Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Америка. Отмена школьной молитвы. Кто знает о последствиях?

Удален
Vlod Bellic
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда нас уже четыре. Вот четвертый. напишите от моего имени его зовут Николай Евгениевич Алешин. И спросите его о роли Америки для христиан всего мира он профессор.
Вообще-то я бы с большей радость пообщался во Христе втроем-вчетвером, хоть даже в чате или аське. А роль Америки для христиан всего мира я уже определил, можете соглашаться, или нет, но это духовный Египет, в который Господь запретил своим детям переселяться.                                                                                 PS. Кстати, я не заряжен против Америки, как государства, считаю всю эту антиамериканскую истерию, нагнетаемую кремлем, расчитанной исключительно на люмпенов.                                                                           PPS. Вы не знаете, что значат слова алого цветка "Пусть сначало себе крышу вернет"? Вы, наверно, поняли, о какой "крыше" идет речь? Растолкуйте мне, пожалуйста.
Старожил
+949
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Вообще-то я бы с большей радость пообщался во Христе втроем-вчетвером, хоть даже в чате или аське.

Вот я наперед дал Вам адресс, общайтесь на любую тему. Он работает с мусульманами и хорошо знает коран и их историю.

А *крыша* сама вернется на свое место.

Удален
Vlod Bellic
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я наперед дал Вам адресс, общайтесь на любую тему. Он работает с мусульманами и хорошо знает коран и их историю. А *крыша* сама вернется на свое место.

Какими все-таки лицемерами, хамами или грубиянами могут быть христиане. Спасибо не нужно, я не мусульманин. А крыша у меня на месте.

Старожил
+949
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Какими все-таки лицемерами, хамами или грубиянами могут быть христиане.

НО, это же не ко мне ...?

Я просто о *крыше* не хотел разговор затевать.

Местный
+23
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Последствия видны стали практически сразу после отмены молитвы в школе. Я смотрел фильм "Апрельские дожди". В этом фильме очень хорошо показано, что произошло в США после того, как в школах отменили молитвы. В конце фильма приводится список людей, которых расстреляли в школах (в основном стреляли те, кто в этих школах учился). И с каждым годом, начиная с 60-х годов список жерт всё увеличивался и увеличивался.

П.Б.С.
Старожил
+1471
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

http://www.invictory.info/article684.html Как в американских школах запретили молитвы Журналистское расследование IN VICTORY, август 2009, стр.10

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+204
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
Христианские школы здесь очень дорогие и не всем христианам по карману.

Да я согласна!!!! У  меня не однократно возникал такой вопрос. Почему обучение в Христианских школах стоит таких баснословных денег??? В среденм это 500-700$ в месяц, а если в христианских семьях по нескольку детей (по 5-по7 -то какой же нужно иметь бюджет?  Понятно что в светских школах  все будет становится хуже и хуже (и не надо питать иллюзий по этому поводу), это тенденции о которых мы предупреждены в Библии относительно всего хода жизни в последние времена. Мне кажеться актуальнее молится за то, что бы те кто призваны нести свет и быть солью - сделали образование в христианских школах -возможным для более широкой массы людей, ну по крайней мере в каких то разумных денежных пределах. В конце концов что бы появилась возможность получить какие либо субсидии на это от госсударства и т.д

Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
В конце концов что бы появилась возможность получить какие либо субсидии на это от госсударства и т.д

Кто Вам мешает попросить эти субсидии под предлогом того, что те средства которые не расходовались на этих детей в обеобразовательных школах перенаправить адресно в христианские школы

Старожил
+287
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Последствия разрыва диалога с Богом всегда страшны

Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Последствия разрыва диалога с Богом всегда страшны

Диалог с Богом разорвался раньше в церкви, а потом как следствие уже в школе.

Церковь стала солью потерявшей силу. Вот ее и выбросили из школы. Поступили честнее чем в самой церкви.

Гость
-2
|6 Дек 2010
0 Цитировать

А не тому християнські школи дорогі, що вони насправді не християнські? Уявіть школу у монастирі, де ченці викладають - скільки б коштувало там навчання?
Що стосується молитов у школі - це обязаловка! Чим це закінчилось у Росії, усі бажаючі можуть побачити на прикладі 1917 року. Навіщо агностика чи атеїста примушувати молитись - щоб він зненавидив християнство? Будь який примус лише відверне людину від Бога, а особливо - дитину, бо діти особливо нетерпимі до нещирості.
А згадайте наших дітей, яких ми водили до церкви з собою, а як ті виросли, то перестали це робити? Хіба таких мало? Навіть коли, здавалося б, вони були не проти, і молились самі вдома...

Шлях до Бога має бути добровільним і свідомим. Христос нікого не примушував йти за Собою. А примус залиште атеїстам - вони Бога не бояться!

 

Цитата Verba1
У меня не однократно возникал такой вопрос. Почему обучение в Христианских школах стоит таких баснословных денег?
Старожил
+204
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата waldi
А не тому християнські школи дорогі, що вони насправді не християнські? Уявіть школу у монастирі, де ченці викладають - скільки б коштувало там навчання? Що стосується молитов у школі - це обязаловка! Чим це закінчилось у Росії, усі бажаючі можуть побачити на прикладі 1917 року. Навіщо агностика чи атеїста примушувати молитись - щоб він зненавидив християнство? Будь який примус лише відверне людину від Бога, а особливо - дитину, бо діти особливо нетерпимі до нещирості. А згадайте наших дітей, яких ми водили до церкви з собою, а як ті виросли, то перестали це робити? Хіба таких мало? Навіть коли, здавалося б, вони були не проти, і молились самі вдома... Шлях до Бога має бути добровільним і свідомим. Христос нікого не примушував йти за Собою. А примус залиште атеїстам - вони Бога не бояться!

Прошу прощения, а теперь по русски можно? или уж по английски...(не знаю украинского)

Удален
Ericson
|24 Дек 2010
1 Цитировать

главное, чтобы не отменили молитвы в семье :) пока семьи молятся, никакие отмены не страшны :)

а так борются за восстановление молитвы в школах, а в семье даже вместе не молятся ....

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
+16
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ericson
главное, чтобы не отменили молитвы в семье

В пятницу по новостям слышала, что скоро в паспортах не будут писать отец такой-то, мать такая-та, а будет партнер номер 1, партнер номер 2, т.к у гомосексуалов, когда удочеряют, усыновляют детей с этим проблема, т.ч. скоро у нас в Америке скоро заберут право детям называть нас родителеь папа и мама. В общем кошмар.

In God all things are possible!!!
Удален
Ericson
|10 Янв 2011
0 Цитировать

заберут если отдадите.

а что паспорт, главное что дети будут называть вас папа и мама :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+949
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата rebecca
у нас в Америке скоро заберут право детям называть нас родителеь папа и мама. В общем кошмар.

Кошмар в другом друзья.

Он в том, что есть грехи в среде верующих про которые сказнно, что гомикам будет отраднее в день тот.

Потому что они не зна.....

Удален
Ericson
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кошмар в другом друзья. Он в том, что есть грехи в среде верующих про которые сказнно, что гомикам будет отраднее в день тот. Потому что они не зна.....

кошмар - это вообше-то один из египетских/африканских богов :)

так что не занимайтесь идолопоклонством употребляя имя этого бога :)

интересно - этот грех тяжелее греха гомиков? :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
+16
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ericson
кошмар - это вообше-то один из египетских/африканских богов :) так что не занимайтесь идолопоклонством употребляя имя этого бога :) интересно - этот грех тяжелее греха гомиков? :)

Спасибо за просвещение, теперь будем знать!

In God all things are possible!!!
Старожил
+949
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ericson
так что не занимайтесь идолопоклонством

 Вы серьезно обличаете меня в грехе "идолопоклоство" ?

Удален
Ericson
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы серьезно обличаете меня в грехе "идолопоклоство" ?

скажем так - предполагаю :)

или точнее только констатирую факт использования данного имени :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+949
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ericson
предполагаю :)

Эх жаль, а я думал, что Вы уже у меня научились обличать обвинять и осуждать справедливо по слову.

Так вот тем на кого ноги отряхнуты им буде хуже чем гомикам.

Знаю человека , который уже не раз отряхивал прах с ног  во свидетельство.

Удален
Ericson
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Эх жаль, а я думал, что Вы уже у меня научились обличать обвинять и осуждать справедливо по слову.

а мне не жаль :) в этом то и наша с вами разница :)

вы служитель ветхого завета - осуждения

а я Нового завета - оправдания :)

так что мы живем с вами в разных эпохах, а значит и измерениях :))))

.

отряхнуть прах с ног не велика наука :)

только отряхнутый прах иногда на голову отряхивающих возвращается, для слишком ревностных борцов за справедливость :)))

.

достаточно вспомнить слова Христа когда ученики хотели огонь с неба свести :) в этих словах вся суть Нового Завета

 

Цитата Restorer
Так вот тем на кого ноги отряхнуты им буде хуже чем гомикам.

как бы хуже не пришлось тем, кто отряхивал этот прах :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+949
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ericson
ученики хотели огонь с неба свести :)

 53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

 

Цитата Ericson
отряхнуть прах с ног не велика наука :)

11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

.

5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

.

10 Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите:
11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.
.

"не губить души человеческие, а спасать."

"однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие. "

Вот специально для Вас выбрал фразы из разный мест на которые Вы же сослались.

Так вот поясняю Вам, что эти оба места имеют один мотив. "Спасение"

 Прах отряхается не для истребления , а для призыва ко спасению

читаем еще раз ! ""однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие. "

Удален
Ericson
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот специально для Вас выбрал фразы из разный мест на которые Вы же сослались. Так вот поясняю Вам, что эти оба места имеют один мотив. "Спасение" Прах отряхается не для истребления , а для призыва ко спасению читаем еще раз ! ""однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие. "

вы сами себе противоречите :)

так все-таки определитесь в своих утверждениях - во свидетельство или во спасение? :)))) а то создается впечатление что вы просто выкручиваетесь из положения :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+949
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ericson
вы сами себе противоречите :) так все-таки определитесь в своих утверждениях - во свидетельство или во спасение? :)))) а то создается впечатление что вы просто выкручиваетесь из положения :)

Противоречия нет.

Если обличаемые согрешившие пастора покаются, то во спасение;

Если же не покаются, то в осуждение.

Удален
Ericson
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Противоречия нет. Если обличаемые согрешившие пастора покаются, то во спасение; Если же не покаются, то в осуждение.

хорошо я понял - выкручиваетесь :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+949
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ericson
хорошо я понял - выкручиваетесь :)

Это Вам кажется потому, что следуюете широким путем.

Чем Вы докажите мои выкрутки ?

Удален
Ericson
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вам кажется потому, что следуюете широким путем.

ну да у вас узкий путь - осуждение, осуждение, осуждение :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+949
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ericson
ну да у вас узкий путь - осуждение, осуждение, осуждение :)

Вы ведь тоже меня осуждаете за осуждение !!!!

Я же осуждаю за отступление от слова или за грех.

Я осуждаю ЧТО действие

Вы осуждаете КОГО Restorera

.

Осуждать ЧТО можно.

Осуждать КОГО нельзя.

.

Потом будете благодарить за мое к Вам разъяснение.
Я уже сейчас благодарю, за диалог.

Удален
Ericson
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы ведь тоже меня осуждаете за осуждение !!!!

я вас не осуждаю :) для этого нужно выносить приговор, а я этого не делаю, потому что Един Законодатель и Судья - Бог!

просто констатирую то что вы пишите и не более :) так что не проецируйте свою систему мышления и оценки на мое мышление и слова :)) мы с вами в разных измерениях :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
1 2 3 4 5 6

Америка. Отмена школьной молитвы. Кто знает о последствиях?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы