Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Протестанты - это новая религия?

Писатель
+60
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
люди из фильма жахив: " люди-рупоры..."...

Люди пираньи канабалы всепоглощающие комара отцеживающие а верблюда поглощающие)))

 

Цитата 008
Богородица в христианстве ассоциируется с апокалиптическим образом «жены, облеченной в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд» (Откр. ХII, 1).

Я слышал что Нимроду приписывают возведение стен а его жена когда он умер радила и говорила что это непарочное зачатие ее ребенка обожествили и ее рисовали оч пахожей на то что вы описываете с полумесяцем под ногами хотя и откровение так описывает деву. Адно панятно идолопаклонства есть идола можно с чего или кого угодно сделать !

Вот раньще дьявол работал баивики колезей битва гладиаторов убийства и сейчас боевики разная форма суть таже.

Главное знать Живого Бога ! лично . Стремиться к этому.

Я понял что отличить поелку можно тоолько когда знаеш оригинал вот для этого и нужно слово Божье и тогда все можно правельно понимать!!!

Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата 008
У протестантов авторитетом является Библия. А у православных Авторитет - Господь Иисус Христос...

А в чем разница, поясните? Можно ли сказать, что Библия отдельно, Иисус Христос отдельно?  По моему это глупо.

Удален
kazanskiy
|1 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Pav
Можно ли сказать, что Библия отдельно, Иисус Христос отдельно?  По моему это глупо.

А можно ли сказать, что человек без церкви есть христианин.

К примеру у вас не указана в анкете ваша принадлежность вообще к чему бы то ни было.

ПОэтому возник вопрос.

Сегодня по ТВ один спортсмен из программы"бои без правил" сказал что он читает и библию и Блаватскую и везде видит высший смысл.

Можно библию читать но не знать Иисуса Христа как Господа Бога.

Иисус Христос есть Истинный Бог наш!

Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Никто не говорит, что православные хуже, чем христиане из других конфессий или деноминаций. Речь идет о том, как православные ПОНИМАЮТ И ПРИНИМАЮТ Писания. Об исполнении пока говорить не будем, так как почти все христиане не поступают по слову на 100%. Эту тему не подымаем. Но понять и принять, это очень важная составляющая. Без этой составляющей не будет и исполнения. Ведь если человек не понимает, как он будет это исполнять? Как раз с этим у православия и проблемы. Нет твердого основания в Писании, кроме личного мнения, и других, помимо Библии источников. Здесь как со Свидетелями Иеговы, когда начинаешь беседовать через Писание, они сразу начинают уклонятся. Но если мы не принимаем многого из Божиего Слова, как мы можем служить Богу (Господу Иисусу), отвергая Его слово? Как такое вообще возможно? "Господи, я хочу служить тебе, но многое из того что ты говоришь, я отвергаю и не принимаю" Как вы думаете, что скажет на это Бог?

Удален
kazanskiy
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Здесь как со Свидетелями Иеговы, когда начинаешь беседовать через Писание, они сразу начинают уклонятся.

Никогда не уклонялся и не уклоняюсь. Милости просим-с. Я только рад. Мне делать нечего-с , я всё сделал отчёты послал-с, списки составил.

:-)))

Даже как видите наоборт, иду навстречу судьбе.

Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата kazanskiy
А можно ли сказать, что человек без церкви есть христианин.
Конечно можно. А что христианин, только тогда христианин, когда он принадлежит к какой то церкви, или деноминации? Получается, если он не состоит в какой либо церкви, то он уже не христианин, несмотря на то, что имеет возрождение от Бога?

===Можно библию читать но не знать Иисуса Христа как Господа Бога.
Иисус Христос есть Истинный Бог наш!

Аминь!!!

===Никогда не уклонялся и не уклоняюсь. Милости просим-с. Я только рад.

Речь идет не о вас лично, но о тех, с кем я лично встречался. Как только, начинаешь говорить, что в основание нашего разговора берем Синодальный перевод Библии, а не перевод нового мира, все вопросы сразу отпадают.

Удален
kazanskiy
|1 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Pav
А что христианин, только тогда христианин, когда он принадлежит к какой то церкви, или деноминации?

.......Не оставляйте собрания вашего.........

Высшая точка вашей веры  это не библия а евхаристия , ваша причастность к Крови и Телу Господа.

Если вы не в церкви- значит вы вне этого общения.

Соответственно я не хотел бы сказать что не христианин, так как причин может быть много и разных, но какая то тенеденция нехорошая уже прослеживается.

Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Если вы не в церкви- значит вы вне этого общения.

О какой церкви вы говорите, их много? Поймите же, что христианин, по факту рождения от Бога, уже принадлежит к Божией семье и вселенской церкви, вне зависимости, принадлежит ли он к какой либо поместной церкви или нет.

.......Не оставляйте собрания вашего.........  Затертое место, к тому же вырванное из контекста. Во многих церквах в основном только и проповедуется, "Не оставляйте собраний и платите десятину". То есть, это основные темы. Я тоже согласен с этим местом Писания, но без фанатизма.

Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Высшая точка вашей веры  это не библия а евхаристия

Совершенно необоснованное утверждение! Если вы отвергаете Библию, как Слово Бога, то вы отвергаете самого Бога. В этом случае и евхаристия не поможет. Если вы умаляете Библию - слово Бога, перед каким либо таинством или действием, результат будет тот же. Ибо если такой человек не берет Библию в расчет, и не хочешь слушать, то что Бог говорит, как он будет исполнять то, что Бог говорит. Откуда он вообще будешь знать, как правильно исполнять таинства и угодить Богу.

===Если вы не в церкви- значит вы вне этого общения.===

А это заявление вообще абсурдное, ничем не обоснованное.

Писатель
+60
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А можно ли сказать, что человек без церкви есть христианин.

Мартин лютер говорил что спасение вне церкви вазможно но не вне Христа)))Праведник верою спасается!!!

Я так понимаю что провославная церковь имеет сектанское мішление что только в провославии люди спасены также и многие другие люди так думают только они истиные насчледники рукоположеные.

Но я знаю что было 12 апосталов и они пошли по миру и проповедовали и много разных церквей насадили, тут понимаю больше проблема в понимании что такое церковь тоесть это не здание а собрание где двое или трое там и Я посреди них )))

Господь движется через церковь это Его тело руки и ноги на земле и лиш благодоря верующим мир слышит еванглие Иисуса Христа )))

Важно что чем больше верующих тем лучше, врата ада не одолеет церковь ))) и если человек понимает это то он будет стремиться в церковь послушать пастора, пообьщаться с братьями и кровь Христа олчистит от всякого греха)))

Но можно увидить и одного из разбойников который спасся на кресте без церкви))) или когда ходили ученики и встретили когото именем Иисуса приказывающим но не ходящим с ними но Иисус сказал негоните его ))) пусть ходит )))

Верующих Господь побуждает приходить в церковь )))) Но мы знаем что и в церкви не все спасутся так как видим чтио и волки в овечей шкуре есть и падают многие и уводят других и тд когда человек находит чем служить для Бога то апонимает что это для созидания святых и после того как человек покаялся ему надо возростать и тогда помагает церковь ведь там много даров и прославление и гр дом и всяекие служения )))

Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

kazanskiy, если хотите побеседовать о Свидетелях Иеговы, давайте откроем другую тему, посвященную только этому вопросу. В рубрике - конфессии.

Если кто либо из православных, хочет побеседовать, только на основании Библии (синодальный перевод), Библия, как Слово Божие, пожалуйста. Только, тоже думаю, нужно открыть отдельную тему.

Если для кого то Библия, не является основанием, как Слово от Бога, или кто либо хочет приводить другие основания, (как труды отцов и прочее), мы беседовать не будем. Потому что, сколько людей столько и мнений, и у каждого свое.

Удален
kazanskiy
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Если вы отвергаете Библию, как Слово Бога, то вы отвергаете самого Бога.

С чего это вы такое утверждение написали?

 

Цитата Pav
Ибо если такой человек не берет Библию в расчет

ТОже не понятно. Я такого не говорил.

И в тоже время Я уже сказал что некоторые люди читают библию и дажне много знают выдержек из неё но это ничего не означает.

 

Цитата Pav
О какой церкви вы говорите, их много?

Видимо о той о которой вы умолчали в анкете участика инвиктори.

 

Цитата Pav
А это заявление вообще абсурдное, ничем не обоснованное.

Сами с собой что ли Хлеб преломляете и Чашу вкушаете?

 

Цитата Pav
Если кто либо из православных, хочет побеседовать, только на основании Библии (синодальный перевод), Библия, как Слово Божие, пожалуйста. Только, тоже думаю, нужно открыть отдельную тему.

А почему обязательно...кто то из православных хочет?.....

Здесь много конфессий. Может и другие хотят побеседовать на тему какую то.

:-))))

Удален
kazanskiy
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Мартин лютер говорил что спасение вне церкви вазможно но не вне Христа)))Праведник верою спасается!!!

Сильно оспаривать не стану.

Вот только сложно человеку одному удерживаться  в вере.

ТО естьтеоретически вы правы. Но вот практически......

Практически человеку одному сложно. Практически невозможно- это уже практика.

Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
С чего это вы такое утверждение написали? ___________ Прошу прощения, если это не так. Как вы говорите, тенденция прослеживалась. Вы же сказали, не Библия, а таинство выше.

=== Тоже не понятно. Я такого не говорил. И в тоже время Я уже сказал что некоторые люди читают библию и даже немного знают выдержек из неё но это ничего не означает.===

Я не относил это лично к вам. Не важно сколько выдержек из Библии, кто либо знает, но признает ли он Писание, за основание своей веры и жизни.

===Видимо о той о которой вы умолчали в анкете участика инвиктори.===

Я ходил к баптистам, отделенным, пятидесятникам. В основном, я у баптистов. Общий "стаж"  18 лет.

===Сами с собой что ли Хлеб преломляете и Чашу вкушаете?===  Вы говорили про общение. О каком общении вы говорите, с Богом, с христианами? Какого общения не имеет христианин?  Нас раньше учили, что в соответствии с Иоан. 6.53, тот кто не участвует в вечере, не имеет в себе жизни от Бога. Я тоже так думал. Но Бог допустил, в моей жизни, что я уже 7 лет не участвую в вечере. И я понял, что не Вечеря, но Сам Господь Бог, дает жизнь. А Иоанн.6.53 даже не говорит о вечере, посмотрите объяснения Мак Артура или Скоуфилда, которые есть в такой Библии, с пояснениями.

===А почему обязательно...кто то из православных хочет?.....     Здесь много конфессий. Может и другие хотят побеседовать на тему какую то. ===

Мне приятней беседовать с православными, со служителями баптистов.  Я уважаю некоторых православных, у них есть прекрасные духовные гимны. Я по милости Божией, немного знаю эту тему. Вам я тоже предложил, так как эта тема будет объемная, давайте новую тему оформим, и пройдемся по всем фундаментальным вопросам, но только на основании Библии. Если будет что то другое, Сторожевая башня, Пробудись, перевод нового мира, говорю сразу, я беседовать не буду. Без основания Библии, как Слова от Бога, наша беседа ни к чему не приведет.

Удален
kazanskiy
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Я ходил к баптистам, отделенным, пятидесятникам. В основном, я у баптистов. Общий "стаж"  18 лет.

Вот видите. Вы ходили  сперва туда а потом туда.......

Но вы всё таки ходили в собрания людей.

То есть вам была необходима присутствие людей, общение с ними, разговор, вы слушали и  сами что то говорили. А как без этого?

Есть ещё монашеский путь - но это не каждому под силу.

----

пройтись по фундаментальным?

Ну давайте попробуем. ТОлько у меня работа через 30 минут заканчивается еси что завтра присоединюсь.

:-)

Старожил
+4645
|2 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата окунь
протестанты усугубили раскол создав ещё больше новых конфессий и деноминаций

Вы знаете сколько органов в теле человека? А знаете, что Бог сравнил церковь, не только отдельную поместную, но и  вселенскую церковь, всех христиан в мире - с телом? А знаете, что не все органы на виду и не всеми восхищаются. Например часто можзно услышать :"Ах, какие у Вас удивительные, прекрассные глаза!" Но вряд ли можно услышать :"Я восхзищаюсь вашим желчным, он так мил"...

И появились все конфессии и деноминации не одновременно, но Голова у всех одна, а вот способы служения и поклонения - разные. Опять таки - изучите анатомию. Бог никогда не даёт бессмысленные образы! У тела голова одна, цель одна, но способы и методы работы (служения) РАЗНЫЕ.

Спасение есть В ХРИСТИАНСТВЕ, а не в православии. Православие - это не вера, а секта. Есть конфессия в ХРИСТИАНСТВЕ,в ХРИСТИАНСКОЙ вере под названием православная. Точно так же есть и другие 2 конфыессии. А в любой из конфессий и деноминаций христианства - СПАСЕНИЕ ЕСТЬ! )) Нравится это кому-то или нет ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

NaVen, прекрасно выраженные мысли, вашего последнего постера.  Мое, к вам уважение!!!

Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

В одной из своих тем, "Крещение ДС, для баптистов и серьезных христиан", хотел побеседовать, со служителями из баптистов, или хотя бы просто с верующими из баптистов. Но к сожалению, никто не откликнулся. Я уже бросил призыв, "Баптисты ау, где вы"!!!  До сих пор никого. То ли тема "щепетильная" или  есть другие причины. В другой теме откликнулось, две женщины из баптистов, и все. Я уже хотел, создать отдельную тему, под названием, "Евангельские христиане баптисты - отзовитесь!!!", что бы узнать, сколько есть на форуме христиан баптистов. Говорю это к тому, что предложив, православным христианам форумчанам, открыть новую тему, найду ли, хоть одного человека, который пожелает вести беседу. А то придется разговаривать, с самим собой. тогда лучше, в этой теме, если автор не против. Я сделал подборку о православии, из кусочков постеров этой темы. Думаю, для кого то, это будет интересным.

Удален
kazanskiy
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Православие - это не вера, а секта.

Это кому как.

По мне так ваши деноминации есть секта.

Потому что в каждой организации каждый пастор проповедует и учит по своему.

То есть нет единого учения , единых правил и начинается разброд, который выливается в конкретые тему которые мы видим здесь на форуме.

Как например....пойдёмте скажем сандею Аделадже....

А чё вы ему скажете, что покажете сами не знаете.

вот вам и секта.

Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

1. ___ оно-то известно, да видимо не голове... Ну сколько можно уже жевать эту многовековую жвачку...гыдотно уже...Такие умные, ну такииие умные: иконы - грех, крестное знамение - грех, крестить малых детей - грех...Ну рабирались бы лучше со своими брёвнами!...___
2. ___ В православии всегда была, и есть центральной фигурой заступничества и ходатайства святая Мария, а за ней потом умершие святые.. Иисус конечно у них, это неоспоримый и свершившийся факт.. Но без заступничества Марии и давно умерших "святых".. православные верят, что на небеса не попадут.. :-))
Исходя из этого, у них и построены всё служения-литургии, проскомидии, благодарственные, отпевные и т.д. ___
3. ___ В чём смысл темы? Что протестанты тоже не от Бога, как и католики и православные?
смысл темы в пустом споре. А от истины отклоняются те, кто думает, что его конфессия христианистей. ___
4. ___ У протестантов авторитетом является Библия.

А у православных Авторитет - Господь Иисус Христос... ))) ___

Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2010
1 Цитировать

5. ___Ну дык, так и сказали бы.. что вы пошутили об авторитете Христа.. Я бы даже извинился.. что не понял вашей шутки.. Я не скептик.. и сам бы пошутил..
Ярлык "протестанты" повесили евангельским христианам.. те-же католики и православные..
И я уже как-то задавал самому себе такой вопрос: - "А против кого-же это я протестую..?! И почему меня называют протестантом..?!" ___


6. ___ Потому что вобщем в православном государстве протестуешь против православия. ___


7. ___ Согласен о государственной доминирующей религии, навязывающей свой агрессивный взгляд на так называемые православием, "инославные" деноминации, в политике православного руководства... И серьёзно влияющую на невежественных граждан страны..
Если смотреть с такой позиции, то действительно я протестант..)) Потому, что никогда не соглашусь с тем, что меня православные священники называют деструктивным сектантом..! Думаю так. ___

Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

8. ___ Согласитесь с тем что мы, православные не стали такими за мгновение. Это исторический процесс. Мы такими были ВЧЕРА И ТРЕТЬЕГО ДНЯ! Поэтому вам незачем удивляться и бастовать против того что исторически сложилось. Вот если бы мы были ДРУГИМИ, а потом раз... и погнали пургу на вас то тогда я бы с вами согласился бы. А так вы не правы. И не надо пялить на себя генеральский мундир. Ведь бремя тех кто близок к власти тоже не сладок.А вы даже в лучшем положении. Вы свободны! Если только вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОБОДНЫ, и вы не зависите от другого государства и его политики. ___


9. ___ для понимания об отношении православной церкви к «инославным»: По степени отступления от Православной Церкви все отступники разделяются на: еретиков, раскольников, парасинагогов (самочинное сборище). Как об этом пишет Василий Великий в 1-м правиле: «Еретиками назвали они (Святые Отцы. - Сост.) совершенно отторгшихся и в самой вере (естественно же православной), отчуждившихся; раскольниками - разделившихся во мнениях о некоторых предметах церковных и о вопросах, допускающих у врачевание, а самочинными сборищами - собрания, составляемые непокорными пресвитерами, или епископами, и не наученным народом. ___


10. ___ Тему надо было назвать - "Православие - это новая религия?" Ашер, а ты против Богородицы? Нет не против.. Я вообще не против кого из человеков..
Я против еретического учения, и языческого культа поклонения каким-то Мариям, Семеонам, Антипе, Артемию.. и т.д. и т.п. ___

Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

11. ___ Простите.. я не имел в виду вас лично.. Кроме вас, я знаю здесь на форуме с десяток таких православных, что не прочь меня хотя-бы хоть поцарапать .. Про мою собаку читали небось..? ___


12. ___ Нет веры иной, как христианская, в которой есть члены: православный, католик протестант и голова - Христос. Вот и держим каждый свой устав при своём храме совершая общую работу. Я так понимаю и так живу. моя церковь так понимает и так живёт. У нас в проектах участвуют и католики и православные - и никто не ссорится и ничего никому не втирает...каждый на своём, Богом определённом месте...Кому-то мешают иконы? А флаги с изображением льва и ягнёнка вам не мешают? А ведь то же самое!! Кому-то мешает крестное знамение? А молитвы за салфетки на исцеление вам не мешают? ...Не пора ли заниматься СВОЕЙ работой?!?... ___


13. ___ Ну с католиками я согласен.. и даже с УПЦ.. А вот где это у вас и в каких проектах, да православные Московского патриархата участвуют.? Очень интересно.. Если это правда, то расскажите кратко.. Нет.. но мне действительно интересно такое чудо..)) ___

Удален
kazanskiy
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
"Православие - это новая религия?"

Мы по разному смотрим на ситуацию.

Здесь перемешивается и политика и национальность, рызные воззрения на историю, разное понимание библейских текстов, и так далее.

Я считаю что человек должен быть в какой то традиции.

Разные традиции.

Традиция- это некое целостное понимание того что я перечислял выше.

Человек без традиции начинает ломать всё. Ему не жалко поптому что это не его.

Но сломав традиции и устои той местности где он живёт он думает что вот сейчас он даст людям свободу, свободное понимание веры , что релии не будет а будет вера.

Но незаметно для себя , набрав единомышленников, они начинают СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТРАДИЦИЮ.

Круг повторяется и через какое то время появляютс другие люди которые считают эту казалось бы правильную традицию неправильной иначинают ломать уже её.

Пример этому судьба Ледяева. Человек рос в традиции баптизма, но в один момент сказал что это всё неправильно и создал своё "направление". Сегодня уже другие говорят ему что он неправ.

Это порочный круг. И противостоять этому можно только крепко оперевшись на традицию.

для меня лично это православие для вас может что то другое.

Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

14. ___ Богородица в христианстве ассоциируется с апокалиптическим образом «жены, облеченной в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд» Изображение имеется, но можете хотя бы приблизительно сказать, что эти символы означают для вас. И почему если она - "апокалиптическая"жена, то Жениха ждёт Невеста? ___


15. ___ Поэтому сделайте замечание, как хозяйка темы. Если он желает поговорить на тему православия пусть создаёт тему свою.

Либо вы признайтесь , что раскол был не нужен и спасение есть в православии , тогда вам придется вернуться в Церковь, а православие исторически и есть остаток первой единой церкви , либо оставайтесь в расколе и тогда не надо нам тут рассказывать про единство. А раскол этот не на пустом месте возник , западное латинское христианство отошло от духовного опыта неразделенной церкви, отсюда и другое евангелие, и перегибы вызвавшие сначала раскол с восточной церковью а затем и реформацию. ___


16. ___ Я понял что отличить поелику можно только когда знаешь оригинал вот для этого и нужно слово Божье и тогда все можно правильно понимать!!! ___

Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

kazanskiy, это только небольшая подборка текстов о православии, из этой темы. Это не мои слова, но участников этой темы. Я просто сделал подборку текстов, может для кого-то это будет интересно. Если вы хотите поговорить о православии, только на основании Слова Божьего, пожалуйста.

Вот первый вопрос. Насколько оправдано, в соответствии с Писанием,  проведение богослужений, в православных церквах, на старославянском языке.

Старожил
+4645
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
То есть нет единого учения , единых правил и начинается разброд, который выливается в конкретые тему которые мы видим здесь на форуме.

Разве может почка диктовать способы и срдства работы сердцу или суставам??? Да, есть разные миссии у разных церквей, как be разных деноминаций. Но ЦЕЛЬ!!! -  цель у всех членов одного тла - одна - чтобы тело было здоровым и послушным ГОЛОВЕ. Повторюсь, меня не напрягают средства и способы служения ,поклонения. Более того, меня не напрягает, что есть конфессии и деноминации, которые отвергают говорение на языках, а есть те, кто поклоняются деве Марии - кто я чтобы судить чужого раба???

Мне очень понравился Ваш пост о церкви - согласна абсолютно. Чем меня восхищает православная конфессия - это жёсткой доктриной принадлежности к церкви! Зато мне не понятно (не возмущает и не осуждаю, просто не понимаю) почему в православных церквях не учат о десятине. Моя Пастырь ушла из православной церкви по 2-м причинам: когда она давала десятину, священник всегда хотел дать ей сдачу и обьяснял, что она не должна так много отдавать; а второе, у неё и у её дочери, при изучении Писания возникало много вопросов, но священники отмахивались от них и толком не могли ответить. Вот и пришлось им искать ответы в других конфессиях и деноминациях.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|3 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата kazanskiy

Я считаю что человек должен быть в какой то традиции.

Подождите, христианство - это еврейская тредиция ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!! Есть традиция служения ипоклонения - каждый волен выбирать то, что ему приемлемо, что способствует ему сердцем поклоняться ипрославлять Бога, приближаться к Нему, познавать Его. Мы разные и методы у нас разные. Разве Бог этого не знает? Разве Он этому противник? Разве Он диктатор? Я родилась и живу на Украине, страстно люблю эту страну и этот народ, но ПО ДУХУ я русская. Можно конечно спорить и доказывать, мол все мы славяне...нууу... может и славяне, но ооооочень разные! Ну и какие мои традиции?... Бог сотворил нас разными и дал нам разное призвание и разные миссии. Я не вижу ни повода ни причины спорить об этом, если цель у нас одна. Убедилась на опыте, что когда люди в тайне стремятся к другим целям, а вера - это всего лишь прикрытие - там начинаются распри и поливание грязью других конфессий и деноминаций. Так называемая война за адептов и сферу влияния. И Бог  там преподносится только лишь как прикрытие. Тому исторических примеров выше крыши!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Элиза
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата NaVen
Зато мне не понятно (не возмущает и не осуждаю, просто не понимаю) почему в православных церквях не учат о десятине.

Может, потому что апостолы о ней тоже не учили?..))

 

Цитата NaVen
Моя Пастырь ушла из православной церкви по 2-м причинам: когда она давала десятину, священник всегда хотел дать ей сдачу и обьяснял, что она не должна так много отдавать;

А она что, ему лично в руки отдавала десятину? )))

Вообще-то,  в храмах есть ящички для пожертвований. Подойди да положи сколько твоей душе угодно: хоть десятину, хоть всю зарплату. И никто не узнает - ни священник, ни одна живая душа.)) И будешь иметь сокровище на небесах, как и сказано в Писании.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
vestnic
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Да, как всегда, начало темы за здравие, а конец ...

"Потому что вы ещё плотские. Ибо, если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы, и не по человеческому ли обычаю поступаете? 1Кор.3:3."

Разумный учится у других, и перенимает всё лучшее, а не вступает в бесполезные и вредные для души споры. Живите в мире между собой братья Христиане.

1 2 3 4 5 6

Протестанты - это новая религия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы