василиса
4. Если муж вас не любит, не хочет ничего делать, вам прийдется всё тянуть на себе - его, детей и домашнее хозяйство. В плохом браке вас могут унижать, даже бить, не давать денег, не заботиться когда вы заболеете... В результате в браке вы можете быть более одиноки чем никогда не замужем...

При таких условиях женщина выходила не замуж, а просто продавалась ради законного рождения ребёнка. А муж - это всего лишь инструмент. Так что даже не обсуждается - это плата за товар. Грубо, но увы, правда.

 

Цитата Василиса
Так вот, в результате что не меняется ни в положительном случае, ни в отрицательном так это ДЕТИ. Вот что вы получите в браке. И никто этого не сможет изменить никак. Они всегда будут вашими.

ЖЖенщина, которая расуждает таким образом НИКОГДА не будет счастлива в браке. Жена для мужа,а муж для жены - это одна плоть. Дети - плоды, но не заменитель кого-то из супругов. Если мать расчитывает, что ребёнок будет с ней на всю жизнь - в результате будет покалечена жизнь ребёнка и его будущей семьи. Пуповина режится в роддоме! Мы взращиваем и воспитываем своих детей, для того, чтобы они ушли и отдали вложенную нами любовь в них - ддругим людям. Это Божий необратимый процес, правда не всегда исполняемый (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+300
|28 Окт 2010
0 Цитировать

NaVen,

давайте вернемся к изначальному вопросу-

Так что же вы можете получить в браке чего не можете получить в безбрачии?

По-моему что тема не о том как правильно вступать в брак.

У вас большой опыт с замужествами.  Может поделитесь, что вам давало замужество, а что нет.

Удален
Рада Гаал
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
В смысле чего думать говорить и делать ТОЧНО нельзя!

Хотелось бы прочесть!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
1000
|28 Окт 2010
1 Цитировать

Автор, догадайся с трёх раз, подсказка - начинается на букву с.

Жде дівчина, жде : )
Удален
Elijah
|28 Окт 2010
4 Цитировать

Интересное название темы... Типа "угадай: зеленое, прыгает, на ЛЯ начинается на ГУШКА кончается".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Aleks
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Мудрые наставления вас не устроили, ну тогда я выскажусь. Оболдевать, это значит глупеть в прямом смысле. Созданный человек был разделён на две части, мужчину и ченщину. Дополнять друг друга, обьединяться, быть одним целым, это задача половинок. Мы также знаем, что любовь есть совершенство, достижение которой и является целью. Вот для научения, для достижения любви брак и создан, что бы из брака получилось совершенство. Мы имеем эту возможность, переработать бракованые детали в идеальные, но для этого надо работать, что не все из нас желают. Вот от нежелания работать вы возможно и глупеете. Не хочу вас обидеть, но вы сами о себе так пишите.

Удален
Elijah
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Вы это кому вообще???

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Aleks
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы это кому вообще???

Почитайте самый первый, самый верхний пост.

Удален
Elijah
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Вот оно что... Просто мне и в голову не пришло что вы так нелепо можете цепляться к словам. Помню, также в пятидесятнической церкви когда я сказал "я поражен..." служительница накинулась на меня: "ты соображаешь, что ты исповедуешь??!!" И кстати автор вроде ясно выразилась что открыла тему не ради советов а ради того чтобы узнать о чем-то мнения других. Хотя имхо неудачно открыла.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
яся
|28 Окт 2010
0 Цитировать

По моему Василиса привела именно те аргументы,которые не заложены в названии темы ;) (самые правильные)

А про то,что действительно многие пишут на форуме,то таки да, начинается на С...хотя Elijah написал под название темы :))))

Или всё таки тема про брак? Я что-то запуталась....

Удален
Aleks
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Возможно вы и правы, это  цепляние, но для кого то и мат норма, а для меня это слово уже не приемлимо,  а в миру мат не сходил с моих уст. Воттак бывает, сам удивляюсь, как изменил меня Господь.

В Слове есть вырожение: кто скажет брату рака , тот подлежит синедреону. Рака значит безумный. Так вот оболдевший, это тоже значит безумный.

А на вопрос, Чего чел не может получить вне брака, не согрешая? есть только один ответ- это интим
Удален
Elijah
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Возможно вы и правы, это  цепляние, но для кого то и мат норма, а для меня это слово уже не приемлимо,  а в миру мат не сходил с моих уст. Воттак бывает, сам удивляюсь, как изменил меня Господь.

Если для вас это слово не приемлемо, это еще не значит что автор имела в виду то что вы ей приписываете.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+363
|28 Окт 2010
0 Цитировать

как то не так давно подумала, что у меня было в браке, чего нет сейчас. Так что тема не так уж и плоха. Поняла что недостает нужности другому взрослому человеку. Хотя вробе бы и дети есть. И друзья. И родные. Но есть что то, что другому можешь дать только ты. Не только секс. А отношения, которых у меня ни с кем до него и после него не было. Но может и не стоит так уж сильно об этом заморачиваться то?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+4645
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Так что же вы можете получить в браке чего не можете получить в безбрачии?

Василиса, Вы прекрасно ответили на этот вопрос сами )))секс, кровных детей.

 

Цитата Василиса
Может поделитесь, что вам давало замужество, а что нет.

дало опыт как делать нельзя . Ну и потом я, увы, не могу сказать, что я хотя бы раз в жизни любила... не скажу, что позволяла любить, нет, ну не совсем я была такой уж...потребленкой )) но и любить - не любила. Замужество дало мне детей, дало способность любить себя, дало повод любить других, дало удовольствие служить другому...ну вот где-то так ))

 

Цитата Рада Гаал
Хотелось бы прочесть!

ТОЧНО нельзя выходить замуж для себя (восполняя свои желания, мечты, от чего-то прятаться или убегать).

 

Цитата Elijah
Типа "угадай: зеленое, прыгает, на ЛЯ начинается на ГУШКА кончается".

))))))) а вот и не угадааал, а вот и не угодаааал...точнее ответ не полный. )))

 

Цитата Elijah
Хотя имхо неудачно открыла.

почему? в чём прокол?

Кста, весьма признательна за защиту! Неожиданная приятность, однако!

 

Цитата яся
Или всё таки тема про брак? Я что-то запуталась....

про брак, но не тот брак который брак, а тот брак который называется семьёй ))

 

Цитата Aleks
А на вопрос, Чего чел не может получить вне брака, не согрешая? есть только один ответ- это интим

обалдеть..сори обезуметь можно, пока дождёшся от Вас конкретного ясного ответа. Или слово "интим" слишком интимно для общего  прочтения? )) Сори, но не удержалась от сарказма ))

 

Цитата Lucy
Но может и не стоит так уж сильно об этом заморачиваться то?

Уверена, что стоит!!! Вы абсолютно правы! Есть нечто (не секс), что не способен вам дать ни один другой чел в мире, кроме того, одного единственного.  Секс, как бы там ни было - отношения временные, дети выросли и разлетелись, а взаимоотношения...ОСОБЫЕ взаимоотношения остаются навсегда. ...при условии, что они есть...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Ну и потом я, увы, не могу сказать, что я хотя бы раз в жизни любила... не скажу, что позволяла любить, нет, ну не совсем я была такой уж...потребленкой )) но и любить - не любила. Замужество дало мне детей, дало способность любить себя, дало повод любить других, дало удовольствие служить другому...ну вот где-то так ))

извиняюсь....не собираюсь вторгаться в вашу личную жизнь... Просто-таки волнует этот вопрос. Смотрю на некоторых, что вышли замуж не совсем уж по "большой и духзахватывающей" любви...ну, так...нормальный человек - и нормально. Главное, что хороший. И твердят всем остальным, что они Голливуда насмотрелись, раз хотят страстных глубинных чувств...хотя, говорят, уважения и доверия к человеку вполне достаточно. И уверяют, что "любовь" - придет (в их случае "пришла") со временем...

А тут, оказывается, не всегда она приходит....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+4645
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
А тут, оказывается, не всегда она приходит....

)))) Милая Мелисса, увы, я не из этих практичных барышень... причины моих замужеств весьма глупые ,а в одном случае даже пошлый...так что...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Иногда послушаешь и почитаешь варианты о том, для чего был создан брак - пррросто аболдеваешь

А может брак был создан РАДИ САМОГО БРАКА? Ну это как щетина у мужчин, или волосы на ногах у женщин. В чём их смысл? В том, чтобы их брить.

Старожил
+300
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Один мой родственник, ему чуть за 30, не женат.   Не спешит жениться, видел много негатива.

Так вот, он считает что причина женитьбы для людей та же что для ... животных.   А это сношения.   Просто это всё очень облагорожено, мы ведь люди, со способностью мыслить.

В определенном возрасте у парней и девчат (начиная с подросткового возраста) гормоны бьют ключом.

И все парни кажутся один лучше другого, а девушки все такие милые и красивые!...

У нас природой заложено это желание, от которого почти некуда деться.  Желание любить и быть любимыми.  Желание быть с кем-то.  Можно сказать, что у нас даже нету выбора.  Это как нужда в еде.  И сексуальное желание для человека может быть такой же сильной потребностью как физический голод. Вот такими нас Бог создал, и никуда от этого не денешся.   Даже не знаю благословение ли это или проклятие...  Смотря с какой стороны посмотреть.

1 2 3 4

Чего чел не может получить вне брака, не согрешая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы