Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего чел не может получить вне брака, не согрешая?

Удален
яся
|11 Ноя 2010
2 Цитировать

Прочтите немного далее второй главы, и Вы увидите кого Бог считает человеком.....

Быт.5: 2   Мужчину и женщину сотворил их, и благословил их,и нарек им имя: человек ,в день сотворения.

А то что для женщины нормально быть одинокой......Вы считаете Бог просчитался с ребрами ? мог бы парочку женщин создать, одна бы побыла одинокой (по Вашей теории)...или все же не думать сверх написанного?

Удален
Aleks
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Христос прожил свою жизнь без женщины...

Христос на то и Христос, что бы любую сущьность победить.

Но от людей этого не требуется, хотя некоторые сделали себя скопцами для Бога.

Например Иоанн Креститель был посвещён, но это не без помощи Бога.

Удален
монах
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Христос на то и Христос, что бы любую сущьность победить.

разве нужно побеждать сущность мужчины? Я думаю, что и на Небесах я буду называть себя мужчиной... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Aleks
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Мужчины  и на небесах будут мужчинами, но с отсутствием своей сущности прилепляться.

Там не будут жениться и выходить замуж.

 

Цитата яся
или все же не думать сверх написанного?

Можно конечно и вообще не думать, но тогда Бог  и открывать не будет.

Если для вас эта новизна не приемлима или пугает своей харизмотичностью, то вы вправе оставаться при старом понятии, хотя учение об одинаковости мужчин и женщин не старое.

Удален
яся
|11 Ноя 2010
1 Цитировать

а почему "прилепляться" - это сущность мужчины?

если бы это была его сущность,то Богу не надо было бы давать повеления мужьям "и прилепится к жене", они бы и так это делали....

Aleks, Вы здесь не о том говорите. нет у мужчины такой сущности. Иначе было бы,что сущность у женщины чтобы кто-то к ней прилепился....

Удален
монах
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
но с отсутствием своей сущности прилепляться.

кастрированными станут? и таким образом будут побеждать свою сущность?... :-))))

мне кааца, что сущность мужчины в чем-то таком, с чем не нужно бороться, скорее за неё, эту сущность, ещё предстоит побороться... и уж точно на небе она останется... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Aleks
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
мне кааца, что сущность мужчины в чем-то таком, с чем не нужно бороться

Монах прошу продолжить развивать свои соображения. Я уже вам достаточно изложил.

Удален
монах
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Монах прошу продолжить развивать свои соображения.

воднеху?... не, спасибо, только вместе с Вами... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Aleks
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Зацепились за борьбу с сущьностью, хотя я выше написал,

что от людей этого не требуется.

 

Цитата Aleks
Христос на то и Христос, что бы любую сущьность победить. Но от людей этого не требуется

Известно что вы большой спец., валять ваньку в диалогах, но увольте, без меня.

Удален
монах
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Известно что вы большой спец.

я не знал, правда... :-)))))))

.

 

Цитата Aleks
но увольте, без меня.

ну простите Бога ради, не хотел Вас как-то неуважением задеть. В качестве оправдания самого себя только попрошу - поверьте, я пишу негатив только о себе... и если задаю вопросы жестоко - только потому, что задаю их так же и себе... это мой грех - относиться к людям также, как и к себе...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+3288
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Кстати, тут разглагольствования по поводу того, что мужская сущность - прилепиться, а не женская. А как же тогда понимать следующие слова: "и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." (Быт.3:16)?

Старожил
+4645
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
"и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."

влечение - это одно, а отлепится от родителей и мамкиной юбки - это другое ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
вужык-вогнепал
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

господствовать - это значит, через влечение и будет господствовать...

Даже не имея мужчины, у нее есть влечение  к мужу - потому что так сказано. От того, что нет мужчины это желание не зависит.

Наоборот, это ненормально - когда девушка не имеет влечения к своему будущему мужу - пусть она его еще и не знает.

Посмотрите Песни 3гл. У нее уже была к нему любовь - прежде, чем она его нашла.

Почему нельзя разводиться с женой - потому что ее влечение приводит ее к помыслам о мужчине (муже) - и она таким образом становится блудницей - т.е. муж ей дает повод ДУМАТЬ о мужчине.

Просмотрите притчи - в самом начале идет женщина - блудница, а в конце - речь идет уже о благоразумной жене.

1 глава Песней - она вся загоревшая от солнца. Даже Сам Бог может обжечь женщину, когда она у чужих стадах - своих не имеет.

простите - так все налепила, без объяснений. но нет времени объяснять.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Aleks
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
и к мужу твоему влечение твое

А вот это действительно стоящее, для детального рассмотрения. Но разбирая это мы окончательно уйдём от темы. Как то в одной из тем я писал, о кодировании женщины первым мужчиной. Но это котегорически не желается приниматься женщинами, а в этом есть ответ о влечении к мужу.

И это влечение не того характера, как влечение мужчины к женщине, а намного шире в своём диапозоне, как приобретённая зависимость., в которую входит встроенный инстинкт принадлежности первому установившему код.

Старожил
+819
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
У нас природой заложено это желание, от которого почти некуда деться.

Я думаю все таки что Богом, даже не так, мы сотворены по образу и подобию Его и поэтому нам так необходимо любить и быть любимыми, это Его подобие в нас.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+150
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Aleks
встроенный инстинкт принадлежности первому установившему код.

... мне такой тезис кажется совершенно неподтвердимым библейскими текстами. думаю, что само направление темы на разбор этих различий между "мужскими и женскими прилеплениями" совершенно необосновано ни библией, ни физиологией. 

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+901
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Созданный человек был разделён на две части, мужчину и ченщину.

не соглашусь с этим тезисом. Это взято из мифа о половинках. Мифа весьма языческого и не имющего под собой основания твердого.

Библия же говорит, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Т.е. изначально он был целостный. и был это Адам. Затем Бог, посмотрел и решил, что не хорошо быть человеку одному. И создал ему помощницу. Еву. Создал ее другого полУ. Для чего? Вероятно для разнообразия :) Это мое весьма шутливое предположение.

Но повторюсь каждый человек сам по себе целостный

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+4645
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
которую входит встроенный инстинкт принадлежности первому установившему код.

Последние открытия учёных не подтверждают Вашу теорию. КАЖДЫЙ мужчина, вступивший в сексуальный контакт с женщиной оставляет в ней свою наследственность. Поэтому, когда рождается ребёнок он является носителем наследственности ВСЕХ сексуальных партнёров женщины. Это уже не теория - это уже многократно подтверждённый факт.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Но повторюсь каждый человек сам по себе целостный

Почему же в таком случае, нам кого-то или чего-то не хватает?

 

Цитата NaVen
Поэтому, когда рождается ребёнок он является носителем наследственности ВСЕХ сексуальных партнёров женщины.

Вероятно и так. И будут двое одна плоть... Секс - акт не только физический, но и духовный. Удивлены? Да-да, духовный... Совокупляясь, мы обмениваемся не только физическими аспектами типа микрофлоры/болячек соответствующих мест, но и духовными: благословениями, проклятиями и прочее... Видел одну социальную рекламу на тему спида, там слоган был такой: "Когда занимаешься сексом с человеком, ты спишь со всем его прошлым" Если даже халдеи это понимают...

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Melissa
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Посмотришь на некоторых мам, как они обращаются со своими детьми, то подумаешь, что лучше им не иметь детей.

да.....

Мне всегда оч жалко детей.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+901
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Почему же в таком случае, нам кого-то или чего-то не хватает?

потому что мы люди общественные.. и Сам Бог сказал: "Не хорошо быть человеку одному". Не хорошо. Но, впринципе возможно :) Вот живут же некоторые всю жизнь одни (без создания семьи)... полноценно живут.. радуются жизни.. И даже могут быть при этом счастливы. Если при этом их жизни отданы Богу.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+128
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Вот живут же некоторые всю жизнь одни (без создания семьи)... полноценно живут..

Не всем дано... Это скорее исключение, чем правило...

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Старожил
+901
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

ну да, не всем. А я разве сказала, что всем? Я просто выразила свое мнение о том, что теория "о половинках" не имеет Библейского обоснования.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+128
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата traum
теория "о половинках" не имеет Библейского обоснования.

Ха! А как же "нехорошо быть человеку одному" ? Если бы это не было придумано Богом, люди вымерли бы...

Единственный персонаж в Библии, кто давал советы быть одному, это апостол Павел. И то, это было ЕГО ЛИЧНОЕ мнение. Почитайте внимательно 1 Кор. 7 главу.

Нет, я не спорю, что одному много проще и спокойнее... Я бы сам рад быть одному... Но... Скучно... )))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Старожил
+901
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

да я не говорю, что проще.. я не сторонница безбрачия.. просто считаю каждого человека полноценной личностью несмотря на его семейное положение. и теория о том, что однажды людей поделили попалам и раскидали по свету неправдоподобной и неосновательной. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+150
|15 Ноя 2010
3 Цитировать

... та школа христианского консультирования, которую я закончил и позицию которой полностью разделяю, полностью подтверждает мифичность теории "половинок". Кстати, известный хр. автор Монро тоже против этой "выдумки". подробно я раскрываю тему на семинаре "Супружество - важный проект жизни". Вначале я проектировал название как "основной проект", но Новый Завет не выделяет важность проекта супружества в отличие от поручения - "идите, научите народы".

... то, что человек - социален, не вызывает сомнения, но что он не может без "половинки" - выдумка.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+128
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

А кто-то считает безбрачных неполноценными людьми? Ах, да, в церквях грешат таким... Ну а то, что однажды людей поделили попалам и раскидали по свету, это конечно бред... Теория о "половинках" конечно же, безосновательна... К счастью...

Ищу жену. Рост от 175, возраст до 32. С прицепом не предлагать. )))
Удален
Aleks
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Последние открытия учёных не подтверждают Вашу теорию. КАЖДЫЙ мужчина, вступивший в сексуальный контакт с женщиной оставляет в ней свою наследственность. Поэтому, когда рождается ребёнок он является носителем наследственности ВСЕХ сексуальных партнёров женщины. Это уже не теория - это уже многократно подтверждённый факт.

Ваше послание и есть лучшее подтверждение написанного мной. Действительно, каждый мужчина кодирует женщину. Но так как Богом задумано для женщины принадлежать одному мужчине, что кстати и было во все века, то он и был первым. И вполне вероятно, что первое кодирование  более сильное.

Кодирование , возможно это не тот термин которым можно здесь пользоваться, но он даёт понимание следующего места ; и будут двое, одна плоть. Действительно на духовном плане идёт соединение двоих.

И конечно не уместно говорить о полноценном человеке как о половинке, он же и в духовном царстве будет целостен, но именно место в писании об одной плоти и порождает терминологию половинок , для более понятного осмысления. Ещё место. (Быт.1:27) И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Оно тоже имеет влияние на учение о его толковании. Но  применяя термин половинок в трактовке стихов, не думаю что подразумевается, что человек это пол человека. Да я вроде и не писал ни где, что могло бы говорить об учении о половинках.

Удален
Aleks
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
но Новый Завет не выделяет важность проекта супружества в отличие от поручения - "идите, научите народы".

Приветствую в довольно интересном направлении развития темы. Здесь есть о чём размышлять.

Например идти и учить народы. Это делать должен взрослый человек, у которого возможно семья, а значит её надо оставлять или брать с собой в другие народы. Или лучший вариант не заводить семью.

Второй момент, это может подразумевать то, что надо всем христианам сорваться с места и идти учить другие народы. Почему я акцентирую, да потому, что слова о важности проекта научить народы, подразумевает эту деятельность важнее семьи. Хотя у нас в церкви учат, что на первом месте Бог, на втором семья, на третьем служение. И ещё не мало важный момент. Сотворив человека, Бог сказал: плодитесь и размножайтесь. Это повеление было первым повелением относительно семьи, а поэтому оно имеет приорететную важность. Правда сейчас есть учение о том что семья уже не обязательна, так как люди размножились, но я не согласен с этим учением.

А если говорить о важности и приорететности в учениях Нового завета, то я отмечу главное на мой взгляд, это хранить себя в чистоте  и святости, что даёт не только вход в царство Небес, но и здесь определяет все сферы жизни. А миссионерство считаю вообще для избранных, для посланных, так как, не все пророки, не все учителя, и так далее. Но учить своих детей обязанность.  Семья - это преоритетный проект общества на земле. Как научить детей если учить не кому?

Писатель
+150
|16 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Aleks
приоритетный проект общества на земле

... приоритетный - "да и аминь", но не первоочередной.

... и все-таки, мы должны понимать динамику времени, ... первоочередность задач, поэтому современную увлеченность "простым человеческим счастьем", выведение его на первый план, я считаю ущемлением для первой задачи новозаветного времени - "идите, научите народы".

Плод же духа ... управление собой
1 2 3 4

Чего чел не может получить вне брака, не согрешая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы