Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Протестанты - это новая религия?

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
1 Цитировать

А православные? А католики? А может это секты?...Знаю веру христианскую, а православной, протестантской и католической - не знаю! А вы?  ;о))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Элиза
|19 Окт 2010
1 Цитировать

А вы не с Луны? ))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
А православные? А католики? А может это секты?...Знаю веру христианскую, а православной, протестантской и католической - не знаю! А вы?  ;о))

Вера- христианская.

А церкви могут быть...- церковь в Коринфе, церковь в фессалонниках, вторая превитерианская на улице Ленина, ЕХБ плавно переходящая во ВСЕХЕХБ, ну и соответственно православная, католическая, протестантская....

:-)))

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
А вы не с Луны? ))

нет, я с Вифлеемской звезды. Может знаете такую? ;оЪ

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
А церкви могут быть

хм...посмотрела форум, и нашла, что католиков, православных или протестантов позиционируют не как конфессию. Всё как-то сьезжают на споры вокруг правильной веры и не правильной, споры о средствах и методах поклонения и служения.... Ну ладно такие дебаты на светских порталах. А наблюдать бессмысленные дебаты среди христиан, хотя написано: и то уже весьма унизительно, что вы имеете тяжбу между собой...м дальше по тексту.  Вот и возник вопрос...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Элиза
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
нет, я с Вифлеемской звезды.

А, ну тогда всё понятно. Шутить изволите...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
А наблюдать бессмысленные дебаты среди христиан, хотя написано: и то уже весьма унизительно, что вы имеете тяжбу между собой...м дальше по тексту.  Вот и возник вопрос...

А не в билии ли написано...как бритва бритву точит.....

Я так понимаю вы хотите испытать себя.

Ну давайте.

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Шутить изволите...

а шооо? низззя? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
а шооо? низззя? )))

ТОлько потом админу не жалуйтесь!

:-)))

Удален
Элиза
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
а шооо? низззя? )))

да ззя, конечно (можно, то есть)

я только не очень поняла, чего обсуждаем... Можете поконкретней обозначить тему?))

.

Просто если отвечать на поставленный вопрос, то протестанты - это вообще не религия, ни новая и не старая. Протестанты - это люди.))

А протестантизм — это одно из трёх, наряду с католицизмом и православием, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность многочисленных и самостоятельных Церквей и деноминаций, связанных своим происхождением с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе. Для протестантизма характерно крайнее разнообразие внешних форм и практик от церкви к церкви и от деноминации к деноминации. По этой причине протестантизм, как таковой, можно описать только в общих чертах.(Википедия)

Так об этом, вроде, всем и так известно

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Так об этом, вроде, всем и так известно

оно-то известно, да видимо не голове... Ну сколько можно уже жевать эту многовековую жвачку...гыдотно уже...Такие умные, ну такииие умные: иконы - грех, крестное знамение - грех, крестить малых детей - грех...Ну рабирались бы лучше со своими брёвнами!...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Элиза
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
Ну рабирались бы лучше со своими брёвнами!...

Дык тогда и форумов не будет!

Сидит каждый дома, со своим бревном разбирается... То ли дело - выяснить, а вдруг бревно у брата бревнее моего бревна?

И точно: при ближайшем рассмотрении оказывается, что моё бревно вовсе и не бревно, а всего-то сучочек... а чего ещё ветхому человеку надо?)))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Jazzpunk
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Такие умные, ну такииие умные: иконы - грех, крестное знамение - грех, крестить малых детей - грех...Ну рабирались бы лучше со своими брёвнами!...

В чём смысл темы? Что протестанты тоже не от Бога, как и католики и православные? Так это ясно. Все они заменили истину Божью ложью ради власти и наживы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
В чём смысл темы? Что протестанты тоже не от Бога, как и католики и православные?

смысл темы в пустом споре. А от истины отклоняются те, кто думает, что его конфессия христианистей.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
А от истины отклоняются те, кто думает, что его конфессия христианистей.

Я вот тоже спорить не люблю, но приходится, особенно когда неправославные о православии с видом знатоков из Что-Где-Когда пишут... )))

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Я вот тоже спорить не люблю, но приходится, особенно когда неправославные о православии с видом знатоков из Что-Где-Когда пишут... )))

а смысл?... Лучше бы искали пути взаимодействия, а не разбирались в чужих багах

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
а смысл?... Лучше бы искали пути взаимодействия, а не разбирались в чужих багах

Ну тогда нам всем валить с этого форума надо )))

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Ну тогда нам всем валить с этого форума надо )))

)))))))))))))))абалдеть!!! если не спорить - то и общаться не о чем??...жуть. Сами то поняли чиво сказали?! / смахнула скупую девичью слезу ..

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
)))))))))))))))абалдеть!!! если не спорить - то и общаться не о чем??...жуть. Сами то поняли чиво сказали?! / смахнула скупую девичью слезу ..

Ааааааа!!!!!!!!!

Понял! Понял! Понял!!! )))

Старожил
-28
|19 Окт 2010
1 Цитировать

а какой смысл с еретиками общаться ?  их нужно обличать, общаться с ними не о чем.

Старожил
+129
|19 Окт 2010
1 Цитировать

В 1526г. Шпейерский рейхстаг по требованию немецких князей-лютеран принял постановление о праве каждого немецкого князя выбирать религию для себя и своих подданных. Однако 2-й Шпейерский рейхстаг 1529г. отменил это постановление. В ответ от 5 князей и ряда имперских городов Германии последовал протест, от чего и произошел термин "протестантизм".

У протестантов авторитетом является Библия. А не учения и придания человеческие.

Главарь Мартин Лютер.

если Бог за нас, кто против?
Удален
008
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
У протестантов авторитетом является Библия.

А у православных Авторитет - Господь Иисус Христос... )))

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата 008
А у православных Авторитет - Господь Иисус Христос... )))

)))))) красиво поймал на слове ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
А православные? А католики? А может это секты?...Знаю веру христианскую, а православной, протестантской и католической - не знаю! А вы?  ;о))

Да, в США католики и православные, это считаются может и не сектой, но серьёзно их учение не воспринимается..  США по сути баптистская страна.

Также в Швеции, православные и католики - типа секта.. Конечно не деструктивная..  Потому, что это слово "деструктивная" изобретение 90-х годов, православного "сектоведа" А.Дворкина..

А вообще вы правильно подметили, что у Иисуса Христа нет ни православных, ни католиков , ни протестантов..

Ярлык "протестанты" повесили евангельским христианам.. те-же католики и православные..

И я уже как-то задавал самому себе такой вопрос: - "А против кого-же это я протестую..?! И почему меня называют протестантом..?!"

 

Цитата 008
А у православных Авторитет - Господь Иисус Христос... )))

Это наверное шутка 008-го.. Потому, что я могу подумать в противном случае, что это заведомая ложь.. Могу конечно ещё допустить, что 008 такой-же православный... как я священник Совета Шнуй Канаша..))

В православии всегда была, и есть центральной фигурой заступничества и ходатайства святая Мария, а за ней потом умершие  святые.. Иисус конечно у них, это неоспоримый и свершившийся факт.. Но без заступничества Марии и давно умерших "святых".. православные верят, что на небеса не попадут.. :-))

Исходя из этого, у них и построены всё служения-литургии, проскомидии, благодарственные, отпевные и т.д.

Знаю что так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Ашер, ну чего ты брешешь, как собака...

Старожил
+1698
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Ашер, ну чего ты брешешь, как собака...

А чего это вы мне "тыкать" начали и собачить..?!

И чего же это такого я написал, что вы мне хамите и собачите..?!

Уважаемый 008.. мне что, чтобы не быть голословным, канон ваш православный привести здесь..?

Могли бы и сами почитать его сначала, чем пускать жёлчь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+129
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата 008
А у православных Авторитет - Господь Иисус Христос... )))

Слава Богу за вас

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1698
|19 Окт 2010
1 Цитировать

008.. Ставить минусы.. есть показатель бессилия и далеко не здравых аргументов....

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
)))))) красиво поймал на слове ))))))

Вот люблю, когда люди доброжелательные и юмор понимают! )))

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
США по сути баптистская страна.

хм..а я думала христианская ...

 

Цитата 008
Ашер, ну чего ты брешешь, как собака...

эээх...ну зачем Вы так ((( а я почти влюбилась ((( и такой облом. Вообще-то где злоба и хамство - там нет Господа Христа Иисуса!...

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6

Протестанты - это новая религия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы