Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Протестанты - это новая религия?

Старожил
+4645
|20 Окт 2010
4 Цитировать

уууууу.....как всё запущено...смешались в кучу кони люди....Так, равняйсь! Смирррно! На христиан расчитааайсь! ))) Люди, Вам что в этой жизни совсем скучно??? Или что, у христиан мало работы в этом мире, что они рычат друг на друга какая порода круче: овчарка или боксёр?...мальчики, реально притомили. Хочется крови: включите "Чужой против своих" и не парьтесь...а у нас есть задание: спасти погибающих, а не заниматься ковырянием в носу друг друга...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+60
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
спасти погибающих, а не заниматься ковырянием в носу друг друга...
Исаия 6:10 (BLB)Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Вот так неправельное основание доет такие плады я рез слышал и полностью согласен если нет правельного основания то нельзя верно судить о Божьем туда же вк5лючаем и откровение от Господа буз откровения нельзя верно судить о чемта то что в Божей юрисдикции.Эх маладежжжж правельно нее правельно кто сказал???? ЭТО ВАМ Есть замечательные маменты когда людт размышляют о том какие истины важны для жизни и спасениея а какие нет так вот госпада)))
Удален
Элиза
|20 Окт 2010
2 Цитировать

Ну, началось в колхозе утро... Опять всё те же лица.

.

NaVen

вы вовремя пришли, построить всех не мешает.

Тут собрались старые "боевые друзья", вот, молодость вспоминают. Опять о том же.

Только вы сами виноваты, тему-то провокационную открыли... А у нас тут народ нервный, ранимый: чуть что - шашки наголо, и пошла рубиловка!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
0 Цитировать

NaVen*

:-))))

Лично я вам чем помешал????

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ашер, без обиды только. Но то что вы привели - это полное незнание, понимаете?

Ну дак.. объясните норально и доступно.. а не обвиняйте меня в "хватании верхушек".. А если честно.. то у вас православных, что за верхушку схватишься, что за корень, один .... результат - агрессивный, цинический ответ, ничем не подкреплённого пустого аргумента.. Простите. но я считаю, что и вы это понимаете..

 

Цитата kazanskiy
Зачем самого себя то обманывать????

Получается, что наоборот, не я сам себя.. Это получается меня с десяток лет обманывали православные священники.. и также мои собственные глаза и уши.. Да.. уж попал я..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+60
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
А православные? А католики? А может это секты?...Знаю веру христианскую, а православной, протестантской и католической - не знаю! А вы? ;о))

Нет нечего нового под небом ))) идеи водо изменяются смысл тотже читайте библию повторенье мать ученья)))

Об этом надобно судить духовно)))

1-е Коринфянам 8:2 (BLB)Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. ато всякие котахизисы и разные учения о девяти кругах ада о преуспевении и пр
Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А если честно.. то у вас православных, что за верхушку схватишься, что за корень, один .... результат - агрессивный, цинический ответ, ничем не подкреплённого пустого аргумента.. Простите. но я считаю, что и вы это понимаете..

Ерунда.

:-)

Где я вам цинично отвечал. А объяснить я всегда готов, пожалуйста. Если сам что то знаю.

Если не знаю то так и говорю что не знаю.

 

Цитата Asher
Это получается меня с десяток лет обманывали православные священники.. и также мои глаза и уши.. Да.. уж..))

За 10 лет так ничего и не узнали о православии....

:-(((

Жаль конечно.

Друг, нам тут замечание хозяйка темы сделала.

Наверное надо по теме как то более.

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Поздравьте священника с Пасхой, пошлите отурытку с праздником. А там глядишь и завяжется знакомство там уж и поговорить сможете за трапезой.

Да пытались много раз.. Приходили.. видать только чтобы посмотреть.. на разведку.. Мы даже ничего не говорили в их присутствии противоречащего православному канону.. Россшаркивались перед ними.. Но получается бестолку..))

Одно мне понравилось, что они веля себя так, как царь в присутствии пигмеев..))

Боятся они своего высшего духовенства.. Как-то раньше правда, один священник.. и кстати очень толковый.. приходил на общение.. С такими священниками действительно приятно пообщаться.. Но он очень просил, чтобы никто о нём нигде не говорил..  Сейчас, почему-то я его не вижу.. Может узнали высшие духовники и уже загнали его туда где "Макар телят не пас.." :-))

И это я о священнике из РПЦ.. А УПЦ, к нам захаживают, общаются.. вместе уже некоторые вопросы решали.. Думаю это началось частью из-за того, что их же самих начали притеснять братья из РПЦ..

Вот такие дела.

 

Цитата kazanskiy
Где я вам цинично отвечал. А объяснить я всегда готов, пожалуйста. Если сам что то знаю.

Простите.. я не имел в виду вас лично.. Кроме вас, я знаю здесь на форуме с десяток таких православных, что не прочь меня хотя-бы хоть поцарапать .. Про мою собаку читали небось..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Только вы сами виноваты, тему-то провокационную открыли...

согласна, каюсь (( да ктож знал...вроде в семью зашла...а тут... ну понятно на мэйле в ответах рубят...а здесь что делят-то???..труба...иерихонская с обратного конца! ((

 

Цитата kazanskiy
Лично я вам чем помешал????

да мне никто собссно не мешает ))) РЕБЯЯЯТА!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!!!  ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
РЕБЯЯЯТА!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!!!  ))

В поддержку..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Хозяин- барин!

Удален
Элиза
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
да ктож знал...вроде в семью зашла...

вот она, детская наивность!...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+4645
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
вот она, детская наивность!...

таки да..таки Вы правы...таки шалом здесь не заходил...

А как закрыть тему...чтобы народ не невричал,а?...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+60
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
А как закрыть тему...чтобы народ не невричал,а?...

Проще закрыть рот чем тему)))

Старожил
+4645
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Проще закрыть рот чем тему)))

))) какая свеженькая мысля )))) увы, мой френд, для некоторых рот закрыть соооовсем не просто...люди из фильма жахив: "  люди-рупоры..."...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
0 Цитировать

NaVen*

Вы открыли тему.

Сделали людям замечание!

А сами свою же тему не соблюдаете и знимаетесь непонятно чем.

Тему можете закрыть обратившись к админу.

А если не закрываете то разговаривайте по теме.

И контролируйте её правильно, а не хиханики да хаханьки с мужиками тут устраивайте.

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
А как закрыть тему...чтобы народ не невричал,а?...

А зачем тогда было задавать спорный вопрос..? И чего вы хотели получить от такого, вами поставленного вопроса..?

Я лично отвечал о вопросе религии и религии не из сказки взятой..  обозвали собакой, лжецом и неучем.. Практически.. это и следовало ожидать.. Уже очень сожалею, что пнул кого-то в религиозный зад.. Говорили же моя мама.. "не трогай г... оно и вонять не будет.."

А вы шалом.. Какой тут шалом..?! Жесть..!

 

Цитата kazanskiy
И контролируйте её правильно, а не хиханики да хаханьки с мужиками тут устраивайте.

Ну и зачем оскорбления к сестре..?! Хотел о вас действительно хорошее написать.. Но увы..!

Боюсь действительно лжецом оказаться..

Вопрос кажется то о протестантах как религии..! Ну так и напишите, как вас учат священники.. Что это секта, да и ещё многие из них -  деструктивная..  Чего уж.. будьте честны.. Или это опять - чушь..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
а, в США католики и православные, это считаются может и не сектой, но серьёзно их учение не воспринимается..  США по сути баптистская страна
это по сути верх дилетантства, что в эру интернета не имеет нормального объяснения.
в США католиков приблизительно столько же, сколько и протестантов, как и в Германии.
Но и католики, и протестанты там - это как православные в Украине. Есть и верующие, но больше - просто следующие традициям отцов.
Просто США - это уникальная страна с особой веротерпимостью, жестко зафиксированной в Конституции (в отличие от Германии, где прессуют всяких саентологов )
Цитата Asher
Ставить минусы.. есть показатель бессилия и далеко не здравых аргументов....

уж кто бы говорил 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это по сути верх дилетантства, что в эру интернета не имеет нормального объяснения.

Это вы скорее всего дилетант.. Не хочу с вами спорить.. Вы же вроде не исповедуете не одну из конфессий.. Или я опять чего-то не понял..?

 

Цитата FatalitY
уж кто бы говорил

Мои минусы, никогда небыли в тайне и не подкреплены аргументированно.. И мальчиком-задиракой.. я тоже не был..

Dixi...!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
И контролируйте её правильно, а не хиханики да хаханьки с мужиками тут устраивайте.

контролировать тему - не мои обязанности. Хотя флудить таки да - запрещено всегда и везде. Но какие стррррааааасти ))) чтож Вы так взнервировались-то? ))) А кто тут из вас мужик, кто Мужчина - я понятия не имею, да и желания узнавать - тоже. А ники у некоторых такие, что не сразу и ориентацию найдёшь (мой например), так что я вообще не всегда знаю кто есть кто...Казанский, Вы мне нравитесь :) с какого перепугу я тут перед Вами оправдываюсь )))))

 

Цитата Asher
Говорили же моя мама.. "не трогай г... оно и вонять не будет.."

и после этого Вы реально думаете, что сравнение с собакой  - это хамство?!?

Таки по теме: "будьте едины" - неужели это не повеление? "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом...Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно... Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее...дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге..." - неужели это не тема для общей работы?  Нет веры иной, как христианская, в которой есть члены: православный, католик протестант и голова - Христос.  Вот и держим каждый свой устав при своём храме совершая общую работу. Я так понимаю и так живу. моя церковь так понимает и так живёт. У нас в проектах участвуют и католики и православные - и никто не ссорится и ничего никому не втирает...каждый на своём, Богом определённом месте...Кому-то мешают иконы? А флаги с изображением льва и ягнёнка вам не мешают? А ведь то же самое!! Кому-то мешает крестное знамение? А молитвы за солфетки на исцеление вам не мешают? ...Не пора ли заниматься СВОЕЙ работой?!?...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
и после этого Вы реально думаете, что сравнение с собакой  - это хамство?!?

Это вроде как последствия.. как в другой раз неконтролируемая отрыжка, после принятия некачественной или плохо усваиваемой пищи.. Сорри.. 

И я уже сказал.. что очень сожалею, что написал первый постер.. Хотели как лучше.. а вспотели как всегда.. (нар. поговорка) :-))

 

Цитата NaVen
У нас в проектах участвуют и католики и православные

Ну с католиками я согласен.. и даже с УПЦ..  А вот где это у вас и в каких проектах, да православные Московского патриархата участвуют.? Очень интересно.. Если это правда, то расскажите кратко..

Нет.. но мне действительно интересно такое чудо..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
А вот где это у вас и в каких проектах, да православные Московского патриархата участвуют.?

мы делаем уже пять лет спорт-проект: баскет, футбол и мини-футбол для дворовых команд. С нами учавствуют и Украинская автокефальная и московский патриархат...не оба вместе правда ))) в один год одни, в другой - другие..у тех кто ищет пути совместной работы нет времени и желаниявыяснять НЕПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ вопросы. Все споры вертятся по вопросам, которые не имеют влияния на спасение человека. А для нас главное - спасение, а не форма служения или поклонения...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
-28
|20 Окт 2010
2 Цитировать

Asher , я вообще удивляюсь терпению братьев Казанског7о и ОО8 как им хватает сил с тобой дискутировать, ты все сваливаешь в кучу, ну почитал бы что то для начала преждле чем писать несуразицу. Ну вот хотя бы про икону БОгоматери на рогах вааала ...ну бред чистой  воды, хотя бы потосму что этот рисунок сделан современным художником, и потом там образ очень просто расшифровывается, это взято из книги откровения  (12: 1,2), не буду вдаваться в детели толкования , но очевидно что на иконе изображен  полумесяц- луна...и причем тут какие то рога?

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
мы делаем уже пять лет спорт-проект: баскет, футбол и мини-футбол для дворовых команд. С нами учавствуют и Украинская автокефальная и московский патриархат...не оба вместе правда )))

Я честно, рад за вас..

С Украинской ПЦ мы то в нормальных отношениях.. а вот с РПЦ ну никак не выходит.. Думали, что что-то изменится как сменили областного ихнего владыку.. но "..воз и ныне там"! Правда в футбол мы с ними не пытались играть, а вот другие вне-конфессиональные мероприятия пытались.. Я уже о некоторых попытках, писал об этом в диалогах с Казанским в теме.. по-моему "Вернуться в православие, отречься от Христа".. Там и фото имеются..

 

Цитата окунь
Asher , я вообще удивляюсь терпению братьев Казанског7о и ОО8 как им хватает сил с тобой дискутировать

Ну да.. упарились несчастные.. Это у нас такая взаимная и особая любофф..))

 

Цитата окунь
Ну вот хотя бы про икону БОгоматери на рогах вааала ...ну бред чистой  воды, хотя бы потосму что этот рисунок сделан современным художником, и потом там образ очень просто расшифровывается, это взято из книги откровения  (12: 1,2), не буду вдаваться в детели толкования , но очевидно что на иконе изображен  полумесяц- луна...и причем тут какие то рога?

Не лепите горбатого к стенке.. Вы думаете, что я вчерашний.. :-))

Я эту икону ещё в детстве видел.. а потом не раз в монастырях.. И перед ней свечи ставят.. и молятся к ней.. Вопросы есть..?!

А рога.. они и в Африке рога.. Придумали оправдание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Я про изображение ваала, а не про икону, понятно что икона не современная...а ваала этого кто  видел ?

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата окунь
Я про изображение ваала, а не про икону, понятно что икона не современная...а ваала этого кто  видел ?

Ну есть же старинные изображения, описания.. Ваал изображался в виде быка с рогами полумесяцем.. Я привёл реальное изображение со старинной фрески..

Как видите, в месте капища ваала, устанавливалась статуя и она была как печь полой.. Да и была это печь, чтобы приносить человеческие жертвы.. Часто это чудище было сделано из полой меди, где горел огонь, и с согнутыми руками или лапами.. куда кидали детей, женщин, юношей.. на раскалённые лапы этого чудовища-истукана.. Вот я и спросил.. а к чему здесь изображение Божьей матери..?

А за икону давай опустим.. Я уже писал, что сожалею, что задал этот вопрос.. на который я от православных никогда не получу здравого ответа.. а только расстроимся вместе.. Лично я уже устал от глупых распрей..

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Вот так и составляются мифы. Если вы хотели провести параллель вам надо бы сначала показать что именно такое изображение ваала было распространено скажем  тех местах  и в тоже время где писалась эта икона, и ещё доказать что это могло как то повлиять на иконописца, что очень маловероятно... а так очевидно что икона старше рисунка с этой фрески. Кстати вот археологические находки статуеток ваала , совсем не похоже на фреску

.

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата окунь
Кстати я посмотрел археологические находки статуеток ваала , совсем не похоже.

Это вы откуда взяли..? Вот вы бы сначала поинтересовались.. что такое Ваал или Баал.. А потом уж скидывали изображение каких-то божков..  Вот настоящее изображение..

И его название самое древнее это Мардук.. В Вавилоне он изображался вообще драконом с рогами.. А потом в ханаанских и египетских народов, почему-то сменился на быка.. Часто белого.. но с обязательными рогами полумесяцем.. Это из-за этого Ваала народ еврейский был наказан Моисеем.. когда они вылили золотого тельца и устроили возле него шабаш..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Смотрите на это изображение Остробрамской Божьей Матери на рогах Ваала.. и дайте свой пояснительный комментарий,

У больного в голове и все кругом больные (((

Ашер, у тебя вилка на кухне не с рогами случайно?

________

Богородица в христианстве ассоциируется с апокалиптическим образом «жены, облеченной в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд» (Откр. ХII, 1).

Иллюстрацией к этому последнему образу может служить   виленская икона Остробрамской Божьей Матери, где изображение Богоматери сочетается с полумесяцем (под иконой находится большой металлический полумесяц, на котором как бы стоит Богоматерь) и ее окружает 12 звезд.

Отсюда же объясняется и изображение Богоматери, стоящей на луне, в западной традиции (иконография так называемой «Богоматери — Царицы Небесной»).

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
огородица в христианстве ассоциируется с апокалиптическим образом «жены, облеченной в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд» (Откр. ХII, 1).

А при чем здесь богородица.. в Откр.12:1;..?! Что она рожала после 100 лет от р.х.. или будет рожать ещё.. Вы хоть Писание изучаете..? Или кстати.. вы что-то о голове давеча говорили..))

Читаем..

И когда я увидел Его, Я пал к Его ногам как мертвый, но Он положил на меня Свою правую руку и сказал: - Не бойся! Я - Первый и Последний,  Я тот, кто живет. Я был мертв, но вот Я снова живу во веки веков, и у Меня ключи от смерти и ада.  Итак, запиши, что ты увидел: то, что есть, и то, чему суждено свершиться потом. (пер. Радостная Весть Откр.1:17-19)

Что описал Иоанн..?! Как видим.. то что увидел в данный момент, потом то чему суждено будет сбыться.. И это приказ самого Господа.. Что не так..?

Как видите ничего из прошлого Иоанн не собирался описывать.. Если конечно какая-то богородица не начнёт рожать после смерти последнего апостола..

Изучайте Священное Писание.. 008

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6

Протестанты - это новая религия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы