Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добродетельная жена. Кто она?

Удален
vgil
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vessna
конечно нас это касается, но если говорить реально,

я думаю, что эта притча говорит о добродетельной жене, цена которой выше жемчугов)))) соответственно такой является не каждая и даже не каждая вторая женщина)), но я уверена что это реально, главное есть ли желание и возможности для собственного развития.

Удален
vgil
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
"Люди чтут её мужа, он один из известных на этой земле". Современный перевод. "Муж её зависит от неё, он бедности никогда не узнает" современный перевод 11 стих... во как ))))

..интересно)

и.. так все-же какая взаимосвязь между ролью жены и успехом ее мужа???) кто и как понимает?

Старожил
+7473
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vgil
так все-же какая взаимосвязь между ролью жены и успехом ее мужа???)
Прямая, пропорциональная ее молитвам о нем и ее смирению перед Словом в отношениях между ними. В свое время я очень много молиласьо муже, в каждой конкретной нужде, просила молиться других. Старалась никогда и нигде не пользоваться его служебным положением, чтобы быть честной перед людьми и Богом. Он был успешным начальником, его хвалили, писали о нем в газетах, снимали телесюжеты, его уважали подчиненные, многие говорили мне об этом. Он сам говорил, что чувствует силу моей молитвы, особенно в критических ситуациях. Но потом он избрал другой путь, и те люди, которые относились к нему с уважением, ужаснулись его предательству и подлости. Он потерял тот авторитет, который нарабатывал годами, сейчас о нем почти забыли, есть немало людей, которые уже не подадут ему руки, настолько он их разочаровал. К сожалению.
Удален
vgil
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Но потом он избрал другой путь,

что повлияло? если все было так хорошо?

Старожил
+7473
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vgil
что повлияло? если все было так хорошо?
Он был неверующим человеком, имел зависимость от алкоголя, блуда, дома это был ленивый и жестокий человек. За него шла постоянная молитва, но сердце ожесточалось, человек категорически отрицал Бога и не желал меняться. Окончательно впал в очередной блуд, оставил семью, вскрылись серьезные нарушения закона на работе. Все эти проблемы человек решил бегством от ответственности за них. Потому и потерял уважение у людей, знающих его. Мы знаем, что муж неверующий освящается женою верующею, но если он оставляет ее, то благодать на его освящение от Бога заканчивается. Бог не благословляет нечестивых людей, но попускает их  ходить путями беззаконий, которые они сами себе избирают. Единственное, в чем я уверена,что многие и многие молитвы за этого человека не пропали даром, он спасется, но как бы из огня. Такое у меня внутреннее свидетельство. И я искренно желаю спасения этой душе. Бог сильный.
Удален
vgil
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
И я искренно желаю спасения этой душе. Бог сильный.

мдаа... даже не знаю что сказать!! но размышляю пока над вашей историей!

Гость
0
|20 Мая 2018
1 Цитировать
Ответ в самом слове - она делает добро для мужа, детей.
Добродетельной жене посвящена целая глава в книге Притч, глава 31, которую написал царь Соломон.
Обратил внимание, что в первых стихах он говорит о наставлениях своей матери Вирсавии.
Она, например, говорила о том, что бы не отдавать своих сил женщинам, т.е. по всей видимости о большом количестве жен. Это напоминание, которое она по сути повторила из Моисеева закона, где говорилось о том, что царь не должен увеличивать количество жен, а также коней в своем войске, но это только несколько условий для царей, что бы они поступали угодным Богу образом.
Хотя Вирсавия далеко не безгрешная женщина, но тем не менее эти стихи в Притчах показывают, что она старалась наставлять своего сына чтить законы Бога. 
В этой главе не мало ценных мыслей отвечающих на вопрос, что такое добродетельная жена. Пожалуй, одна из основных, записана в 30-м стихе, где говорится, что "... женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы".
Удален
Vikentiya
|21 Мая 2018
1 Цитировать

Наверное в наше время найдется не так много женщин, которые будут изголяться, в то время как муж просиживает у ворот, не  те времена однако.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|22 Мая 2018
0 Цитировать

У добродетельного мужа и жена будет добродетельная.

1 2 3 4

Добродетельная жена. Кто она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы